ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Дашута » Ср фев 20, 2008 6:09 pm

cyberMama писал(а):мой ребенок мне дороже. Да, я смогу полюбить приемного ребенка, но отношение к нему будет другое, внешне это может и не проявится, но в душе...

вот об этом я и писала...
cyberMama писал(а):я задалась вопросом: "Смогу ли я усыновить ребенка?" Пока что я не могу ответить на этот вопрос ни положительно, ни отрицательно
а вот я отвечаю отрицательно для себя... по вышеуказанной причине. Но в то же время я считаю, человек должен сам для себя решать, а не слушать всяких "доброжелателей" с "правдивыми" страшными историями о генах. Главное самому ощущать готовность.
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение anvarvar » Чт фев 21, 2008 4:23 am

cyberMama писал(а):все стремятся родить своих детей. Почему?

Потому что хочу быть беременной; хочу рожать; хочу, чтобы у неё/него были папины глазки и мамины ушки. Потому что так определено природой.
Не смогла бы родить - усыновила/удочерила наверняка бы. Да, может быть и лечилась по тем же причинам.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Маринушка » Чт фев 21, 2008 9:40 am

Девушки, я понимаю, что каждый сам для себя отвечает на вопрос: "Усыновлять или не усыновлять?" Но те, кто колеблется, кто хочет и боится - посмотрите на эти фотографии усыновленных деток. Фото до и после усыновления. Разница просто колоссальная!!! Как прекрасны стали эти детки рядом с любящими мамами и папами! И как прекрасны, думаю, их родители!!!

РЕКЛАМА://deti.РЕКЛАМА/content.html?cid=282

Сама я на этот вопрос пока не ответила... Останавливает то, что абсолютно нет опыта в воспитании детей. Да и многие другие причины... Бог даст, когда-нибудь созрею. А пока я лишь преклоняюсь перед теми, кто перешагнул через свои страхи и сделал счастливыми детей, отвергнутых их собственными родителями...
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение Катерина (Белла) » Чт фев 21, 2008 11:19 am

Ленор писал(а): к ней на выходные приходит мальчик из детдома. Я не знаю как это называется, что-то вроде воскресной бабушки наверно...


Это называется "Патронажная семья". И пускай я самостоятельно изучала психологию просиживия долгие часы в библиотеке, могу сказать, что на мой взгяд, патронажная семья это своеобразная психологическая травма прежде всего для ребенка. Основываюсь на том, что малыш находится в постоянном замешательстве. С одной стороны он видит как его любят, с другой, каждодневные мучительные вопросы самому себе, почему меня не заберут из детдома навсегда. Даже взрослому не приятно, когда тебя любят как бы на половину :( Это "подвешенное"состояние выедает изнури. Ребенок всегда находится в поиске задаваемых себе самому вопросов, что он сделал не так, может он плохой, и т.д. Почему он должен приходить только к примеру на выходные.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Светлая » Чт фев 21, 2008 11:28 am

я вообще против патронажной семьи,т.к. общалась с такими ребятишками и они говорили,что лучше пусть нас совсем не берут,чем только так(возраст 6-10лет)
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Катерина (Белла) » Чт фев 21, 2008 11:33 am

Светлая писал(а):я вообще против патронажной семьи,т.к. общалась с такими ребятишками и они говорили,что лучше пусть нас совсем не берут,чем только так(возраст 6-10лет)


Если мое мат. положение улучшится, то я думаю возьму малыша на усыновление, только скорей всего это будет ребенок до года :oops:
Интересно какой доход должен быть у потенциальных опекунов :roll:
Последний раз редактировалось Катерина (Белла) Чт фев 21, 2008 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение medina » Чт фев 21, 2008 12:09 pm

Катерина (Белла) писал(а):Интересно какие документы нужны, и вообще требования к потенциальным родителям идущим на усыновление


РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/1%20How%20to%20adopt.htm
medina


 
Репутация:

Сообщение Катерина (Белла) » Чт фев 21, 2008 12:11 pm

medina писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Интересно какие документы нужны, и вообще требования к потенциальным родителям идущим на усыновление


РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/1%20How%20to%20adopt.htm

А материальный доход?! Есть же какая планка, ниже которой, вам просто откажут в усыновлении :roll:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Светлая » Чт фев 21, 2008 12:12 pm

Катерина (Белла) писал(а):Интересно какой доход должен быть у потенциальных опекунов

не ниже прожиточного минимума на одного человека(ориентир 5000руб. на одного),с учётом,что вы будите в декретном отпуске.Доход семьи возлагается на плечи супруга
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение medina » Чт фев 21, 2008 12:15 pm

Там все есть по ссылке.

Доход рассчитывается исходя из прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ, на территории которого проживают кандидаты в усыновители, из расчета на всех членов семьи, включая усыновляемого.

Например, за IV квартал 2006 года в г. Москве он составил чуть более 5,100 рублей. Величина прожиточного минимума в целом по РФ за тот же период может колебаться в пределах от 2,700 рублей.
medina


 
Репутация:

Сообщение Катерина (Белла) » Чт фев 21, 2008 12:15 pm

Светлая писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Интересно какой доход должен быть у потенциальных опекунов

не ниже прожиточного минимума на одного человека(ориентир 5000руб. на одного),с учётом,что вы будите в декретном отпуске.Доход семьи возлагается на плечи супруга


Получается если у меня уже есть пупс, и семья состоит из трех человек, точка отсчета от 15000 официальных, да?
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение medina » Чт фев 21, 2008 12:16 pm

Я не работаю, ухаживаю за детьми; основной доход - зарплата мужа. Могу ли я указать ее в качестве собственного дохода?

Да, согласно статье 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К такому имуществу относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Обратите внимание, что право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Таким образом, вы имеете указать половину доходов вашего супруга как собственные.

Обратите внимание, что согласно п. 1.2 ст. 127 Семейного кодекса РФ требование достаточного дохода не распространяется на усыновление ребенка отчимом или мачехой. Более того, даже при усыновлении ребенка третьим лицом суд по усыновлению вправе отступить от требований достаточного дохода "с учетом интересов усыновляемого ребенка и заслуживающих внимания обстоятельств" (п. 1.1 ст. 127 Семейного кодекса РФ).
medina


 
Репутация:

Сообщение Катерина (Белла) » Чт фев 21, 2008 12:20 pm

Девочки, думаю через 1,5-2 года подойти к этому ворпосу уже более серьезно,основательно, и возможно начну подготавливать документы на усыновление грудничка :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Светлая » Чт фев 21, 2008 12:28 pm

Катерина (Белла), в основном судье,нравится цифра от 15тыс.руб,чем больше тем лучше :twisted: .
Сделаю секретом наш доход :oops:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Катерина (Белла) » Чт фев 21, 2008 12:34 pm

Светлая писал(а):Катерина (Белла), в основном судье,нравится цифра от 15тыс.руб,чем больше тем лучше :twisted: .
Сделаю секретом наш доход :oops:


Простите, я не читала всю темку, но у вас детки (или ребеночек) усыновленные/ый?!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron