Сколько нужно встречаться до свадьбы?

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Сколько вы встречались до свадьбы?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Лана » Пн июн 25, 2007 1:39 am

Я год встречаюсь, а толку мало... :(
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Сообщение Elika » Пн июн 25, 2007 9:59 am

Мой со своей бывшей женой 6 лет встречался, жить она с ним не соглашалась вне брака, так и поженились. Прожили вместе 1,5месяца. На том и расстались. И кому он нужен был этот штамп в паспорте? И для чего? Встречаться - это одно, а жить сооовсем другое! Очень многие семьи распадаются , не прожив и года. Так зачем нужно жениться, чтобы через месяц-другой развестись? Не лучше ли немного пожить вместе ДО свадьбы? Не встречаться, а именно пожить. Таково моё ИМХО :)
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Пузяша » Пн июн 25, 2007 12:51 pm

Elika, я согласна,что надо до свадьбы пожить вместе,но неочень долго! :roll:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение Elika » Пн июн 25, 2007 1:39 pm

Mashusik, некоторые так всю жизнь и живут :laugh: Ну не представляется мне свадьба чем-либо серьёзным! Пьянка, и не более того. А как легко люди потом разводятся, будто в игрушки играют! Безответственное поведение.
Мы пока что просто живём вместе, если вообще здесь уместно слово "живём" :laugh: И если уж быть свадьбе, то только в церкви, т.е. венчание, т.е. раз и навсегда, вместе на всю оставшуюся жизнь, клятва перед Богом и т.д. и т.п. Только так. Прочее от Лукавого и не имеет смысла :) :) :)
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Марисолька » Пн июн 25, 2007 2:19 pm

Все это сугубо личное дело каждой пары. Главное, чтобы ситуация устраивала обоих. Тогда все будет ок. :twisted:
Для меня брак, который будет заключен через месяц, не станет просто формальностью. Мы почти год прожили вместе и могли бы совершенно спокойно и дальше жить без регистрации. Но мое согласие узаконить отношения - это подтверждение того, что я именно этого мужчину выбрала на всю жизнь. Просто сожительство такого отношения в моем понимании не подразумевает. Такой вот у меня "извращенный" взгляд на вещи. :laugh:
Изображение
Марисолька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Elika » Пн июн 25, 2007 2:28 pm

Марисолька писал(а):мое согласие узаконить отношения - это подтверждение того, что я именно этого мужчину выбрала на всю жизнь. Просто сожительство такого отношения в моем понимании не подразумевает. Такой вот у меня "извращенный" взгляд на вещи.

Замечательный взгляд, по-моему :D Если б ещё твой МЧ был такого же мнения, совсем бы отлично было :twisted: А то взгляды как-то не всегда совпадают, вот и получается фигня, один одного мнения, второй другого... и уступать никто не хочет...
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Пузяша » Пн июн 25, 2007 2:34 pm

Elika, да уж,я раньше хотела свадьбу пышную,а сейчас больше склоняюсь к тому чтобы росписаться и пойти погулять,пофоткаться и все!Тоже стала считать что это очередная пьянка,к тому же которая очень дорого обходиться! :oops: А от разводов никто не застрахован и сколько люди встречались до свадьбы неимеет никакого значения!
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение Elika » Пн июн 25, 2007 2:34 pm

Марисолька, только что заметила твою подпись... "Большинство из нас становятся родителями, еще не перестав быть детьми". В общем, и я о том же :D
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Elika » Пн июн 25, 2007 2:51 pm

Mashusik писал(а):к тому же которая очень дорого обходиться!

Во-во. Эк меня всегда при мысли о свадьбе жаба начинает душить :laugh: И ведь при этом деньги тратятся на ЧТО? На пьянку, мордобой и моё плохое настроение в итоге. На фиг такой "праздник" :evil: А вот венчание мне представляется чем-то действительно настоящим и праздничным :D Хотя любой праздник можно запросто превратить в банальную пьянку. Мой МЧ прекрасно знает, что если он выпимши (есть резкий противный запах), то я с ним в одну кровать не лягу. Оригинальная брачная ночь бы получилась :laugh:
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Пчелочка » Пн июн 25, 2007 8:08 pm

Mashusik писал(а):Elika, да уж,я раньше хотела свадьбу пышную,а сейчас больше склоняюсь к тому чтобы росписаться и пойти погулять,пофоткаться и все!Тоже стала считать что это очередная пьянка,к тому же которая очень дорого обходиться! :oops: А от разводов никто не застрахован и сколько люди встречались до свадьбы неимеет никакого значения!


Мы отказались от пышной свадьбы от гостей, может конечно это и не правильно, но знаете мы не жалеем. У нас не было ни гостей, никого... Мы пошли только вдвоем расписались, отметили тоже только вдвоем. До этого правда пожили 1 год неофициально. Но знаете в нашей семье ничего не изменилась, когда зарегистрировались... как было так и осталось.

КАк говорится, лиж бы жили вместе! Да у каждого по разному, кому-то и 3-х дней достаточно бывает встречаться, потом жениться и не разводиться, а кто-то 10 лет встречается, женятся, а потом развод.
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Марисолька » Вт июн 26, 2007 8:33 am

Девочки, а мы тоже вот не собираемся устраивать пышную свадьбу. Честно сказать, я считаю, что свадьба - это праздник двоих. Их день. А не толпы галдящих родственников и друзей. :laugh: Я вообще не хотела даже платья, но близкие настояли. У нас роспись будет в будний день, вечером, потом ресторан с родителями и парой самых близких друзей. Никакого банкета, выкупа невесты и прочих церемоний. Все очень скромно. Тратить огромные деньги на пышный банкет не считаю нужным. Они нам еще понадобятся для более важных трат. :twisted:
Изображение
Марисолька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение nega » Ср июл 04, 2007 1:30 pm

мы год встречались) я вообще считаю, что не нужно долго встречацца, пусть лучше самая романтика выпадет на брак (потому что бытовуха она по-любому будет минусом, но пусть хоть романтика и страсть буду при этом плюсами, когда у людей пик влюбленности,они многое готовы простить и закрыть глаза - по крайней мере, у меня так)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение kristina » Пт июл 20, 2007 2:14 pm

тут шаблона нет! и быть не может!

мы встречались год, потом стали жить вместе, и после 10 лет совместной жизни у нас будет свадьба! и замечу ПЫШНАЯ, С ПЫШНЫМ ПЛАТЬЕЬ, С ГОСТЯМИ И ВСЕМИ ПРИЧИНДАЛАМИ :!: (хотя ещё месяц назад я думала по другому :twisted: )
не будет - фаты, перчаток, одевания фартука и чепчика после 12-ти :D
Иногда, когда я смотрю на себя через микроскоп суровой холодной объективности,
я понимаю, какая я всё таки клёвая!

Изображение

наша свадьба - РЕКЛАМА://www.upstudio.lv/JK2007/
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

Сообщение modd » Пт июл 20, 2007 3:11 pm

мне муж сделал предложение через 2 недели, через месяц подали заявление, еще через полтора - расписались. А до этого жила в гражданском браке 4.5 года, когда наконец вынудила его пойти в загс - в день подачи заявления собрала вещички и ушла...
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Лана » Пт июл 20, 2007 3:14 pm

не будет - фаты, перчаток, одевания фартука и чепчика после 12-ти

Вот и правильно - я тоже всякого такого не люблю :twisted: и если буду выходить замуж, постараюсь обойтись без этого
kristina, а ты так решила потому что не любишь всякого рода заморочки? А что говорят родственники?
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Пред.След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1