Второй декрет, не выходя из отпуска по уходу до 3-х лет

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Марина А. » Пт май 16, 2008 1:35 pm

Alli писал(а):Марина А., ссылайся на " Постановление Правительства Российской Федерации от 15.06.2007 № 375 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/na/article/3159

Добавлено спустя 26 секунд:

Обязательно расскажи чем все закончится!

Alli спасибки!!! 8) Расскажу обязательно!!мне уже скоро нести больничный,а на сколько я знаю расчитать должны в течении 10 дней.
ИзображениеИзображение
Изображение
Марина А.
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: г.Москва
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: Тимур 8.05.2006г.
Дарья 18.08.2008г.

Сообщение Alli » Пт май 16, 2008 1:50 pm

Марина А., да. Обязаны за 10 дней выплатить. Ждем новостей :twisted:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Марина А. » Чт май 29, 2008 2:19 pm

девочки задала вопрос на РЕКЛАМАе,ответил юрист.
РЕКЛАМА://www.law.РЕКЛАМА/centers/labourlaw ... &year=2008 это ссылочка.Только вопрос очень получился путанным,но юрист похоже разобрался! :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение
Марина А.
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: г.Москва
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: Тимур 8.05.2006г.
Дарья 18.08.2008г.

Сообщение Марина А. » Вс июн 22, 2008 9:54 am

Отнесла я больничный девочки и сказали мне,что так как я за расчетный период (12мес),фактической заработной платы не имела,то расчитают не по новой тарифной ставке.а по старой,которая была перед первым декретом!! :cry:
При этом сказали,что если бы я вышла ХОТЯБЫ НА 1 ДЕНЬ!!! тоесть,закрыла 1-ый декрет и открыла 2-ой,то мне бы расчитали по новой тарифной ставке!!порще говоря денег получила ьы на много больше,а так сущие копейки!! :cry: :cry: :cry:
Так что на будущее девочки,заранее спрашивайте!!??? если у вас на работе повышают ЗП,узнавайте будут расчитывать по старой или нужно выйти и расчитают по новой!
самое интересное,что мне об 1 дне сказали,когда я уже принесла больничный,хотя до этого несколько раз ходила на работу и мне да же не зарекнулись о том,что лучше бы для меня выйти,а теперь сочувственно пожимают плечами,мол как жаль что ты не знала,а то больше бы денешек получила!!! :angry: :crying:
ИзображениеИзображение
Изображение
Марина А.
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: г.Москва
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: Тимур 8.05.2006г.
Дарья 18.08.2008г.

Сообщение Ленор » Вс июн 22, 2008 1:28 pm

Марина А.мне кажектся что вам просто не хотят платить. по ссылке юрист не упоминал о выходе хотябы на день. вопрос стоит о выплатах БЕЗ выхода на работу.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Alli » Вс июн 22, 2008 3:31 pm

Марина А., ты это так оставишь???? Я пол года добивалась, что бы мне выплачивали нормальное пособие и добилась! А так платили минималку.
Если хочешь денег, иди и разбирайся со своей бухгалтерией :twisted: Только сначала подготовся. Например, принеси им то, что тебе написал юрист+ постановление РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/na/article/3159
Если не захотят разговаривать, требуй номер телефона того отделения ФСС с которым работает ваша фирма и звони тут. Там уж точно знают сколько тебе должны платить!
Удачи ;) и держи нас в курсе
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Марина А. » Вт июл 29, 2008 11:03 pm

Девочки,ходила я с документами в нашу бугалтерию,и с ответом юриста,только толку никакого,сказали,мол,нам всеравно что пишут,и на нашем предприятиии такие правила,может где то и платят подругому,но у нас так!! Послали меня проще говоря...вот только недавно выплатили декретные,хотя отдавала в 30 недель,а сейчас уже 37!! :cry:
ИзображениеИзображение
Изображение
Марина А.
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: г.Москва
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: Тимур 8.05.2006г.
Дарья 18.08.2008г.

Сообщение ANNyy » Чт июл 31, 2008 9:44 pm

Марина А., а на вашем предприятии юрист есть? Можно с ним проконсультироваться, у нас консультирует по личным вопросам тоже... Тебе наверно уже и не до этих разбирательств, хотя попробовать можно, можно еще через инет задать вопрос юристу, что делать в твоей ситуации - опять же по закону тебе должны были начислить через 10 дней, а начислили через 1,5 мес! Это можно как-нибудь зафиксировать документально? В конце концов на основании всего этого можно написать претензию наверно (я не юрист, но надо проконсультироваться, может придется решать через суд - а может в бухгалтерии испугаются и сами тебе все отдадут :D )
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Alli » Пн авг 04, 2008 11:09 am

Марина А., ндяяя! Тяжелый случай! Если хочется отбить свои деньги, то надо 1) обратиться за консультацией к юристу 2) Обратиться в ваше отделение ФСС.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Гусейнова Татьяна » Пт авг 08, 2008 12:09 pm

Марина А. писал(а):Отнесла я больничный девочки и сказали мне,что так как я за расчетный период (12мес),фактической заработной платы не имела,то расчитают не по новой тарифной ставке.а по старой,которая была перед первым декретом!! :cry:
При этом сказали,что если бы я вышла ХОТЯБЫ НА 1 ДЕНЬ!!! тоесть,закрыла 1-ый декрет и открыла 2-ой,то мне бы расчитали по новой тарифной ставке!!порще говоря денег получила ьы на много больше,а так сущие копейки!! :cry: :cry: :cry:
Так что на будущее девочки,заранее спрашивайте!!??? если у вас на работе повышают ЗП,узнавайте будут расчитывать по старой или нужно выйти и расчитают по новой!
самое интересное,что мне об 1 дне сказали,когда я уже принесла больничный,хотя до этого несколько раз ходила на работу и мне да же не зарекнулись о том,что лучше бы для меня выйти,а теперь сочувственно пожимают плечами,мол как жаль что ты не знала,а то больше бы денешек получила!!! :angry: :crying:


Девочки в такой же теперь ситуации... :twisted: в декрет уходила из Налогового управления, вроде госучреждение, а закое так понимаю не писан.... короче чтобы я нормальную сумму получила, мне необходимо выйти на 2 месяца!!!!! я в шоке! :shock: если не выйду, то рассичитают по минимуму, то есть исходя из оклада а это 3000 руб - подоходный. и соответственно ежемесячная выплата в течение полутора лет, тоже будет копейки, в прямом смысле этого слова! Обидно!!! :cry:
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Пн сен 08, 2008 8:18 am

Гусейнова Татьяна писал(а): мне необходимо выйти на 2 месяца!!!!! я в шоке!

:roll: Я специально у наших юристов на предприятии консультировалась, говорят выйти надо, но никакие сроки в законе не обговорены!
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение katrinsh » Пн сен 08, 2008 8:21 am

Гусейнова Татьяна, ANNyy, хм..... Я консультировалась у наших юристов, у нашей бухгалтерии, у нашего отдела персонала - не надо выходить! и рассчитываться все будет по зарплате, которая была до первого ухода в отпуск по уходу за ребенком. А тут уж у кого какая была.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение ANNyy » Пн сен 08, 2008 8:29 am

katrinsh писал(а):и рассчитываться все будет по зарплате, которая была до первого ухода в отпуск по уходу за ребенком. А тут уж у кого какая была.
так я побольше хочу, декретные сейчас повысились до 23400 руб. Выйду на месяц-два, надеюсь побольше насчитают. Теперь главное чтоб з/п прибавили, а то ка5к увидят мой пуз и обалдеют :laugh: , никто от меня такого не ожидает типа. Сейчас, только Варешка к саду привыкнет, и я выйду... А то с 4 декабря уже в декрет :laugh:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Alli » Пт сен 12, 2008 7:04 pm

Девочки!!! Читайте закон! Выходить НЕ надо! Декрет расчитывается по з\п, которая была бы в момент выхода во второй декрет :twisted: Тут выше все ссылки есть.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение katrinsh » Пт сен 12, 2008 7:05 pm

ANNyy писал(а):так я побольше хочу, декретные сейчас повысились до 23400 руб. Выйду на месяц-два, надеюсь побольше насчитают.

так если у вас была позволяющая так рассчитать зарплата - так по-любому так и посчитают.........
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1