Отношения со свекровью после свадьбы

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Как вы зовете свою свекровь

Опрос закончился Пн сен 25, 2006 1:15 pm

только мама :)
5
29%
По имени и отчеству
12
71%
 
Всего голосов : 17

Сообщение Rassto » Пт окт 20, 2006 10:30 pm

лесечка писал(а):значит не я одна такая!!

поверь нет:) слава богу я с ней под одной крышей не живу:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Катюля-мамуля » Сб дек 09, 2006 5:24 pm

А мы с мужем до свадьбы жили у его мамы дома и очень часто в общении я говорила ему "твоя мама", а потом слово твоя отпало само сабой, тем более что мама у него замечательная, всегда поможет, посочувствует и что самое приятное - никогда не вмешивается :!: :!: :!: Даже самой не вериться, что такие свекрухи бывают. :o Так чо мамой я ее назвала достаточно легко, хотя и не сразу. Но она сама просила называть ее мамой. Тем более что со своей мамой после того как я познакомилась со своим суженым, у меня отношения стали из рук вон плохие. :( :( :( Чем дальше тем хуже. Наверное она никак не может поверить в то что ее мадшая дочь уже замужем и сама стала мамой
Изображение
Изображение
Катюля-мамуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Катюля-мамуля » Сб дек 09, 2006 5:33 pm

мне кажется если свекровь или еще кто из родственников лезет в ващу личную жизнь молчать нельзя, само по себе это вряд ли кончиться. Мы дно время жили вместе с моей мамой, так нас с мужем в тот период такой напряг в отношениях был! Ужас!!! Если есть возможность лучше жить отдельно от родителей, а если такой возможности нет, то сразу раставить все точки над И!
Изображение
Изображение
Катюля-мамуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Gorbyshka » Сб дек 09, 2006 5:54 pm

Rassto

а у меня слава богу она вообще далеко, далеко :)
я просто счатлива :o
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Natasiki » Сб дек 09, 2006 7:04 pm

А я, такая-сякая, лет 8 никак свою свекровь не называла, только местоимениями "Вы" да "Вам". Хотя до появления ребенка мы с ней нормально общались, правда редко :laugh: , живем отдельно. Сейчас по имени-отчеству. :D
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Гость » Вс дек 10, 2006 6:07 am

У меня все было идеально, мама и нормальные отношения...
Я благодарна им за то, что меня приняли как дочку!
Так как я мягкая и воспитанная, никаких конфликтов не было...
но накапливалось...
к примеру я режу ножом перец...она может подойти и перевернуть его типа так гораздо удобнее...и тому подобные вещи...
с годами я стала замечать, что вообще нельзя сказать свое мнение (хотя мы живем отдельно), т.к начинаются обиды (тихие, но уже заметные) а просто кивать как раньше я уже тоже не могу, я же не девочка в конце концов, у нас ребенок, мы оба работаем как волки, я еще учусь, а мама наша уже 15 лет не работает (по здоровью, но вообще то стала дома сидеть из-за младшей дочки, ей в садике было некомфортно) и конечно в быту у нее все налажено, еще бы только этим заниматься, и все ее советы и рассказы я слышала много раз. Это такой тип женщин которые умудрились так поставить себя что все крутится вокруг них...отец там золотые руки, без в/п и никогда не спорит...
так и мы должны также...Она дома целый день все обдумывает, как и что сделать и все потом должны подстраиваться..

Сейчас я вижу что:
1. СВ. очень гордится своей семьей, при каждом удобном случае поднимает тост и со слезами на глазах говорит как она счастлива

2. если у людей не такой быт или отношения, это подвергается недоуменному осуждению (ЕСТЬ ТОЛЬКО ее ПОЗИЦИЯ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕПРАВИЛЬНО, причем мягко стелит, жестко спать)

3. капризы по поводу отсутствия денег сразу сказываются на здоровье
(КОГДА НАДО ЕХАТЬ ПО МАГАЗИНАМ ЗА ПРОДУКТАМИ. НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, целый день таскаться на машине туда-сюда можно, а если нет колбасы все целый день плохо, причем по телефону хоть бы один раз не пожаловалась...но это делается с другой целью, чтобы не попросили с ребенком побыть)

у нее родилась внучка от дочки недавно...
я прихожу и начинаю слушать о всех проблемах. при этом не спорю ни о чем, не привожу в пример свой опыт, а просто поддерживаю разговор
Вот к примеру у малыши насморк, я спрашиваю: что молочком грудным закапывают носик? СВ. ой да ты что, вообще нельзя этого делать и т.д. таким тоном, как будто я что-то такое :x советую Ну я понимаю изменился подход к этому вопросу за неск. лет можно ведь об этом сказать нормально: вот представляешь сейчас педиатры не советуют, а рекомендуют то-то...И такой базар по пунктам, я потом вообще заткнулась а дома весь вечер провела расстроенная...думаю проявила искренний интерес к ее внучке, все таки одна семья, меня чуть не растерзали...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вс дек 10, 2006 6:29 am

самая главная печаль
девочки, может я не права?
у меня началась сессия, я мотаюсь с учебы на работу сестру дергаю без конца, что бы она ребенка с садика забирала, причем она с работы должна отпрашиваться.
все фигня малыш у меня заболел. у меня экзамены, на работе завал с ребенком некому...моя мама работает...только в выходные может помочь...все!
я знаю что никто ничем мне не обязан, но хотя бы позвонить спросить как себя ребенок чувствует можно или нет?????
не звонит, потому что надо будет что то говорить...почему не могут посидеть придумывать...а уже видимо нечего, итак целый ГОД ремонт у них......я не хочу даже общаться с ней после этого, переживает только за себя или за то что ее волнует...Мне на работе начальник (который должен мне видимо что-то, раз постоянно входит в мои проблемы с учебой, с ребенком, как будто у меня больше никого нет) говорит: ПЕРЕСТУПИ ЧЕРЕЗ СВОЮ ГОРДЫНЮ, ПОЗВОНИ И СКАЖИ, ЧТО НЕКОМУ С РЕБЕНКОМ ПОБЫТЬ, ЗАВТРА НУЖНО...
я на это говорю: А ОНА ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ, НЕ ЗНАЕТ, НЕ ХОТЯТ САМИ НЕ НАДО...Я ЛУЧШЕ ОТВЕДУ В САДИК ЗАВТРА
Тут у внучки их был день рождения, предложили ребенка забрать из сада и взять с собой, раз мы не можем...зачем????? перед родственниками себя показать??? если бы так было на самом деле, что малыш с ними и туда и сюда, а то только тосты поднимать. на день рождения к внучке не мы не пошли и ребенка не дали...пусть родственникам втирают что хотят...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Gorbyshka » Вс дек 31, 2006 6:35 pm

у меня самая "очаровательная" свекровь, она даже на свадьбу не пришла :laugh: и всех родсвенников со стороны мужа отговорила :)
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Светлик » Вс янв 07, 2007 2:26 pm

Gorbyshka писал(а):у меня самая "очаровательная" свекровь, она даже на свадьбу не пришла и всех родсвенников со стороны мужа отговорила


:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Свекровь.... как много в этом слове...Изображение
Я пока называю её по им. от. так думаю и дальше будет. Говорить вам, девочки, кто живёт с ней, нет смысла. Она может быть и хорошая, но дотошная, просто ужас. Я освоила все техники самоуспокоения :laugh: :laugh: :laugh: потому что это всё конечно сложно. Не представляю что будет с нашим ребёночком и со мной. Советы, сове6ты, капризы.... Мне кажется тут начнется тихая холодная война! Даже боюсь представить :laugh: :laugh: :laugh:

А что делать, это не мы такие, это жизнь такая. :!: :!: :!:
Изображение
Изображение
Светлик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 155
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Gorbyshka » Пн янв 08, 2007 2:36 pm

кстати одного пункта в голосовании нет :!: :!: :!:
Вопрос: Как вы зовете свою свекровь?
Ответ: здрасте! :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ирэн » Пн янв 08, 2007 3:13 pm

У меня другая история !!!! :D :cry: :cry:

Я когда познакомилась со своим будущим мужем, я сразу подружилась с его мамой. По началу тетенька как тетенька мама как мама, но позже поле полугода. мы еще больше сдружились.
Через 2-3 года после нашего общения с будущем мужем. Я влюбилась с его маму :). Мы с ней стали самые лучшайшие подруги, она действительно стала мне мамой.
Она меня любила как свою родную дочку. И Мы даже когда вытьем вместе говорили. что я ее приемная дочка. :laugh: :laugh:
Прошло еще несколько лет. М ы вообще стали не разлей вода :D :D :twisted: :heart: :kiss: :angel: :heart: Потом мы с мужем мои поженились . И у нас еще более суперр стало . Все родственники его от меня без ума. Все как будто влюбились в меня
:biglove: Но с сожелению она заболела раком груди и легких :( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: мы рыдали обе. ну и естественно руки не опускали. искали лечили ее. но все напрасно :cry: :cry: . В итоге она умерла . скоро будет год в феврале. :cry: :cry:
Она была суперским человекам. добрым. милым. всегда поможет советом, я ее любила больше чем родную мать :twisted: :!: . и вообще она была такой прекрасной матерью. сверовью, и вообще женщиной. :heart: :heart: :kiss: :heart:

девушки я всем советаю. получить в свадебный подарок такую свекровь как у меня.
Для меня она ангел, который до сих пор помогает мне даже сейчас. :D :D :D
Ирэн
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Мой сынок Эдуард
Д/р 11.04.2007

Сообщение chocolate » Пн янв 22, 2007 9:39 pm

А я пока никак не называю, на вы как то и всё. Ну а если не при ней, то говорю мама (напр: мама на кухне, мама ушла и т.п...) Ну а вообще если буду называть, то мама наверно, просто пока язык не поворачивается так её назвать..хотя один раз уже вырвалось...типа "мама..к телефону " :)
Я то со своей мамой не жила, и поэтому называю её Лизой. И когда у меня появился Тёма, то его родители стали и мои. Его мама всегда мечтала о дочке, а я о маме. Да и мы с ней очень похожи, мыслим и делаем одно и тоже... как то поехали выбирать мне колечко, и среди кучи разных я показала на одно, а она улыбнулась и показала мне свою руку, а на ней точно такое же как и на витрине...
Изображение
Изображение
chocolate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Санкт-Петербург
Возраст: 36
Репутация: 2
Имя: Маргарита
Зодиак: Лев

Сообщение Juli-girl » Ср янв 24, 2007 4:37 am

Это как в анекдоте: как повезло моей дочери, и как же НЕ повезло моему сыну :laugh:
У меня свекровь хорошая, живет она далеко :D ( хороша любовь из далека)!
Но у нас с ней абсолютно противоположные жизненные разногласия;) Она считает, что мне пора рожать детей, что у нас великолепные доходы, что я избалованная и т.п. и все-время со мной сЮсЮкается, ну правда, в прямом смысле этого слова :laugh: Называю я ее тетей Ларисой. Мама одна- считает так свекровь;) в этом мы сней схожи!
:twisted:
Juli-girl
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: москВа
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Juli-S » Ср янв 24, 2007 5:50 pm

Привет! А я свою свекровь называю по им. от., мамой язык не поворачивается назвать, она очень хорошая, но я считаю, что мама одна. Свекровь живет в другом городе. Далеко. После свадьбы я этому факту очень радовалась. Отношения былы нормальные, никто ни к кому не лез. А после рождения дочурки, очень жалею, что ее нет рядом. Приезжает только в отпуск или командировку. Во внучке души не чает и ко мне очень хорошо относится. :)
Изображение

Изображение


Изображение
Juli-S
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Гость 6 » Вт мар 13, 2007 1:00 pm

Все они свехуи! Ревновали и будут ревновать к своим сыновьям!!!
Гость 6


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2