Суеверия. За и против.

Астрология, гадания, мистика...

Суеверия. За и против.

Сообщение Koala » Вт мар 07, 2006 10:23 am

Здравствуйте, девочки-мамочки!

Поделитесь своим мнением, пожалуйста, вот на какую тему: стОит ли заранее покупать всякие нужные вещи для малыша - коляску, кроватку, бутылочки, ванночку, одежку и т.п ?
Я вот семь лет назад со старшим сыном была очень суеверная - все оставили на "после родов" и потом папа в дикой запарке и непонимании бегал по магазинам. Но сейчас и цены совсем не те (все сразу купить - разориться можно), выбор стал гораздо больше да и просто хочется самой все повыбирать :) Муж говорит - у меня инстинкт гнездования проснулся. Он почему-то против покупки всего заранее. А я вот думаю - мы даже чисто финансово не потянем все и сразу.
Изображение
Koala
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Вт мар 07, 2006 12:06 pm

Ya ne veru v eti sueveriya, na samom dele vse tak dorogo chto luchshe potihonku zakupatsa! A ti uge znaesh kto u tebya budet?
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Магдалена » Вт мар 07, 2006 12:54 pm

Я тоже не верю. Мне так хочется самой все выбирать и колясочку, и кроватку, и одежки всякие!
Изображение
Магдалена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: Минск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Вт мар 07, 2006 2:28 pm

Я верела в суеверия, думала, что все купим как я рожу. И может быть даже не из-за всяких примет плохих, просто может быть что-то не подойдет, или вместо мальчика родиться девочка. Я заранее сходила в магазин, все выбрала, показала, что купить. И после родов они купили то, что я хотела.
Мы с мужем накануне родов пошли в магазин, решили купить косметику, подгузники, и кое-какую одежду. Выбирали все самое маленькое, и что из этого получилось, не одна вещь не подошла, все было мало. И пришлось сразу как я родила, маме накупать вещей прямо в роддоме.
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Вт мар 07, 2006 5:16 pm

Девчёнки а я начала вязать маленький плед для своего малыша, присутствуют примерно 12 разных цветов! 8)
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Вт мар 07, 2006 5:29 pm

Я не суеверна. Покупала все заранее и вязала!
И вообще лучше к этим приметам вообще не прислушиваться, их столько много, что если все соблюдать, то :v_shock: :crazy:


:D
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение vini » Вт мар 07, 2006 5:39 pm

Я в приметы не верю. Всю беременность вязала, шила, покупала вещички малышу. Это ведь так приятно, когда он еще в пузике, а ты ходишь, вещички трогаешь, выбираешь, а еще когда пол ребенка не знаешь- вообще супер! Кстати, я подстригалась. Единственное, что не сделала, так на роды "хвостик" на голове не завязала- волосы распустила. Так как моя бабушка все уши прожужжала, что ни в коем случае!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Fairy of Flowers » Вт мар 07, 2006 5:43 pm


А я наоборот две косички тугие заплела.
Мама мне рассказывала, что у нее после родов калтуны были на голове :laugh: Еле расчесала потом :D Это она так головой мотала по кровати :roll:
Поэтому заплела сразу...но сейчас уже колтунов не будет на голове, т.к. лежать особо тебе никто не даст :) А рожаешь полусидя.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение vini » Вт мар 07, 2006 6:31 pm

Да по мне- хоть хвостик, хоть косички, хоть вообще налысо побриться в тот момент... Но бабуля строго настрого сказала, и сказала, что очень будет переживать. Вот, я чтобы ее не огорчать и распустила свои 3 волосины в 6 рядов :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Koala » Чт мар 09, 2006 1:11 pm

Да, мне вот во время первых родов врач собственноручно заколку с волос снял и спрятал, чтоб я больше хвост не собирала :)
А насчет вещей всяких я решила - подожду еще несмножко, а как только получу декретные - отправлюсь за коляской. В жизни никогда мужу не доверю выбор транспортного средства для нашего малыша. Они ведь, мужчины, такого могут понакупить. Мы тут уже присматривались слегка, так он норовит все побольше да потяжелее выбрать. А таскать-то мне потом :angry:
Изображение
Koala
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение янина » Чт мар 09, 2006 1:42 pm

vini писал(а):Единственное, что не сделала, так на роды "хвостик" на голове не завязала- волосы распустила. Так как моя бабушка все уши прожужжала, что ни в коем случае!!!!

vini а почему нельзя?,я с хвостом ходила рожать,чтоб волосы не лезли нигде
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мамулька Лёлька » Чт мар 09, 2006 5:16 pm

Девченки все приметы ерунда надо делать как чувствуешь ,и как удобно.У меня вот в первую беременность тоже все заранее было готово даже кроватка уже на 7-ом месяце стояла собранная,и сейчас тоже уже охото бежать и все скупать что нравится :D ,правда рановато еще. :Изображение
Мамулька Лёлька


 
Репутация:

Сообщение Мамулька Лёлька » Чт мар 09, 2006 5:23 pm

А еще есть куча ужасных примет, в которые я по наивности в первую беременность поверила,а потом чуть с ума не сошла,типа: во время беременности не перешагивать через собаку,ребенок с шерстью родится(я как прикинула сколько раз за день я через свою шавку переступаю,думала мартышка родится) родилась обсолютно нормальная девочка без всякой шерсти :D ,еще нельзя на огонь смотреть,будут большие родимые пятна,да и вообще куча всякой дряни,в которую не стоит верить и накручивать себя,и так нервы не впорядке. :wink:
Мамулька Лёлька


 
Репутация:

Сообщение Matador » Чт мар 09, 2006 5:28 pm

янина писал(а):vini а почему нельзя?,я с хвостом ходила рожать,чтоб волосы не лезли нигде

Вот я тоже первый раз слышу... И тоже ходила рожать с хвостиком.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Чт мар 09, 2006 5:31 pm

Ну да...что-то типа этого - вязать нельзя, ребенок во время родов в пуповине запутается... Чушь, я тоже не верю, вышиваю крестиком картины в комнату будущего первенца :) Раньше пинетки вязала (в школе), хочу восстановить память и связать.
По поводу вещей всяких...ну кто же кроме мамы знает, что надо маленькому. По поводу одежды - согласна. ребенок может превышать или принижать запланированные закройщиками размеры, поэтому одежду для новорожденного можно сразу после родов купить. А вот коляску - это да! Никому не доверю покупать. Кроватка нам по наследству досталась, покупать не надо :)
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Астрология, гадания, мистика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3