Фамилия мужа или своя?

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Фамилия мужа или своя девичья?

Опрос закончился Сб фев 17, 2007 11:09 pm

Мужа
32
64%
Своя
15
30%
А я (бы) взяла двойную
3
6%
 
Всего голосов : 50

Сообщение Horky » Вс мар 11, 2007 5:40 pm

Aбрикосинка писал(а):Horky,тымолодец!
А вот нас постоянно знакомые спрашивают, узнав о нашей(т.е. бывшей только моей) фамилии, ПОЧЕМУ!? Не будешь же всем объяснять. Отшучиваемся. :laugh:
А зачем комуто чето объяснять ! :laugh:
Horky
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 515
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пн мар 12, 2007 2:01 am

Aбрикосинка писал(а):главное найти компромисс

согласна :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Skyfan » Пн мар 12, 2007 6:44 pm

У нас этот вопрос даже не обсуждался! Семья на то и семья. Я не хотела бы, чтобы у меня с моим ребенком были разные фамилии... Да и к тому же фамилия мужа (а теперь и моя!) мне очень нравится, я очень быстро к ней привыкла, как будто другой никогда и не было! :twisted:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Skyfan » Пн мар 12, 2007 6:53 pm

У меня никаких проблем с документами не возникало. Ну да, паспорт , два заграна (рабочий и гражданский), пропуска, лицензии, свидетельства, полисы, в интституте пришлось побегать... ну и что? На мой взгляд оно того стоило. Все переоформила очень быстро, наверное потому что не заморачивалась... 8)
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Ракель » Пт мар 30, 2007 9:01 pm

Skyfan писал(а):У нас этот вопрос даже не обсуждался! Семья на то и семья. Я не хотела бы, чтобы у меня с моим ребенком были разные фамилии...

И у нас :twisted: Хотя, муж особо не настаивает, я сама решила. Ну как это у мужа одна фамилия, у меня другая. Не-е-е-е, я уж под его буду (хотя моя красивая, не русская, а его простецкая)
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Tusik_S » Пн апр 02, 2007 2:54 pm

А я хотела оставить свою, муж настоял на смене, теперь жалею, что поддалась. Столько документов менять, столько мороки, потраченого времени и денег!!! Прошло почти 8 месяцев, я даже паспорт еще не меняла :laugh: И желания этим заниматься у меня нет. Вот думаю, как бы обратно свою взять :oops:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Skyfan » Пн апр 02, 2007 3:17 pm

Tusik_S писал(а):И желания этим заниматься у меня нет.

Поэтому и
Tusik_S писал(а):жалею, что поддалась. Столько документов менять, столько мороки, потраченого времени и денег!!! Прошло почти 8 месяцев, я даже паспорт еще не меняла


А если желание есть, то
Skyfan писал(а):паспорт , два заграна (рабочий и гражданский), пропуска, лицензии, свидетельства, полисы, в интституте пришлось побегать... ну и что? На мой взгляд оно того стоило. Все переоформила очень быстро, наверное потому что не заморачивалась...
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение KVURA » Вт апр 24, 2007 8:23 pm

А я свою оставила.
Выходила замуж первая из подруг, все посоветовали свою оставлять. Теперь они выходят замуж и берут фамилию мужей. И мне теперь стыдно как то, не удобно перед мужем. Он так хотел дать м свою фамилию, и отказаться от своего гордость не позволяет...
Девочки, ели уж выходите замуж берите фамилию мужа! Привыкнете со временем, вот увидете!
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Elika » Пт май 11, 2007 1:15 pm

Девочки и мальчики! Вот что я хочу добавить по поводу менять или не менять. Бытует мнение, что имя, а также отчество и конечно же фамилия влияют на судьбу человека. Никого не призываю тупо в это поверить. Есть много примеров, когда жили люди в гражданском браке много лет, а потом свадьбу сыграли - и хоть разводись. Мужчины часто жалуются, что была любимая до свадьбы одна, а после свадьбы как подменили. Мой тоже самое про свою бывшую жену говорит. Шесть лет встречались, потом поженились и ...1,5 месяца прожили. Развелись. Бывает так, что при смене фамилии у жены прежде постоянно болеющей здоровье "вдруг" улучшается, например. Т.е. смена фамилии может быть и в пользу и во вред. Менявшим фамилию можно проанализировать своё состояние до и после. Сама менять фамилию при таком раскладе просто боюсь :shock: Да и документов менять уйму надо будет - кроме паспортов, прав, полисов и т.п. я ещё в 4-х фирмах числюсь, и отдел кадров там тоже я :roll: А ребёнок на папиной фамилии, будто и не мой :laugh: Но ему не важно пока 8)
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пт май 11, 2007 5:20 pm

Elika писал(а):Бытует мнение, что имя, а также отчество и конечно же фамилия влияют на судьбу человека

согласна, есть такое :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение KVURA » Сб май 12, 2007 8:17 pm

Elika писал(а):Бытует мнение, что имя, а также отчество и конечно же фамилия влияют на судьбу человека.

а как определить в лучшую сторону судьба изменится или в худшую?
Elika писал(а):документов менять уйму надо будет - кроме паспортов, прав, полисов и т.п.

ой, у меня тоже. еще документы на машину, квариру, гараж. бр-р, с нашей-то бюрократией.
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Kiss » Сб май 12, 2007 8:22 pm

KVURA писал(а):а как определить в лучшую сторону судьба изменится или в худшую?

я думаю, что это заочно не определишь, если только у гадалки. :roll:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Elika » Вс май 13, 2007 12:36 am

Kiss писал(а):KVURA писал(а):
а как определить в лучшую сторону судьба изменится или в худшую?

я думаю, что это заочно не определишь, если только у гадалки.


Хотелось бы и мне знать, в какую :roll: Пока не узнаю, замуж не пойду :laugh: К нам недавно Левшинов приезжал, я на семинары ходила потом в течение недели, там про это говорили. Вот что у меня записано.
Имя - это статус, предназначение, судьба
Отчество - это род, родословная
Фамилия - это здоровье
Чем длиннее фамилия, тем больше здоровья. Вот ещё вспомнила про двойные фамилии говорили - они же как раз самые длинные! Т.е. здоровьяяяяяя будет! :laugh: В общем отсюда понятно, что фамилия влияет только на здоровье, а судьба в имени заложена (спасибо папе с мамой). Исходя из этого мои умозаключения: просто посмотрите на здоровье (потребуйте справки :laugh: ) вашего будущего супруга - и вы поймёте, что вас ждёт :) :P
А вообще на семинарах предлагалось проанализировать своё состояние до и после смены фамилии тем, кто её уже менял. О предсказаниях на будущее речь не шла :roll: Пример с менявшими: была Галкина, стала Чернышевич. Если Галкина летала как птичка беззаботная, то Чернышевич очень нелегко живётся, вплоть до желания развестись и снова стать Галкиной! Буква Ч сама по себе тяжёлая. В космической йоге - это стойка на голове. Считается, что если можешь написать свои ФИО собственным телом, то всё нормуль, а если нет... :( Вот я и в раздумьях: свои ФИО я писать могу, а вот в фамилии возможного супруга есть буква Ч, а перед ней ещё и буква И (тоже на голове, только ноги на полу). Боюсь от такой гимнастики череп себе проломить :laugh: Буква Ч кстати предполагает наличие ответственности, а если она не одна...
В общем залезла в дебри... Обычно на такие темы не общаюсь, т.к. встречаю непонимание :(
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вс май 13, 2007 1:18 am

Elika писал(а):Обычно на такие темы не общаюсь, т.к. встречаю непонимание

такое есть, просто у нас привыкли отрицать то, что не могут объяснить умом. Как и НЛО, как и экстрасенсорику-вот передача по ТНТ была, про экстрасенсов-там вообще невероятные вещи они делали. Просто далеко не факт, что измениться к худшему. В имени есть, безусловно, в знаке зодиака смысл, в фамилии есть, но не думаю, что он безумно глобальный-про здоровье-вполне может быть. Тут, на мой взгляд, надо анализировать кадого человека в отдельности по совокупности факторов-даты рождения, Места, знака зодиака, имени, отчества и фамилии. Традиция такая-менять имя за мужем, раньше все меняли и жили нормально, счас уже изменилось время, начали задумываться...кто знает. Всё непознано. Но, думаю, бояться не стоит. Главное, чтобы фамилия нравилась.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение KVURA » Вс май 13, 2007 9:36 am

Elika писал(а):Имя - это статус, предназначение, судьба
Отчество - это род, родословная
Фамилия - это здоровье
Чем длиннее фамилия, тем больше здоровья

Интересно! У мужа фамилия длинее на 1 букву. Он то вроде здоров. а вот у меня здоровье не очень!
А что означют буквы Ф, В, Х, Ш?
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Пред.След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron