Нужна ли пышная свадьба?!

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Сообщение anya_mas » Вт фев 27, 2007 4:32 pm

Kiss писал(а):По закону, счас свидетели не нужны, это просто как дань традиции

:twisted:
Придется мне наверное свидетельницу замужнюю брать! :laugh:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Ольга Демчишина » Ср окт 10, 2007 8:31 am

Девочки, у кого не получается отметить пышную свадьбу, не переживайте. Все это не так важно. Мы поженились рано, в том смысле что сами еще не зарабатывали, муж только институт закончил и работа в нашей стране тоже закочилась. Вообщем поехали в ЗАГС на своей машине Жигули, муж за рулем, я рядом и свидетели сзади. Дома нас ожидали еще 5 человек. После ЗАГСа поехали на Воробьева горы, выпили шампанского, приехали просто мило посидели без воплей: "горько", никто под столом не уснул. Вообщем было совсем не напряжно. Честно скажу большего мне и не надо. Платье мне сшила мамина знакомая: облегающее, голубое платье, совсем не свадебное, но на фоне других невест я очень отличалась.
Как-то мы с мужем заговорили о свадьбе для нашей дочки, муж категорически сказал, что никаких пышных торжест не будет, типа после загса посажу на самолет и пускай месяц действительно посвятят себе в каком-нубудь очень красивом месте. Я тоже считаю, что именно это запомнится на всю жизнь, чем пьяное застолье родственников, о половине которых ты и не подозревала.
Итог: Женаты мы более 16 лет, растут дети и вам желаю того же.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Rassto » Ср окт 10, 2007 10:07 am

Ольга Демчишина писал(а):Все это не так важно. Мы поженились рано, в

понимаешь, просто на тот момент вы были счастливы очень (как и сейчас:) ) и поэтому вам может и не хотелось и пышности и роскоши, согласна что когда и еще финансовые проблемы, то не стоит влазеть в огромные долги, НО.....
Ольга Демчишина писал(а):, муж категорически сказал, что никаких пышных торжест не будет,

а вот это я так думаю что не вам решать.....
это уже выбор ее и ее будущего мужа.... так как может они ради того чтобы сделать себе пышную свадьбу, будут работать на нее и зарабатывать деньги....
Ольга Демчишина писал(а):чем пьяное застолье родственников, о половине которых ты и не подозревала.

ты знаешь у меня была достаточно большая свадьба из 70 человек- не поверишь, и я и мой муж знали всех и вся:)
а самое интересное у нас не кто не напился, все вели себя очень достойно, хотя молодежи было более 30-35 человек:)
Ольга Демчишина писал(а):Женаты мы более 16 лет, растут дети и вам желаю того же.

и слава богу:) делаю вам и вашей семья здоровья и огромной любви еще на 100 лет:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Ольга Демчишина » Ср окт 10, 2007 12:46 pm

Rassto, спасибо за пожелания.
Чуть-чуть с вами не согласна, в плане не нам решать. Вопрос на засыпку, кто оплачивает свадьбы 18-25 летних невест и женихов. Мало кто в этом возрасте может обеспечить себя, чаще сидят на шее у родителей. А так как большинство стараются выйти замуж пораньше, то какая свадьба напрямую зависит от родителей.
Среди кто выходит замуж после 30 лет значительно меньше тех кто тратит деньги на богатую свадьбу. В плане моего мужа и меня, конечно мы не будем сильно влиять на принятое ими решение, ограничимся тем что дадим деньги, а как они их будут тратить, на лимузины, еду, шарики или нечто большее для себя - это будет их решение и надеюсь оно будет правильным.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Тихоня » Ср окт 10, 2007 3:44 pm

Ольга Демчишина писал(а): кто оплачивает свадьбы 18-25 летних невест и женихов. сидят на шее у родителей.


А вот тут я очень с вами не согласна. У нас была очень пышная и дорогая свадьба. Мой муж не олигарх, ему 25, а мне 20, но на свадьбу мы деньги собрали сами и в долги не залезали, а он все сам заработал, причем за два месяца. Просто когда мы все точно решили он влезал в любые заработки и заработал на настоящий праздник!!!
Возраст тут не при чем, главное что бы мозги были и там где надо!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Тихоня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 774
Подарки: 19
Башмачки (1) Колясочка (1) Пустышки (1)
Откуда: S-Pit
Возраст: 37
Репутация: 364
Имя: Алина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Елизавета Дмитриевна 16.09.09

Сообщение Rassto » Ср окт 10, 2007 4:27 pm

Ольга Демчишина писал(а):кто оплачивает свадьбы 18-25 летних невест

я:)
вот такой пример:)
и даже оплатила свадебное путешествие....
просто я работала как олень и знала что мой мч не может заработать столько а я пахала просто как лошадь, зато сейчас сижу на з.п. 13 тыс и не рыпаюсь.....
На самом деле если уж дети хотят пышную свадьбу-а такой возможности нет, то ребенку родители должны дать понять что "извени мы бы смогли тебе помочь, но у нас нет такой возможности, так что если вы хотите шикарную свадьбу расщитывайте только на то что мы можем вам помочь **** суммой денег. Просто ребенок сам уже должен соображать како ематериальное положение в семье... и думаю если человек выходит за муж или женится то бошка то на плечах у него и должна быть по поводу того что, НА ЧТО играть свадьбу:)
Тихоня писал(а):Возраст тут не при чем, главное что бы мозги были и там где надо!!!

во-во именно.....

Но есть и детки которые могу сказать МАМА ХОЧУ и все тут- и не подумав есть ли у мамы или у папы такие деньги на свадьбу-и такое в жизни случается :crazy:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Ольга Демчишина » Ср окт 10, 2007 4:28 pm

Тихоня, ну я бы сказала все-таки что вы исключение из правил. Естественно есть кто много зарабатывает и в 20 лет. Сейчас многие работают днем, вечером учатся. Но из моих примеров близких и знакомых решали родители где, сколько и почем. Может быть что-то сейчас изменилось, но даже здесь на форуме донафига девочек вышедших замуж рано, у многих мужья служат в армии, естественно решение принимали родители и деньги давали тоже они.
И кстати из последних свадеб, которые проходили недавно, родители в долги влезали нехило, потому что детишки очень хотели лимузины, рестораны, вообщем как у всех.
Поэтому я написала, что не стоит растраиваться, если не получается как у всех, семейная жизнь от этого не станет хуже, а может быть будет и лучше.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Rassto » Ср окт 10, 2007 4:59 pm

Ольга Демчишина писал(а):вышедших замуж рано, у многих мужья служат в армии, естественно решение принимали родители и деньги давали тоже они.

согласна таких очень много :twisted:
Ольга Демчишина писал(а):И кстати из последних свадеб, которые проходили недавно, родители в долги влезали нехило, потому что детишки очень хотели лимузины, рестораны, вообщем как у всех.

просто опять же.....
Rassto писал(а):На самом деле если уж дети хотят пышную свадьбу-а такой возможности нет, то ребенку родители должны дать понять что "извени мы бы смогли тебе помочь, но у нас нет такой возможности, так что если вы хотите шикарную свадьбу расщитывайте только на то что мы можем вам помочь **** суммой денег. Просто ребенок сам уже должен соображать какое материальное положение в семье... и д


:twisted: :twisted: :twisted:

Ольга Демчишина писал(а):что не стоит растраиваться, если не получается как у всех, семейная жизнь от этого не станет хуже, а может быть будет и лучше.

вот=вот, и вообще дело то не в самой свадьбе, ведь свадьба это всего лишь 1 день...... а остальное а это не 1 день а много много100000000 дней это уже не свадьба, а семейная жизнь, и главное как будет она, И ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ОНА У ВСЕХ НАС БЫЛА СКАЗОЧНАЯ, И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗАБЫВАЕМАЯ:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Ольга Демчишина » Ср окт 10, 2007 5:11 pm

Rassto, полностью с тобой согласна.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение К@трина » Ср окт 10, 2007 5:44 pm

Ольга Демчишина писал(а):чем пьяное застолье родственников, о половине которых ты и не подозревала.

ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА если большая и пышная свадьба, то это пьяное застолье...у моей сестры была красивая пышная свадьба на 65 человек..... и публика и контигент гостей таков...что ...никто в принцие напиться до усрачки не может...все оч культурные и образованные люди.... все было ОЧЕНЬ весело и очень душевно! Я за красивую свадьбу, с красивым платьем, гостями , музыкой и танцами....!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Тихоня » Ср окт 10, 2007 6:28 pm

Ольга Демчишина, главное что бы голова была. Тогда они сами все решат и сделают как надо. просто заставлять не надо!! :|
Изображение
Изображение
Изображение
Тихоня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 774
Подарки: 19
Башмачки (1) Колясочка (1) Пустышки (1)
Откуда: S-Pit
Возраст: 37
Репутация: 364
Имя: Алина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Елизавета Дмитриевна 16.09.09

Сообщение Ольга Демчишина » Ср окт 10, 2007 6:39 pm

К@трина, ну так у вас и была такая свадьба, а мы у мужем не хотели никого лишнего. Родственники да (родители и сесты с братьями, у кого есть). Мне единственное чего тогда было жалко, что не приехали мои близкие подруги, одна в Израиль уехала, другая на Украину к мужу, третья должна была родить, все. По-хорошему, я действительно бы уехала отдыхать куда-нибудь в экзотические страны, но это я, поэтому у нас была такая свадьба, и я бы не хотела таких свадьб, которые я видела, и не хочу чтобы у моих детей было так, вот и всё.
Когда я была свидетельницей у моих подруг, что одна, что другая половину народа видели в первый раз, ужралось тоже половину, свидетель у одной в туалете уснул и просыпаться отказывался, так они его в ресторане и оставили. Молодожены тоже быстро уезжали по причине сильной усталости и головной боли.
Просто если это действительно ваши друзья и ваши близкие родственники, которых вы лично хотите видеть, чтобы они разделили вашу радость вместе с вами - это одно. А когда родители очень часто приглашают своих друзей, которых вы не знаете и делают свадьбы для показухи - это другое.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Лерика » Ср окт 10, 2007 6:53 pm

А я рада, что у нас была пышная свадьба :twisted:
Приятно вспомнить.
Я, правда, ни копейки не вложила, студенткой была. С моей стороны всё мама оплачивала. Со стороны мужа - он и его родители.
В долги никто не влез.

А страны... хм.. в любой момент можно поехать. При чём тут свадьба-то?
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Ольга Демчишина » Ср окт 10, 2007 7:32 pm

Матрёшка, я говорила, о том, что я бы променяла бы мероприятие с празднованием нашей свадьбы, на то, чтобы после ЗАГСА махануть с любимым на Карибы, Сейшелы или еще куда-нибудь подальше. Если вы можете в любой момент поехать - вы счастливая, и когда вы можете в любой момент выложить от 10тыс баксов за поездку, вы вдвойне счастливая. Или родители помогут? Тогда вы втройне счастливы.
Я даже спорить не буду, что если бабок очень много, то можно и свадьбу закатить и поехать на отдых куда душа пожелает.
Итог: Все счастливы, когда выходят замуж, и по теме, если у кого-то нет этой пышной свадьбы, это не значит что они несчастны, ущебны и тому подобное. И без этого люди счастливы и многим этого не надо, и это нормально.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Лерика » Ср окт 10, 2007 8:56 pm

Ольга Демчишина, а где вы собственно прочитали, что родители помогают нам с поездками в дальние страны? Нам родители помогали от силы в первый год после свадьбы, за что им низкий поклон.

4 года назад нам наша свадьба обошлась примерно в 70000р., этого хватило на банкетный зал человек на 50-60, платье, лимузины и прочую мишуру. Какие Сейшелы, какие Карибы? Вы вообще о чём? Этих денег на одного человека сомневаюсь хватило бы.

Ещё раз повторюсь - я рада, что у меня была свадьба, платье, кортеж, пр.

если у кого-то нет этой пышной свадьбы, это не значит что они несчастны, ущебны и тому подобное.
я где-то это опровергала?
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Пред.След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron