Семинар для приемных родителей или желающих ими стать!

Всё, что связано с усыновлением.

Семинар для приемных родителей или желающих ими стать!

Сообщение Gjel » Ср апр 13, 2011 2:10 am

Дорогие приемные родители и те, кто только собирается ими стать!

Мы приглашаем вас на очередной семинар Марии Капилиной. На февральском семинаре ("Работа с жизненной историей приемного ребенка") очень много вопросов касалось непосредственно методики "Книга жизни". Именно поэтому мы решили сделать отдельный семинар о "Книге жизни".

Для тех, кто не смог посетить февральский семинар, мы обязательно коснемся общих моментов. Но кроме этого будем подробно говорить о том, как же все-таки писать с ребенком эту книгу жизни...

Знание о своих предках и своей семье - «чувство корней» - помогает человеку понять, каково его место в истории этой семьи и в жизни в целом, это знание тесно связано с понятиями «долг» и «смысл жизни», оно позволяет определить жизненные задачи и осознать значимость собственного жизненного пути.
Особенность прошлого детей из неблагополучных семей состоит во фрагментарном характере, «выпадении» целых периодов жизни – некоторые из них дети не помнят в силу раннего возраста, а некоторые «вытеснены», как что-то ужасное.

Установление хронологической последовательности событий жизни ребенка, постепенное заполнение «пробелов» путем воссоздания утраченного и выявления неизвестных фактов, осмысление и переоценка значимых (в том числе негативных) ситуаций, поиск положительного ресурса в судьбе ребенка – основные задачи такой работы.

Формирование у детей представлений о себе и своей жизни всегда зависит от позиции близких взрослых. Только они могут помочь ребенку разобраться с «трудными» вопросами, сформировать адекватное, последовательное и максимально позитивное представление о прошлом. Дети, оставшиеся один на один с мучающими их вопросами, находят или придумывают такие ответы, которые зачастую хуже и вреднее, чем правда – тем более та правда, которая разделена и смягчена сочувствием взрослых.

Как собирать информацию о ребенке?

Как обходится с негативной информацией?

Стоит ли вообще говорить с ребенком о том, что он/она приемный ("Тайна усыновления")?

Другие вопросы, волнующие приемных родителей относительно прошлого их детей...


Семинар состоится 17 апреля.
Начало в 12 часов.
Продолжительность семинара - 5часов (до 17ч).

Место проведение - м. Багратионовская.
Более подробную информацию о семинаре и месте его проведения Вы можете узнать на РЕКЛАМАе "Отказники": РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/index.php ... c=16816&hl</a>=

Пожалуйста, обозначьте Ваше решение посетить наш семинар в форуме: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/index.php ... c=16816&hl</a>=
ИЛИ напишите подтверждение на электронный адрес Inutina.Elena@РЕКЛАМА

Ждем всех!
Gjel
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 6
Имя: Лариса
Зодиак: Овен
Детишки: Дарья 01.05.07
Анисия 01.05.07
Анастасия 14.07.10

Re: Семинар для приемных родителей или желающих ими стать!

Сообщение Оксана Баринова » Пн сен 22, 2014 8:51 pm

Возможно пойду на него!
Оксана Баринова
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 0
Имя: Оксана Баринова
Зодиак: Скорпион


Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron