Свадебные приметы.

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Сообщение Лапочка » Вт май 29, 2007 7:33 am

мама Таня, у меня сегодня знакомство с предками моего будущего мужа, опять ночь не спала, переживала, да и мой не спал толком, тоже нервничал :)
а уж что перед свадьбой будет .......... :laugh:

а про примету я тоже слышала :twisted:
Изображение

Изображение

Мы родились 05.06.08г. в 15.00 / 3610 кг. / 53 см. / 9/9 по шкале Апгар
Лапочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО-Лиски
Возраст: 39
Репутация: 135
Имя: Анна
Детишки: Стасенька

Сообщение Be Happy » Вт май 29, 2007 6:58 pm

мама Таня, это если я потеряю,или кто-то из нас,все равно кто??? :x
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Сообщение мама Таня » Ср май 30, 2007 12:53 am

Катя* писал(а):мама Таня, это если я потеряю,или кто-то из нас,все равно кто??? :x
Все равно кто,если один из молодоженов потеряет.
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение *Кудряшка* » Ср май 30, 2007 1:49 pm

мама Таня писал(а):
*Кудряшка* писал(а):Девочки, я как-то слышала, что надевать жемчуг на свадьбу - плохая примета. Кто-нибудь знает что-то об этом?
нет,я про это вообще не слышала.


Я узнала, в чем дело. Лказывается, в день свадьбы на невесте не должно быть никаких украшений из драгоценного металла и камней, кроме обручального кольца :roll: А я все равно надену, что хочу :laugh:
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение мама Таня » Ср май 30, 2007 5:03 pm

*Кудряшка*, а почему не должно быть других украшений,как то голо получится.Да и кольца у меня на левой руке были,я уже к ним привыкла,без них,как без рук.
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение *Кудряшка* » Чт май 31, 2007 1:27 pm

мама Таня, сказали, что украшения можно, но желательно бижутерию, чтоб ничего драгоценного не было :roll: Интересно, стоит это принимать во внимание? По-моему, не стоит... Тем более в моем случае все равно так не получится. У меня уши кроме золота ничего не воспринимают, а если в ушах золото, то и на шее тоже что-нибудь золотое. А поскольку в золото стекляшек не вставляют, то и камешек получится не стеклянный :laugh:
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение Пузяша » Сб июн 02, 2007 3:24 pm

*Кудряшка*, у меня ухи тоже ничего кроме золота невоспринимают,но на один денек можно бижутерию одеть (жемчуг хочу)А потом можно взять и придумать себе самой примету: Если я одену жемчуг который мне очень нравиться и очень идет то моя семейная жизнь будет счастливой итд (по желанию):laugh: :laugh: :laugh:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение мама Таня » Сб июн 02, 2007 11:13 pm

*Кудряшка*, у меня были кольца золотые на левой руке.И ничего живем пока.Мне кажется просто надо не заморачиваться и все будет хорошо.
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение *Кудряшка* » Вс июн 03, 2007 3:58 pm

А потом можно взять и придумать себе самой примету: Если я одену жемчуг который мне очень нравиться и очень идет то моя семейная жизнь будет счастливой итд (по желанию)


Mashusik, а это идея :laugh: Я от жемчуга отказываться тоже не собираюсь. У меня правда от бижутерии уши раздувает в три счета :( Так что по-любому в эти дурацццкие приметы верить не буду :D
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение Анютка_В » Ср июн 06, 2007 4:33 am

а я если чесно в приметы никакие не верю:x:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Лапочка » Ср июн 06, 2007 12:29 pm

Катя*, вот расказик :)

Началось все с того, что я проснулась в 5 с чем-то утра от сильного ветра (занавеска по ноге елозила и щекотала) и грома. Сразу паника- как я пойду в парикмахерскую в дождь и как выйду с прической в такой ветер? Пошла к мамке, она тоже не спит, думала о том куда б нам поехать если будет дождь во время прогулки. Вообщем каждый о своем :laugh: Потом я полежала немного и уснула до 7. Поела и пошла наводить красоту :).
В парикмахерской думала умру :) прическу делали полтора часа и стока ж мэйк. Накладывали ресницы-это пытка еще та :laugh: Но получилось офигенно конечно :P. Прибежала (именно бежала) домой в 11.10 ( в 11.40 нужно было уже выезжать). На меня веерами дули дули уж чтоп остыла :laugh: лицо аццко щипало под мэйком :) . Оделась. Жених пришел за мной. Родители нас благословили :). Выходим из подъезда, а там бабки и тетки леску натянули :x Ну мы им уже заранее приготовили подарочек чтоб нас пропустили :o Поехали наконец в ЗАГС :). В машине познакомилась со всеми друзьями мужа, а к вечеру казалось мы знакомы всю жизнь были :).
ЗАГС. Сказали подождать немного, нас позовут (разница между всеми бракосочетаниями мин. 10). Пока фоткаемся, общаемся :) Потом нас зовут внутрь, говорят как и что делать и церемония началась :) Когда я Саше колечко одевала у него так руки тряслись :) а ребята, которые фоткали начали смеяться в итоге есть только фотограия когда Саша мне одевает кольцо, а как я ему- из-за смеха никто не сфотал :) зато на видео все есть :)
Далее шли поздравления, обнимашки, поцелуи, слезы предков :D и наши счастливые мысли- "отмучались" :laugh:
Потом мы вышли на крыльцо и нас стали обсыпать лепестками роз и пшеном :) друг наш и свидетель Женька с такой силой лепестками и лицо Сашке зафигачил..все ржали :laugh: мы вообще всю свадьбу так смеялись, столько приколов было от друзей :)
Потом были прогулки на Ленинские горы и Поклонную гору :). На Ленинских горах к нам подбежала девушка и, показав в ящичке 2 голубей белых, предложила сфоткаца с ними- согласились есесенно ;) обещали привести прям в ресторан.
После прогулок, голодные, немного окосевшие мы поехали в ресторан :) . Налетели на еду как дикие :laugh: Стас (друг) даже салатик зеленый весь съел :laugh:
Вообщем мы там ели, пили, горько, танцы и т.п :) И тут Стас хитро на нас посмотрев, подошел к моей маме и чета там ей грил! Мы поняли - задумал что-то :laugh: хотели спрятаца, пошли танцевать :laugh: и тут Сережа меня сзади хватает и тащит куда-то.. а Сашу моего Стас тащит в др. Сторону :laugh: меня типа похитили :) сидим мы с Сережей на улице, ждем когда меня найдут :) тут прикол-влетает мать Саши и причитает "ой ты нашлась,слава богу". Она подумала что меня правда похитили :laugh: :laugh: :laugh: ну мы ее успокоили потом :laugh: в общем меня муж нашел, потом ему нужно было доказать что я его жена, т.к Стас похитил свидетельство о браке :laugh: Все это было так непринужденно и ненаигранно, что до сих пор с радостью вспоминаем :)
Ну и в принципе всё :) После выкупа продолжались бешеные танцы (я даже обувь сняла :laugh:), поздравления и приколы :)
А вечером на дом привезли фотки с голубями :)

Брачной ночи не было в день свадьбы :laugh:- мы уснули как тока голова подушек коснулась :laugh: зато на сл. день восполнили эту потерю ;) :P
Изображение

Изображение

Мы родились 05.06.08г. в 15.00 / 3610 кг. / 53 см. / 9/9 по шкале Апгар
Лапочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО-Лиски
Возраст: 39
Репутация: 135
Имя: Анна
Детишки: Стасенька

Сообщение мама Таня » Ср июн 06, 2007 11:21 pm

Анютка_В писал(а):а я если чесно в приметы никакие не верю:x:
А ты оказывается не только неуловимый Джо,но и Фома неверующий :laugh: :laugh:
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение мама Таня » Вт июн 12, 2007 2:14 am

Катя* писал(а):Лапочка, ты знаешь я вот думаю,летом свадьба это здорово,а зимой???...тоже прикольно. :)
у меня зимой сестра замуж выходила,хорошо.Самое главное никто не напился,на морозе быстро протрезвели. :laugh: :laugh: Не,, хорошо,правда погуляли,а мороза даже не чувствуется,зато все двигаются танцуют,поют красота. :twisted:
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Masha555 » Сб авг 11, 2007 9:22 am

Ну, вот например. Чих, напавший с утра в день свадьбы на родственников или на самих жениха и невесту - к счастью. А вы подумали: грипп, грипп…

К счастью и дождь или снег в день бракосочетания.

Брак будет удачным, если накануне свадьбы невеста положит под подушку зеркало, а ночную рубашку наденет наизнанку.

Кто первый на рушник, расстеленный свидетелями перед молодыми в загсе, встанет, тот и будет хозяин в доме.

Если во время торжественной свадебной фотосессии в загсе у невесты зачесалась левая ладонь - быть ей богатой, а если правая - то гости не переведутся в ее новом доме.

Никаких украшений на руках не должно быть. Их украсит обручальное кольцо.

Кольца обручальные должны быть гладкие, классические, без насечек и камней, чтобы и жизнь молодых была гладкой, без подводных камней.

Платье для невесты желательно сшить белое, желательно его не продавать, а сохранить на всю супружескую жизнь.

Хорошо, если серьги наденет на невесту ее любимая и счастливая замужняя подруга.

На счастье перед входом в дом молодые разбивают тарелку, еще раньше разбив в загсе бокал, выпив свадебное шампанское.

Невеста ни в коем случае не должна входить в дом ни первая, ни последняя. Ее на руках должен внести молодой муж. (И будет носить так всю жизнь, правда, с остановкой на дела житейские).

После загса самый уважаемый родственник трижды проводит молодых вокруг празднично накрытого стола, символизируя вечную связь мужа и жены.

Чтобы не переводились деньги и достаток в доме молодых, в обувь им кладут зернышки и монетки, а при выходе из загса осыпают молодоженов рисом или пшеницей, лепестками роз (обычай, распространенный у многих народов). Чтобы новая семья жила дружно, подушки на брачном ложе укладывают разрезами наволочек друг к другу. Чтобы быть счастливой в замужестве, невесте полагается поплакать в день свадьбы.

Хотите сохранить семью на долгие годы? Садитесь во время всех застолий на угол. Говорят, семь лет после того замуж не выйдешь.

А счастьем своим необходимо делиться. Потому что нельзя быть счастливой такой… одной. Чтобы сестры также удачно вышли замуж, надо перед выходом к свадебному поезду потянуть незаметно скатерть на столе родительского дома.

Выйдя из загса или церкви, невесте надо повернуться спиной к гостям и бросить через себя свой букет. Та девушка, что поймает его, первой из подруг выйдет замуж.

А незаметно отвязанную подвязку невесты жених бросает в сторону своих холостых друзей. Кто поймает, тот скоро женится на красавице.

Дотронуться до обручальных колец молодых - к собственной свадьбе.

Во время венчания коробочку из-под обручальных колец забирает та из подруг, которая желает скорее выйти замуж, поскольку, по поверью, ее свадьба в таком случае будет следующая.
Свадебные дни
Самые лучшие дни для венчания и бракосочетания - суббота и воскресенье (правда, в разных церквах есть варианты), хотя американцы считают лучшим днем для свадеб понедельник.

Самое лучшее время - вторая половина дня. В мае жениться - подумайте, чтобы не век маяться… (Можно, конечно, плюнуть на это три раза через левое плечо да и делать, как хочется…)
Чего не надо делать во время свадьбы
Во время свадебных церемоний надо быть предупредительными и осторожными. Примета не примета, а иногда неосмотрительность может выглядеть неоднозначно. Не назначайте свадьбу на 13 число. Не роняйте обручальное кольцо, не разбивайте зеркал, не теряйте перчаток, не надевайте свадебное платье через ноги, не наступайте в лужи, не отвлекайтесь от свадебной церемонии, не приветствуйте громко своих старых приятельниц и приятелей, а то вас неправильно поймут окружающие, что может послужить пищей для кривотолков, не приглашайте в свидетели женатых и разведенных друзей, не надевайте на свадьбу новую обувь, а также драгоценности - только бижутерию, не надевайте жемчуг (к слезам, говорят), проверьте шнурки, каблуки. Не фотографируйтесь врозь на свадьбе и не дарите накануне свадьбы друг другу фотографий. Никогда никому не давайте примерить свое обручальное кольцо. За столом будьте внимательны, ничего не разливайте, не разбрасывайте. Не разрешайте своим подругам мыть на свадьбе посуду. А также не ставьте своих подруг и друзей впереди себя перед зеркалом (примета такая).


* Если вы приглашены на свадьбу к друзьям, знайте: нельзя дарить красные розы;

* нельзя дарить вилки, ложки, ножи;

* нельзя дарить нижнее белье;

* нельзя приходить в черных одеждах;

* нельзя переходить дорогу молодым, когда они идут в загс или в церковь;

* нельзя мыть посуду (пусть это сделает обслуживающий персонал).

Если на улице вы увидели свадебную процессию - хватайтесь за пуговицу (на счастье - примета такая).

Вот пока все. Примет этих видимо-невидимо. Если все их отслеживать, можно забыть, зачем собрались. Главная примета свадебная - если глаза невесты и жениха светятся тихим отрешенным светом, если их лица с любовью обращены друг на друга, если все окружающие озарены светом их любви, значит, это к счастью.
Блог про мебель

Изображение
Уверена, что все будет отлично!
Masha555
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Украина
Репутация: 21
Имя: Марина
Зодиак: Козерог
Детишки: Кристи

Сообщение Masha555 » Сб авг 11, 2007 9:26 am

Катя*, Ну как там твой? (насчет свадьбы) А может тебе ревность в нем пробудить, ну к примеру, что у тебя новый знакомый в институте и очень тобой интересуется :laugh: Может после этого он задумается, а вдруг тебя потеряет?
Блог про мебель

Изображение
Уверена, что все будет отлично!
Masha555
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Украина
Репутация: 21
Имя: Марина
Зодиак: Козерог
Детишки: Кристи

Пред.След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8