Замужняя свидетельница на свадьбе!

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Сообщение Anuta » Пн май 07, 2007 1:06 am

KVURA писал(а):Дружба победила!

Поздравляю вас также! 8)

Kiss писал(а):Territory,
просто как дань традиции))
_________________

:twisted: Да, да... если кто-то этого хочет, почему-бы и нет!? У нас тоже свидетели будут! :P
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Ракель » Вт май 08, 2007 7:58 pm

Territory писал(а):Вы вообще, где живёте? Никакие свидетели не нужны. Их лет 6 как «отменили».

Ну и что? Можно и свадьбу не играть, поставить штампы в кабинете регистратора и домой пойти :? А можно одеть платье, устроить торжественую церимонию, а без свидетелей совсем уже не то :wink:
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Kiss » Чт май 10, 2007 2:32 pm

Ракель писал(а):без свидетелей совсем уже не то

:twisted: да просто-не все друзья-знакомые знают, что свидетели уже не нужны)) вот, будешь им ходить-объяснять: "Не обижайтесь, счас свидетели по закону не нужны" 8)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение *Кудряшка* » Вт май 15, 2007 7:43 pm

А там, где мы собираемся росписываться свидетели обязательны. У меня подруга в марте замуж выходила, я была свидетельницей у нее на свадьбе. Вот сейчас сама замуж собралась, хочу пригласить ее в свидетельницы. Мы очень давно дружим. Вот только проблемы в ее муже. Его присутствие на свадьбе нежелательно. Вот даже и не знаю, как поступить. Позвать в свидетельницы другую, - обидется. Не пригласить мужа - тоже нехорошо получится.
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение мама Таня » Чт май 17, 2007 3:06 pm

KVURA, отвечаю на твой вопрос.Просто раньше,лет 10 - 15 назад свидетели были обязательны,они расписывались в ЗАГСе вместе с молодыми.А почему в ЗАГСе требовали именно не женатых,да еще чтоб они не были парой не знаю.Теперь в большинстве случаев свидетели не нужны.Просто уже вроде как обычай,но после отмены росписей свидетелей в ЗАГСе,теперь в свидетели можно брать и женатых,замужних.Главное,чтоб их вторые половинки дали согласие,а то такое случается на свадьбах.
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение мама Таня » Чт май 17, 2007 3:09 pm

*Кудряшка*, да уж выбор не из легких.А с мужем подруги ты видимо не общаешься? Раз не хочешь видеть на своей свадьбе.Хотя думаю решение за подругой,обрисуй ей всю ситуацию,а выбирать ей.
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение *Кудряшка* » Чт май 17, 2007 5:46 pm

В том-то и дело, что я к мужу подруги отношусь нейтрально, его не переносит мой МЧ. Сказал, что в его присутствии будет себя чувствовать неуютно. А мне жуть как не хочется, чтобы самый близкий мне человек чувствовал себя неуютно на собственной свадьбе!!
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение мама Таня » Пт май 18, 2007 12:03 am

*Кудряшка*, это ещё та ситуёвина.И подругу не попросишь его дома оставить,все-таки он ее муж,а не парень.А ведь если подруга даже не будет свидетельницей,на свадьбу то она придет, и всеравно вместе с мужем.Или ты хотела пригласить ее одну.Тогда точно может обидеться.А она знает что еемуж не нравится твоему МЧ?
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Пт май 18, 2007 2:01 am

я знаю подругу она выходит замуж этой осенью и у нее будет замужняя свидетельница.....мне кажется как решат так и будет :D
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Ракель » Сб май 26, 2007 11:01 am

мама Таня писал(а):И подругу не попросишь его дома оставить,все-таки он ее муж,а не парень

А я свою попросила :oops: Потому что у нее муж как нажрется (а он именно нажрется, пьет как верблюд перед походом) начинает бычить, типа он такой весь блатной :evil: да еще и порывается всем морду набить. Ну и зачем нам такой гость нужен? Но подруга сама это понимает отлично, поэтому она не пошла вообще, чтоб и с ним скандала не было и свадьбу не портить.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Наталечка » Сб май 26, 2007 11:09 am

KVURA,
моей свидетельницей была замужняя девушка, чтобы никого не смущать она кольцо одела на левую руку, хотя я ее не просила об этом. :) А свидетелем был наш общий друг-ее, ее мужа, и наш с мужем. Ее муж нисколько не парился и все было ок! 8) Я даже считаю, что замужняя свидетельница лучше, потому что у нее была свадьба и она прекрасно помнит все события и волнения того дня. Она обязательно сделает для тебя все самое лучшее. :twisted:

Объясни это подруге, я думаю она с этим согласится. Ведь сама понимаешь, пока на своей свадьбе не побываешь, не очень хорошо знаешь, как и что сделать лучше. :wink:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Наталечка » Сб май 26, 2007 11:13 am

Наталечка писал(а):Объясни это подруге, я думаю она с этим согласится.

:laugh: малость опоздала с советом :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение *Кудряшка* » Сб май 26, 2007 6:16 pm

*Кудряшка*, это ещё та ситуёвина.И подругу не попросишь его дома оставить,все-таки он ее муж,а не парень.А ведь если подруга даже не будет свидетельницей,на свадьбу то она придет, и всеравно вместе с мужем.Или ты хотела пригласить ее одну.Тогда точно может обидеться.А она знает что еемуж не нравится твоему МЧ?


мама Таня, да, ситуация еще та. Она знает, что ее муж моему МЧ не нравится. На прошлой неделе разговаривала с подругой, она собирается поговорить с моим МЧ, типа все выяснить, потому что много недосказанности, в ее пониманиии, хотя я считаю, что все и так ясно. Мой МЧ такого же мнения. Пойти на свадьбу ей, конечно же, хочется, но при этом мужа своего обижать она тоже не хочет, и, если ему это будт неприятно (что она пойдет, а он нет), останется дома с ним. В общем, я извинилась, разложила всю ситуацию, сказала, что у нее есть время до конца мая, чтоб определиться, т.к. мне бы хотелось уже знать точно, чтобы просить кого-то другого. Единственный плюс - мы будем росписываться не в Москве.
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение Асенечка » Сб июн 09, 2007 12:03 am

Наверное разные мужья бывают, и разные жены свидетельницы. Я была один раз на свадьбе очень близкой подругой невесты. а второй раз свидетельницей. Первый раз я была всю первую половину свадьбы я была без своего парня, дв и отношения у нас были не самые серьезные. Так вот, я продавала невесту, пиехал свидетель с женихом. Я очаровала свидетеля, он крутился вокруг меня. Было все так здорово и весело!!! У меня было море сил и энергии! :D

Второй раз я уже была в серьезнейших отношениях и беременной. В результате. Мне пришлось на свадьбе сидеть отдельно от моего любимого. Он там один одинешенек, мне постоянно хотелось к нему, что я в конце концов и сделал. Настроение у меня было поганное. Одним словом свадьба не удалась (но в этом не только моя вина).
Но возможен и иной вариант. Например свидетельница очень активная и общительная, и муж ее активный, общительный, всем весело. Бывает всякое. :twisted:
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Be Happy » Вс июн 24, 2007 6:43 pm

Девочки,а можно чтобы свидетель и свидетельница были муж и жена???????????? :?: :idea:
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Пред.След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8