Рассказы "Как это было!"

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Сообщение panda » Пт авг 24, 2007 9:13 am

У нас свадьба была 7 лет назад. В принципе свадьба была по нынешнем меркам скромная - не было фотографа, оператора, организаторов. Зато мне очень хотелось кататься на лимузине, который я себе лично и заказала, т.к. как раз пошла работать, и САМА на него заработала!!!
Я не знаю как сейчас, но в 2001 году летом очереди в ЗАГСы стояли бешенные. Знакомая моей мамы. работющая в мэрии, договорилась с одной заведующей ЗАГСа, и мы так сказать подали заявление с "черного" хода. А уже на самой регистрации выяснилось, что родители мужа расписывались в этом же ЗАГСе (приемственность поколений :D ).
Родители боялись, как бы мы не напились в машине по дороге в ЗАГС, поэтому не дали нам в лимузин стаканы. Но мы нашли их в машине, а потому в ЗАГС приехали уже навеселе.
Из забавных моментов - перед свадьбой мы с мужем 4 месяца ходили заниматься танцами, учились танцевать румбу. А в итоге пока ездили гулять, пока пили за столом. Мне совершенно не удавалось правильно закончить танец, мы 3 раза начинали, в итоге муж на это дело плюнул и просто поцеловал меня.
И наконец самый забавный - уже практически доехав на красивой машине до дома муж вспомнил, что приехал ко мне домой с маленьким пакетиком, в котором бы.. КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ :laugh: . Пришлось разворачиваться и ехать за ними. Вот так было весело.

У меня 2 самые близкие подруги, я выходила замуж первая. Сейчас они тоже замужем, у одной из них свадьба была я бы даже сказала шикарнее, чем у меня, но все они как то сказали, что на моей была особая атмосфера, на нашей свадьбе было веселее, чувствалось, что люди искренне любят друг друга.
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Тихоня » Пт сен 21, 2007 5:24 pm

Изображение
Изображение
Наша свадьба прошла 7 сентября 2007 года.
На кануне вечером мы, я и жена свидетеля, сидели дома и доделывали выкуп, параллельно проводя как бы девичник, потихоньку попивали винцо и украшали спальню. Все проходило тихо и спокойно, но из дома (где мои родители, просто мы с женихом жили отдельно от всех, вдвоем) постоянно названивали и просили поторопиться и приехать уже в родительский дом. Там меня ждала крестная, она первоклассный мастер и имеет свой салон красоты. Меня накрутили на бигуди (была как ежик) и отправили спать.
Спала или нет я так и не поняла. Я постоянно открывала глаза и смотрела на время 2-40; 3-30; 5-20; и наконец 6-40, я больше спать не хотела, хотя должна была встать только в 7-40, но услышала шорохи от мамы в другой комнате и сразу встала. Пришла к ней в спальню (папа спал в другой) и залезла к ней под одеяло. Мы некоторое время полежали, поговорили и решили потихоньку вставать. Я мыться – мама готовить мне что-нибудь вкусное.
Все утро у меня было расписано просто по минутам.
С 9.00 до 10.00 - визажист
С 10.00 до 11.00 – прическа
С 11.00 до 11. 30 – одевание
А в 11.30 – должен приехать жених.

8.50

У визажиста я была минут на 10 раньше, ну и просидела их тупо в кресле пока она чем-то там занималась. Потом преступили к макияжу. И где их только учат???? Я так и не поняла что мне это сделал профессионал … Я бы даже лучше накрасилась. Ну ладно. Только час потеряла. У меня бы на это не больше 15 минут ушло. Красить то не чего было. Я загорела (даже сгорела), ресницы нарастила, а косметики хотела минимум. Эх … ну ладно, буду умнее.
Я постоянно смотрела на часы и мне казалось, что я ни чего не успею.
Со мной постоянно ездил папа и ждал меня около входа. Визажист закончил свою «тяжелую» работу в 10.10 и побежала к папе.

10.15

До парикмахера мы просто долетели. Т.к. она на самом деле находилась в отпуске я делала прическу у нее дома. Она меня уже ждала. Курить хотела жутко, но у нее маленький ребенок и они дома не курят, а времени выходить в подъезд и курить не было.
Пока я играла с ее собакой и мы все вместе чихали он огромного количества лака она все сделала. Уложилась она в 20 минут. Изображение
Так как оставалось свободное время, я покурила, а когда вышла из парадной папа ждал уже с завязанными бантиками на машине. У меня начало появляться настроение праздника.

11.00

По дороге домой мне позвонила сведетельнича и сказала, что попала в пробку, поэтому задержится минут еще на 15. Я срочно позвонила жене сведетиля и попросила ее приехать ко мне что бы помочь с украшением парадной.
Когда мы подъехали к дому она меня уже ждала на украшенной живыми цветами, ленточками и шариками машине!!! Она была такой прикольной!!! Что бы ее украсить она встала в 7 утра и куда-то поехала. Просто лимузин у нас был заказан до 14.00, а дальше мы решили, что будем ездить с ними и они нам в подарок нарядили машину не хуже чем лимузин, а в чем-то даже лучше!!!
Минут через 20 приехала свидетельница, она начали носится и постоянно дергать меня по каким-то мелочам, что меня жутко раздражало. Ну не люблю я панику!
Меня мама увела в мою комнату и начала наряжать в платье. Выглядела я поле переодевания просто как принцесса Изображение. В это время пришел фотограф и начал меня фотографировать. Одни постоянно просят повернуться и улыбнуться, другие спрашивают что куда поставить, третьи говорят комплименты…. В конце я не выдержала, ушла на кухню, налила бокал вина и стало спокойнее.

11.45

Мне сообщают замечательную новость, что жених уже на лимузине, но поехал только забирать букет из магазина и будет через 15 минут. Тут у меня нервы не выдержали от злости и в ход пошел второй бокал. Мама попросила тоже попить, но я ни кому его не отдавала. Стояла по среди зала и пола, злобно смотря на все происходящее.
Вдруг все сорвались и побежали на балкон.

12.00

Жених приехал. Начался выкуп, но на сколько я поняла прямо у входа стояли не мои девчонки, а вышли бабульки, которые живут у нас в доме (у нас дом не большой и все друг друга знает). Они тоже решили сделать выкуп.
А встретили они его со словами: « - У нас тоже женихов не мало, платить надо за невесту»
Тут у моего жениха чуть нервы не сдали.
Когда я это узнала, то тоже была в шоке. Интересно, какие это у нас там женихи? Ужас!
Быбулькам была выдана бутыль водки, за что они его и с радостью пропустили.
Дальше в бой пошли уже мои девочки, мама их поторапливала и по этому каких то конкурсов не было. Самым запоминающим был тот на котором жених должен был крикнуть на улице мое имя так сильно как любит, ну он и крикнул, после это о том что у нас свадьба знали и остальные дома района. Когда он зашел ко мне мы просто замерли смотря друг на друга. Изображение Он был одет в самый лучший костюм, а его глаза светились счастьем.

12.40

Меня на наконец-то забрали, мы вышли на улицу и разбив стаканы о входную дверь в подъезд сели в лимузинИзображениеС нами в лимузине была только свидетельница. Через 7 минут мы были уже у ЗАГСа, вышли, я вдруг захотела в туалет и мне пошла помогать свидетельница, т.к. она с этим сама столкнулась буквально 2 месяца назад.

12.50

Нас пригласили в комнату для молодоженов, там опять началась фотосессия. Потом к нам вышла строгая тетя и начала объяснять что и когда делать, все стояли и кивали. Изображение

13.00

Зазвучала музыка и двери в зал распахнулись. Мы вошли твердым, решительным шагом и тут нам почему-то стало смешно, очень смешно. Я конечно старалась сделать серьезное лицо, но получалось у меня это редко. Женщина каким-то ангельским голосом прочитала нам приговор и мы пошли подписываться. Изображение
Нам дали кольца и тут началось самое смешное, мое кольцо ну не как не хотело налезать, пытали его долго, зато на жениха она влетело.

13.25

К только мы вышли из Загса наш фотограф нас потащил в близ лежащий парк, что бы немного пофотографироватьИзображение, потом мы все-таки вспомнили, что лимузин до двух часов и побежали к нему.

14.00

По дороге в собор я решила покушать. Мне мама положила в контейнер котлетки, я им была очень рада.
У собора дул сильный, но теплый ветер. Приехали мы только одни. Лимузин отпустили, а в это время к нам подъехали гости, которых не было на росписи и мы коллективно стали пить шампанское. Было очень весело, мы включили музыку и просто веселились. Изображение

14.45

Подъехали родители и остальные гости, мы отправились в собор, где нас уже все ждали. На подходе к собору мы начали распаковывать все отребуты венчания, и я сломала венчальную свечу. Тут же купили новые, хоть и не такую роскошные, как была, но тоже красивые.

15.00

Изображение
Венчание прошло по укороченной программе, а во время хода свидетельница запуталась в моем шлейфе, чуть не оторвав его мне. Пришлась остановиться что бы она взяла его в руку, было от этого очень весело. В это же время свидетель зачем-то щипал жениха за попу)))) Нам опять выдали кольца (те же самые), ну и конечно оно мне опять еле налезло, хотя когда мы его покупали колечко очень легко налезло на палец.
По окончании, когда в соборе мы остались одни, решили поставить свечки.
Вышли из собора под звон колоколов, нас снова забросили лепестками и мы отправились по машинам. Изображение

16.00

Теперь у нас было достаточно времени и мы отправились в Екатериненский парк, что бы сделать самые красивые фотографии. Изображение
В парке ходили еще несколько свадеб, но смотрели все только на нас. Было так приятно!!!! Мы были самой красивой парой!! Изображение

16.50

Наконец то наступило время кушать. Мы подошли в ресторану, там нас уже ждали, к нам подбежал тамада и объяснил что сейчас нам нужно будет делать. Мамы стояли с караваем, а перед ними лежал открытый замок. Уже муж, меня перенес на руках через этот замочек и свидетель его закрыл. Ключи отдал маме жениха, а сам замок моей маме. Мы отломали по кусочку каровая и снова разбили бокалы. Изображение

17.00

Все гости, за нами, зашли в зал ресторана и понеслось застолье. Изображение
Вот наконеч-то началось время когда мы могли спокойно посидеть и поговорить о том что произошло за это время.
Минут через сорок после начала пришло время первого нашего танца. Для этого мы выбрали песню Сары Бретмон «This love». Изображение
Самое интересное, что мы танцевали вообще в первый раз, но эта песня нам очень нравилась. А эту песню я услышала буквально за несколько дней до нашего знакомства.
Горько нам кричали не часто, мы так попросили тамаду заранее. Все прошло весело и не навящево.

Примерно 19.00

Меня решили украсть и от этого чуть ли не получился скандал со стороны жениха. Нашли меня очень быстро. После этого жених от меня не отходил не на минуту и все начали дальше веселиться.

20.00

Тамада нас вытащил в середину зала и посадил на стул, все гости по очереди начали к нам подходить с микрофоном, зачитывать речь и дарить подарки. Практически все дарили конверты. Изображение

21.00

В зал вынесли празднечный торт, Изображение он шел в подарок от ресторана, за большой заказ, но если бы я знала, что он будет именно таким, то точно купили бы мы его сами. Фигурку жениха и невесты продали гостям с мини-аукциона.

22.00

Мы жутко устали и решили двигаться к дому, мысли о прогулке на развод мостов отпал, сил уже не было.
Собрали цветы и двинулись, все на том же наряженном лексусе домой.

На брачную ночь сил у меня не было. Мы расставили цветы во все что только было можно, мне милый набрал ванну и мы мирно уснули …Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тихоня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 774
Подарки: 19
Башмачки (1) Колясочка (1) Пустышки (1)
Откуда: S-Pit
Возраст: 37
Репутация: 364
Имя: Алина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Елизавета Дмитриевна 16.09.09

Сообщение cherry » Вс сен 23, 2007 2:46 pm

А вот и мой рассказик

Это что то волшебное.... Просто сказочный день!!!
Все было именно так как я мечтала... красивое пышное белое платье с длинной фатой...

Выкуп:
С утра дома.. народу было просто огромное количество… все суетились что то делали…бегали собирались наряжались… только я ходила в пижаме и ждала, когда же приедет САША – стилист… и будет делать мне прическу… Мы даже решили принять для храбрости Сбитня специально привезенного подругой к моей свадьбе из Сочей… ))) В общем пришла наконец Саша и мы начали сооружать прическу…. Я вообще не нервничала… Мы болтали о том и о сем… Тут начал названивать жених… Почему еще нет сигнала ехать… (мы так договорились.. он живет через дорогу.. по этому решили что он приедет когда мы все уже будем готовы…) А прическа еще не готова… вот тут я чуть чуть понервничала… Но Саша все успела и зделала все просто замечательно… Потом всей толпой меня одевали… Саша прицепляла фату… мама одевала чулки))))… И тут слышу уже бибикают машины… я бегом на болкон.. подглядывать… а там уже вовсю выкуп идет… Народу в окна повысыпало.. и все на меня смотрят… я себя прям звездой ощущала… Потом Санька кричал мне о любви!!! Я дождалась третьего раза и бросила ему букет невесты (пучок редиски))) И я побежала прятаться…
Санька отгадал все конкурсы с первого раза... (Настя-свидетельница даже расстроилась что конфет мало досталось...)... Потом момент когда он входил в комнату... кругом тишина.. никто даже ни шелохнется.... а Он стоит и смотрит на меня... и я даже не понимаю нравлюсь ему или нет... а потом он подошел... обнял меня и на ушко сказал что я похожа на сказочную принцессу.. я чуть не разревелась... Потом народ повалил.. и все суетятся чего то… мы выпили шампусика и пошли с Санькой в отдельную комнату где мама нас Благословляла… Расселись по машинам и поехали в ЗАГС…

