Фамилия мужа или своя?

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Фамилия мужа или своя девичья?

Опрос закончился Сб фев 17, 2007 11:09 pm

Мужа
32
64%
Своя
15
30%
А я (бы) взяла двойную
3
6%
 
Всего голосов : 50

Сообщение Elika » Вс май 13, 2007 5:35 pm

Kiss писал(а):такое есть, просто у нас привыкли отрицать то, что не могут объяснить умом

Одно дело объяснять то, чего лично тебя не касается. И совсем другое если живётся плохо, а объяснить ПОЧЕМУ не можешь, при этом отрицая не поддающиеся логике и не признанные наукой объяснения :evil: Это просто глупо. Но в конце концов это уже проблема того, кто отрицает.

Kiss писал(а):на мой взгляд, надо анализировать кадого человека в отдельности по совокупности факторов-даты рождения, Места, знака зодиака, имени, отчества и фамилии

:twisted: Естественно. Везде анализируется именно совокупность факторов. Иначе получится хвост от одной кошки, уши от другой :roll: :laugh:

Kiss писал(а):Традиция такая-менять имя за мужем

Думаю (уверена), мой любимый обиделся бы, если б я оставила свою фамилию :( Зачем тогда вообще в загс идти? И так живём неплохо.

Kiss писал(а):начали задумываться...

Как говорится пока жареный петух не клюнет. Обычно начинают задумываться в возрасте около 50-ти +-. Когда уже и жизнь не сложилась, и дети-гады, и лучшие годы жизни отданы какому-то козлу. Конечно ещё не поздно начать новую жизнь. Но я предпочитаю задуматься об этом немного пораньше :wink: Кто-то хозяин своей жизни, а кто-то раб. Каждый волен выбирать. 8)
Kiss писал(а):Главное, чтобы фамилия нравилась

:twisted: У женщин обычно интуиция преобладает над логикой :D Только вот мне-то как раз моя будущая фамилия как-то не очень. Вот и задумалась... :oops:
Последний раз редактировалось Elika Вс май 13, 2007 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Elika » Вс май 13, 2007 6:15 pm

KVURA писал(а):Интересно! У мужа фамилия длинее на 1 букву. Он то вроде здоров. а вот у меня здоровье не очень!
А что означют буквы Ф, В, Х, Ш?

Если у мужа фамилия длиннее, это ещё ничего не значит. Точно так же не имеет смысла раскладывать всё на отдельные буквы. Как уже ранее говорилось - должна быть совокупность. :twisted: Нельзя же человека расчленить на ноги, руки, голову, желудок и т.д. Он един! Вот с вышеприведённым примером Галкина-Чернышевич всё наглядно получается. Но так далеко не всегда бывает :twisted: А здоровье много от чего зависит, например от взаимоотношений в семье, гармонии в душе и т.д. Это из нелогичного :oops: :laugh: Вы например больше радуетесь или грустите, больше говорите хороших, добрых слов или плохих, обидных? Любите сытно покушать первое-второе-третье или умеренны в питании? Зарядку по утрам делаете? Ну и т.д. И конечно, что немаловажно, от родителей что по наследству досталось в плане здоровья? Фамилия я так понимаю уже по мужу? Вот и сравните, когда лучше было. Не думаю, что её срочно придётся менять после прочитанного :P Это ведь всего лишь одна составляющая из множества :wink:
PS: О буквах. Что действительно важно, так это не игнорировать точки над буквой Ё. Особенно, если эта буква присутствует в ФИО. Сейчас Ё у нас активно превращают в Е (уничтожается древнерусский алфавит, в котором изначально было 1234 буковы).
Задорнова кстати никто не слышал из последнего? Он там много про значение слов говорит. И то, что у нас сейчас считается плохим или хорошим, вовсе не значит, что так оно и есть. Было (когда-то) совсем не так. Выступление получилось совсем не юмористическое, но мало кто понял. Обидно, блин... :(
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вс май 13, 2007 6:20 pm

Elika писал(а):Как говорится пока жареный петух не клюнет.

я думаю, что думать начинают в 2 случаях:
1. ради интереса, просто для души.
2. когда что-то случиться, ты правильно написала-необъяснимое.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Elika » Вс май 13, 2007 6:43 pm

Kiss писал(а):я думаю, что думать начинают в 2 случаях:
1. ради интереса, просто для души.
2. когда что-то случиться, ты правильно написала-необъяснимое.

1-е - это я :D жутко любопытна на всё малопонятное
2-е - часто бываю на семинарах по теме "как наладить жизнь и поправить здоровье" (ну что-то вроде того), так там сплошь 50-ти летние присутствуют, у которых жизнь уже прошла и здоровье кончилось, а они не поняли, почему. Как правило, они уже без второй половины к тому времени остаются и с детьми лада нет. Живой тому пример - моя мама. Но понимать она ничего не хочет :evil: :( А мне говорит "не фиг тут философствовать!" :roll:
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Elika » Вс май 13, 2007 7:58 pm

Elika писал(а):Kiss писал(а):
я думаю, что думать начинают в 2 случаях:
1. ради интереса, просто для души.
2. когда что-то случиться, ты правильно написала-необъяснимое.

1-е - это я жутко любопытна на всё малопонятное

Ой, вспомнила, что это у меня не просто праздный интерес. То что для души - это точно :D Но не просто так. Мне сколько себя помню всегда казалось, что что-то в этой жизни не так. Сейчас уже ничего не кажется, вот и забыла, с чего всё начиналось :laugh: А ещё дети часто повторяют судьбу родителей, а я не пожелаю такой судьбы ни себе, ни своим детям. Вот и интересуюсь, что да как да почему 8)
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вс май 13, 2007 8:24 pm

Elika,
это правильно. :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Katyvrn » Вс май 13, 2007 10:43 pm

я вот, девочки, взяла фамилию мужа. Больше 2 лет назад. У меня такая работа, что по документам фамилию поменяли, а для всего остального - менять запретили. То есть я общаюсь, знакомлюсь, представляюсь только своей девичьей фамилией. И нахожусь в таком положении, как-будто у меня вообще нет фамилии. То есть, когда просят ее назвать, я сначала оцениваю обстановку, вспоминаю где я, а только потом принимаю решение, какую из двух фамилий назвать
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Elika » Вс май 13, 2007 11:16 pm

Katyvrn писал(а):У меня такая работа, что по документам фамилию поменяли, а для всего остального - менять запретили.

:shock: Как это "для остального"? Это для чего? Кто запретил? У меня тоже работа, и не одна, на всех документах моя фамилия и подпись. Вот и парюсь :oops:
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Вс май 13, 2007 11:44 pm

Elika, я работаю ведущей на радио. Занимаюсь новостями. Очень много знакомств.и контактов. Ну, не очень прилично звонить какому-нибудь чиновнику и говорить, допустим: это Катя Иванова, ну та, которая раньше была Петрова. И в эфире менять фамилию не принято
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Elika » Пн май 14, 2007 12:08 am

Katyvrn, ну и как ощущения от такой жизни? :roll:
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Пн май 14, 2007 8:30 pm

Elika, так вот и пишу - как-будто вообще без фамилии. То есть я как бы уже не Иванова, но еще и не до конца Петрова
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение KVURA » Пн май 14, 2007 9:18 pm

Elika писал(а): Фамилия я так понимаю уже по мужу?

нет. фамилию я свою оставила. вот думаю, может, все-таки поменять. опрадания себе ищу поэтому.
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Elika » Пн май 14, 2007 9:24 pm

Katyvrn, я поняла. Имела ввиду, как ощущения - ну дискомфортно, напрягает или без разницы, привыкла? Можно ведь было при замужестве оставить свою фамилию, было бы легче наверное... я бы так не смогла каждый раз думать... :oops: Меня даже мамины вопросы "что сварить - макароны или картошку?" напрягают, т.к. думать приходится :laugh: А я не люблю думать о фигне :P Чего можно избежать, того лучше избегать. Зачем лишний раз осложнять себе жизнь? :)
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Пн май 14, 2007 9:57 pm

Elika, понимаешь, у нас дома типа патриархат. Семейные ценности и все такое. Муж не настаивал, но я понимала, что для него это важно
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Elika » Пн май 14, 2007 9:59 pm

KVURA, если б я вышла замуж и оставила свою фамилию, то мой муж чувствовал бы себя ущербным. А зачем мне ущербный муж? :laugh: Нужно всячески стараться, чтобы мужчина чувствовал себя на высоте, хозяином, тогда он будет заботиться о семье и не будет фраз "тебе надо - ты и делай". Мне для этого желательно именно выйти замуж и поменять фамилию. Это нужно для его самоутверждения. Только вот не нравится мне что-то в фамилии его... :oops: Да дело даже не столько в фамилии, сколько в образе жизни человека, скрывающегося :laugh: под этой фамилией. В моей жизни всё по плану - карьера, машина, семья, дети, дом нужно строить теперь, в котором мы будем жить (хотя ему и в том свинарнике, что есть, неплохо). Его жизнь - розовые мечты, так и оставшиеся мечтами, даже работы и стабильного заработка нет, а уже 4-й десяток! А на вопрос "в чём смысл жизни", заданный когда-то, он ответил "получше поесть" :shock: Вот и думаю, размышляю, тяну пока резину... Боюсь свою жизнь угробить одним незначительным вроде бы действием - сменой фамилии. У него вся семья такая, с непонятным мне отношением к жизни. Мне так и видится, что взяв его фамилию, я попаду в этот враждебный клан :laugh: А ты о чём задумалась? Если нет проблем, то какая разница? А если есть, то в чём?
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36