ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Танита » Ср окт 18, 2006 1:31 pm

Prostaya1

Вы давно не пишите, появляетесь ли вы на форуме?
Как у вас дела?

Не перевелись ещё добрые люди на земле, но действительно, мы ещё не услышали ни одного мнения от человека, уже усыновившего ребёнка, почему?
Изображение

Изображение
Танита
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Prostaya1 » Пт ноя 03, 2006 11:36 pm

Надо же меня помнят -Спасибо,я удивлена приятно.... :shock: :D :D :D
Я так и не получила активизацию на этом форуме от админов не знаю почему. Я захожу но писать не хочется. :cry: Дела плохо с одной стороны и хорошо с другой.Уговорила мужа сдать сперму для ИИ,но мне сделают ЭКО с его спермой.Умоляла его он очень верующий глубоко и не хотел,он даже про инсеминацию не хотел слышать какое там ЭКО! Потом врача(не буду говорить его имя)умоляла в клинике денег давала,рыдала, а он "я не хочу такое делать с моральной стороны и отделение потерять могу" -нe за что и всё...Потом пришла уже на очередную запись он выловил меня в коридоре и дал телефон знакомого из другой клиники.В общем так муж сдаст сперму и уедет. :arrow: ЭКО .
Я попробую мне терять нечего,я уже один раз всё потеряла.Есть надежда.
:wink:
Prostaya1


 
Репутация:

Сообщение medina » Вс ноя 05, 2006 9:48 pm

Танита
Танита писал(а):Не перевелись ещё добрые люди на земле, но действительно, мы ещё не услышали ни одного мнения от человека, уже усыновившего ребёнка, почему?



всем доброго времени суток. сегодня как раз случилось общаться с родителями, усыновившими ребенка. у женщины было несколько выкидышей, в результате она с мужем решили усыновить новорожденного малыша. сейчас мальчику уже три годика, у них все отлично! мальчик ведет себя по крайней мере на данном этапе жизни адекватно, очень веселый и общительный малыш, любит родителей. все родные считают его своей "кровиночкой" (и бабушки, и дедушки, и дяди, и тети, и мы тоже!). мне кажется, надо просто верить в в ребенка - и родного, и приемного, верить в добрую сторону человека и помогать ему расти Человеком, хотя это и очень трудно.
medina


 
Репутация:

Сообщение Ксения Святковская » Ср ноя 08, 2006 4:02 pm

Я ЛИЧНО НЕ СМОГУ УСЫНОВИТЬ РЕБЕНКА. ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ МОГУ. ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО МОЖЕТ ВЫРАСТИ :roll:
В стекло уткнув свой мокрый нос , все ждет и ждет кого-то пес.

Изображение

Изображение
Ксения Святковская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербрг
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Танита » Чт ноя 09, 2006 12:25 pm

Prostaya1

У меня тоже долго не получалось активизироваться. Злилась уже, потом создала новой почтовый ящик, т.к. на старый типа, уже я была зарегистрирована, но войти с моим именем не удавалось, на новый ящик ник сделала Танита, так просто, от балды (мне он не нравится), в итоге, далеко не с первой попытки получилось

Пишите, как у вас всё получилось, и не отчаиваться, если, что то не так, всё получится, главное вера и настрой, а это у вас есть. Нам остаётся только поддержать. А муж молодец, согласился, ведь в итоге.
Изображение

Изображение
Танита
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Танита » Чт ноя 09, 2006 12:41 pm

medina писал(а):сегодня как раз случилось общаться с родителями, усыновившими ребенка


Здорово, любому ребёнку нужна любовь и чтобы в него верили, тогда он и сам поверит в себя

Ксения Святковская писал(а):ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО МОЖЕТ ВЫРАСТИ


я возмущена :x :evil: Ребёнок, не растение, и только от ВАС зависит, что " может вырасти" ВЫ же мама! Для себя каждый сам решает, может, не может, но писать я бы так не стала. Хотя бы написали не «что», а «кто». :x
Изображение

Изображение
Танита
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Чт ноя 09, 2006 1:13 pm

Девчонки,давно читаю тему,но все как-то не решалась влезть.А вот теперь не могу,проравло.У меня есть подруга Леночка,ей сейчас 30 лет,у нее тройняшки пацаны,растит их одна.
По порядку.Она в детдоме оказалась в возрасте 2,5 лет.Отца убили,перепутали с кем-то другим,мать не выдержала такого горя и умерла(сердце слабое было).На тот момент ей был годик,полтора года ее воспитывала бабушка,а потом она серьезно заболела и Лену отправили в детдом за неимением опекуна.
Она никогда не знала,что с ее родителями случилось.Бабушка говорила,что они просто уехали и она все время ждала маму и папу.Она рассказывала,что ее хотели удочерить раз 50 наверно за те 14-16 лет,что она провела в детдоме.Она все ждала,когда ж мама и папа приедут.Когда ей было 10 лет,умерла ее бабушка.Вот тогда Лене и сказали,что случилось в ее семье.Помогли ей оформить наследство.Она хорошо училась,после детдома сама поступила в МГУ и закончила его.Потом вышла замуж за Сашку,у них родились мальчишки.Прожили они правда не долго вместе.Он постоянно был в командировках очень долго.Однажды дети просто не узнали отца и она развелась.Конечно он им обеспечивает достойную жизнь.Но по большей части она сама тянет.
Что она мен про детдом рассказывала - когда приезжали журналисты,в кадр выдвигали самых умных и говорили - вот типа каких мы деток воспитываем,за 2 дня до съемок всех заставляли драить стены,полы,окна и т.д.Самых хулиганов запирали в дальней комнате на время съемок,писали детям тексты,что говорить и заставляли учить наизусть,учили давить на жалость,дабы выпросить что-то у народа или правительства.Ленка все сама добилась,своими руками и головой.А ей до сих пор звонят из детдома и просят приехать на интервью,чтобы показать какие у них спецы работают таких деток выпускают.
Нет,она им за многое благодарна,взять только то,что они помогли ей оформить наследство,а не прикарманили квартирку себе.
А еще была там одна,как Лена зовет ее - нянечка,она ее как дочку любила.Ленка красивая всегда была,вот ее и звали все куколкой.А нянечка эта ее и домой к себе на праздники брала и уговаривала принять новых родителей.И сейчас она с ней отношения поддерживает и радуется или грустит с ней,как с родной.
Так что есть нормальные и адекватные люди.Хотя и сброда хватает.Тоже наслушалась :x
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Шла Мимо » Чт ноя 09, 2006 4:23 pm

даааа, серьёзно всё это!!!
Шла Мимо
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Вилька » Пн ноя 27, 2006 9:59 pm

А я бы усонавила,если бы не могла сама родить,даже не смотря на ваши душераздирающие рассказы!!! Я бы взяла совсем малютку и воспитала...Самое главное как ты вкладываешь в него свою душу и на сколько ты его любишЬ!Девочки если вы действительно не можете стать биологической мамой,то я не вижу если вы станете мамой приёмного малыша!Конечно ребёночка с трёх лет опасно брать,а вот малютку,почему бы и нет? Желаю всем удачки! :wink:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Наталочка » Вт ноя 28, 2006 2:09 pm

Я зналю 3 семьи с усыновленными детьми, причем дети там уже взрослые. Одна из них мамина подруга, у неё уже у самой 5 внуков, её саму усыновили в возрасте 7 лет, так там была настоящая семья, родители её искренне любили и она им отвечала тем же, хотя всегда знала, что это приемные родители. Я помню, какое горе для неё было похоронить отца и мать, как она о них заботилась в их пожилом возрасте, не каждый родной ребенок так может. Зато в двух других семьях весьма всё плачевно, эти мальчики как раз превратились в преступников и алкашей, НО... В этих семьях никогда не было настоящей любви между родителями, да и детей брали, чтобы быть "как все полные семьи", соответственно и к ребятишкам было формальное отношение, при том, что материально их обеспечивали всем. И ещё: там скрывали от детей, что они приемные, а потом "добрые люди" им "открыли глаза". Потому я считаю, что гены генами, а всё-таки очень многое зависит от атмосферы в семье. Не знаю, смогла бы я усыновить ребенка, но помню, что когда моя мама (меня она растила без отца всю жизнь) хотела взять в роддоме мальчика, у которого при родах мать умерла и не было других родственников, я её поддержала, мне тогда было 13 лет и я очень хотела родного братика, хотя и понимала, что он не кровная родня будет. Жалко, что этого малыша тогда купили богатенькие буратинки...
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Танита » Вт ноя 28, 2006 3:35 pm

Наталочка писал(а): а всё-таки очень многое зависит от атмосферы в семье.


Вот и я, о том же
Изображение

Изображение
Танита
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Sтаsя » Ср ноя 29, 2006 12:52 pm

Я всегда реву, когда показывают таких детей.... Сердце разрывается, и конечно усыновила бы если б своих не смогла родить. Я каждий день думала о брошеных в роддоме малышках, когда моего маленького болел живот или зубки, я его на руках носила, грудь давала... и представить себе не могу как в таких ситуациях брошеным малышам. Ведь их никто даже по головке не погладит, к щеке не прикоснется... Пишу вот и слезы наворачиваются. :cry:
У нас с мужем общее желание, только возможности нет. немного наивно, но..... это зрелое решение, и не раз оговоренное. Мы б хотели детдом частный. Я не говорю что любила бы этих детей как своих, так это просто нереально, буду честной. Но я бы взяла на работу хороших специалистов, обеспечила хороший уход. Читала, что многие сироты, когда уходят из детдома совсем не приспособлены к жизни (в плане быта, кухни, покупок). Очень хотелось бы научить их всему, что научили меня мои родители. Понимаю, что новорожденных брать проще... но у них еще есть шанс попасть в семью, где они будут единственным ребенком. Я б, наверное, брала уже школьников, т.к. их шансы с каждым годом уменшаются. Еще хотелось бы дать каждому ребенку образование, хоть маленькую, но свою жилплощадь... Вобщем помочь им освоится в этой жизни, не дать попасть в просак... Еще я думаю, ну почему такие желания не возникают у магнатов бизнеса.... Для них ведь это ничего не стоит .... в плане материальном.
мы сейчас подумываем над вторым... Подростут немного свои, улучшится материальное состояние, да и с возрастом мысли меняются.... и если лет так через 5 ничего каардинально не поменяется в нашем мировозрении... возьмемся за это дело всерьез, поищем спонсоров, партнеров....


А тем кто думает над усыновлением, хочу сказать, МАТЕРИНСТВО-ЭТО СПЛОШНАЯ САМООТДАЧА. Всю жизнь мама отдает ребенку любовь, здоровье, время никогда не требуя ничего взамен. Ведь детей рожают не из собсной выгоды... и воспитывают не для себя, а для жизни. Много еще могу сказать на эту тему, но хватит.
Sтаsя


 
Репутация:

Сообщение Танита » Ср ноя 29, 2006 3:52 pm

Sтаsя
Полностью с Вами согласна, и поддерживаю.

Sтаsя писал(а):такие желания не возникают у магнатов бизнеса

Да возникают они у этих магнатов, вопрос в том, что по назначению ли расходуются эти деньги? Директор Детского дома достаточно вакантное место, почему то говорят ведь, что учителей не хватает, но я не слышала, что бы не хватала персонала в деткие дома.

Sтаsя писал(а):возьмемся за это дело всерьез, поищем спонсоров, партнеров....

Может объединимся?
Изображение

Изображение
Танита
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Юльчик_М » Вт дек 05, 2006 2:09 pm

У меня мальчишка знакомый есть, на год младше меня, так вот он тоже усыновленный. Нормальный парень. Маму свою очень любит. Учился хорошо. Теперь у него хорошая профессия.
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Котя » Ср дек 06, 2006 8:59 am

я вот мужу тут предложила усыновить...а он меня послал....ноя я не знаю готова ли я сама к этому :oops: Просто эти бесконечные больницы...поцедуры...операции...постоянное - "Планировать пока нельзя"...или очередной срыв беременности...потом еще подруги вокруг рожают или беременеют :cry: ...вообщем усталость какая-то....

Скажите а как вы пришли к усыновлению???????????? Как мужа убедили???? долго ли планировали до усыновления??????????
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6