ЗАГС
Я в этот день вообще не нервничала.. но уже сидя в машине.. внутри начало что то «елозить» и не страх вроде и не волнение.. а именно как ожидание…. Так приятно… вот сейчас через несколько минут я стану Женой своего любимки… Потом правда в ЗАГСЕ перед регистрацией.. у меня была небольшая но бурная истерика по поводу платья… но она очень быстро закончилась))) Нас пригласили на оформление документов… Я думала просто зайдем.. распишемся и все… а нас там снимают… я так заволновалась.. потом мы немножко пофотографировались в холле… и вот называют наши фамилии.. гости проходят в зал… а нам дяденька дает инструкции куда встать чего и как… а я уже ни чего не слышу… перед глазами все поплыло… только вцепилась в Санькину руку… я даже не поняла что уже МАРШ играет… и что он для нас…. Просто двери открылись и мы пошли…. Я смотрю на всех через фату (она на лицо откинута была) и понять не могу что это уже МОЯ свадьба я уже столько раз сидела в этом зале на стульчиках для гостей… и вот я сама уже смотрю на этих самых гостей…. А Девушка что то нам говорит… говорит.. я ни слова не помню… только слышу Саша уже «да» говорит…, я быстренько собралась.. ровным голосом ответила «ДААА»!!!! Потом нас расписываться пригласили .. и наконец обмениваемся кольцами… Мы стояли напротив всех гостей… и смотрели на них… а они на нас…. И вот нам разрешают.. поменяться кольцами… он мне колечко одевал.. у меня аж внутри защемило (я вообще сентиментальная) Потом мы поцеловались и все сразу начали нас поздравлять… Море просто море цветов… мне их уже держать невозможно… а они все дарят и дарят… смотрю Настена моя младшая сестра и по совместительству свидетельница.. плачет и мама и тетя и бабушка… вроде как нормально… а тут Настена моя ревет… и я тоже не выдержала и разревелась… потом они все побежали на улицу чтобы нас встречать… Мы выходим из ЗАГСА и все кричат ура… в нас полетел рис с монетками и конфетти…. Первое горько нам кричали.. и мы наконец первый раз нормально поцеловались… нам налили Шампусика мы выпили и бросаем…. Мой бокал не разбивается…. Пришлось мне его перекидывать…

Прогулка
Потом была прогулка… где мы фотографировались… Ездили на Красную площадь… там было море народу… и проходила какая то велогонка и нам пришлось долго обходить… Но все равно было так здорово.. Это просто супер когда на тебя смотрит столько народу.. когда тебя фоткают незнакомые люди… говорят комплименты…. Я была просто на седьмом небе от счастья… Потом мы поехали на Третьяковский мост… Где запускали голубей… так хотелось чтобы они полетели вместе… (есть примета такая что если голуби улетают вместе в одну сторону.. то молодые будут жить долго и счастливо.. то есть будут такими же неразлучными)… И вот мы держим их… а нам все не говорят можно уже подбрасывать или нет… и Тут фотограф начинает считать.. 1… 2… 3… и мы их подбросили…. И они вообще рядышком друг с дружкой полетели куда то далеко.. и я такая радая была.. думала опять разревусь….
Нам опять закричали Горько…. Потом мы пошли вешать замочек…на дерево любви.. и ключик потом выбросить в воду… думаю там должны быть очень красивые фотки… Мы повесили свой замочек на самую макушку… чтобы уже ни кто не дотянулся до нашего счастья… и запульнули подальше ключ….))))

А потом отправились на банкет!!!!


Подъезжали с такими бибиканьями….))) Мы вышли из машины а у порога уже вся наша родня и друзья…. Свекровь держит каравай… а мой папа бокалы со сбитнем (напиток такой) нам опять слова какие то тамада говорит.. что вот подойдите поклонитесь родителям… Моя свекровь так переживала когда слова нам говорила… я даже испугалась за нее… Мы кусали каравай… Санька укусил больше… но совсем чуть чуть… Потом само застолье со всякими конкурсами и тостами… время летело так не заметно… Мы совсем не устали и очень не хотели чтобы этот праздник кончился
После очередного тоста и «ГОРЬКО» Тамада… пригласила меня и папу… и обьявила что сейчас будет первый танец…. Но передаст меня Мужу папа.. В общем зазвучала такая красивая музыка (Кобзона «доченька») как все дамы в зале разревелись» мы станцевали с папой один куплет и он передал меня Саше и мы кружились в нашем Первом танце… Не зря говорят что этот танец особенный… Я и правда ни кого вокруг не замечала… тольо мы с ним вдвоем… и он нме всякие приятные вещи на ушко шепчет…и мы кружимся…. Знаешь ощущение что сердце сейчас остановится….

Потом снова поздравления и конкурсы…. Мы зажигали Домашний Очаг….. Так красиво.. такая музыка звучала…. Две мамы (моя и Сашина) своими свечками…. Поджигали нашу большую и красивую… а тамада в это время говорила такие слова.. что внутри все переворачивалась… «я точно не помню.. но смысл такой» что мамы от тепла своего семейного очага… зажигают очаг нашей новой семьи»… Я расплакалась.. И Санька опять меня успокаивал…

Потом был еще обряд бросания букета… тут мы хохотали… Я очень хотела что бы букет поймала моя сестра…. И когда кидала крикнула «Настя, лови!!!!» поворачиваюсь букет подхватывает мой дядя, делает с ним пирует и снова его подбрасывает… и тут уж Настена не растерялась… Подпрыгнула и поймала)))) Виталька (ее жених) такой довольный был.. подхватил ее и закружил…
Потом Санька снимал подвязку…. Он уже специально метился чтоб в Витальку попасть… там чуть драки не было из за подвязки… но Виталька победил… Так что надеюсь в Нашей сесье скоро будет еще одна а может и две свадьбы!!!!

В конце вывезли торт… и мы разрезали его… первым кусочком мы угостили друг друга ..а следующие отдали родителям…

А вообще за время свадьбы.. мы два раза били бокалы.. и оба раза у меня выходила девочка а Саньки мальчик.. а когда собирали денюжки в мешочки то тоже сначала определили на вес… Получилось –девочка… а по сумме мальчик…. Так что думаю нас ждем двойня))))


Вообще все было очень замечательно… и трогательно…
Изображение
Изображение
cherry
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 477
Подарки: 5
Кубики (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 163

Сообщение Kisena » Вс сен 23, 2007 5:43 pm

А у меня все бвло более чем скромно.Мои родные несмогли приехать , далековато :(
Но мв через год все равно будем делать венчание ,вот тога и повеелимся :)
.Утричком мен мо жених повез к парикмахру. Мне выпримиляли волосы , а сама я в это время :? потому что было 8,00
Яеще никогда не видела свои волосы такими прямыми :roll:
Потом мы поехали в загс, расписались :D
На одной фотографии кстати посмотрите какаяволосатая рука у тетеньки которая регистрирует, в кадр попала :laugh:
Все прошло оч.быстро. Потом мы покатались, и поехали праздновать с друзьями.А на второй день празднование продолжили в Царицыно, мы там гуляли, фоткались.Было здорово.
Праздника я особого не почуяла :oops: , так что жду венчания :o
А фотографий много нету, потому что нервный жених :laugh: нас дергал и совсем не хотел фоткаться :P , занудой былв тот день. Потом говорит что сам от себя такого не ожидал :shock:
Но в целом все хорошо. :) :) :) :)
Попробую фоты втиснуть :twisted:
Занятие фигней на рабочем месте,развивает боковое зрение,слух и бдительность в целом.

Изображение
Kisena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение аленка_* » Вт окт 02, 2007 12:35 am

I знакомство, студенческий роман

Познакомились мы с моим любимым в универе на лекции, в начале второго семестра. Самое удивительное то, что первые полгода мы в упор не видели друг друга, у меня был парень, у него – куча девушек. И вот однажды, сидя на лекции по высшей математике, слышу как за мной перешептываются
- Серега, смотри какая девушка, давай познакомимся
- да ну нафиг, сиди пиши…
- давай познакомимся, симпатичная ведь
- ладно, начинай. Я подхвачу..
И дальше в голос:
- Девушка, а можно с Вами познакомиться? Меня Леонид зовут, а это мой друг Серега, сейчас свободен. А как Вас зовут?
- Угадай. Первая О, последняя А, всего – 5 букв

В общем долго они гадали, не угадали, я призналась что Ольга. Пара кончилась, и Серега попросился меня проводить до дома…. Честно говоря, он мне сразу в душу запал, и парня я своего забыть сразу захотела, но совесть не позволяла (вот такая совестливая в 17 лет)))) ).
В общем объяснила Сереге, что к чему и он согласился подождать пока я разберусь в своих отношениях… до завтра)))) Парню я мигом дала отставку, и понеслась душа в рай…. Такой роман у нас закрутился, весь курс гудел и обсуждал, подруги меня нравоучали, что нельзя так в омут с головой, что мы молодые, что я его совсем не знаю… А у меня такое чувство было, будто я его знаю всю жизнь, родной и самый близкий… Расстаться на день для нас была трагедия.
Поскольку встречаться нам особо было негде, мы ходили к подруге в общагу, и там «решали интегралы». Ох какие сладкие они были, двойные и тройные)))))
II Свадьба ТАЙКОМ

Потом спустя полгода после нашего знакомства, у любимого случилось несчастье – умерла тетя, которая была ему вместо мамы, остались 2 мужика он и его отец без хозяйки, я переехала к нему. Его и мои родственники подняли вой, на каком основании я там поселилась, это жутко не прилично, и вообще – маленькие мы еще.
Самое интересное, что мои и его родители ничего против не имели, говорили «пусть живут как им нравится, женить им еще рано - маленькие»
Я все терпела, а потом однажды предложила съехать, встал вопрос КУДА? В общем, ничего лучше мы не придумали, чем расписаться и получить семейную комнату в общежитии, родители были против свадьбы мотивируя тем, что маленькие еще…
Какие же мы маленькие??? Мне уже 18!!!! Ему -19!!!! В общем пошли мы в ЗАГС, а нам говорят – 2 мес ждать… Мы – а быстрей нельзя???? Ну если «забеременеете» то за 3 дня распишем. Намек понят! Летим в гинекологию – напишите справку о беременности, жениться хотим!!! Врач чуть со стула не упала. Где жених говорит. Я – зачем??? Без него не напишу!!!! Я зову его, заходит. Ты жениться согласен??? Серега с трансе, стоит молчит, ничего не понимает. Доктор повторяет вопрос – ты жениться согласен???? А то напишу справку ей, а ты ни сном ни духом, и женит тебя силком)))))) Ага, согласен, буркнул он. Врач со вздохом – ох, молодежь…- выписала листочек и мы помчались в ЗАГС.

Подали заявление в среду, жениться решили в пятницу, чтоб не белиться среди настоящих невест…. Все ничего, вот только дома мы поняли, что поженимся мы в ПЯТНИЦУ-13го!!! Но сие обстоятельство нас ни капли не остановило! В тот же день приобрели кольца и затарились шампанским…(К слову – затраты на свадьбу составили 3000р, оч экономно)))) )

И вот утро Х….Проснулись, я соорудила прическу, одела платьишко (которое сшила сама) а жених отправился встречать свидетелей. Погода была хмурая, накрапывал дождик, но нам все ни почем, жениться в пт 13го очень весело!!! Свидетель (тот самый друг Леонид) уговаривает Серегу передумать, дескать еще не поздно, одумайся!!! За что я обещаю его прибить)))) Церемония в Загсе – как полагается, с речью, росписями, поцелуем, распитием шампанского… Когда мы вышли из ЗАГСА на улице сияло солнце, стало очень тепло… говорят хорошая примета…. Мы отправились в универ, ведь у нас еще 3 пары по расписанию)))) учиться не получилось))) лекция была напрочь сорвана, поздравлениями и обсуждениями, а потом мы дружно свалили пьянствовать в парк)))) Мы целовались до одури, голова кружилась от счастья, не от шампанского…Не могла глаз оторвать от колечка на его руке – теперь он МОЙ!!! А вечером мы поехали к моим на Дон, на выходные…Родители обломили с первой брачной ночью (вообще то у меня мама продвинутая, всегда стелила нам вместе, но в гостях был мой дед, дабы его не травмировать, нас положили с разные комнаты). Вот так началась наша ранняя семейная жизнь.

Нам очень быстро выделили комнату в 18 кв м в общаге семейного типа, забабахали там ремонт и стали жить припеваючи, а на вопрос окружающих «с чего это вам дали комнату?» - отвечали «заплатили кому надо» Прожили мы так 4,5 года до самого окончания института.

P.S. С тех пор число 13 полюбило нас, квартира - №13, дом №26 (2*13), Настена родилась 13го. Для нас счастливое число!!![/u]
II Свадьба с белым платьем, почти настоящая))))

После окончании универа родня стала доставать вопросом «вы жениться собираетесь?», на что мы, улыбаясь, отвечали «обязательно». Скажу честно свадьбу с белым платьем мне оченно хотелось, а супругу хотелось получить подарки )))) Для начала решили признаться во всем родителям. Я ждала скандал, а мои просто рассмеялись, и сказали «умничка дочка!». Стали думать какую бум делать свадьбу. Я хотела большую и пышную, любимый такую не хотел – хлопотно. Решающее слово взяли родители, и мы порешили: свадьбу играем не большую(10-15 человек), тратимся сами, а родители подарят ХОРОШИЕ подарки. Запланировали торжество на сентябрь. Приготовления я начала в феврале)))) Сначала съездила в ЗАГС и узнала нужно ли нам предварительно разводиться? И как мне взять фамилию мужа (после первого бракосочетания я оставляла девичью)? На что добродушная тетенька мне сказала – не надо, у них есть бесплатная услуга – «проведение брачной церемонии», достаточно приехать к ним за 2 мес до желаемой даты и «забить» время. А фамилию я могу поменять в любое удобное для меня время.
Счастливая, я озадачилась покупкой платья. Обошла почти все салоны померила кучу моделей, измучила не мало продавщиц)))) в итоге купила понравившееся мне  Поскольку зимой на такой товар не сезон, в честь покупки платья фату, перчатки, венок, обручи и прочие примбасы мне подарили)))) украшения на машины сделала сама – купила широкие ленты для цветов и соорудила банты (мое платье называется «бантик»), кольца на машину я категорически не хотела арендовать, т к некому было бы их потом возвращать – на сл день мы уезжали на море.
Купили милому костюм, категорически захотел черный)))
Уточнили дату в ЗАГСЕ – 2 сентября, 13:30. 31 августа – привезти паспорта и свидетельство о браке(чтоб было чего вручить ;) )
В начале августа нашла уютное кафе (по совету друга), заказала зал и меню...
Рядышком в цветочном салоне – выбрала букет.
Парикмахер – открыла газету, обзвонила несколько объявлений, съездила на «примерку прически», я не хотела ничего грандиозного, остановила выбор на очень приятной девушке.
Маникюр – в соседнем доме работал хороший мастер
Машины - 3 симпотных иномарки на халяву обещали подогнать знакомые свекра… + наша машиняка, достаточно.
Приготовления были не торопливыми и приносили мне удовольствие, я порхала окрыленная счастьем… каждую неделю пока муж на работе примеряла платье, определенно невеста хороша)))))
Но, без нервотрепки – какое же это приготовление к свадьбе??? Гром грянул внезапно… привожу в загс документы, а какая то новая тетка заявляет, что нас нет в списке, и никакой церемонии она проводить не будет…. У меня в глазах потемнело – кафе оплачено, приглашения разосланы, как????? В общем, видя мои слезы, она снисходительно пошла звонить главной(той, с которой я говорила изначально), не дозвонилась… меня колотит дрожь, я случайно заглядываю в листок на ее столе, а там 2.09.06 13:30 – место пустое, вот говорю это наше время, наша очередь!!! Посмотрела она на меня минут 5, помолчала и говорит, идите оплачивайте фото- видео- сьемку (у них местный оператор), ждём вас второго… фу… гора свалилась с плеч.. еду делать ногти – мастер заболела на ее месте парень (ну все, думаю, ща натворит((((( ), времени искать кого-то нет, отдаюсь воле судьбы… делает наращивание вполне сносно и стразики лепит в подарок )))). На душе волнение с парикмахером все нормально интересно?, звоню … фуух, все ОК. приедет вечером 1го– стрижка, утром 2го причесон))) но почему волнение не проходит? – не зря - Свидетеля нет, застрял в столице, вернуться вовремя не успевает, клятвенно обещает постараться (ррррр, теперь Леонида точно прибью!)

2е. утро. НЕПОСРЕДСТВЕННО СВАДЬБА

В квартире приглашенные родственники. Прическа сделана. Платье одето. Свидетельница задания в подъезде приготовила(я к стати о них заранее Сереге рассказала, дабы не опозорился ) . Ждем. Нет никого. Звоню – вы где??? – ща мащины подгонят, едем, букет забрал. Ждем. Нет никого. Начинаю психовать. Папа шутит, что он все таки спустя 4 года передумал – готова разреветься, выпихиваю папу дозорным. Приходит. Там твой жених в шортах и тапочках. Не верю!!! Смотрю в окно – правда: с букетом (красивый получился, можно было бы и без лилий) и в шортах… готова послать всю эту свадьбу… мама успокаивает, типа все нормуль, наливают мне допинг, начинают опробывать на мне фотик…проходит время, выглядываю – он уже в костюме, машины приехали.
НАЧИНАЕМ!!!
Выкуп я не видела, только прислушивалась внимательно…. Сижу не шелохнусь, счастливая!!!! Принцесса!!! Чтоб взяла букет – подарил мне почти готовые водительские права(давно мечтала) – Взяла ))))
Выпили, поехали в загс – там церемония все как положено (свидетель приехал к загсу, успел, прибить не получится))), Зацепилась платьем за угол, порвала – как хорошо что оно не в прокате!) – потом на центральную площадь к памятнику, фоткаться, голубей запускать – потом на набережную шампанское дальше пить – потом в кафе. На мамаев курган не поехали – жарко, хотелось под кондер скорее.

В общем свадьба у нас получилась культурная. И материально выгодная)))) я довольна.
Последний раз редактировалось аленка_* Вт окт 02, 2007 12:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение аленка_* » Вт окт 02, 2007 1:02 am

если слишком мног написала -сорри.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение kristina » Вт окт 02, 2007 8:48 am

аленка_*, как романтично! Суперический рассказ! :o
Иногда, когда я смотрю на себя через микроскоп суровой холодной объективности,
я понимаю, какая я всё таки клёвая!

Изображение

наша свадьба - РЕКЛАМА://www.upstudio.lv/JK2007/
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

Сообщение аленка_* » Вт окт 02, 2007 10:12 am

kristina писал(а):как романтично! Суперический рассказ!


спасибо :D :D :D :D

а фоты тут не положено выкладывать? :oops: :oops: :oops: :oops: СОРРИ
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Rassto » Вт окт 02, 2007 10:21 am

аленка_* писал(а):а фоты тут не положено выкладывать? Embarassed

для этого есть специальная темка фоторепортаж, если ты хотела написать рассказ и фотки вклеить, то надо было это прям в тексте делать, а не отдельным сообщением:)
но все равно все твои фотки увидят, я их не удаляла же а просто перенесла где все фотографии:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Лана » Вт окт 02, 2007 3:09 pm

Для начала решили признаться во всем родителям

Аленка, а что, родители не замечали колец ваших, или вы снимали кольца, когда шли к ним? Тут я чо-то не понимаю :roll:
А вообще все очень романтично :heart:
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Сообщение Oлюня » Вт окт 02, 2007 4:09 pm

аленка_* класснвй рассказ))))
прям такая любофффь :heart: :heart:
и эти две свадьбы - просто класс)
Oлюня


 
Репутация:

Сообщение аленка_* » Вт окт 02, 2007 5:08 pm

Лана_ писал(а):или вы снимали кольца, когда шли к ним?


конечно снимали)))))

и когда нужна была ксерокопия паспорта кому - нибудь из предков на работу, там где должен быть штамп "случайно пропускали" - штирлицы))))

Наивная писал(а):прям такая любофффь

самое приятное, что до сих пор хуже не стало :heart: :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Oлюня » Вт окт 02, 2007 6:38 pm

Rassto писал(а):это наш красногорский ЗАГС там так красиво

а по фоткам видно :twisted: :twisted:
аленка_* писал(а):самое приятное, что до сих пор хуже не стало

да, это самое что ни на есть приятное :heart: :heart: :heart:
любви вам :D
Oлюня


 
Репутация:

Сообщение Лана » Вт окт 02, 2007 7:27 pm

или вы снимали кольца, когда шли к ним?
конечно снимали)))))

Алена, ну и шифровщики вы! :laugh:
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Сообщение Rassto » Вт окт 02, 2007 10:50 pm

Тихоня, аленка_*, cherry,
прочитала ваши рассказы, просто супер, прям как сама побывала на свадьбе, девочки всем вам желаю люби огромной и безграничной :heart: :heart: :heart: :heart: ну и :baby: :baby: :baby: :baby: :aist: :aist: :gear:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Пред.След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3