Как справиться с ребёнком-Водолеем? SOS

Астрология, гадания, мистика...

Как справиться с ребёнком-Водолеем? SOS

Сообщение Samsung » Пт май 06, 2011 11:58 pm

Люди, я от своего Водолея скоро тронуть рассудком, он за день доводит меня до белого каления - везде лезет, куда-то бежит, никаких опасностей не признаёт. Просто ужас какой-то! Чем больше запретов, тем больше ему именно туда нужно влезть. Везде всё поколупать, понажимать, раскрутить. Одновременно делать двадцать дел, везде всё замечает, пока пройдёт из кухни в комнату через коридор, кучу всего потрогает, двери похлопает, успеет заскочить в туалет проверить, закрыта ли крышка унитаза, заглянуть в ванную и выклютить кнопку на стиралке, которую я только что запустила...жопа короче, всё и не перескажу. Ураган. Я схожу с ума... На горшке сидит, в одной руке мобильный, другой листает глянцевый журнал, а ногами кубики нащупывает. Это можно выдержать?

Муж настаивает, что у него с психикой не лады, чио нужно срочно врачу показать. Я то покажу на всякий случай, но сама заранее уверена, что нифига не болезнь, просто такой он.

Поделитесь опытом?
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Как справиться с ребёнком-Водолеем? SOS

Сообщение Юта » Сб май 07, 2011 6:53 am

Мне кажется этим страдают не только дети-водолеи, а вообще ВСЕ дети вашего возраста))
мой тоже бывало с ума сводил
я бы посоветовала сходить к неврологу на предмет гиперактивности, похоже на нее.. море энергии тратится в никуда
ну а водолеи.. они любят свободу.. если обращаться к гороскопам
Водолей
(21.01-20.02)

Явление на свет

Водолей просто прелесть - но сколько в нем упрямства! Он общителен, улыбчив и тянется к любой новой игрушке, ведь ему все интересно. Если ему надоест сидеть на коленях у отца или у себя в манеже, удержать его невозможно - независимость Водолея проявляется с пеленок.

Накормить этого ребенка непросто, ведь у него могут быть довольно странные и порой привередливые вкусы. Но предложимте ему что-нибудь неожиданное - это может его заинтересовать. Он рано научится ползать, а затем ходить - и скоро начнет " деловым видом изучать свой дом. Лучше все убирать подальше, особенно то, что связано с электричеством, - именно это может его притягивать. Правда, он будет упираться, если вы захотите увести его от вазы с цветами или от телевизора: полного решимости Водолея нелегко заставить прислушаться к голосу разума.

Могут возникнуть сложности, когда вы начнете приучать Малыша к горшку, поскольку он просто не захочет уступать вам. Зато Водолей хорошо понимает причинно-следственную связь. Объясните ему все по порядку. Он вроде бы пропустит все мимо ушей, но потом будет учиться этому самостоятельно, когда вы на него не смотрите.

Первые шаги Водолея

Ваш обаяшка Водолей может превращаться в сущее наказание, то вдруг отказываясь ходить, то устраивая сцену со слезами. Здесь лучше всего помогают разумные объяснения: пусть он поймет, что ему можно или нужно делать, а чего нельзя. Если вы будете на него покрикивать, это только усилит его решимость поступать по-своему. Водолею полезно посещать детский сад. Ему нужны приятели его возраста, и он чувствует себя счастливым в группе сверстников. Он любит оживленные игры, особенно беготню с другими детьми, хотя и здесь он все хочет делать по-своему и порой ведет себя как маленький террорист.

Он рано научится говорить и будет удивлять всех оригинальными выражениями и острыми замечаниями. Но пожалуй, дерзить он будет тоже часто. Этот маленький бунтовщик нуждается в том, чтобы его твердо, но спокойно ставили на место, показывая ему предел допустимого. Не позволяйте ему слишком уж распускаться! Иногда он уверен, что знает все лучше вас, и не признает никаких авторитетов, но он должен усвоить, что существуют определенные правила поведения, причем для его же собственного блага. Это замечательно, что у него есть собственное мнение, но оно обязательно должно быть уравновешено здравым смыслом и уважением реальных обстоятельств. Объясните это своему маленькому Водолею.

Этот ребенок может удивить вас неожиданно взрослыми качествами. Он будет серьезно обсуждать с вами те или иные проблемы, задавая при этом глубокие вопросы и делая необычные выводы. Его волнует судьба тех, кому в жизни не повезло. Если он увидит нищего, то захочет узнать о бездомных все - и тут же решит сделать для них хоть что-нибудь. Так что, если вы вносите деньги на благотворительность или просто помогаете соседу, пусть маленький Водолей тоже примет в этом участие. Общественное сознание этого ребенка проявляется с раннего возраста и нуждается в поощрении.

Малыш-Водолей любит помогать другим, но он удивительно застенчив, если речь идет о помощи ему самому. Он должен знать, что вы всегда готовы его поддержать. Эта маленькая личность склонна все делать по-своему, так что в конце концов начинает считать, что нужно полагаться только на себя. Этот ребенок не слишком привязчив и может даже казаться несколько отчужденным. Но вам надо почаще говорить ему, что вы его любите, даже если он и не всегда образец послушания, и что вы всегда будете рядом, если это нужно.

Ему нравится чувствовать себя частью группы среди других детей, но при этом он постарается сохранить свою индивидуальность. Он легко привыкает к незнакомому окружению, любит узнавать что-то новое, а его любознательность действительно неисчерпаема.

Но некоторые свои качества Водолей прячет даже от своих родителей. Ему довольно трудно сближаться с людьми, и он боится, что его не примут, если узнают лучше. Так что он готов выдумать свой собственный мир, где никто не причинит ему вреда. Он способен заблудиться в своих фантазиях, странствуя по комнатам, но пребывая в собственном измерении, не слыша или забывая то, что вы только что сказали ему. Ведь Водолей занят совсем другим!

Его быстрый ум переключается с одной темы на другую, он всегда ищет что-то новое, что могло бы занять его головку. Это маленький фантазер с идеями научно-фантастического плана, мечтающий о том, что в один прекрасный день они Станут реальностью. И пожалуйста, не смейтесь над его планами! Он хочет, чтобы его выслушали и отнеслись к нему с уважением. Наверное, и приятели у него тоже из породы фантазеров, зато детям обычным понимать его бывает непросто.

Водолей любит считать себя очень взрослым и может полагать, что он лучше, чем есть на самом деле. Будьте внимательны к тому, что он себе придумывает, и пытайтесь дополнить это здравым смыслом, ведь этого ребенка иногда нужно "привязывать" к земле. Тактично помогайте Водолею, когда он будет принимать важные для него решения, учите его проявлять свои подлинные желания, и на это он ответит вам трогательной преданностью. Он зависит от вас гораздо больше, чем кажется на первый взгляд и вам, и ему!

Школьные правила для Водолея

В школе Водолей окажется заметной личностью, ведь его голова просто переполнена той новой информацией, которую он поглощает. Довольно скоро он может решить, что уже все знает, и будет просто отключаться от того, что делается на уроке, если это ему скучно. Ему захочется посмотреть на предмет со всех сторон, но зачастую поверхностно. И, несмотря на творческое мышление, которое пригодится ему в будущем, вам придется учить его справляться с каждодневными заданиями и сосредотачиваться на каком-то одном деле.

Он любит читать, и его комната будет завалена литературой по самому широкому кругу вопросов. Он хватается за то, что ему нравится, игнорируя все, что ему неинтересно. И он готов спорить с учителями, если ему кажется, что они приводят неправильные факты.

Способность Водолея бросать вызов классу и выборочно подходить к урокам может сделать его неудобным учеником. Он даже может не соглашаться с системой приема экзаменов, а если это так, то не стоит и стараться. Но когда придет время получать высшее образование, он еще покажет себя в полную силу, а его оригинальные взгляды на жизнь получат наконец должное признание. Главное, чтобы он выбрал ту специальность, которая его заинтересует.

Водолей взрослеет

Подросток-Водолей может быть непредсказуемым, а временами и очень трудным человеком. Все, чему вы так старались его научить, будет на несколько лет забыто: он объявит о своей свободе и станет действовать так, как ему захочется. Он может пропадать где-то со своими довольно странными друзьями, экспериментируя или меняя окружение, поскольку в эти годы он будет стремиться к активной общественной жизни.

Он настроен ни в чем с вами не соглашаться, готов задавать коварные вопросы и отказываться давать прямые ответы - словом, он хочет быть не как все. Зато Водолей всегда весел, и его переполняют самые невероятные идеи. Он вовсе не эгоист и готов отдать последнее тому, кто в этом нуждается. Ему нравится помогать другим, и он часто занимается какими-то благотворительными мероприятиями.

Да, у него будет много поисков, и все-таки он найдет свой собственный стиль жизни, ведь не зря еще в детстве он приводил вас в восторг своими выдумками, интуицией и способностью к предвидению. И однажды вы обнаружите, что вам есть кем гордиться!
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Как справиться с ребёнком-Водолеем? SOS

Сообщение Юта » Пн май 09, 2011 8:13 pm

Шанталь писал(а):значит замечает меня, я ей нужен

если это началось задолго (как я поняла) до рождения сестренки у ребенка, ну грубо говоря с сознательного возраста, когда уже можно "манипулировать", то перебить/переделать эту уже привычку достаточно сложно((
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Как справиться с ребёнком-Водолеем? SOS

Сообщение Samsung » Чт май 12, 2011 12:20 am

В том-то и дело, что началось ещё до рождения младшего ребенка, а с рождением усугубилось. Он на улице убегает от меня и совершенно не отзывается на окрики, ну просто игнорирует. Летит прям под машины и не понимает, что это страшно опасно. Приходится бросать коляску и мчатся за ним. а на днях вообще - бродячая собака пробегала и выронила изо рта хлеб, так он его мгновенно подхватил и съел :smile09-3: . ну кааак это можно выдержать вообще? он вообще когда-нибудь начнёт понимать слово "нельзя"?
Ну сколько я ни наблюдаю на площадках за другими детьми - нет ничего подобного. Если даже мальчики и вредные, но они хоть как-то реагируют на мамины замечания, хоть глазом поведут, а этот вообще ноль.

Юта спасибо за инфу про водолеев, очень познавательно, так как я верю в зодиак.
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Как справиться с ребёнком-Водолеем? SOS

Сообщение Юта » Чт май 12, 2011 7:44 am

Samsung
у него свои представления о свободе
и строении этого мира
согласна с мужем вам нужно обратиться к психологу (это более реальная помощь)
и скорректировать свое поведение с ребенком, от этого тоже многое зависит
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Как справиться с ребёнком-Водолеем? SOS

Сообщение murrka » Пн сен 26, 2011 8:02 am

Да все нормально с ребенком, просто водолейчик такой миленький растет :)
Когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы
murrka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 346
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 297
Имя: Наташа
Зодиак: Овен
Детишки: Вита
Митя

Re: Как справиться с ребёнком-Водолеем? SOS

Сообщение Витаминка » Пн сен 26, 2011 5:38 pm

Вырастите нового ученого, вам крупно повезло.Растите гения.
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные - крепкие семьи.
Витаминка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1365
Подарки: 4
Коробка с розами (1) Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 445
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: хотелось бы от любимого,но его нет


Вернуться в Астрология, гадания, мистика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron