Сны знаков зодиака

Астрология, гадания, мистика...

Сны знаков зодиака

Сообщение Просто счастье » Вс июл 22, 2007 7:42 pm

Лев

Со сном у Львов нередко бывают трудности. В качестве профилактики можно им посоветовать делать перед сном небольшой массаж акупунктурных точек или дыхательную гимнастику. Запоминают сны представители этого знака достаточно редко, но, зато каждый, отложившийся в сознании сон, выявляет некую проблему, несет информацию о будущем или о скрытых аспектах настоящего. Иногда у Львов может проявляться даже ясновидение.

Это происходит от того, что сознание у них, как и у Овнов сильнее бессознательной стороны личности, и если уж из бессознательного что-то прорывается наружу, то сознание "высвечивает" все до мельчайших подробностей поступившей информации. Так, например, одна Львица за свою жизнь хорошо запомнила всего два сна. В одном из них ей снилось, что ее подруга обварилась и не знает, какими средствами лечить ожог. Когда она позвонила этой подруге на следующий день, выяснилось, что все так и было, совет знакомой подоспел очень кстати. В другом сне ей привиделась идиллия с любимым человеком, который на тот момент был женат и находился в другом городе.

Тогда это был печальный сон, потому, что ей казалось, что этого не может быть, но через двадцать лет после многих перипетий эти люди встретились и все случилось именно так, как предрекал этот сон. Львиные сны - очень серьезные сны.

Львам нужно ценить этот дар. Бывают, конечно, и у Львов "сны-пустышки", которые являются всего лишь игрой воображения, однако даже они кое о чем говорят. Возьмем, например, такой сон из львиного репертуара: дама поругалась с коллегой, и та приснилась ей бегущей под гору в горящих чулках. Это ж какие эмоции нужно испытывать, чтобы подсознание выдало такой образ!

Остается только посочувствовать коллеге, на которую они были направлены, ведь Лев - самый сильный в энергетическом плане знак, и "ударить" своей энергией неприятного человека он может очень серьезно. Поэтому даже такие сны Львам нужно отслеживать и контролировать себя, во избежание неожиданностей...

:arrow: Кому интересна напиши остальные.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Юли » Вс июл 22, 2007 10:34 pm

Я - Весы, напиши, пожалуйста, про Весов
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Сообщение Суперсолнышко » Пн июл 23, 2007 12:33 am

Просто счастье, я Рак, у меня всегда очень странные и такие реальные сны. Интересно узнать про себя побольше. :P
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось женской консультации!
Изображение

Изображение

Изображение
Суперсолнышко
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Откуда: Долина Духов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение NinOK » Пн июл 23, 2007 3:16 am

Просто счастье, и про Близнецов расскажи, пожалуйста :D
Изображение
NinOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Просто счастье » Пн июл 23, 2007 6:18 pm

Юли писал(а):Я - Весы, напиши, пожалуйста, про Весов

Весы

Люди этого знака часто бывают склонны к полетам во снах. Это может быть как полет-отдых, так и полет-бегство, когда человек убегает от преследования и его одолевает настолько сильный страх, что он отрывается от земли и несется по воздуху. Подобные сны очень хорошо описывал один мужчина- геолог.

Самым большим отдыхом для него была работа в заповедниках, и поэтому приятные полеты во сне происходили у него на фоне дикой нетронутой природы: тайга, закатное небо, лениво извивается река и над всем этим он... Представляете, какое это должно быть ощущение?! А полеты-бегства были связаны для него с воспоминаниями о войне, которая застала его десятилетним мальчиком, в полуразрушенном Ленинграде... Это ощущение ужаса и стремления куда-то бежать навсегда в крови у поколения тех лет.

Другой сюжет снов, характерный для Весов, - это встречи с разными существами и образами из сказочного мира: начиная от сторуких богинь и домовых и кончая магическими знаками абстрактного характера. (Кстати, когда одна художница изваяла, приснившийся ей знак, потом знающие люди сказали, что он относится к культу Шиввы - древнеиндийского бога созидания и разрушения). А что до встреч с домовыми, то они бывают разными: все зависит от того любит человека домовой или нет - он обычно выбирает кого-то одного в семье и его опекает. У тех, с кем он дружен, часто возникает во сне ощущение, что рядом свернулся какой-то теплый приятный зверек.

Людям же, к которым домовой относится "прохладно", он часто мешает спать: появляется ощущение чего-то мехового и тяжелого, сидящего на груди и лезущего в лицо, мешающего дышать (но в основном это бывает с теми, кто часто допускает не очень хорошие мысли о близких).
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Просто счастье » Пн июл 23, 2007 6:19 pm

NinOK писал(а):Просто счастье, и про Близнецов расскажи, пожалуйста :D

Близнецы
Знак этот двойственный и люди рождаются под ним очень разные.
Близнецы-сони, но все-таки большинство Близнецов - личности достаточно бодрые и не склонные спать сверх меры.

Представители этого знака, подобно губке, впитывают в себя все, что "носится в воздухе". Поэтому сны у них своеобразные: абсолютно не возможно понять, где кончается информация бессознательного и начинаются вариации на тему просмотренного ужастика или фантастического фильма (такого рода продукцию почему-то предпочитают мелодрамам, даже девушки-Близнецы).

Очень распространенным сюжетом снов, у Близнецов являются сны похожие на компьютерные игры: многократно повторяющиеся сюжеты, ирреальные персонажи, состояние близкое к разгадыванию головоломки и возможность решать одну и ту же задачу по несколько раз с разным исходом. Такого рода сновидения люди, рожденные под этим знаком, почему-то называют "мистикой", хотя на самом деле, виртуальная реальность, по принципу которой строятся подобные истории и настоящая мистика - это диаметрально противоположные вещи.

Также очень характерный (хотя и не самый распространенный) сюжет для этого знака - "конструирование себя". Это когда человек видит себя как бы со стороны, причем, зачастую в несколько измененном виде. Он может даже общаться с самим собой и переделывать себя по ходу дела, как было у одной женщины, которой снилось, что она стоит перед зеркалом и прихорашивается, разговаривая со своим отражением. Отражение внимало ее советам и старалось соответствовать...

Вообще же Близнецам, которых интересуют сны и тайны собственного подсознания, следует не утруждать себя разбором ночных грез, а читать популярные книжки по психологии а-ля Карнеги. Им такого рода чтение позволяет управиться с самими собой лучше, чем глубокомысленные рассуждения.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Просто счастье » Пн июл 23, 2007 6:20 pm

Суперсолнышко писал(а):Просто счастье, я Рак, у меня всегда очень странные и такие реальные сны. Интересно узнать про себя побольше. :P

Рак

Вот для кого сны - действительно вторая жизнь, так это для Раков. Их даже не особенно заботит есть ли в этих снах какой-то сокровенный смысл, применимый к жизни, или нет.

Просто мир снов - волшебный фантастический, наполненный символами и неведомыми существами, - это именно тот мир, в котором Ракам приятнее всего жить. Ведь в душе они всю жизнь остаются детьми, которые играют со снами, превращая их в явь и с явью, превращая ее в сон. У них все как-то "понарошку" и в то же время очень серьезно. Вот, например, один Рак рассказывал о сне с какими-то совершенно невероятными существами (по его описанию они больше всего напоминали героев мультика "Тайна третьей планеты"), с которыми у него возникли странные проблемы: он не мог понять кто кому снится.

То есть он понимал, что спит и все это сон, но при этом даже несколько раз просыпался, чтобы на полном серьезе проверить что будет, кто пропадет - он или существа... А еще ему как-то снилось, что его убили-зарезали, и вот идет он зарезанный-убитый на по делам и думает: "Как-то неудобно все-таки приходить мертвым в общественное место, да и рубашка теперь грязная..." Вот это отношение к жизни больше всего в рачьих снах, эдакий неискоренимый оптимизм. По законам сна Близнецов, например, тут все нужно было бы проиграть заново и прийти на урок живым, а Раку - хоть бы что: его уже и зарезали во сне, а он все равно куда-то идет и еще стесняется, что рубашка грязная...

Помимо этого стоит отметить, что Раки почти также внушаемы как Тельцы и, соответственно, часто видят сны, навеянные чем-то извне: мыслями и эмоциями близких людей, историческими персонажами и т.д. Напоследок, для самых внушаемых: Рак один из знаков наиболее подверженных лунатизму... Так что держите окна закрытыми, чтобы не бегать по карнизам.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Ринулька » Вт июл 24, 2007 8:17 am

Просто счастье, я овен! Мне часто сняться сны и я уже научилась понимать, какие - вещие, а какие - нет. А что про меня пишут?
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение Просто счастье » Вт июл 24, 2007 11:05 am

Ринулька писал(а):Просто счастье, я овен! Мне часто сняться сны и я уже научилась понимать, какие - вещие, а какие - нет. А что про меня пишут?

Овен

Большинство Овнов - жаворонки. Для людей этого знака сознание играет более важную роль, чем мир бессознательного, в который мы погружаемся ночью. Поэтому они могут поздно ложиться и рано вставать.

Зато Овны очень хорошо запоминают сны, так как сознание до конца не отключается у них даже ночью. Вещими эти сны бывают далеко не всегда, чаще это лишь продолжение дневных дел и забот. Однако и в этом есть свои плюсы.

Типично "овенский" случай - история одного известного американского каратиста. Ему долгое время не давался какой-то очень сложный прием, и не давался он ему до тех пор, пока он не увидел себя тренирующимся во сне и не проделал многократно этот прием в реальности ночного мира. Технология этого отложилась у него в сознании и тогда он смог выполнить все свои новые приемы по-настоящему. Более того, он так увлекся, что даже разработал технологию тренировки во сне.

Одной девушке в школьные годы таким образом удалось выучить стихотворение, правда оно не было задано, но это не важно, если постараться можно настроиться и на то, что задано. Так что, если способности есть - дерзайте!

Нужно использовать свое сознание и "бессознание" на полную катушку.

Не даром же древние греки считали покровительницей знака Овна богиню Афину, вышедшую из головы Зевса, как его мысль. А мысль даже во сне способна сотворить вполне реальные вещи (если, конечно, мысль - здравая).
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Ринулька » Вт июл 24, 2007 12:02 pm

Просто счастье, согласна! Я часто во сне решаю задачи, которые в реальности не получаются! Но вещие сны тоже сняться и от обычных они отличаются тем, что они почти реальные! Там есть запахи, ощущения!
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение Просто счастье » Вт июл 24, 2007 12:04 pm

Ринулька, а мне больше не снятся сны и дочка мне тоже не сниться,моя жизнь стала пустатой. :(
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Ринулька » Вт июл 24, 2007 12:29 pm

Просто счастье, такое бывает! А ты ее ничем не обижала?
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение Просто счастье » Вт июл 24, 2007 12:58 pm

Ринулька, всмысле? :roll: это как такое может быть?
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Суперсолнышко » Вт июл 24, 2007 1:23 pm

Просто счастье, может твоя дочка просто обиделась на то, что ты пока решила ее не планировать, вы ведт в этом месяце предохранялись... :oops:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось женской консультации!
Изображение

Изображение

Изображение
Суперсолнышко
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Откуда: Долина Духов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Просто счастье » Вт июл 24, 2007 1:26 pm

Суперсолнышко, меня вчера не реально тошнило,спина болит,грудь была жутко возбуждена :oops: ,и расттройство желудка. Мы один раз без презика занимались и то не до конца. До месячных рано. Ну может быть и так,в сентябре попробуем. Просто зайди в сны там мне интересно что ты думаешь про мой сон.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

След.

Вернуться в Астрология, гадания, мистика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13