Цвет имени

Астрология, гадания, мистика...

Сообщение katrinsh » Пт фев 15, 2008 10:58 am

KarinaYuliya, Блиндинкины имена - мне кажется - Светлана, Полина, Наджеда, Наталья, Мария..... Это что первое в голову пришло. А брюнеткины - Ирина, Карина, Татьяна, Марина, Алина....
"Интернациональные" - Юлия, Анастасия, Екатерина, Вера...

А Тамара кстати у вас с какими волосиками?
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение pussy » Пт фев 15, 2008 11:17 am

а я вот что нашла, может это не совсем в тему но тожеинтересно

Красный — цвет жизни, символизирующий активность и энергию, силу и решимость, любовь и гнев. От красного цвета в ауре человека исходит весь спектр страстей — от низменных до возвышенных. Он соответствует самой сложной дороге жизни — дороге любви и гнева, взлетов и падений. Дети с «красными» именами исключительно открыты, поразительно активны, трудно поддаются воспитанию и плохо вписываются в привычные представления родителей и учителей. Становясь взрослыми, они, обладая высокой работоспособностью и целеустремленностью, или добиваются выдающихся успехов в жизни, или погибают и опускаются, не реализовав своих потенциальных возможностей.

Назовем их имена: Аркадий, Борис, Кирилл, Семен, Станислав, Юрий, Александра, Алина, Валерия, Елизавета, Зоя.

Розовый— цвет оптимизма (красный, разбавленный белым), цвет девочек и женщин, олицетворяющий утонченность, любовь-жалость, нежность, слабость, робость, сентиментальность. Этот цвет улучшает настроение, успокаивает и расслабляет, стимулирует сон и аппетит, располагает к мечтательности и развивает воображение.

Его носители: Анастасия, Ася, Дарья, Ева, Ия, Михайлина, Оксана, Полина.

Желтый — цвет науки, наблюдений и анализа, символизирует богатство, юность, мечты, фантазии, радость, зависть и ревность. Его оттенок — горчичный — означает печаль, тоску, разлуку. Ярко-желтые интенсивные тона вызывают головную боль. Люди, склонные к депрессии, прекрасно воспринимают желтую гамму, повышающую их жизненный тонус. Дети с «желтыми» именами предрасположены к творчеству, одиночеству, абстрактному мышлению, из них, по обыкновению вырастают свободолюбивые, раскрепощенные, оригинальные и самобытные личности.

Желтому цвету соответствуют имена: Анна, Вера, Виктор, Денис, Дмитрий, Михаил, Надежда, Петр.

Оранжевый цвет означает святость и здоровье и символизирует энергию, зной, спелость, теплоту, радость.

«Оранжевые» дети встречаются реже, чем «желтые». Они легко возбудимы, но их энергия часто не находит достойного применения. Воспринимаемый постоянно оранжевый цвет становится мучительно навязчивым, раздражает и опустошает.

Круг его имен: Анжела, Камилла, Станислава, Святослав, Юлия.

Зеленый — цвет здоровья и духовной напряженности, выражается в волевой деятельности, упорстве и силе ума. Люди этого цвета стремятся к верховодству и первенству, обладают твердыми взглядами и убеждениями, считают себя носителями непреложных истин и высоких принципов. Часто раздражают окружающих резонерством и скучным морализаторством.

«Зеленый» ребенок чувствует себя заброшенным и нуждается в материнской помощи и любви; в нем необходимо развивать качества открытости к людям и интереса к жизни. Бледно-зеленый цвет символизирует восторженность, тонкость чувств и неясность целей. Этот цвет относится к типично детским инфантильным тонам, и если его, вопреки моде, предпочитает взрослый, значит, он сохранил в себе детские черты характера.

Зеленому соответствуют имена: Виталий, Григорий, Евгений, Екатерина, Константин, Мирра, Наталья, Серафима.

Голубой цвет символизирует космический дух, одухотворенность, истину. Люди этого цвета идут дорогой свободы. Их отличают беззаботность, беспечность, необязательность и склонность к частой перемене образа жизни. Голубизна дает ощущение покоя и вместе постоянной новизны и свежести.

Ее носители: Василий, Вениамин, Ирина, Кристина, Леонид, Любовь, Мария, Тамара.

Синий цвет означает мудрость, верность, бесстрастность и спокойствие. «Синие» дети — прекрасные, надежные друзья, уравновешенные и несуетливые, любят читать и размышлять, лишены эгоизма и склонны к самопожертвованию. Из этого типа людей вырастают философы.

Имена «синего» цвета: Андрей, Геннадий, Георгий, Нина, Ольга, Роман.

Люди с именами сине-зеленого цвета отличаются серьезностью нрава, обладают сильной волей, педантичны и принципиальны в работе, внимательны к окружающему. Не рискуют без уверенности в успехе и победе, стремятся избегать ошибок в жизни. «Сине-зеленый» ребенок нуждается в постоянном поощрении его успехов и достижений.

«Сине-зеленые» имена: Игорь, Сергей.

Фиолетовый цвет — ночь, тайна, мистика, печаль, бедствие, старость, затмение. Фиолетовая дорога — дорога неизвестности и самопожертвования. Люди с именами, соответствующими фиолетовому цвету, очень чувствительны, легко возбудимы и ранимы и более других нуждаются в поддержке и поощрении. Они отличаются богатым внутренним миром. «Фиолетово-желтые» люди артистичны. «Лиловые» (фиолетовое, разбавленное белым) — слабы, нежны, одиноки, беззащитны, замкнуты в себе, музыкальны.

«Фиолетовые» имена: Алексей, Анатолий, Валерий, Майя, Раиса.

Черный — цвет тьмы, мрака, траура, смерти, беспросветности. Черная дорога — путь тяжелых жизненных испытаний и невзгод.

Имена: Алла, Владина, Николай.

Белый цвет символизирует чистоту, невинность, свежесть и ясность. Человек этого цвета стремится идти дорогой правды, долга и чести.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение KarinaYuliya » Пт фев 15, 2008 3:03 pm

pussy
Спасибки! Но это действительно немного не то, хоть и интересно. Я имела в виду цвет волос, глаз, ну внешность. Вон мы с katrinsh уже сошлись вн мнение что имя Карина, которое мне нравится, для блондинки как-то не очень подходит. :D
Последний раз редактировалось KarinaYuliya Ср апр 30, 2014 12:06 am, всего редактировалось 1 раз.
KarinaYuliya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Выхино, Любрецы
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение katrinsh » Пт фев 15, 2008 3:07 pm

Надо же, мы с сыном зеленые! а папки нашего что-то тут нету....
А вообще интересно, спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

KarinaYuliya, а у меня вот сын тоже блондин с голубыми глазами, а зовут Григорий.... Брюнетистое имя, мне кажется, но так уж получилось :) Хотя знаю блондинов Григориев еще.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение KarinaYuliya » Пт фев 15, 2008 3:11 pm

:o
Последний раз редактировалось KarinaYuliya Ср апр 30, 2014 12:04 am, всего редактировалось 1 раз.
KarinaYuliya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Выхино, Любрецы
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пт фев 15, 2008 3:26 pm

мне кажется,что Ольга стопудово блондинка
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение katrinsh » Пт фев 15, 2008 3:37 pm

Да, еще стопудовая блондинка - Диана.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Svetlana » Пт фев 15, 2008 3:41 pm

katrinsh писал(а):Да, еще стопудовая блондинка - Диана.

ой,а мне,почему то,так не кажется :oops:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение KarinaYuliya » Пт фев 15, 2008 4:00 pm

Во как! Все мнения расходятся иногда! :D
Согласна, Ольга мне тоже кажется должна быь светленькой.
А вот Дианка мне кажется, тёмненькая...Богиня Луны и охоты, сильная, воительница, скорее всего она тоже брюнетка. :)
KarinaYuliya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Выхино, Любрецы
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пт фев 15, 2008 4:44 pm

KarinaYuliya писал(а):Во как! Все мнения расходятся иногда

ага,у каждого свои ассоциации
KarinaYuliya писал(а): вот Дианка мне кажется, тёмненькая...Богиня Луны и охоты, сильная, воительница, скорее всего она тоже брюнетка.

во-во :twisted:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Bonny » Пт фев 15, 2008 4:48 pm

katrinsh писал(а):Блиндинкины имена - мне кажется - Светлана, Полина, Наджеда, Наталья, Мария.....

а у меня имя Наталья с темными волосами ассоциируется, просто ни одной наташи-блонд не видела :o У меня доча Наташа темная.
А вот Лен больше блондинок (хотя я исключение).
KarinaYuliya писал(а):Все мнения расходятся иногда!

Мне кажется, что всё связано с нашими ассоциациями с определёнными людьми.
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение KarinaYuliya » Пт фев 15, 2008 6:37 pm

Согласна, наверное у всех имнеа ассоциируются с какими-то людьми. ну кроме ярко выраженных национальных имён. :)
KarinaYuliya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Выхино, Любрецы
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение дудулейка » Вт мар 04, 2008 3:10 pm

Ух ты! мы с сыной синие! а муж желтый!!! 8)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

KarinaYuliya писал(а):Согласна, Ольга мне тоже кажется должна быь светленькой.

:twisted:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Котёнок-чертёнок » Ср мар 05, 2008 11:19 am

Я - фиолетовая, а муж - синий. ;)
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение Turchanka » Чт мар 06, 2008 10:35 am

katrinsh, я Диана но брюнетка!
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Пред.След.

Вернуться в Астрология, гадания, мистика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5