Выкуп невесты

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Выкуп невесты

Сообщение Иринка » Пт май 04, 2007 1:52 pm

Девочки, у кого есть какие-нибудь интересные сценарии выкупа или оригинальные конкурсы - поделитесь??? :!: :D как вообще выкуп проходил?? невесты наверное не в кусре - дома ждали жениха, но может видео смотрели?? или свидетельницей кто-то сам был??
мне предстоит быть свидетельницей :o
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лерчик » Пт май 04, 2007 3:36 pm

в асе написала :)
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Miledy » Пт май 04, 2007 3:38 pm

Иринка,
напиши мне свою электронку, я тебе скину :)
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Oxana » Пт май 04, 2007 3:43 pm

И мне пожалуйста напишите! Я своей свидетельнице дам почитать.
Цените и любите друг друга.

Изображение
Изображение
Oxana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Miledy » Пт май 04, 2007 3:45 pm

Oxana,
тоже электронку скинь, я отправлю. А то на форуме экселевский файл не отправляется :evil:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Пятнашка » Пт май 04, 2007 5:19 pm

Кидайте в личку свои мейлы - скину свой прошлогодний сценарий выкупа с некоторыми комментариями как и что делать/не делать!
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Водолейка » Пт май 04, 2007 6:53 pm

меня примерно по такому сценарию выкупали
Сценарий выкупа.

Около подъезда жениха и свидетеля встречают подружки и родственники невесты.

( Свидетельница) - Здравствуйте, дорогие гости, за какой надобностью пожаловали?

Свидетель: Ищем мы невесту, добрались до места. У вас есть невеста?
(Подружка) – За невестой? У нас есть одна такая, невозможно глаз отвесть. Молода, стройна, красива, всем на зависть, загляденье. Вам же, чтоб её добиться, нужно славно потрудиться.
Свидетель: Мы согласны к испытанью приступить без опозданья. Хватит пары нам минут – и невесту отдадут.
(Подружка) – А может это не жених? Чтобы это доказать нужно невесту точно описать!
Жених рассказывает о своей невесте, подружки задают наводящие вопросы.
(Подружка) – А теперь признавайся – любишь невесту? ( ждет ответа жениха.) А раз любишь, кричи о своей любви, кричи громче!
Жених и его друзья кричат слово «Люблю!», а подружки невесты просят кричать ещё громче.
(Подружка) – Ну что ж, веди, дружок, жениха, готовьтесь выполнить разные задания, если хотите невесту увидеть.
Все проходят к первому пролету лестницы.
(Подружка), обращаясь к свидетелю – Вот дружок нам расскажи, какого жениха ты нам привел, на каждой ступеньке по определению. Так проходят первый этаж.
(Подружка) – Много хорошего мы узнали про жениха, а теперь хотим знать внимательный ли он.
На стене весит плакат с разными цифрами ( рост, дата рождения, день знакомства, номер дома и т.д.)
- Что означают эти цифры? За неправильные ответы берется штраф деньгами.

На следующем лестничном пролете.
(Подружка) – Вот тебе следующее задание: ты по лесенке ступай и ласковое слово про невесту называй. Сколько ступенечек, столько ласковых словечек. Свидетель может помогать. Если больше не может назвать, берется штраф деньгами.
Поднимаются выше.
На стене висит вырезанное из бумаги сердце, на котором отпечатки губ.
(Подружка) – На листе ты видишь губки. Угадаешь или нет, где твоей любимой след? Если не отгадал – штраф.
Поднимаются выше.
(Подружка) – Есть дальше испытание, но скажи заранее. Готов нам песню спеть? Жених поёт любую песню.
Поднимаются выше.
(Подружка), обращаясь к свидетелю – Дружок, а теперь твой черед, расскажи нам анекдот.
Поднимаются выше.
(Подружка) – Ну что ж, жених, ты молодец. Посмотрим, каков ты в танце удалец? Если жених отказывается танцевать, то платит штраф.
Поднимаются выше.
(Подружка) – Теперь, дорогой, никуда не денешься, все расскажешь, отчего ты женишься.
Жениху на выбор предлагаются разноцветные листочки, на обратной стороне которых написаны причины: 1- по любви, 2- за деньги, 3- по воле родителей, 4- сам не знаю. Если жених вытаскивает не первый вариант, то подружки говорят: Больно причина плоха, если хочешь женится, придется откупится. Жених платит штраф.

Поднимаются выше.
(Подружка) – А теперь проверим жениха на сообразительность.
Если скажешь вторую половинку пословицы пропустим дальше:
Береги платье снову…
Это еще цветочки…
Поживем…
Не так страшен черт…
Рыба в реке…
Не все то золото…
Для милого дружка…
Если жених затрудняется с точными формулировками, то он может сам придумать продолжение пословиц.
Поднимаются выше.
(Подружка) – Чем ближе к невесте, тем выше цена.
Оставшиеся до двери невесты ступени жених проходит без специальных заданий. На некоторых ступенях мелом написана цена, которую жених должен заплатить, чтобы пройти дальше. Плата может быть и ненастоящими деньгами, например фантиками, бумажками, на которых написано «много денег» и т.д.
Последнее испытание перед квартирой. В литровой банке с кипяченой водой символические ключи от квартиры.
(Подружка) предлагает жениху достать ключи не замочив руки. Если замочил, платит штраф.
Наконец жених попадает в квартиру к невесте. Около невесты стоит сестра и требует выкуп:
- за невестино платье прекрасное давай нам вина
- за невестину улыбку подари нам шоколадку
- за невестин каблучок по денежке в кулачок
- за невестин смех насыпь нам конфет на всех

Наконец молодые встречаются, жених дарит цветы невесте, все выпивают шампанского и едут во дворец.
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение *Кудряшка* » Пт май 04, 2007 9:50 pm

*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение mirnaya » Пт май 04, 2007 10:31 pm

Я не про конкурсы расскажу а про то, как меня украли, ладно? Так как жили мы вместе, то мы со свидетельницей решили, что выкуп будет уже после свадьбы. Мы справляли в кафе, а оттуда украсть затруднительно - жених ведь постоянно рядом. Так что сначала были конкурсы для гостей с подарками всем участникам, а потом ведущие объявили, что теперь предстоит самый главный конкурс - для жениха и невесты. Мы вышли на сцену, там меня положили на стулья и на меня выложили виноградинки на салфеточке. Было объявлено, что сейчас жениху завяжут глаза и раскрутят, а он должен будет без помощи рук собрать с меня виноград. От смеха у меня виноград сыпался, а мужу завязали глаза и стали крутить. Тем временем меня украли, а вместо меня подложили свидетеля, и виноград разложили на нем.. Вобщем, потом на видео было видно, какое лицо было у несчастного человека, пока мой муж пытался с него виноград съесть... :laugh: У свидетеля сдали нервы, когда муж стал приближаться к его лицу - он до этого лежал пунцовый по стойке "смирно", а тут страшным хриплым басом прошептал - "Только не целуй меня, Рома!". Муж чуть в обморок не свалился.. :laugh:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение KVURA » Вс май 06, 2007 9:50 am

mirnaya писал(а):У свидетеля сдали нервы, когда муж стал приближаться к его лицу - он до этого лежал пунцовый по стойке "смирно", а тут страшным хриплым басом прошептал - "Только не целуй меня, Рома!". Муж чуть в обморок не свалился..

:laugh: :laugh: :laugh:
*Кудряшка*, оригинальный выкуп!
Девочки подскажите кто-нбудь еще какие-нибудь оригинальные идеи для выкупа! Невеста не хочет, чтбы денежый оборот был на выкупе!
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Miledy » Вс май 06, 2007 4:37 pm

KVURA,
Яблоко
На пороге коридора
Висит яблоко раздора.
Должен спички доставать,
Невесту ласково называть


Губки
А вот и листочек с загадкой мудреной,
Найдешь ли ты губки своей нареченной?


Коль ошибку ты найдешь
Сразу в терем попадешь
(плакат с надписью: В этом тереме таится синеглазая девица)

Следующий вопрос такой,
Он сложней, чем иной: как зовут твою невесту,
Ты об этом мне скажи,
Ее имя напиши.
(написать имя из монеток)
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Иринка » Вс май 06, 2007 9:41 pm

mirnaya,
:laugh: :laugh: :laugh: вот это номер :laugh: может и нам что-то подобное придумать
они просто вметсет живут, как-то получается жених должен из дома уйти, покататся и опять приехать :oops:

Девчат, спасибо за стишки и ссылочку, все скорпировала себе, буду творить :D может чего придумаю оригинального, не в стихах а в виде сказки например, нашла тут идейку одну, душа хочет праздника :P
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Пятнашка » Вс май 06, 2007 9:48 pm

KVURA писал(а):Девочки подскажите кто-нбудь еще какие-нибудь оригинальные идеи для выкупа! Невеста не хочет, чтбы денежый оборот был на выкупе!


У нас совсем деньги не были задействованы. Только вино-шампанское, но в основном, конфеты-шоколадки, которые потом съелись на гулянии. Да и конкурсы были в основном, легкие для прикола :-)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение KVURA » Чт май 10, 2007 5:08 pm

Miledy, спасибки, но представляешь, это все уже было у меня на свадьбе год назад,где моя подруга, у которой я сейчас свидетельница, была моей свид-ей. а ее жених свидетелем моего мужа. поэтому и прошу что - нибудь супер новое!

кстати у меня на выкупе было оригинальненькое действо:
сам выкуп проходил в загародном доме моих родителей и когда жених наконец добрлся до крыльца, то увидел там двух моих подружек одетых в белые коротенькие халатики в ажурых чулках. Всей свите жениха они говорили: "Ой ой-ой ты по нашему больной" и чтобы выличится прыскали всем в рот жидкость из шприца и большой клизмы (жидкость - была водка!) два друга жениха так и остались на крылечке до конца выкупа.
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Be Happy » Сб май 19, 2007 11:33 pm

mirnaya, :laugh: :laugh: :laugh: :)
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron