Кольца. Носить или нет?

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Носить кольца или не обязательно?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Кольца. Носить или нет?

Сообщение GEMINI » Чт апр 05, 2007 6:59 pm

Добрый день. У меня такая проблема: мы живём в гражданском браке чуть больше двух лет, есть сын 1,6. И вот мой муж говорит, что типа можно и заявление подать и пойти расписаться, но без всякой церемонии, просто прийти вдвоём. Я конечно обрадовалась, но он мне говорит, что кольцо носить не будет, типа ему вообще кольца не нравяться и покупать его не надо....... Мне кажется это не правильно, уж если решели законно оформить отношения, то кольца носить нужно. А вы как думаете?
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Пузяша » Чт апр 05, 2007 7:15 pm

GEMINI, я тоже считаю,что нужно носить кольца,это помимо традиции еще и знак уважения как-бы,но к сожалению очень много мужчина не носят кольца и разные украшения,часы итп,просто непризнают этого или им неудобно!Может стоит поговорить и может уговорить его,объяснить что для тебя это важно (если важно)! :)
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение Гость » Чт апр 05, 2007 7:20 pm

GEMINI писал(а): Мне кажется это не правильно, уж если решели законно оформить отношения, то кольца носить нужно. А вы как думаете?

мне тоже муж говорит, что кольцо носить не будет. Ему на работе неудобно, можно палец оторвать.... Ну не хочет, пусть не носит, может наоборот, потом во вкус войдет, не снять будет :laugh:
Но идти в ЗАГС без колец мне кажется как то неправильным... Хотя, если он хочет просто поставить штамп в кабинете регистратора (вообще без церемонии), то можно и без них обойтись. Но я б лучше поговорила, сказала, что думаю по этому поводу, как для меня важен этот симол нашего брака :twisted: Может и проникнется ситуацией, передумает?
Гость


 
Репутация:

Сообщение GEMINI » Чт апр 05, 2007 7:29 pm

Mashusik,
Для меня важно, уж если официально, так кольца должны носить оба, работа не опасная(воспитатель) пальцы не оторвёт.....
Гость,
Штамп у нас не ставят в паспорт, просто дают свидетельство о браке.....
Я ему говорю, что если кольцо носить не будет, то и расписываться не будем, будем жить как жили и всё
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Ракель » Чт апр 05, 2007 8:06 pm

GEMINI писал(а):Штамп у нас не ставят в паспорт, просто дают свидетельство о браке.....

Ну это я и имела в виду. А что муж говорит на эти аргументы? Или вы с ним на эту тему не разговаривали? Именно не просто сказал,что носить не будет, а сели и пояснил, почему он кольцо даже покупать не хочет?
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение GEMINI » Чт апр 05, 2007 8:34 pm

Ракель,
Говорили мы с ним....... кольцо не хочет покупать себе , потому что денег жалко и что носить он его всё равно не будет, а мне говорит если хочешь, то купим только тебе......
Говорит, ребёнок скоро в сад пойдёт, а там посмотрят, что у мамы ода фамилия, а у папы другая, типа не порядок.......(ребёнок всё равно на его фамилию записан) так что мне кажется ничего в этом нет такого, ведь некоторые фамилию свою оставляют даже после свадьбы.......
А ещё, я думаю, хочет расписаться скорее, чтобы кредит взять на стройку, там типа молодой семье льготы какие-то вот он и торопит меня.... а так обидно, как будто он только из-за этого кредита жениться решил......
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение OL » Чт апр 05, 2007 8:42 pm

GEMINI писал(а):Ракель,
Говорили мы с ним....... кольцо не хочет покупать себе , потому что денег жалко и что носить он его всё равно не будет, а мне говорит если хочешь, то купим только тебе......
Я,не согласна,кольца надо покупать вам двоим! аж потом хотите носите-хотите-нет! Мы когда поженились,муж поначалу носил,но ему оно мешало! Поэтому теперь носит по праздникам и торжественным выходам,а я только когда выхожу на улицу,хотя тоже невсегда-в домашнем хозяйстве мешает!!
А вобще многие женщины,считают обручальное кольцо-залогом верности-это неправда,женатые мужики многим еще больше нравятся :laugh:

Кстати отец мой никогда не носил и не носит кольцо по сей день,после 27 лет брака! И ничего в этом страшного!!! :)
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Пузяша » Чт апр 05, 2007 9:28 pm

GEMINI, я согласна с OL, купить надо вам обоим,может и правда пусть одевает хоть на праздники и торжественные мероприятия,может потом и привыкнет!Тем более раз для тебя это важно стоит ему это объяснить,что тебе будет приятно! А если ему денег жалко,то можно найти ему недорогое колечко,благо выбор сейчас огромный... :twisted: А на счет того что он просто кредит хочет взять,это ты уже себя накручиваешь,не переживай! :wink:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение AfrEka » Чт апр 05, 2007 10:02 pm

МЫ когда была свадьба были с колечками потом носили их но не долго, поначалу кидались ими когда ссорились (часто было на первом году) потом одевали снимали одевали и вообщем заметили закономерность когда одеваем колечки сильно ссоримся вплоть до развода, и в итоге растолстли и теперь колечки нам малы. а у нас еще и колечки были спаси сохрони я мужу дарила а он мне, мы их на одном пальце с обручальными (получалось двойное кольцо). В итоге на полочке в шкатулочке лежат наши колечки 4 штуки.
Если честно то мне очень нравиться кольцо на мужской руке но если муж не хочет я бы не стала настаивать ведь крепкая дружная семья не из-за колец а из-за доверия.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение GEMINI » Чт апр 05, 2007 10:21 pm

OL,
Вот я тоже так думаю, что покупать так сразу два кольца, а он как баран упёрся, не буду и всё тут, что я говорит "голубой" что ли кольца носить......
Почти все друзья уже женаты и носят кольца и ничего, никто ещё не "умер" от этого...
Может я и пренципиальная, но если кольца покупать не будем, то и жениться не нужно, жили так и дальше будем....
Всем спасибо за отклики :)
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Элька » Пт апр 06, 2007 7:59 am

Мой муж тоже не носит кольцо, 3 месяца после свадьбы поносил и все, я ношу, просто мне нравяться кольца и ссориться по этому поводу не стоит.Иногда , конечно, смотришь на мужчину с кольцом , нравится, и друзья его носят, но если оно не удобно или мешает, то наверное и не надо. По праздникам пусть одевает, а покупать все равно надо :o , отдатите потом ребеночку, когда жениться надумает, а он своим детям передаст, будет наследственное. У моего мужа коньцо от прадеда, старинное :)
Изображение
Изображение
Элька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 388
Подарки: 7
Ведёрко (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Самара
Возраст: 44
Репутация: 77
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия-11.07.07
Леонид-04.01.2015

Сообщение Гость » Сб апр 07, 2007 3:15 am

Дело не в кольце, а в чувствах. Если вы хотите, то можете его носить. А на мужа давить не стоит. Я считаю, что штамп важнее кольца. (хотя многие со мной не согласятся). Самое главное, чтобы было взаимопоимание и любовь!!! У меня есть примеры, когда подруги заставляли своих мужей носить кольца и не к чему хорошему это не привело.
Гость


 
Репутация:

Сообщение mirnaya » Сб апр 07, 2007 8:37 am

Почитала.. :shock: Надо же, оказывается, мужья не хотят носить кольца.. Мой в нем и спит, и моется, и вообще не снимает никогда. По-моему, еще ни разу со свадьбы не снял... А вот я одеваю только на улицу. Боюсь что соскользнет или чистящим средством каким его поврежу.. Мы обязательно носим, но для нас это память о том чудесном дне.. Мы его так долго ждали, мы к нему так долго готовились, и теперь хочется всегда иметь частичку с собой..
НО, с другой стороны, может, это просто модель поведения? Например, мои родители кольца не носят, и никогда не носили, так они и лежат.. (хотя в мае серебряную свадьбу отмечать будут), и их родители кольца не носили (бабушка с дедушкой, между прочим, успели золотую свадьбу справить). Кстати, если подумать, то и бабушка с дедушкой, и мама с папой женились без торжественной церемонии. Старшее поколение праздников не устраивало, так как война была, а родители мои на четвертом месяце расписывались. :P ПОэтому мне кажется, это все личное, у всех по-разному. Не стоит расстраиваться, если он не хочет кольца. Вы носите свое и радуйтесь. :)
GEMINI писал(а):если хочешь, то купим только тебе......
Ну и ладно, соглашайся! Зато можно очень красивое, нестандартное выбрать. :P
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Edelzz » Сб апр 14, 2007 9:48 pm

я не ношу кольца практически с самого начала... как-то это против меня, мужу объяснила что мне в нем неудобно (но когда покупали его вместе я против не была - даже не думала буду носить или нет = просто это было как подготовка к свадьбе), одевала первое время на собеседования при поиске работы... других функций у него не было... сейчас даже не знаю где оно... и отец мой не носил кольца

и фамилию я свою не меняла... опять таки это было сильно против меня

а вот муж носит (и меня это раздражает реально), но он говорит что это кольцо его матери (она ему его подарила перед свадьбой, сначало даже хотел он из этого кольца два сделать - оно громадное / широкое) и следовательно память о ней

а меня раздражает, да еще потому что кольцо уже ему в палец вросло и след чуть ли не шрам оставило

я анализировала = мне важно что человек со мной не из-за чего-то (кольцо, привязанность, привычка, штамп в паспорте, ребенок, просто так), а по любви и желанию

и субъективно без кольца дышиться свободней по крайней мере мне... мужа просила снять хоть на недельку = уперся и ни в какую - грит не снимется уже = вросло :(

а так приятно пошляться и сознавать себя влюбленными и не женатыми 8) , я первое время представлялась не как жена, а как любовница = мне это как-то приятней было

а жениться из-за обстоятельств это вообще :(... я бы ни за что не согласилась на такой брак

вон родители моего мужа поженились из-за того, что им обещали сразу квартиру дать... квартиру конечно дали... но мне даже не приятно об этом думать - не думаю что матери мужа приятно... хотя каждому свое

а моего мужа родили - что бы здоровье матери поправить - ей врач посоветовал родить дабы избежать какой-то болячки... вот и так бывает...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Анютка_В » Ср апр 18, 2007 10:04 pm

Во время родом у меня отекли руки и кольцо мне было мало....и я не носила....хотя мужу не нравилось что я без кольца хожу......но что поделать если мне оно мало было....а вот муж всегда носит кольцо никогда не снимает....... 8)
Анютка_В


 
Репутация:

След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron