ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Светлая » Чт фев 21, 2008 1:15 pm

Катерина (Белла), старшая удочерена и младшая тоже ;) в планах поход за третьей или третьем :D
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Катерина (Белла) » Чт фев 21, 2008 1:32 pm

Светлая писал(а):Катерина (Белла), старшая удочерена и младшая тоже ;) в планах поход за третьей или третьем :D


У меня первый пупсик благодаря ЭКО, есть криоэмбрионы.. Но я рассматриваю как вариант, усыновление. Не потому что не хочу рожать, просто думаю если Бог сложил мою судьбу так, что естественно сама зачать не могу, значит к этому есть предпосылки. Значит возможно это и есть повод задуматься. Мы же еще до ЭКО, решили и обговорили с мужем, что если не получится, то усыновим. Хотя сейчас, не смотря на наличие сладуськи, я не оставила мысль усыновить :baby: .
Хочу задать тебе вопрос (возможно он будет не очень корректен, извини)..
А ты не боишься генетики, того когда дети вырастут, не смотря на лучшее воспитание данное тобой, гены все равно возьмут верх и ребенок не будет таким как изначально хотелось и планировалось?!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Светлая » Чт фев 21, 2008 1:37 pm

Катерина (Белла), генетика,мой любимы вопрос :laugh: :)
Неа,не боюсь.А шо среди твоих родственников,нет алкоголиков?наркоманов?психически больных людей? Конечно,извини не скромно сказано :oops:
Ну во первых у младшей биомама многодетная,а старшая моя племянница(удочерила в январе 2007года),на то были причины.
Эх,генетика :? Почитай,я где то выкладывала материал про генетику и как она передаётся или нет
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Катерина (Белла) » Чт фев 21, 2008 1:43 pm

Светлая писал(а):Катерина (Белла), генетика,мой любимы вопрос :laugh: :)
Неа,не боюсь...

А теперь сложный вопрос, моя мама против, но я за и решать мне. Когда лучше сказать, что усыновляем, уже после оформления, показать ребенка как свершившийся факт, или попробовать переубедить, что нереально :oops: :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение anvarvar » Чт фев 21, 2008 2:02 pm

Оформление документов (до суда), рассказ родственникам, суд (где-то через 10-15 дней был - то есть было время, чтобы родители осмыслили практически уже свершившееся), привоз малыша.
В такой последовательности сделала моя подруга, которая боялась/опасалась/не знала реакции родителей.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Светлая » Чт фев 21, 2008 5:10 pm

Катерина (Белла), лучше на этапе сказать,а потом маму в Дом малютки с собой взять и на ручки ей дать малыша подержать,и всё само собой решится
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Parazitka » Вт фев 26, 2008 9:03 pm

Автор темы, мне вас жаль, хотя, нет. Жму лапу за такую силу, но не могу с вами согласиться. Вы все время якаете, получается из вашых высказываний - вы сами моральный урод из "того" общества. Не говорите про всех. Я знаю две семьи с приемными детьми, в одной трое своих и пять приемышей, а в другой пять своих и трое приемных. Великолепные семьи! В детстве дружила с этими детьми, ребята учились на пятерки, мальчики отслужили армию, женились, каждый год собираются на все семейные праздники и боготворят мамочку. Макс всегда в школе кричал, что не пойдет с нами в подъезд курить, а будет ждать в спортзале свою мамочку и сестер. Женщины никогда не скрывали, что они приемные, причем некоторые взяты в сознательном возрасте. Во второй семье девочки взяли на себя весь семейны магазин, чтобы мама не утруждалась в работе, назвали его в честь матери "Валентина", никогда не видела со стороны дикой ревности к родным сестрам и братьям. :twisted:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Ангелочек » Вс мар 16, 2008 5:01 pm

Parazitka писал(а):Автор темы, мне вас жаль

Согласна :evil: У каждого ребенка должны быть родители,семья,а генетика.......все зависит от матери( и не важно какая она родная или приемная)сколько тепла,любви и ласки она подарит ребенку столько и получит в замен. Порой родные дети вырастают полными сволочами(простите :oops: ) и дело не в генетику ,а в любви и заботе :evil: Мы тоже планируем усыновить малютку, у меня сын от первого брака,а вот со вторым мужем три не удачные :( на большом сроке-вот сейчас проходим обследование и в бой даст Бог родим,а третьего усыновим,не даст значит усыновим двоих :baby:
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Светлая » Пн мар 17, 2008 9:54 am

Ангел 27, :D :o :heart: Здорово,молодцы.Здраво мыслите насчёт генетики
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение LankaLight » Пн апр 14, 2008 4:23 pm

Liannah, более чем мудрые слова!!! Каждое живое существо приходитв этот мир не для кого-то. Оно приходит для себя. И брать ребенка можно только в том случае, если уверен, что можешь искренне, безкорыстно любить, дарить тепло человечку без расчета на последующую отдачу. С такими же мыслями и своего заводить нужно. А не так ка кнекоторые ребенка заведут чтобы было а потом если вырастает не такой как хотелось начинается "Я тебя кормила, поила, одевала, ночей не спала..." А между тем воспитать полноценно ребенка далеко не каждый может. Я не из детдома и не знаю и даже представить не могу чтотам на самом деле происходит. Думаю, Prostaya 1 знает это лучше всех нас. Я ей сочувствую и надеюсь что все у нее будет отлично. Но о себ емогу сказать что была очень рада когда мой биологический от нас ушел, потому что я не чувствовала что я родная ему хоть и похожа на него как две капли воды и лицом и характером. Благодаря ему я выросла закомплексованным и забитым ребенком и маму на родительских собраниях спрашивали, улыбаться я вообще умею или нет. Не буду рассказывать подробности жизни с отцом. А отчим - дай бог ему здолровья - заменил мне отца и ни разу не дал ни словом ни делом понять что я ему не родная. Хоть и принял меня когда мне уже было 8 лет. И вот сейчас в возрасте 25 лет я только избавилась от некоторых своих комплекосв и детских страхов. А от некоторых не избавлюсь вовек видать. Так что ребенок - свой или чужой - это не игрушка и не продолжитель рода. Это такая сумасшедшая ответственность, которая вообще не каждому под силу. А всех алкоголичек и наркоманок и неблагополучных надо стерилизовать. Нельзя им позволять давать жизнь и обрекать заведомо на мучения.
Счастье - внутри тебя!
LankaLight
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение tanka » Вт май 13, 2008 8:54 pm

Ангел 27, Как у вас дела? Вы делали анализы? У меня тоже проблема во втором браке, беременнею, но детки не выживают :(
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Бастинда » Ср окт 08, 2008 7:14 pm

Светлая, скажите а как переубедить мужа что бы он был согласен на усыновление? я понимаю одного разговора на кухне не достаточно... с чего начать? :heart: Как подвести супруга к этой мысли?
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение lubasha » Пт янв 09, 2009 12:49 pm

Ленточка писал(а):таким детям нельзя давать понять что ты их жалеешь, или испытываешь какое то чувство вины, их надо ПРОСТО ЛЮБИТЬ и всё.


согласна
lubasha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 11

Сообщение okay » Сб фев 21, 2009 8:41 pm

Можно вклинюсь....Всю ветку не читала.Мимо походила и что я вижу????? Этот текст я видела пару лет назад на "еве", слово в слово там тоже есть форум "усыновление". Там тоже" это "сначала вызвало ажиотаж, и споры, но потом всё таки все пришли к выводу, что это РАЗВОДКА!!!! Не покупайтесь на это...в тексте действительно много противоречий.Кто то глумится,над тем, как вы тут ссоритесь.Обычное весеннее обострение.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Знаю немало пложительных примеров, когда усыновлённые дети вырастали хорошими людьми. Соглашусь с автором лишь в одном...У 90% детей выросших в госучреждении действительно нет будующего, потому что они оттуда выходят абсолютно не приспособленными к жизни, той жизни, которая вокруг нас.Большинство из них не доживает и до 30 лет, именно по этой причине.Они не могут создать семью, потому что они не знают что это такое.
Изображение
Изображение
okay
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Казань
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Маша К » Сб фев 21, 2009 8:42 pm

okay,я понимаю,что вы все не читали,но хотя бы посмотрите дату отправки первого сообщения -там весной и не пахнет :?
Prostaya1
Добавлено: 21 Авг, 2006 23:11 Заголовок сообщения: Моё слово"НЕТ" !!!!!
Изображение
Маша К
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 9
Имя: Анна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Машулик

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron