Обручальные кольца.

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Сообщение Инис » Чт фев 08, 2007 7:02 pm

А нынче еще и помолвки бывают? :D
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Инис » Чт фев 08, 2007 8:38 pm

К@трина
Ну это можно хоть сто разных колец потом купить. :twisted: Главную-то смысловую нагрузку по жизни будет нести только одно кольцо. :D
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Kiss » Чт фев 08, 2007 11:47 pm

Амира писал(а):неправда, серебро выглядит немного по-другому. Те кто шарят, по крайней мере отличают)

да, согласна. те кто шарят. но в наше время немного людей могут отличить сходу, что это) я даже не своём кольце необручальном-оно у меня вперемешку - белое-желтое сказала бы, что это серебро)) так что лучше не рисковать.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Masyk » Пт фев 09, 2007 12:06 am

А с другой стороны-кому какая разница серебро или золото?Главное чтобы в семье был лад.
Изображение
Изображение
Masyk
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Kokoshka » Пт фев 09, 2007 8:05 am

Masyk

верно!!! :twisted:
Kokoshka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Still » Пт фев 09, 2007 11:11 am

Мы на кольцах с внутренней стороны сделали гравировку имени и дату свадьбы. У меня имя мужа, а у мужа мое :D
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

Сообщение chocolate » Пт фев 09, 2007 12:01 pm

Гравировка - это здорово!!!
А вот по поводу гладкого кольца или с брюликами....даже и не знаю... в приметы конечно бывает что и верю...но не люблю..злые они какие-то... Вот посмотришь на людей, все разные и судьбы разные. В семьях чего только не бывает и что...если купить гладкое кольцо - то всё навсегда хорошо будет....думаю нет....столько пар растаются , ссорятся...и т.д... думаю не от кольца жизнь зависит, а от людей. А колечко - это лишь символ. :)
Изображение
Изображение
chocolate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Санкт-Петербург
Возраст: 36
Репутация: 2
Имя: Маргарита
Зодиак: Лев

Сообщение Амира » Пт фев 09, 2007 12:17 pm

Забавно, что мне муж подарил обычное золотое колечко с тремя камушками, когда делал предложение. А вот с обручальным извратился.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Инис » Пт фев 09, 2007 12:22 pm

Сейчас такое разнообразие обручальных колец, что увидев на руке и не поймешь, что оно обручальное. Классику увидишь на пальце, и ясно - дама замужняя. А так пойди-разбери обручальное или так просто кольцо?
Мне внутренние гравировки тоже нравятся, сама бы сделала, но у нас с мужем такие тоненькие колечки, что никакая гравировка не поместится. :)
У нас, кстати, в роду по женской линии передавалось одно золотое кольцо, как обручальное с камнем. Камень потерялся (я его даже не видела никогда, не знаю, что за камень был, задолго до моего поколения пропал), стало совсем как обручальное. Внутри гравировка. Но видно на старорусском или вообще не по-русски инициалы, точно не помню уже что именно. Дошло оно до меня по наследству. Я его носила, но у меня это кольцо цыгане двинули. Я расстроилась, столько поколений передавалось, а я не сберегла. А мама, когда узнала, вздохнула с облегчением. Оно, говорит, нехорошее какое-то, одни несчастья приносило владелицам своим. И мне теперь его совсем не жалко. Пусть на цыган этих теперь несчастья сыплются.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Edelzz » Сб фев 10, 2007 12:29 am

а я вообще без колечка обхожусь... нет в загс как положенно купили, а вот носить не ношу и даже не знаю где оно... и отец мой не носил никогда кольца, а муж носит толстое советское потому что это его мамы кольцо
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Kiss » Сб фев 10, 2007 1:23 am

Инис писал(а):Сейчас такое разнообразие обручальных колец, что увидев на руке и не поймешь, что оно обручальное. Классику увидишь на пальце, и ясно - дама замужняя. А так пойди-разбери обручальное или так просто кольцо

это да :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Kokoshka » Сб фев 10, 2007 8:19 pm

:) именно поэтому мы купили обычные классические колечки :twisted:
Kokoshka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение натыш » Вс фев 11, 2007 11:10 am

chocolate писал(а):думаю не от кольца жизнь зависит, а от людей. А колечко - это лишь символ.

это 100%, :hello: моя мама с папой 28 лет живут без колец, а есть пары у которых все кольца в брюликах а жизни нет :( Так что девочки не зацыкливайтесь мир и любовь кольцами не купишь.
Выберайте себе какое по душе :o :o :o :o
Всем желаю много много счастья :) 8)
натыш
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2569
Подарки: 16
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Возраст: 41
Репутация: 147
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: У меня их трое!!!

Сообщение mirnaya » Вс фев 11, 2007 11:19 am

Мы купили просто обычные кольца, классические, чтобы издалека было видно, что это "не простое украшенье". :wink: А то достали всякие на улице к мужу моему приставать. Иногда даже при мне пристают. :evil:
А про суеверия, связанные с кольцами.. У меня есть знакомая пара, очень счастливо живут. Так вот, они сразу из ЗАГСа поехали в Египет, и там, утром после первой брачной ночи, молодой муж, моя руки, упустил кольцо в раковину. Безвозвратно. :twisted: Так они так боялись, что родственники начнут шептаться по поводу примет (а у обоих и так второй брак), что в тот же день в Египте купили другое, и никому об этом не рассказывают. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Инис » Пн фев 12, 2007 8:55 pm

У меня муж тоже через пару месяцев после свадьбы в машине ковырялся и боялся кольцо попортить. Снял его и в кармашек положил. Где-то в сугробе оно и осталось. Он искал, но ночь была и сугробы - не нашел. Купил точно такое же. Приехал ко мне в больницу, рассказал. Я аж ахнула, ну все, плохой знак! А он говорит, ерунда все это! (он у меня вообще ни во что такое не верит). С тех ни разу не снимал обручального кольца. Оно наверное ему уже в палец вросло. Как-то поругались, я свое сняла - швырнула, и с него пыталась снять. Фиг там! :laugh: А папа мой ни одного дня не носил кольца. Как со свадьбы вернулись домой - снял, и больше ни разу в жизни не одел. А мама поначалу носила, а потом тоже перестала. Ничего, живут 29 лет и не жалуются. :)
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Пред.След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


cron