Есть ли дар и нужен ли он?

Астрология, гадания, мистика...

Дар... есть или нет? И вообще нужен ли?

Сообщение Witch17 » Вс сен 30, 2007 2:31 am

Здравствуйте, девушки :) Читала я тут ваши темки некотрые, видела как Вы рассказываете про свои Дары... Вообщем, уменя следующая проблема или точнее история.
С детства я мечтала оказаться "ведьмой" или точнее обладательнцей дара :D Конечно же больше всего мне хотелось читать мысли 8) но в реале я частенько разговаривала с деревьями у себя под окном, просила хорошей погоды и всё в таком духе...
Выросла, и мне стало казаться что во мне что-то, ну точнее внутри, какая-то сила, маленькая, слабая, но которую можно увеличить.... либо просто это всё были фантазии и доля сумасшествия :crazy:
Самый яркий пример проявления этой силы, или что-то такого, это то что я чувствовала, что моя бабушка скоро умрёт, как сейчас помню, бросила в дрожь и мысль, что дед пришёл за бабушкой, мои шаги к ней на кухню и просьба, чтобы она мне дала рецепт своих котлет, а то... (понимание в этот момент, что всё, скоро не смогу спросить), а потом шаги домой из школы и мысли о том что она сейчас долго не сможет открыть дверь, а потом ей будет всё хуже и хуже... вообщем так всё и произошло. Что это, дар или простое предчувствие ухода близкого человека? :cry: Почему другие не чувствовали? Почему именно я? :cry:
Были и другие случаи, когда я можно сказать управляла событиями(например мне не хотелось чтобы что-то произошло(сильное желание), но я понимала, что невозможно это изменить, и вдруг, о чудо! всё меняется). Вообщем потом у меня появился молодой человек(точнее сменился), его мама оказалась "ведьмой", у неё было куча книг про магию и другие мистические вещи так сказать... Она посмотрела на меня, улыбнулась и сказала, " а в тебе это есть, надо развивать, неслабая будешь..." :roll: :oops: Не знаю, честно сказать, тогда я подумала что либо я сошла с ума, либо она... Вообщем с молодым человеком я рассталась по своим причинам, его мама меня ничему научить не успела, или точнее разъяснить всё... я вышла замуж и родила ребёнка... сейчас думаю, а есть ли что-нибудь? :roll: Если есть почему не развивается? Надо что-то делать для этого? Или так как я в это и верю и нет, то есть колебаюсь в своей вере в мистику.... а может просто боюсь и дар, если он есть(вот опять сомнения) не развивается, потому что я ещё не готова.. А может это всё мои фантазии и желании быть причастной к магической стороне нашей жизни? Помогите, я запуталась в себе... :cry:
Ещё к тому же не знаю нужен ли мне этот дар... то есть, на примере чувствования приблежения кончины очень близкого для меня человека, нужно ли мне это - чувствовать приближение смерти, а вдруг я почувствую её приближающейся к дорогому для меня человеку:shock: :cry: (тьфу, тьфу, тьфу ) и ничего не смогу изменить,а потом буду винить себя в этом? :cry: я наверное и впрямь к нему неготова, слишком много страхов :(
А ещё у меня есть проблема со снами... после смерти бабушки я начала видеть кошмары, сначала я видела их год, каждый день и всегда она в них участвовала, сейчас они стали снится реже, но несколько раз в неделю это стало нормой, мне иногда сняться очень страшные вещи, кровавые бойни прсто, трупы, убийства и как меня пытаются убить, а я убегаю.... что со мной? психологическая травма или какой-то сглаз? :roll: или ещё что похуже.... :oops:
Девочки, помогите пожалуйста советом :oops:

Изображение
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Лерика » Вс сен 30, 2007 7:36 am

Witch17, вот у меня тоже вопрос, что называть Даром? То, что тут описывали девочки в теме, я бы даже даром не назвала, а скорее кредитом доверия, причем выданном на достаточно суровых основаниях :!:

Я сама часто вижу вещие сны, чаще чем хотелось бы, т.к. как правило это грядущие неприятности, которые уже не исправить (т.е. ситуация уже сложилась, но я еще про это не знаю). Развивать?! Не-е-ет! Для чего?

Тут уместен еще один вопрос, который многие предпочитают обходить стороной. Что является причиной, а что следствием? Я слышала теорию, что все наши вещие сны и предчувствия - это на самом деле то, что мы перетягиваем в нашу жизнь САМИ.
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение К@трина » Пн окт 01, 2007 12:24 am

Witch17, на мой взгляд ДАР он на то есть ДАР, что его развивать не надо....он уже сам работает и на благо людей!!!
А если есть просто способности...которыек можно развить, то... ты должна четко и ясно понимать ДЛЯ чего и РАДИ чего ты их хочешь развить! Вообще..если просто читать чужие мысли, то....это глупо на мой взгляд. Если ты хочешь зарабатывать деньми этим, то.... надо 100 раз подумать.... прежде всего...реально ли ты сможешь помогать.... и как бы все это не обратилось во вред тебе... Повторюсь, если бы например ты имела бы ДАР и могла бы вылечивать людей от серьезных заболеваний, и Бог сам бы тебе это подарил,то.... ты бы давно уже это делала и такие люди рождаются один на миллион , серьезные целители посвящаны полностью людям и вся их жизнь подчинена тоже людям, ГОсподь и дает появится им на свет только с одной едтинственной и очень большой целью..., что бы они ПОМОГАЛИ ЛЮДЯМ и ЛЕЧИЛИ ЛЮДЕЙ!!!

А вот зачем быть тебе "ведьмой" я так и не поняла.... что бы привораживать и завораживать ... глупости...
И .....Witch17, еще я знаю очень печальную информацию относительно так сказать "ведьм"... такие женщины как правило не счастливы в личной жизни... они либо одиноки по жизни, либо у них нет детей...... но.....счастливую "ведьму" найти не просто...
Подумай надо ли тебе это все... ты получаешь дар в обмен на что то другое..... а то что ты чувствовала что то в отношнии бабушки... я не считаю это даром, это просто способностями....которые можно развить , но супер пупер одаренным знахарем тебя это не сделает.... вообщем , солнышко, живи полной жизнью, рости малыша, наслаждайся мужем и семьей и БУДЬ СЧАСТЛИВА!!!!! Не занимайся всем этим страшным и темным. :twisted: От чистого сердца желаю СЧАСТЬЯ!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение К@трина » Пн окт 01, 2007 12:31 am

Witch17 писал(а):но несколько раз в неделю это стало нормой, мне иногда сняться очень страшные вещи, кровавые бойни прсто, трупы, убийства и как меня пытаются убить, а я убегаю.... что со мной? психологическая травма или какой-то сглаз? или ещё что похуже....

Уверена, что не сглаз и не порча..не думай об этом, сглаз так точно не выражается... не зацикливайся на этом.
Посто ты все время думаешь об этом, о своем как бы даре , об этой мистике, тебе это интересно, ты гоняешь в себе эти мысли и все....поэтому на мой взгляд тебе все это снится. Отпусти эту мысль, не надо тебе становится ведьмой и все пройдет :twisted:
Сходи в церковь, постой службу, причастись ....
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Witch17 » Пн окт 01, 2007 12:54 am

К@трина писал(а):Вообще..если просто читать чужие мысли, то....это глупо на мой взгляд

Ну про мысли - это я в детстве мечтала :D
К@трина писал(а): Если ты хочешь зарабатывать деньми этим

НЕТ :!: по поводу заработка денег у меня совсем другие мысли, к этому никак не относятся...
К@трина писал(а):Бог сам бы тебе это подарил,то.... ты бы давно уже это делала и такие люди рождаются один на миллион , серьезные целители посвящаны полностью людям и вся их жизнь подчинена тоже людям

а я знаю человека, у которого это проявилось в "возрасте" так сказать.... а до этогоне было, просто чувство чего-то было, но как такого дара не было...
К@трина писал(а):А вот зачем быть тебе "ведьмой" я так и не поняла

"Ведьма" в кавычках, непрямой смысл у этого слова... зачем быть? хм.. зачем людям дар? да незачем, он просто есть и ты с ним живёшь... если он проявляется в способности лечения например, то лечишь людей... А так.. пока мне это в жизни помогает...изредка так помогает...
К@трина писал(а):что бы привораживать и завораживать ... глупости...

:? хм...наверное моё сообщене несовсем верно понято.. я не имела ввиду, что я вся в мечтах о том что я смогу привораживать отвораживать, мысли читать, нет.... я просто скорее прошу помощи и совета в том, стоит ли мне его принять чтоли.. я пока сопротвляюсь так сказать этому, потому что думаю, что пока рано.... а моет дело в другом.. не знаю... Но привороты отвороты, я даже когда совсем маллетка была о такой фигне не думала, мне оно никогда не было нужно :P :oops: у меня свои приёмы влияния на мужчин :laugh: а грех на душу брать из-за этого вообще глупость...
К@трина писал(а):Уверена, что не сглаз и не порча..не думай об этом, сглаз так точно не выражается... не зацикливайся на этом.

В том-то и дело, я об этом и не думаю.... забеременела, ребёнка родила - у меня сейчас совсем другие мысли, эти мысли изредка пробиваются, но сны-то не прекращаются... :x
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение К@трина » Пн окт 01, 2007 11:47 am

Witch17 писал(а):я просто скорее прошу помощи и совета в том, стоит ли мне его принять чтоли.. я пока сопротвляюсь так сказать этому,

ну... если совета, то на мой взгляд НЕ НАДО!!! А остальное уж тебе самой решать.
Witch17 писал(а):а я знаю человека, у которого это проявилось в "возрасте" так сказать.... а до этогоне было, просто чувство чего-то было, но как такого дара не было...

я не уверена, что этот человек действительно сильный специалист и действительно делает уникальные вещи....
Я считаю, что если ДАР есть, то он проявится сам...если есть способности и ты их просто развивать начинаешь, то ты ситанешь просто посредственной знахаркой или экстрасенсом... а зачем быть посредственностью????
И еще....ну ты представляеншь себе если ты начнешь лечить людей или помогать как то им.....что это будет для тебя..это безконечные толпы народа, очереди в коридорах и т.д....зачем тебе это?? Я понимаю если бы ты реально родилась только для того, что бы лечить и с детства была бы СУПЕР эктрасенсом...тогда да...но так вот специально......
Witch17 писал(а):по поводу заработка денег у меня совсем другие мысли, к этому никак не относятся...

так если ты решишь для себя развить способности, то тебе некогда будет заниматься другими делами и зарабатывать по другому... ты должна будешь полностью отдать себя людям и делу....
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Witch17 » Пн окт 01, 2007 12:15 pm

К@трина писал(а):так если ты решишь для себя развить способности, то тебе некогда будет заниматься другими делами и зарабатывать по другому... ты должна будешь полностью отдать себя людям и делу....

Ты права :twisted: Наверное пускай всё остаётся как есть, большего и не надо.
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Lady Starlight » Чт окт 11, 2007 12:59 am

Суперсолнышко писал(а):А насчет того, что любые сверхвозможности и дар - это своего рода проклятье, это точно. Я о своем даре не говорю никому, кроме отдельных, самых близких людей, и то с опаской. :silence: Потому что не все способны объективно воспринимать эту информацию и начинают считать меня ведьмой на метле, читающей по ночам заклинания и варящей зелья из лягушек. :evil: Не, наш мир пока не готов к необычным людям...
Что это проклятье - согласна полностью... Меня в свое время то, что я знала о ряде событий заранее, особенно плохих, то, что по фото иной раз могла понять, жив человек или мертв, сны, восприятие людей как энергосгустков, спонтанные выходы в астрал доводили едва не до желания свести счеты с жизнью :oops: Более того, я не верила в это во все с ослиным упрямством и думала, что схожу с ума. Бабушка пыталась мне объяснить ,что это не так, что у нас в семье все такие - я ей не верила, маленькая была... Началось все это лет в 7...
А окружающие... Я сама им ничего не говорила, но они видели какие-то странности... А как-то был случай, лет 8 назад ,когда я поймала мальчишек 2 из нашего двора и стала им объяснять ,что если бегать через дорогу перед машиной наперегонки, можно попасть под колеса, один вырвался, побежал, споткнулся и упал, его машина сбила, насмерть сразу, так все, кто рядом был стали говорить, что я его якобы "магически" на смерть толкнула, хотя это был обычный несчастный случай, очень страшно, но моей вины или воли здесь нет, и никакого дара не надо, чтобы понять ,что это опасно... Так что ж тогда было б, если о чем-нибудь еще узнали бы? :shock: Вот и держу язык за зубами...
А с этим очень осторожно надо ,ничего просто так не дается, за все платить придется...
Я вот до Б на Таро гадала, сейчас боюсь...
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Midnight » Чт окт 11, 2007 1:31 am

Я тоже держу за зубами, но иногда пробалтываюсь)) Например мне муж приходит с работы что-нибудь рассказывает, а я увлеченно мою посуду и так случайно могу обронить :"да я знаю"... :roll: потом быстро осекаюсь, и начинаю искать ответ на вопрос :"откуда?" типа догадалась или все к этому шло... И тоже надо сказать муженек у меня суслик, я говорит, в твою магию не верю, а как прихватит чего-нибудь, летит на всех парах с криками :"полечи, я ж знаю ты можешь"... а я отказать не могу если просят о помощи.. :oops:
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Lady Starlight » Чт окт 11, 2007 1:45 am

Midnight, мой тоже иногда просит снять ему боль, хотя и сам может, и мне иногда помогает - у меня в основном с другими получается, с собой почему-то тяжелее... Мы с ним часто обсуждаем такие темы, у него тоже есть подобные наклонности... Иной раз думаю, а что ж у нас за дите будет? :shock:
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Просто счастье » Чт окт 11, 2007 6:03 pm

Lady Starlight, нормальное сильное дите. Золовка родила мальчика,после родов дар пропал,потом появился сейчас беременная двойней. Надеется дар достнется девочкам. Я тоже передам его дочерям. А отец сыну.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Юта » Чт окт 11, 2007 8:25 pm

Midnight, Lady Starlight, а вы гадаете? вы уже знаете свою судьбу? сорри что влезаю :oops:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Просто счастье » Чт окт 11, 2007 8:44 pm

Lady Starlight, да,ты гадешь на будущие? Может нам с Ютой погадаешь?
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Donna Roza » Пт окт 12, 2007 8:52 am

Просто счастье, беременным НЕЛЬЗЯ гадать ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На что ты толкаешь человека :evil: :evil: :evil: Lady Starlight, не вздумай гадать никому!!!!!! Ты этим можешь навредить себе :oops: ты же должна это знать :twisted: :twisted: :twisted: !!!!!! Береги себя и своего малыша :baby: :heart: :heart: :heart:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Ольга Осипова » Пт окт 12, 2007 1:52 pm

Я кажется научилась управлять своим даром
Стала чувствовать ауру того места где нахожусь
А еще поняла примерно когда должно случиться то нехорошее,что я чувствую
Правильно мне Солнышко говорила,что надо только немного подождать и попробовать радобраться в себе
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Пред.След.

Вернуться в Астрология, гадания, мистика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron