Александр С.

Всё, что связано с усыновлением.

Александр С.

Сообщение s_afanaseva » Пн апр 11, 2011 12:50 am

Александр С. 2007 г.р.ФБД: № 1wjo3 Московская область Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: опека, приемная семья Мальчик родился в июле 2007 Глаза голубой Волосы русые Характер общительный, любознательный, подвижный
Ссылка на Сашу на "Территории без сирот": РЕКЛАМА://orehovo-zuevo.РЕКЛАМА/childr ... ew&id=2152
Ссылка на Сашу в "ФБД": РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/child/?id=1wjo3
Изображение

Первое, что я подумала, когда познакомилась с Сашей «Не может быть, чтобы этот мальчуган рос без родителей!» Примерно также сказала няня после начала общения с ребенком. С первых минут он очаровывает улыбкой и замечательными выразительными глазами.
У Саши с рождения ограниченный слух, но благодаря хорошему уходу в Доме ребенка он прекрасно развивается и практически не отстает от сверстников. Те звуки, которые для ребенка с подобными проблемами мало, что значат, для Саши, при постоянном общении с разговаривающей няней, превращаются в понятные и различимые. Он ежедневно прикладывает немалые усилия, чтобы в них разобраться и научиться их понимать.
Совсем недавно, после консультации с ведущим профессором по слуху, благодаря стараниям неравнодушных людей и невероятной удаче, Сашеньке была проведена операция по имплантации слухового аппарата. Этот аппарат ALPHA - единственный в Москве и Московской области. Вообще их было выделено всего 3 на 2010 - 2011 год по квотам государства.
Операция прошла успешно. По прогнозу профессора у Сашеньки появились немалые шансы догнать своих разговаривающих сверстников, при условии, конечно же, что с ним постоянно будут заниматься терпеливые и любящие наставники. Живя в среде «говорящих» родителей Саша быстро освоится и поймет многоголосие этого разнообразного мира.
Сашенька необыкновенно обаятельный, ласковый, в меру озорной и шкодливый, абсолютно не капризный, необычайно любознательный.
Саша – мечта любой мамы: в трудную минуту он поддержит и приласкает.
Саша мечта любого папы: через несколько лет он поможет что-то починить, а может быть даже и подскажет, как и что лучше сделать.
s_afanaseva
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 8
Имя: Светлана
Зодиак: Телец

Re: Александр С.

Сообщение s_afanaseva » Ср апр 20, 2011 4:04 pm

На той фотографии Сашенька еще не успел "обрасти" после операции по имплантации.
Сашуня очень и очень красивый мальчик!!! Посмотрите лучше на это фото:
Изображение
У Сашеньки все идет по плану - ездит на примерку и установку слухового аппарта. Скоро, с помощью сурдопедагога, Саша начнет активно и живо разговаривать.

Сашенька очень умный и любознательный, с удовольствием познает окружающий мир. Он очень спокойный, ласковый и послушный мальчик.
По прежнему ищем для него приемную семью. Только с помощью приемных родителей или опекунов, т.е. в семье, Саша сможет преодалеть то небольшое (ну совсем маленькое!!!) отставание от "домашних" сверстников. Кроме особенности по слуху других серьезных проблем у Саши не больше, чем у окружающих нас детей.
s_afanaseva
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 8
Имя: Светлана
Зодиак: Телец

Re: Александр С.

Сообщение s_afanaseva » Ср апр 27, 2011 2:51 pm

У Сшеньки НЕТ ПРОБЛЕМ со ЗДОРОВЬЕМ!
Проблема с ограниченным слухом практически РЕШЕНА за счет слухового аппарата. Саша практически НЕ ОТСТАЕТ от сверстников В РАЗВИТИИ.
Разговаривать РЯДОМ с Вами Саша начнет в КРАТЧАЙШИЕ сроки.
О ВЫСОКОМ уровне его СПОБОНОСТЕЙ говорит тот факт, что раньше, практически ничего не слыша, без специальных занятий, Саша научился САМ ПРОИЗНОСИТЬ отдельные СЛОВА и прекрасно ПОНИМАТЬ грумкую РЕЧЬ взрослых!
s_afanaseva
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 8
Имя: Светлана
Зодиак: Телец

Re: Александр С.

Сообщение s_afanaseva » Чт май 05, 2011 10:26 am

На следующей неделе Саша поедет на собеседование в специализированный ДД. От результатов этого мероприятия очень многое зависит в дальнейшей жизни Саши: будет ли у него возможность заниматься с узкопрофильными специалистами, сможет ли он получить качественное образование в школе и поступить в институт.
Так что переживаем за Сашеньку и не сомневаемся, что собеседование будет пройдено успешно! :angel:
s_afanaseva
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 8
Имя: Светлана
Зодиак: Телец

Re: Александр С.

Сообщение s_afanaseva » Чт май 12, 2011 12:31 pm

:D Сашенька вполне успешно прошел собеседование! Спасибо Вам, что переживали за него :flower: Предположительно через месяц у него должно поменяться место жительства и там будет вполне вероятено оформление гостевого режима (т.е. когда ребенок дома на выходных, праздниках, каникулах, когда у него есть свой шкафчик и своя кровать). А пока Саша учится слышать и понимать, что слышит - и, хочу заметить, у него это получается о-о-очень неплохо (т.е. очень хорошо) :twisted:
s_afanaseva
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 8
Имя: Светлана
Зодиак: Телец


Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron