ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Котя » Пт дек 08, 2006 12:59 pm

negnaja-romashka писал(а):Я смогла бы решиться на усыновление, если бы вся семья была "за", но у нас "за" только мы с мужем, а родители его против.

а у меня у муж...
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Маринушка » Сб дек 09, 2006 9:32 am

negnaja-romashka писал(а):Я смогла бы решиться на усыновление, если бы вся семья была "за", но у нас "за" только мы с мужем, а родители его против.
А насчет генетики. Да, сложнее. Но у меня много положительных примеров усыновления и не меньше примеров проблем с родными детьми.


Главное - что муж "за", а родственники смирятся со временем, тем более если других внуков нет...

Я тоже подумываю об усыновлении. Муж пока просил подождать, но как-то все мысли одолевают меня.

И генетики я не боюсь. У меня приятельница есть, молодая девушка - практически всю сознательную жизнь жила в интернате при живых родителях-алкоголиках. Замечательная девушка!!! Сама в люди выбилась, научилась честно зарабатывать себе на жизнь, верующая, Бог даст, скоро замуж выйдет. Покуролесила, конечно, спева, как все молодые, набирающиеся опыта, но душа у нее здоровая. Так что генетика - вещь такая... Сложная. Никогда не предугадаешь, кто вырастет. Может и все хорошо быть.
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение mirnaya » Вс дек 10, 2006 1:15 am

Мы очень хотим своих двух детишек. А потом, если будут средства позволять, усыновим кого-нибудь.. У меня есть знакомые семьи, где усыновленные детки - и это такое счастье для родителей. А генетика - боже мой, это ерунда по сравнению с воспитанием. Посмотрите сколько вокруг плохих людей - что же, они все усыновленные, что ли? Всех небось мама с папой воспитали.. А потом одинокие старушки просят милостыню при живых детях. :( А на нешем участке работает замечательная врач-педиатр - классный специалист, правда! Так вот, она детдомовская, долго болела и никто ей там не занимался, а она решила назло им вырасти и стать врачем. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Богатая Саша » Вт дек 12, 2006 3:43 pm

Котя писал(а):я вот мужу тут предложила усыновить...а он меня послал....ноя я не знаю готова ли я сама к этому Просто эти бесконечные больницы...поцедуры...операции...постоянное - "Планировать пока нельзя"...или очередной срыв беременности...потом еще подруги вокруг рожают или беременеют ...вообщем усталость какая-то....


:cry:
Я тоже устала от всего.. и тоже думала об усыновлении, с мужем говорила, он согласен, но не сейчас. Говорит надо разобраться с нашими проблемами потом. И еще у нас собственной квартиры еще нет, и я пока не работаю.. :oops:
Богатая Саша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: РА
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Давидик

Сообщение Маринушка » Вт дек 12, 2006 10:40 pm

Да, Сашуня, при таких условиях действительно есть смысл подождать. Но ведь можно собирать информацию по этому вопросу, готовиться не только материально, но и морально, чтобы понять, действительно ли ты этого хочешь...
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение Богатая Саша » Ср дек 13, 2006 11:47 am

Я знаю одно! я очень хочу ребенка! :oops:
Богатая Саша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: РА
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Давидик

Сообщение Бастинда » Сб дек 16, 2006 11:50 pm

Я уже как-то писала в одной теме, что мы с супругом ездим в детский дом в тверской области, дружим, помогаем…
Но брать не кого не будем… хотя по началу я вся измаялась, так там мне один мальчишка в душу впал… Муж своего хочет… а потом говорит… посмотрим.
Но собственно я вот к чему – дети там все разные… у них хорошие условия, - в 1 000 раз лучше чем в семьях где родители алкоголики, нарики… Дети попадают туда в ужасном состоянии: избитые, изнасилованные, худющие, вшивые и т.д. и т.п. – и все это дело рук их одурманенных родителей и их собутыльников. Но что меня поразило и поражает до сих пор!!! Девочки! Вы не представляете, как же они любят своих родителей! С какой же лаской они о них говорят… Как же они надеются что они приедут и их заберут…. Но не кто не едет и не кто не забирает……
И все-таки я больше на стороне тех, кто берет этих деток и вкладывает в них свою любовь!
Любопытно вот что: Когда приезжает иностранец и хочет усыновить ребенка первые слова которые слышит ребенок : МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!
Не кого не хочу обидеть но русские семьи не говорит: они сначала осмотрят ребенка, Заглянут ему и в рот и попу, перекопают все мед.карточки, будет ковыряться в генетике и т.д. И вот если все ОК! только тогда они говорят: Мы тебя любим! – Это касается не всех!!!! Есть исключения…
Я комментирую факты которые видела сама и слышала от директора дет.дома….
Возможно, это связано с нашей медициной, если вдруг ребенок болен - дорого лечить, не какая помощь гос-ва и т.д. и т.п.
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение Стася » Вс дек 17, 2006 6:42 pm

Бастинда писал(а):Возможно, это связано с нашей медициной, если вдруг ребенок болен - дорого лечить, не какая помощь гос-ва и т.д. и т.п.

:twisted: Да, к сожалению, это играет свою роль и немалую. Да и уровень медицины у нас в стране, уж извините, оставляет желать лучшего.
Изображение

Изображение
Стася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Стася
Зодиак: Весы
Детишки: Ждём-с :))

Сообщение Бастинда » Вс дек 17, 2006 8:16 pm

Стася Да мы уже сталкивались когда хоте одной девочки сделать операцию на глазик, зная то что ребенок сирота (у нас были все документы на руках) для девочки мед.центр не дал даже 1% скидки....... :evil: :evil: :evil:
Мы нашли спонсоров конечно...но операцию нам не удалось сделать все равно...там были уже другие причины...
Но сам факт отказа для ребенка-сироты в скидке просто поразил нас! :x :(
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение Танита » Пн дек 18, 2006 6:31 pm

Были в доме ребёнка, я поняла, что, если бы, не смогла бы забеременить, даже не тратилась бы ни на одну попытку забеременить (имею ввиду ЭКО), усыновила бы детку. И это не из за того, что у меня уже есть ребёнок. Такое решение приняла давно, знаю, муж бы поддержал.
Изображение

Изображение
Танита
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Бастинда » Чт дек 21, 2006 11:56 am

susklik
Почему вы так думаете, вы взрослые люди…… самостоятельные…
Благородные поступки я думаю, вообще не нуждаются в объяснениях…. Или в суждениях
А это именно благородный поступок…. :idea:
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение Николина » Чт дек 21, 2006 12:14 pm

:cry: Мне очень тяело было прочесть все.Дети в дет.домах безусловно покалеченные морально, но генетика-ЭТО ЧТО ПРИГОВОР :?: Я за семьи которые берут деток(где все знают что это не их родители, но они живут в семье видят положительный пример ЗНАЮТ К ЧЕМУ МОЖНО СТРЕМИТЬСЯ и опять же они учатся ухаживать за собой-слышала что многие выпускники дет.домов не знают как заварить чай(а откуда им знать если они его получают уже заваренным и сладким).Еще мне кажется государство должно таким деткам опору давать принимать в военные училища давать достойное образование.У меня к сожалению нет хороших примеров две семьи усыновили детей но ни к чему хорошему это не привело-мне кажется у детей такая травма, такое ощущение брошенности и ненужности что процесс восстановления и врастания в семью должен быть долгим и трудоемким.Но всем родителям решившимся на усыновление СИЛ ТЕРПЕНИЯ И ГЛАВНОЕ ЛЮБВИ.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение tanka » Чт дек 21, 2006 12:52 pm

Prostaya1
Ochen tyazhelo chitat, chto ti perezhila! Strashno, kogda mat ili otec otkazivaetsya ot svoego rebenka! Ne dumaya kakaya u nego budet sudba! :cry:
U menya sosedka ispanka usinovila malchika iz Rossii, umu bilo 11 mesyacev. On konechno po russki ne govorit. Ne otlichish on zdeshnix, tolko chto volosiki belenkie. Vrode vse xorosho.
Ya zametila, chto inostranci proshe otnosyatsya k usinovleniu. Ochen mnogo detok iz Afriki, Korei, Chini ucinovlyaut
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение _MiLaGro_ » Пн май 21, 2007 2:57 pm

Я бы никогда-никогда не смогла бы взять в свою семью чужого ребёнка. :x:
Изображение
Изображение
_MiLaGro_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Маринушка » Пн май 21, 2007 8:53 pm

_MiLaGro_, никогда не говори "никогда". Жизнь сложная штука, иногда бьет по голове, и не только по чужой. :evil: Так что... Дай Бог, чтобы у всех деток были мамы и папы! И чтобы все желающие родить ребеночка могли это сделать и родили столько, сколько хотят.
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11