Кто Вам помогал со свадьбой

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Кто Вам помогал со свадьбой

Сообщение Rassto » Ср июл 05, 2006 8:15 am

Девушки, вот я хочу послушать ваши мнения и советы по поводу свадьбы а именно того ЧТО,,,, когда у вас была подготовка к свадьбе, скажите как помагал вам в этом ваш БМ, его родители или ни как.... Просто хочу послушать мнения, и трезво оценить свою :!: :!: :!:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение S@bel » Ср июл 05, 2006 8:53 am

Rassto
У меня в основном подготовкой занималась моя мама. Она дома сидит и ей было приятны все эти хлопоты. А мы с БМ работали и давали советы как бы нам хотелось. Естественно ездили все выбирать покупать вместе. В итоге наша с БМ роль была незначительной. Что касается капиталовложений, то они были пополам между семьями. У моего мужа родители в другом городе живут поэтому им физически сложно было бы организацией заниматься. А вот насчет материальных затрат у нас не было проблем, сразу обе семьи решили пополам все.
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Rassto » Ср июл 05, 2006 9:03 am

S@bel
ясненько спасибо!!!! унас получаеться что тоже занимаеться только мама моя и я и все :!:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение S@bel » Ср июл 05, 2006 9:09 am

Rassto
да мне вообще кажется что БМ вообще тут и не нужен, ну только помочь донести что и купить себе костюм с ботинками :laugh: Ну по крайней мере у меня так было. Организация подобных мероприятий все же больше женщинам по душе - ИМХО
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lilu » Ср июл 05, 2006 9:15 am

У нас свадьбой занималась только я :twisted: муж много работал. ещё и диплом писал. ему не до того было. С ним я оенивала только материальные вопросы. родители живут в других городах, поэтому на них рассчитывать не приходилось. И я согласна с S@bel, БМ, собственно, и не нужен в подготовке :D как-то и без него было нормально. мужчины, по большей части, не любят такими делами заниматься.
По поводу расходов мы делили на 3-их, но у нас большая часть была.
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Yana » Ср июл 05, 2006 9:17 am

Privet Rassto! Uzhe sovsem skoro!!!

Zdes v Americe priniato, chto svadboi zanimaetsia tolko nevesta i platit za vse tolko storona nevestyi. V principe, zhenih tolko govorit skolko u nego budet druzhkov i glavnoe, chto ot nego trebuut - eto poiavitsia na svadbe. Da i sama nevesta obyichno rada, chto on i ne vmeshivaetsia.

A ia takaia popalas bespridannica, roditeli v Rossii, o svadbe nichego ne znau. Moia svekrov sdelala VSE, podgotovila i organizovala vse. Ona uzhe do etogo dochku zamuzh vyidavala, opyit bolshoi.

Nashu pervuu svadbu (ona byila ochen malenkaia) ona podgotovila menshe chem za 2 nedeli. Mne muzh sdelal predlozhenie, a cherez 3 nedeli myi pozhenilis. I ego mamochka podgotovila i zaplatila za vse. Ia ei bezumno blagodarna. Mne tolko nadobyilo vyibrat cvetovuu gammu, buket, platie i t.d.

Vse proshlo zamechatelno!!!

Zhelau tebe takoi svadbyi, o kotoroi tyi mechtaesh.

Tyi uzhe platie vyibrala?
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Умка » Ср июл 05, 2006 9:46 am

У нас почти все делали мы с мамой (его родители заказывали каравай - ну, которым встречали и, собтвенно все, денег дали, в итоге оказалось сильно меньше половины, но это уже вопрос моих аппетитов - только на их вклад можно было приличную свадьбу сделать).
Мы с БМ рестораны ездили смотрели, путешествие (окончательно) выбирали-заказывали. А так он на часть встреч с нами ездил, на большую часть нет.
Единственная совсем ЕГО идея была - сюрприз для меня - мы когда в лимузин садились из него такой фейерверк из шариков - клееево, ем более я оочень переживала, что настоящий фейерверк не разрешили сделать - мы в самом центре праздновали...
Главное, я считаю, не мешал, не пытался остановить и выслушивал все мои бешеные идеи... даже на уроки вальса ходил и согласился на бабочку.
А так: ну нравится мне самой все придумать, как я хочу, так чо от нго важна была поддержка, чем он и занимался...
Еще подружки помогли: выкуп просто суперский сделали и в подъезде сказку устроили :o и ооочень хорошего флориста дали.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Rassto » Ср июл 05, 2006 9:52 am

S@bel
Lilu
Yana
:twisted: спасибо девочки большое, но мне кажеться своим таким поведением он просто не особо может жаждит ее (свадьбу)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение S@bel » Ср июл 05, 2006 9:56 am

Rassto
зря переживаешь! Мужчинам нетипично такими вещами заниматься. Мой так вообще не хотел торжество. Хотел в загс и все. Еле уговорила костюм купить! :laugh: так что для них это нормально!
Главное что вы любите друг друга! А свадьба это так - приятные хлопоты. :flower:
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср июл 05, 2006 10:05 am

Rassto писал(а):он просто не особо может жаждит ее (свадьбу)

а так и есть, абсотютное большинство мужиков (и мой муж и мужья подруг) стоически переносили все это представление ради жен, а самим ндо было штамп, кольца, новую фамилию - иии на юга :twisted:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Lilu » Ср июл 05, 2006 10:22 am

да не бери в голову, они все так -не подготавливаются. Ну просто не умеют они!А представь если бы он занимался рестораном, лимузином, тамадой, сценариями?Что бы у вас там получилоь?Свадьба или мальчишник-девишник? И если бы не хотел жениться не ходил бы в ЗАГС заявление подавать. Я своему тоже истерики закатывала, когда он говорил "Зая. делай как знаешь..." :evil:
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Rassto » Ср июл 05, 2006 10:33 am

Умка
Lilu
S@bel
Девчоночки вот верите или нет, но вы меня все поставили на правильный путь, я то думала я одна такая и мой БМ Му*** что не помагает не фига, свадебное путешествие Я, ресторан выкупы машины все все только Я и МАМА моя... ужас тяжко конечно, что заинтересованности нет ни какой прям бесит честно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Снег » Ср июл 05, 2006 10:52 am

Rassto
в организации нашей свадьбы в ОСНОВНОМ участвовала Я и моя мама и с практической части - Будущий МУЖ: заработал денег, возил, подвозил, привозил, иногда терпел примерки ботинок, костюма, галстука, кот. выбирала Я, но кстати, ОГРОМНОЙ и основной (КРОМЕ блестящего прохождения выкупа - моя мама прослезилась :laugh: ) его заслугой были букет невесты, тещи и бутоньерка. Букеты были великолепны, простояли 3 недели как нетронутые. А-то я боялась, что придется и ЭТО самой выбирать - нет, тут порадовал.

Мужчины вообще могут ВСЕ
Женщины - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ

Его родители ... внесли свою денежную лепту в организацию и приехали на шашлыки на второй день к обеду. И не понимали :?: ЗАЧЕМ :?: им ехать с утра в день свадьбы к моим родителям (УБЕДИЛА - надо помочь с подготовкой ресторана, номер ав гостинице и т.д.) а так - они вообще сразу в ресторан кушатьхотели приехать. И все.

Но ты не представляешь, что и их пришлось еще УБЕЖДАТЬ ПОЧЕМУ свадьба будет именно в этом ресторане, а не где-то ближе к ИХ дому. А моя мама еще рассказывала им по телефону сколько денег на что ушло - кошмар просто.

А вообще - если МУЖИК, да его родня, да остатки твоей родни будут вмешиваться в вопрос торта, украшения машин или зала или голубей или сценария прогулки, если цвет каждой ленточки, мазочка, и т.д. нужно будет согласовывать со ВСЕЙ (прости) шоблой - ТЫ ТОЛЬКО ПОДУМАЙ СКОЛЬКО ЛИШНИХ проблем тебе это принесет[b][i]

ОЙ-ОЙ. МНЕ хватило пары споров с мой мамой и СЛАВА БОГУ, что многие вопросы позволили решить МНЕ, самостоятельно и БЫСТРО.
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Умка » Ср июл 05, 2006 10:57 am

Снег писал(а):придется и ЭТО самой выбирать - нет, тут порадовал.

Я наоборот, ТАК боялась, что он в дела цветочные полезет :laugh:
и будет у меня кругленький беленький из розочек (простите, девочки, если кому нравится :oops: ) - прям фобия была... потом была фобия, как бы кто цену на узнал :laugh:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение S@bel » Ср июл 05, 2006 11:06 am

Умка
а цветы мы сместе с мужем выбирали. Ездили по салонам, смотрели, решали.
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6