Отношения со свекровью после свадьбы

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Как вы зовете свою свекровь

Опрос закончился Пн сен 25, 2006 1:15 pm

только мама :)
5
29%
По имени и отчеству
12
71%
 
Всего голосов : 17

Сообщение Peki » Вт мар 13, 2007 1:59 pm

Juli-S писал(а):Привет! А я свою свекровь называю по им. от., мамой язык не поворачивается назвать, она очень хорошая, но я считаю, что мама одна

Согласна 100%
у меня такая же ситуация!!!
она очень замечательный человек :)
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение Тассе » Пн мар 19, 2007 2:48 am

Я тоже называю свекровь т. Томара, да и мой муж мою маму т. Лена зовёт. Нам так комфортней.
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Skyfan » Пн мар 19, 2007 5:10 am

Золотова Ирина писал(а):я зову свекровь просто Аня!!! ей 38 лет,

Ух ты! Моложе моего мужа!

А моя свекровь живет на другом континенте! И это просто замечательно!!!
И познакомились мы с ней только на нашей свадьбе. Она сразу заявила, что я должна называть ее Таня, а свекра Игорь, но такого, конечно, не будет никогда. Я зову и буду звать их только по имени-отчеству и никак иначе, меня так мама воспитала, она сама в жизни не допустила бы чтоб мой муж ее тетей Наташей называл!
А свекровь изо всех сил старается заменить мне мать, которая у меня недавно умерла, но мама у меня одна, и другой никогда не будет, а она этого никак не поймет, потому что сама боготворит свою свекровь и любит ее больше родной матери!!!
И постоянно рассказывает, как она всегда хотела дочку, и что теперь у нее такая появилась, и теперь ей хочется, чтоб у меня все было, как у Барби... И очень навязчива в этом желании. Накупает мне вечерние платья и украшения, а потом звонит и спрашивает, ношу ли я их, и требует прислать фотки. А как ей объяснить что мне некуда их надевать? Обижается ведь...
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Тассе » Пт мар 23, 2007 5:32 pm

Skyfan,
Ты права, мама одна и её никто не заменит.
Но разве плохо, что о тебе кто-то заботится!? Пусть она немного навязчива. но ты не безразлична ей. И это, как я считаю- хорошо!
Гораздо хуже, когда тебя не замечают или вообще оскорбляют.

У меня со свекровью спокойные отношения. Мы уважаем дру-друга и никто ни до кого не докапывается.
А сейчас вообще лично общаемся недели 2 в году.Не считая телефона.
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Skyfan » Пт мар 23, 2007 6:35 pm

Тассе, Это хорошо, но в меру. И намного лучше, чем
Тассе писал(а):когда тебя не замечают или вообще оскорбляют
. Особенно после того, как я почитала тут про других свекровей - так после этого она мне вообще ангелом кажется. Но моя требует, требует, требует, что бы я ей звонила, писала ей смски, мейлы - причем ее интересую в данном случае именно я - всю информацию о наших семейных делах и о внуке она получает от сына - он ей звонит почти каждый день. А мне кажется, что она убеждена, что я в глубокой депрессии, что мне не с кем общаться, вот она и пытается сыграть роль "телефона доверия", не думая о том, что у меня очень отзывчивый и внимательный муж, много подруг и хороших друзей, в конце концов моя бабушка. А она мне НИКТО. Просто мать моего мужа и бабушка моего сына. Не больше, не меньше. Насильно мил не будешь, и платьями и ежедневными комплементами она любовь мою не купит...
Тассе писал(а):А сейчас вообще лично общаемся недели 2 в году.

А это вообще идеальный вариант. Мы где-то также.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Лапочка » Вт мар 27, 2007 11:57 am

я по И.О пока...потом не знаю как буду, мы только по телефону и разговаривали..не виделись пока :oops: летом в отпуск к мужу поедем, там и определимся как удобнее будет и мне и ей :twisted:
Изображение

Изображение

Мы родились 05.06.08г. в 15.00 / 3610 кг. / 53 см. / 9/9 по шкале Апгар
Лапочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО-Лиски
Возраст: 39
Репутация: 135
Имя: Анна
Детишки: Стасенька

Сообщение КапучИнка » Вт мар 27, 2007 2:56 pm

я свекровь по имени называю, как она сама и мне предложила ( тут у немцов так принято)
у меня были нормальные отношения к свекрови, пока не родился сын....
стала замечать, что свекровь стала сувать свой нос куда не надо, замучила своими советами касающие кормления грудью, хотя сама вырастила своего сына т.е моего мужа на бутылочках,.... ладно эту тему мы закрыли... начались новые темы типа почему я так редко выхожу с ребёнком на улицу ( сейчас я чаще выхожу т.к погода лучше стала, а зимой куда идти если ливень на улице или ветрище) я ей пыталась объяснить, что в самом начале когда сын родился я ещё неопытная была и многое не успевала делать по дому или сын не позволял потому что плакал постоянно, и я была рада когда он наконец то засыпал и я могла сама прилечь или что нибудь по дому делать, а не идти гулять... сейчас намного всё проще, скажу честно... но снова ей что-нибудь не нравится.. или постоянно ставит мне в пример одну знакомую (у неё 2 сына 3,5 года и 6 месяцев)что она со всем справляется и .т.п. :( .... вчера вот пришла к нам, наш сынуля до её прихода лежал улыбался, она его взять захотела, а он в слёзы... ей это конечно же не понравилось. Я его взяла к себе успакаивать и он перестал конечно же плакать ( ей это тоже не понравилось ( а что я могу поделать?) потом мой муж сообщает что едит на 2 дня в коммандировку и моя свекровь говорит ему: " Хорошо, хоть отдохнёшь немного. Лучше чем в оффисе сидеть" :roll: А что мне говорить? То что у меня теперь ещё и наш пёс на шее и его выгуливать постоянно надо (так он с мужем на фирме), так это нормально... мне отдыхать не надо....я сижу и молчу, так она ко мне прикапалась, что со мной и почему я молчу. Я говорю что всё нормально, так она всё на свой счёт взяла и говорит, что мол она и так редко приходит к нам, так может и ещё реже приходить раз я так реагирую на её приход! :roll: Я говорю, при чём тут это? Так она расстроилась и ушла... я понимаю что она быстро впадает в дипрессию ( у неё это часто), так при чём тут я ? может и зря я тут всё написала...она бывает и хорошей :twisted: у каждого есть странные фазы...
пошла я одевать сынулю и выгуливать пса- погода обалденная на улице! :D :laugh:
Изображение
КапучИнка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 9
Бутылочка (1) Погремушка (1) Медвежонок (1)
Откуда: GER
Возраст: 48
Репутация: 113
Зодиак: Овен
Детишки: сынуля и дочуля

Сообщение Дочь_Фрейда » Вт мар 27, 2007 3:02 pm

А у меня со свекровью не сложилось.., она с первого дня оценила размер моей попы и он ей очччень не приглянулся :laugh: , она сама 40-42..и все кто больше - корова, вобщем чудесная женщина..да и отношение к своему собственному сыну протсо "умиляет"..Одно счастье живем мы не с ней..к нашей обоюдной радости.... :evil:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение просто Лена » Вт мар 27, 2007 3:04 pm

я пока тоже ио! а зову я ее только по имени-отчеству!
Последний раз редактировалось просто Лена Пн май 19, 2008 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
просто Лена
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 661
Подарки: 7
Лотосы красные (1) Участник конкурса (6)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 167
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Дарья

Сообщение Tusik_S » Ср мар 28, 2007 5:20 pm

Свекровь зову тока по И.О. Хотя сперва она очень обижалась, но я настояла на своем, как уже писалось - мама только одна, именно она родила, вырастила, сидела со смной ночами, когда болела и примет меня всегда, независимо, что я натворю и что со мной будет, она всегда будет меня любить. :) :) :) А будет ли так делать свекровь???
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение мама Таня » Ср апр 25, 2007 8:08 am

Tusik_S писал(а):Свекровь зову тока по И.О. Хотя сперва она очень обижалась, но я настояла на своем, как уже писалось - мама только одна, именно она родила, вырастила, сидела со смной ночами, когда болела и примет меня всегда, независимо, что я натворю и что со мной будет, она всегда будет меня любить. :) :) :) А будет ли так делать свекровь???
Вы правильно говорите мама только одна.Но так случилось мамы у меня не стало,когда мне не было и 18 лет.Когда встречалась с Костей(муж),его мама очень хорошо ко мне относилась,именно она предложила не мотаться домой постоянно,а переехать к ним,она ездила ко мне в больницу.Когда я лежала в роддоме свекровь моталась ко мне каждый день,привозила домашнюю еду,в наши с мужем отношения не лезет,внучку любит,главное не лезет со своими взглядами на воспитание.Так вот,я свекровь называю мамой.Если ко мне человек с душой.Она меня называет дочкой.А потом всё равно родную мать не заменит никто.Но и свекровь я тоже люблю,только не так как маму. :P
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение кисёк » Пн май 14, 2007 2:11 pm

Лапочка писал(а):я по И.О пока...потом не знаю как буду, мы только по телефону и разговаривали..не виделись пока :oops: летом в отпуск к мужу поедем, там и определимся как удобнее будет и мне и ей :twisted:




Я вот свою тоже ни разу не видела. Пару раз по телефону общадись)) На свадьбу у них пока тоже не получается приехать, так как младший сын поступает в этом году, да и не так то просто взять и приехать почти за 2 тыс км))) обещали приехать когда лялька родится.... Но я все равно не могу представить как мне ее (да и свекра называть) Если только на "вы"... Но это ведь долго не проддлиться....
Хотя мойбуд. муж тещу свою и тестя тоже на "вы" называет... у него как то язык не поворачиавается по-дургому... Говорит, что по и.о. не могу, так как у меня оч много друзей их возраста, с которыми я соответственно на "ты" и по имени тоже не могу...
Вот такая петрушка :D
Изображение
Изображение
Изображение
кисёк
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Ср июн 06, 2007 5:40 am

я свекровь называю мама ....ей нравиться и мне тоже.... :twisted:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Lenylkina » Ср июн 06, 2007 12:38 pm

Я родителей мужа называю только мама и папа. Я их обожаю, как и мужа и считаю их своими вторыми родителями :heart: Меня никто не принуждал их так называть. В день свадьбы я к ним подошла и спросила, как мне вас называть, а они "как тебе будет удобнее, так и называй", ну я сразу сказала, буду называть вас мамой и папой! Им было очень приятно!!! Так что отношения у нас супер!! 8)
Изображение
Lenylkina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вс июн 10, 2007 7:47 pm

а я даже и не представляю, КАК буду с родителями и родственниками своего мужа. И как будет нас двое-я и муж при моих родственниках и родителях. наверное, я странности говорю...но я не представляю, я так стесняюсь :( а может я сама ребенок...
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Пред.След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21