Стоимость свадьбы

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Сообщение зюзя » Вт дек 18, 2007 4:43 pm

я вот смотрю на ваши ответы и думаю, все пишете 40-60 человек, а у меня ближайщих родственников человек 30, а еще друзья и родственники мужа!!!! мы оба из многочисленных семей! хотя с другой стороны, если мы с мамой управляемся каждый год на все дни рождения с такой оравой, то тут уж как-нибудь.....
Изображение
Изображение
зюзя
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5874
Подарки: 5
Teddy (1) Коробка с розами (1) Розочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 36
Репутация: 199
Имя: Катюшка
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виталий 15.11.2012

Сообщение Margarita » Сб дек 22, 2007 3:35 pm

у нас самое дорогое было кольца, мое стоит 210 тыщ рублей, мужа - 160 тыщ

банкт встал с закупкой алкоголя и прочего в 180 тыщ на 60 чел. машина 1200, но у нас была скидка и мы расписывалис в четверг, мой костюм 50 ысяч, мужа в 25000
цветы и тамады с прчим еще тыщ 20 вместе
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Byanka07 » Сб дек 22, 2007 3:41 pm

У нас вот как
кольцо невесты 60 тыс
кольцо жениха 23 тыс
наряд и прическа невесты 50 тыс
наряд жениха 30 тыс
банкет 90 тыс
машина 25 тыс
букет 7 тыс
Вот кароче весь расклад
Byanka07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ЮАО Варшавское ш
Возраст: 38
Репутация: 102

Сообщение Тихоня » Пт дек 28, 2007 8:58 pm

Mashusik писал(а):Ну даже если не все а многие подарят деньгами,и то хорошо!Я думаю сейчас минимум 3 тыс дарят! :roll:


Честно сознаюсь, мы про окупаемость думали. Но хрен вам тут. сейчас дарят кто-как на не менее 5000. Родители и блиские родственники (бабушки-дедушки) по 10 000 - 15 000.
Но все равно как то это не ощутимо было с общей затратой. Но мы не жалеем. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Тихоня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 774
Подарки: 19
Башмачки (1) Колясочка (1) Пустышки (1)
Откуда: S-Pit
Возраст: 37
Репутация: 364
Имя: Алина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Елизавета Дмитриевна 16.09.09

Сообщение irusik » Вс фев 10, 2008 11:31 am

мы с мужем три гда назад потратили около 8000 уе, но у нас было всего 20 человек гостей

Добавлено спустя 40 минут 28 секунд:

правда самым дорогим оказался ресторан,так как я не хотела пить кислое советские шампанское и есть селедку под шубой,окорочка и картошку , поэтому свадьбу праздновали в ресторане в центре москвы. а вообще большую часть расходов можно сократить , не прглашая ненужных никому родственников. на нашей свадьбе,например,были только родители и друзья. приглашать теть и дядь, которыз я вижу раз в три года - ваще не вижу смысла, а тем более какую-нить "тетю клаву из мариуполя".... это ВАШ праздник, и только ваше дело кого на него прилашать !!!!! нормальные люд
я считаю,все поймут... тем более мы с мужем делали только все на свои деньги, нам никто финансами не помогал... так на хрена мне эта "тетя из мариуполя"..... всю эту бесчисленную ораву родственников ведь еще разместить где-то надо - то бишь снимать номера в гостинице или квартиры на пару суток.... воощем я осталась довольна !!!! никаких песен под баян, танцующих бабулек и прочих "прелестей" свадеб , на которых я присутствовала ранее в качестве гостьи ;)
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вс фев 10, 2008 10:46 pm

irusik писал(а):, не прглашая ненужных никому родственников. на нашей свадьбе,например,были только родители и друзья. приглашать теть и дядь, которыз я вижу раз в три года - ваще не вижу смысла, а тем более какую-нить "тетю клаву из мариуполя"

:hello: я также считаю. и моя мама говорит, что на своей свадьбе даже и не знала, кто это её поздравлял... и жаловалась, что полно народу было не знакомых даже ей :roll:

лично я планирую на свадьбу тысяч 100 потратить с обоих сторон причём... не знаю, правда, начитавшись расценок из темки...может это и нереально вообще, но я не хочу выкидавать деньги (которых и нет даже) на 1 день :roll:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Лана » Вс фев 10, 2008 11:21 pm

Kiss писал(а):я не хочу выкидавать деньги (которых и нет даже) на 1 день

Я тоже. И даже если бы были деньги, я бы лучше потратила их на жилище или еще что-нибудь полезное. Хотя многие считают по-другому. Я просто не из богатой семьи и вряд ли мои родственники смогли бы устроить шикарную свадьбу.
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Сообщение Miledy » Вс фев 10, 2008 11:21 pm

irusik писал(а):мы с мужем три гда назад потратили около 8000 уе, но у нас было всего 20 человек гостей

2 недели назад сестра выходила замуж... было 15 человек..вышло около 4500 евро...
по пунктам..знаю, что кольца 30т.р., лимузин 15т., ресторан был около 2000 т.р. с человека...ну и по мелочам....
причем организовали свадьбу за неделю!!! поэтому выбор был не велик...
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Kiss » Пн фев 11, 2008 9:53 pm

Miledy писал(а): кольца 30т.р., лимузин 15т., ресторан был около 2000 т.р. с человека...ну и по мелочам....

причем организовали свадьбу за неделю!!! поэтому выбор был не велик...

да и нормальный праздник :twisted:

Лана_ писал(а):Я просто не из богатой семьи и вряд ли мои родственники смогли бы устроить шикарную свадьбу.

у меня тоже самое... :)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Пузяша » Пн фев 11, 2008 10:42 pm

Я тоже не хотела много народу,но мой решил что его родственники обидятся.... :evil: Я бы лично росписалась,потом пофоткалась в усадьбе и уехала в гостинницу а на след декнь куданить еще,например мы в Питер хотим!На банкете экономиться куча денег,но при этом и нарядные и счастливые... :twisted:
Но прийдется "отмечать"... :?
Мы изначально планировали на 200тыс но я думаю получиться дешевле,примерно в 150 уложимся,если цены конечно не поднимут т.к 2 мая всетаки праздник... :evil:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение Дали » Сб фев 16, 2008 8:19 am

Мы играли свадьбу в сентябре,но не в Москве :oops: Вообще август-сентябрь дешевле, чем зима ( ну это мое мнение)
Обошлось:
ресторан тысяч 60, было 80 чел, но нам скидку дали небольшую, а так 800 на каждого
кольца: 300 евро, но нам их привезли из Сирии
Мое: платье 17 500,сшила на заказ, т.к. пузик был 6 мес)), обувь - 6600,букет - 1,5
Его: Костют, туфли, галстук, рубашка, турсы, в общем все новое 600 евро (покупали в Германии)
Машины - друзья
ЗАГС - 2000 за их видео и фото
Напитки (вот тут не знаю, но было 10 ящиков водки, 2 коньяка, 1 вина и соки)
3000-оператору, 3000 - живая игра, 3000- диджей.
Тамаду не заказывали, потому как сами активные все))) Сэкономили мы на напитках и на украшении зала, машин, украшала все сама лично со свидетелем :twisted: А так одно сердце из шаров от 3500, ну и минимальный заказ 12 т.р.
А вообще на чем не стоит экономить, так это оператор. Пусть их будет 2, даже 3, потому как снимает каждый по своему. Наш всю дорогу одну девочку снимал, фото частями, т.е. то полноги, то полруки.
все будет хорошо
Дали
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Подарки: 3
Белль (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Нальчик
Возраст: 42
Репутация: 144
Имя: Дали
Зодиак: Телец
Детишки: Айлин, Кания, Альберт

Сообщение Bratana » Вт апр 01, 2008 3:21 pm

Я просто не из богатой семьи и вряд ли мои родственники смогли бы устроить шикарную свадьбу

Да зачем она нужна?
Я недавно помогала подружке свадьбу организовавать .Не знаю точно весь расклад, поэтому могу рассказать только про банкет. У них денег совсем негусто. Она студентка, а молодой муж только закончил учебу. Родителей не хотели напрягать особо, да и у них возможности небольшие.
Так мы делали в кафе "Стоп-кадр", это в Алтуфьево. Может, потому что не в центре, но цены очень небольшие.
У нас получилось на еду по 1300руб с человека, при этом всего было достаточно. Кафе очень миленькое, И зал для танцев, и оформление обалденное...Все помогают, договариватьсяч легко (я договоривалась, поэтому для меня это очень важно :))
Только одно. Некоторые хотят весь ресторан закрыть, чтоб только свою свадьбу праздновать. Это дороже, конечно, получается. Но без закрытия - вполне недорого :D
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Сообщение Rassto » Ср апр 23, 2008 10:16 am

Дали писал(а):Вообще август-сентябрь дешевле

:shock: ы что, это самые дорогие праздники, точнее самое дорогое время для проведения свадьбы
irusik писал(а): кислое советские шампанское и есть селедку под шубой,окорочка и картошку ,

у меня не чего этого не было, и свадьба была дешевле гараздо....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Багирчик » Ср апр 23, 2008 10:26 am

Rassto писал(а):ы что, это самые дорогие праздники, точнее самое дорогое время для проведения свадьбы

И с каждом годом стоимость таких праздников растет...!

У нас только на кафе 100 тыс. надо отдать (вместе с выпивкой и чайным столиком, без них где то 75) Ужасть :crazy:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Сообщение Rassto » Ср апр 23, 2008 11:20 am

Багирчик писал(а): с каждом годом стоимость таких праздников растет...!

это точно...
Багирчик писал(а):нас только на кафе 100 тыс. надо отдать
у нас не помню, так как все все продукты мы сами покупали(а это лишний гемор) и меню сами составляли, мы только платили за аренду зала и все вроде, а приготовили все из наших продуктов было супер:)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Пред.След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron