ОБЩАЯ ТЕМА: Армия, сборы, призыв

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Инис » Пн авг 14, 2006 2:17 pm

Кстати, когда мой брат решил не ходить в армию, я очень возмущалась! "Как это так, каждый мальчик должен отслужить своей Родине!" и все такое. Чуть ли не ругалась с ним. Потом, не одобряя, прикрывала его перед военкоматом. Просто потому что он мой брат, и я не хочу его предавать, а это его решение и его жизнь. Теперь я его (в душе по прежнему не одобряя) укрываю от службы в армии и не отдам даже если мне придется драться с военкоматчиками. Пусть сначала их дети (всего нашего правительства, чиновников и всех остальных иже с ними) послужат наравне с остальными. А то как на войну, так чужих детей, а как теплые местечки рядом с собой, так своим деточкам.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение vini » Пн авг 14, 2006 5:09 pm

Инис в том-то и дело, что уж совсем без головы люди туда не поступят. А значит мальчишки там только дополняют свои знания, а не тупеют,благодаря остальным неумным. После военных учреждений можно работать много где, была бы голова на плечах. Есть же разные специальности и помимо военного направления. они изучают все общеобразовательные предметы. А если есть желание еще что-либо закончить, то почему бы и нет. Короче. я не настаиваю, что "Да, давайте все устраивайте своих ребят в училища" это мое мнение. Я поспорила с тобой, потому что не стоит так про армию рассуждать. Это вообще очень тонкое дело, это политика. А почему никому в голову не приходит, что по ТВ показывают различные случаи дедовщины и вообще всякую дрянь про армию, только для того, чтобы просто опорочить ее, чтобы вселить в сознание людей, что от армии один вред и надо "косить" от нее? Может на это специально кучу бабла выделили какие-нидь люди, которым это выгодно. Чтобы в конец разрушить армию и Россию подмять под себя. Такие мысли не приходят, а ?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение vini » Пн авг 14, 2006 5:12 pm

Инис писал(а):Кстати, когда мой брат решил не ходить в армию, я очень возмущалась! "Как это так, каждый мальчик должен отслужить своей Родине!" и все такое. Чуть ли не ругалась с ним. Потом, не одобряя, прикрывала его перед военкоматом. Просто потому что он мой брат, и я не хочу его предавать, а это его решение и его жизнь. Теперь я его (в душе по прежнему не одобряя) укрываю от службы в армии и не отдам даже если мне придется драться с военкоматчиками. Пусть сначала их дети (всего нашего правительства, чиновников и всех остальных иже с ними) послужат наравне с остальными. А то как на войну, так чужих детей, а как теплые местечки рядом с собой, так своим деточкам.
Просто смешно. Укрывать его, драться... Ну да ладно, у нас видимо, совсем разные представления о службе и наша дискуссия может длиться бесконечно. Не обижайся, если где-то резко высказала :hello:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Инис » Пн авг 14, 2006 6:09 pm

vini
Да без обид. :hello: Кто ж в дискуссии на оппонента обижается? Просто у тебя свое мнение, у меня свое. Взглянув на систему изнутри, я очень в ней разочаровалась. Хороших, порядочных людей из армии выживают, выдавливают. Не только в армии так. МВД, ФСБ, ФСО - та же ситуация.
vini писал(а):просто опорочить ее, чтобы вселить в сознание людей, что от армии один вред и надо "косить" от нее? Может на это специально кучу бабла выделили какие-нидь люди, которым это выгодно. Чтобы в конец разрушить армию и Россию подмять под себя. Такие мысли не приходят, а ?

Ты знаешь, что-то подобное приходило и не раз... :angry:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение APPLE » Вт авг 15, 2006 1:13 am

У меня муж категорически против службы своего сына в армии. А я в принципе не против, но не в той армии которая сейчас. Хотя в целом я придерживаюсь мнения - сможет туда не попасть - поступить учиться, заплатить взнос (как в Турции, вдург к тому времени у нас что-то подобное появится), либо воспользоваться какими-то другими законными особождениями от службы - пожалуйста, нет - дуй в армию.
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ирина Витковская » Вт авг 15, 2006 4:22 am

я тоже считаю что моему сыну в армии делать не чего. наше государство ни чего на сегодняшний день не сделало что бы он родился и вырос!!!
мы не детские, ни каких пособий не получаем вообще. как сказали в собесее вы богатые!!!!!!!!
а все богатство 10 т.р. на троих, получается но 3,333, а прожиточный минимум 2,780.
наших бы чиновников посадить на эти деньги, и посмотреть как они выживут!!
моему сыночке только 1,4 года, а я уже была вынуждена выти на работу. хотя и ему и мне плохо от этого. щас ребенок на перекладных то с папой, то с бабушкой, то с теткой. В садик не берут еще маленький, за взятку 13,200 согласились взять в полтора года, а до них еще два месяца!!

извените что так резко просто наболело и плакать хочется от безвыходности!!
С Уважение, Ирина
Ирина Витковская
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Инис » Вт авг 15, 2006 10:42 am

Ирина Витковская писал(а):наше государство ни чего на сегодняшний день не сделало что бы он родился и вырос!!!

Вот согласна с этим. Что государство делает для наших детей, чтобы они ей долг отдавали? За что долг-то? За те условия, не благодаря, а вопреки которым приходится растить детей?

Вообще-то считаю, и очень хотелось, чтобы так и было, хотя для нашей страны это сложно и дорого, но армия должна быть профессиональной. Зачем загонять туда насильно больных, слабых, просто нежелающих? Какой от них толк будет на защите Родины? Копать от забора до обеда? Брать надо не количеством, а качеством бойцов. И за их службу Родине достойно содержать их материально. У них работа посложней и поопасней чем у чиновников и бездельников из Гос.думы, которые ни в чем себе не отказывают! Труд военных, врачей, учителей и т.д.и т.п должен оплачиваться на равне, а то и поболе, чем у чиновников. Тогда и в армию загонять никого не придется для выполнения плана - сами все придут!
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ирина Витковская » Вт авг 15, 2006 11:12 am

это правильно :o :) :o

[url=РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА][img]
С Уважение, Ирина
Ирина Витковская
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Вт авг 15, 2006 12:52 pm

У меня бывший молодой человек служил в армии. Заморочек было много.Всю армию изнутри видела, про порядки знаю. Сына своего не отдам :x
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение мамаКатя » Пт сен 01, 2006 8:19 am

Инис
:hello: тоже часто об этом думаю,тоже ни за что в такую,как сейчасармию не отдам.У нас даже в пол-ке врач -мужчина,сказал чтоб я мелкого на учет к кардиологу ставила(у нас порок сердца,а на учете мы не стояли).Когда я спросила мол зачем :?: Он ответил мне-МАМОЧКА,У ВАС ЖЕ МАЛЬЧИК!ВПЕРЕДИ АРМИЯ!И это при том,что до армии нам как до Луны.Хотя и не с такими диагнозами мальчишек туда загоняют :oops:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Золотова Ирина » Пт сен 01, 2006 8:27 am

В данный момент мой милый служит! и служит в блотной части, кто москвич, тот знает в ЦСКА на аэропорту!

воот и там все блотные. так там произошёл несчастный случай на работах, и двоих хороших друзей старшего призыва придавило забором, одному ногу в щепки от бедра до кончиков пальцев, другому вообще хреново, у него кома, отказали все органы кроме желудка, на аппаратах живёт, сейчас подержат определённое время и отключат от аппаратов! я когда узнала, у меня слёзы градом! я их знала просто! красавец парень и в 19 лет такой сметью умереть! так щас подполеовник получит, если не посадят ещё! не досмотрел!

Вывод, будет сын, никакой армии!!!! хотя за своего горжусь и боюсь одновременно! :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Пупа » Чт апр 12, 2007 8:23 am

А я сейчас беременная, а мужа хотят забрать офицером после военной кафедры.
У меня лично нет никакого желания с грудничком жить в общаге на 7000 рублей, которых не хватит на жизнь втроем.
Так что ищем ходы (уже практически нашли), чтобы не идти служить.

Лично я за армию по контракту. У нас друг хотел идти служить по контракту - так его не взяли - хотя со здоровьем и с силой у него все в порядке, и с образованием тоже. А тех кто не хочет призывают. По-моему очень глупо.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 41
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Kiss » Чт апр 12, 2007 9:29 am

Олимпия писал(а):кто будет Родину защищать, если война?

у нас в Чечне война, туда посылают сразу, не обученных. уже более 10 лет. Гибнут. За 10 лет, что там война идёт, можно было нормальную армию создать. Где она? Если будет война тут, кроме мужчин, еще и женщины, уезжать нам некуда, тоже, в тыл?

А армия по призыву счас такая, что даже винтовку держать не учат. Брат моего МЧ служит, он после академии на год пошёл по блату в Москве служит-так автомат держал только на присяге, и то - деревянный. Они в армии чем занимаются? травку красят :shock: у казармы. Вот где прикол. Надо менять всю систему, всю. А счас еще отсрочки с 2008 года урежут.
Одна мамаша радовалась (!!!), что сын не пойдёт в армию, тк у него опухоль в голове, представляете?! Это ужасно.
У меня есть знакомый-он в военной академии - и считает, что его долг-быть военным, он к этому страмиться. у него семья военных, так воспитан. Таких не мало.
Он мне сказал: "Я должен защищать своих близких."
Я: ""От чего?"
Он: "Да ото всего, должен служить государству".
Я: "А самому государству ты нужен?"
Он: "Не знаю..."
Вот где суть.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Kiss » Чт апр 12, 2007 12:02 pm

Олимпия писал(а):Ну так он же по блату в Москве, о чем речь.

он по блату только чтобы в Москве служить, а не на Чукотке, а так год, все дела.

Олимпия писал(а):Он приезжал в отпуск совсем другим человеком, изменился в лучшую сторону, стал более серьёзный, дисциплинированный, физически окреп. Я считаю, что Армия ему пошла на пользу.

это здОрово, ему повезло там, значит. У нас была соседская компания (3 чела) тут во дворе-на 4 года старше меня, тк они закончили школу и все пошли в армию, а я еще училась, мы общались тогда. На 2 года ушли. Итог не утешительный-все спились. Один, Денис, пил и раньше, но не так, счас постоянно пьян. Другой, Федя был вообще ботаном, подружка у него была-ждала его, пришёл тоже с бутылкой и грубый-Юля с ним рассталась. его там били -он в больнице лежал. Счас дома сидит, не знаю, работает он или нет. Ну а Женя постоянно баб водит-мы с ним соседи - на этаже всегда бордель :(

Олимпия писал(а):А в чем должна выражаться нужность государства?

в нормальном соц.обеспечении. В нормальной обстановке, жизни.
Если говорить про армию, то при тех же увечьях, будешь валяться в больнице и ни копейки на твоё лечение государство не выделит, хоть все пороги обивай.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Елена З. » Чт апр 12, 2007 4:12 pm

Хочу присоединится к мнениям девочек, котрые не хотят, чтобы их сыновья служили в той армии, которая сейчас. Думаю, что уменьшение срока службы до 1 года пользы не принесет не призывникам, ни армии. Когда-то мы это уже проходили - два призыва было в 92-м и 93 годах на службу 1,5 года, мой муж как раз под это дело попал. И что... столкнулись старослужащие, которые на 2 года призывались и молодняк, который на 1,5 года. Должна сказать мой муж не из слабого десятка - спортивный, самбо с детсва занимался, адекватного мышления, вернулся из армии, а если быть точнее из психушки и месяца два в себя приходил, но срок свой отслужил. Служил в Ивановской области, москвичей, как известно особо нигде не жалуют, а там еще половина деддомовцев. Их там старослужащие до того довели, что его приятель повесился, а мой муж себе ногу прострелил :shock: . Хорошо, что попал в мягкие ткани, кость не задел, так его оперировать не хотели, пока показания не даст против старослужащих, а если даст, то все равно в той же части оставят. Правда, когда из Москвы комиссия приехала, его сразу в госпиталь определили, следствие открыли, а потом предложили "отдохнуть" в спецклинике (психушке), чтобы членовредительством не занимался. Срок свой дослужил в той же части, но те кто над ними издевался либо уже были под следствием, либо демобилизовались. Поэтому мой муж категорически против службы в нынешней армии. А мой отец, который в советское время прекрасно отслужил свой срок в Грузии, рьяный болельщик, сказал, что можно попробовать внука к профессиональному спорту приобщить и отдатьего к примеру в хоккейную школу при каком-нибудь известном клубе, у них перспективные ребята в специальных спортротах службу проходят, а если точнее - то во время срока службы выступают за армейские клубы (ЦСКА, СКА) или МВД (Динамо) - не плохая альтернатива армии.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron