ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Всё, что связано с усыновлением.

ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение Prostaya1 » Пн авг 21, 2006 11:11 pm

Уж простите - читала я тут и читала неудержалась и пишу вот.Из детдомовских ничего хорошего не выходит и это горькая правда!Я оказалась в детдоме в 11 лет,когда умерла моя дорогая мамочка. :crying:
Отец в свидетельстве о рождении-прочерк.А мама всегда говорила,что мой папа артист и я верила и ждала что он придёт за мной,но я думаю это была легенда для моего спокойствия.Сестра сташе на 6лет от другово мужчины сначала гуляла и прожигала жизнь,а потом взяла меня в опёку,одумалась. :evil:
Четыре года в детдоме изменили мой мир Это годы агонии тоски и стадной жизни и полного личного одиночества,в детоме у каждого жизнь послушаешь - трагедия и хождения по мукам.К 2 годам дети все понормальнее повыбраны из дома малютки.Единицы попадают в семью а в детдом старше идут одни отбросы человечества.Люди и пытаются усыновить,но смотрят в папку личное дело и пугаются :у кого родители в тюрьмах на полжизни,лишены род.прав,по вокзалам бомжуют и в дурках-допились до белой горячки и доширялись,а у кого поумирали и родственики их содержать не могли.Были и круглые сироты как я,но мало.Тогда экспериментально придумали детей разных возрастов в семьи(так их называли)в детдоме обьединять,чтобы старшие дети приглядывали за маленькими.Все жить хотят и все к солнцу тянутся и дети в детдомах верят и любят своих хреновых родителей а родителям -до фонаря.
Короче,я знаю детдом и их обитателей изнутри и я это к тому,что дружащий с головой родитель не бросит своего человека - ребёнка!Даже если трудно,то будет тянутьи пусть даже кормить картошкой на постном масле,а не сдаст.Моя мама например,что ей легко было тянуть двух девчёнок во времена конца 80-х и вообще у неё осуды не выдержли.Я знаю семьи где родственники и полунищие бабушки подделывали документы о доходах,приносили какие-то фальшивые справки из бугалтерий с работ и доказывали что они могут содержать ребёнка!Так выкручивались и ВСЁ РАВНО ЗАБИРАЛИ.Моя сестра так же и сделала.И хоть она тоже была пьянь и шваль хоршая,я ей всегда за это буду благодарна!
Всем желающим усыновить-наздоровье.Осчастливьте кого-нибудь это всем на том свете з ачтётся * только не удивляйтесь когда ваша детдомовская деточка чего-нибудь злостное вытворит!Есть примеры, когда люди отказывались через какое-то время от детей и возвращали государству.Наигрались!И ещё потому что не справлялись с патологическим вором и моральным уродом.
Это длинная история,но я выбилась в люди ,хоть и к 19-ти годам уже похоронила маму и сестру и дядю Женю (отца сестры),и перенесла выкидыш на сроке больше 20-ти недель.Я с дорогим и любимым мужем а кто со мной в детдоме был по стопам своих родителей пошли и ещё погибло двое.
:cry: Понимаю - на безрыбье и рак рыба лучше уж приёмный,чем никакого вообще -я такое слышала от нянечек.Приёмных детей все берут ради себя и не надо строить из себя благодетеля-эгоизм чистой воды всё это!И вообще , вы за себя уверены,что полюбите его безусловно и не будете в будущем на любом отрезке вашей жизни связывать возможные проблемы с его наследственностью или с теми кто дал ему жизнь? Однако я вцелом ничего предосудительного в этом я не вижу,просто называть надо всё своими именами.
НО яблочко-то от яблони недалеко падает.Я бы старалась до смерти родить своего одного,чем десятерых из детдома.А раз так то уж лучше вообще без детей прожить.

Приёмный даже маленький,м взятый в семью до 1 года,и очень любимый даже будет для вас как бомба с часовым механизмом.И стоит вообще связывать какие-либо надежды с приёмным ребёнком и заставлять его уважать и любить вас в ответ?
Жив,здоров,считает вас мамой,дополняет и делает из вас двоих "полноценную семью" - всё,пожалуй.
Будете ли вы говорить или не говорить приёмному ребёнку о том, что он не родной?
Да ,конечно и родные дети рожденные и воспитанные в хорошей семье и в любви могут превратиться в нечто жуткое.Так что можете сказать - и своего рожать должно быть страшно.
Но гены - это вам не гадание на кофейной гуще чтобы в него "верить".Вы можете в них верить или не верить,но наука генетика - вещь серьезная,и практика - тоже штука упрямая.
Решать вам но я не полнюсь и скажу опять,что усыновлять это такое рискованное и неблагодарное дело.Вы можете оказаться(шанс большой) в нескончаемом кошмаре со своей "дитяткой" под конец жизни.
Prostaya1


 
Репутация:

Сообщение Танита » Вт авг 22, 2006 1:42 am

Самое тяжёлое, что всё это скрее всего правда, в которую не хочеться верить. Хочеться помочь, правда помочь хотя бы одному ребёнку, и это не эгоизм. Конечно, молодым родителям хочется (вот это скорее всего эгоизм), маленького ребёнка, чтобы как раз попробовать "сломать" гинетику в раннем возрасте. Я не знакома ни с родителями усыновившими, ни с усыновлёнными. Скажите, далека я от этого? Да, но сердце слезами обливается, когда видишь эти дет. дома. Надеюсь у Вас жизнь нормализовалась, настрадались вы достаточно. Если, не дай Бог, конечно у вас не будет детей, вы не захотите взять из дет. дома? Может как раз вы, больше кого бы то ни было способны достойно воспитать и научить жить? Может вы попробуете сломать систему? Я верю, что дело в воспитании, гинетика, конечно играет роль, но всё таки. Ребёнок может находиться в злачном обществе, среди пьяниц и наркоманов и знать, что это неправильно, и никогда не пойти по ложному пути. И наоборот, сколько в нормальных семьях неблагополучных детей? Скажите, жизни я не знаю, возможно, не знала, я особых сложностей, но очень хотелось бы, чтобы матери не бросали своих детей, или находились бы люди, которые не побоятся взять в семью ребёнка и не важно кто у него родители.
И вопрос по существу, помощь в виде одежды, вещей доходит до самих детей или всё разбирается персоналом? Казалось бы, работать там должны, исключительно хорошие люди, а на деле выходит наоборот. Извините, если что не так, может за наивность, просто хочется, чтобы у каждого ребёнка были папа и мама.
Танита
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lextasy » Вт авг 22, 2006 5:14 am

Prostaya1 писал(а):родитель не бросит своего человека - ребёнка


:applause: :applause:

Prostaya1 писал(а):но наука генетика - вещь серьезная,и практика - тоже штука упрямая.

:hello:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Prostaya1 » Пт авг 25, 2006 11:43 pm

Танита писал(а):И вопрос по существу, помощь в виде одежды, вещей доходит до самих детей или всё разбирается персоналом?


:oops:

Помощь честно доходит до нас и очень мало забирают сами работники.Я оказалась в детдоме как раз в те годы,когда о детдомах стали говорить по телевидению и писать в газетах.Помощь была с запада и от местных организаций - шефов.Одеты мы были сыты даже видики у нас в спальных были и фильмы смотрели,в праздники всегда полное пузо конфет(особенно под Новый Год).Игрушек море импортных,даже видеоигры перепадали! :) Я уже когда вышла за стены детдома - обнаружила с удивлением,что не все в семьях так хорошо материально жили.Я помню в праздники мне так особенно сердце по-дому щемило - одиноко было и тоскливо.Меня не понимали!За годы в детдоме у них сформировалось деградированное представление о внешнем мире и полное пузо конфет считалось счастьем.Внешний мир же нашёл лёкийй способ снять с себя чувство вины за сирот и с удовольствием откупался конфетами от детей моральных уродов. :cry: Я сейчас иногда думаю,что не конфеты на праздники,а внмание и общение гораздо нужнее всем нам было/ :twisted:

Зачем я это написала? Девочка Юля или Оля спрашивала зачем я это пишу.Я не вижу больше этого сообщения...Это хорошо,что у вас на словах сердца добрые а - на деле :?: Давайте прям завтра сходите и возьмите себе кого-нибудь!
Усыновляйте и делайте этот мир лучше а я не смогу.У меня кишка тонка как говорят .Вы к себе бродягу -уголовника в благополучную семью возьмёте? Мне было б страшно это сделать...
У меня детей,похоже не будет.Меня(извините за подробности)жутко избили и изнасиловали,когда я ходила на 20-й неделе беременная.Выкидыш,разрыв стенок матки и влагалища,кровопотеря и реанимация.Думали умру,а я зачем-то выжила.
Я опять скажу,что буду ходить по врачам до смерти и пытаться.И опять буду пытаться родить своего одного,чем десятерых из детдома.Наука развивается и для меня что-нибудь найдётся.
Но муж у меня католического воспитания и не принимает ничего кроме стимуляции овуляций с помщью гормональных припаратов.И то он ходил к духовным лидерам своим и они не говорят "ой нет нельзя" сразу же потму что знают нашу ситуацию. :evil:
Мы на Опарина прошли с десяток консультаций и не на что не решаемся из-за веры его.У меня три продольных шва на матке и есть проблемы с прикреплением яйцеклетки и потом с ростом матки во время беременности,если она вообще наступит.
Prostaya1


 
Репутация:

Сообщение Prostaya1 » Пт авг 25, 2006 11:49 pm

Танита писал(а):Самое тяжёлое, что всё это скрее всего правда, в которую не хочеться верить.. ..

Хочеться помочь, правда помочь хотя бы одному ребёнку, и это не эгоизм. Конечно, молодым родителям хочется (вот это скорее всего эгоизм), маленького ребёнка, чтобы как раз попробовать "сломать" гинетику в раннем возрасте. Я не знакома ни с родителями усыновившими, ни с усыновлёнными. Скажите, далека я от этого? Да, но сердце слезами обливается, когда видишь эти дет. дома.[/quote]
... :evil:

Спасибо всем что с пинками не погнали отсюда за мой крик души.Меня уже так наоскорбляли на одном похожем форуме (не стану писать каком) я знаю что многие отсюда туда ходят.Я уже всю веру потеряла в обсуждающих усыновления.
:cry:
У вас тут мир а то там люди какие то упёртые и злые.Может не во всех в форумах? Я даже решила зарегистрироватья у вас,но письмо от системного администратора не приходит почему-то - у меня ящик на мейл.ру и компьютер я пользую в католичекой библиотеке.Так что не могу часто отвечать а могу сразу много 
Плоть от плоти,яблочко от яблони ...
Возьмите молоко из маминой тити и искусственную смесь.
Цель и у грудного и у искусственного молочка одна - питать,дать возможность выжить,расти и всё такое.А какое из них полезнее,нужнее и необходимей младенцу - суррогат или подлинное? Сравним же ситуации со своим и с приёмным ребёнком.
Как происходит с ребенком своим,желанным - ты его безусловно любишь еще до рождения и даже до зачатия внутри себя. :D
Это от любимого человека и часть тебя самой и продолжение рода,с ним связаны мечты и надежды.А когда он родится и похож то на папу то на маму или делает что-то в точности как ты -с ним твоё детство переживается заново.
8)
:!: Вот в интернете нашла,что по данным МВД, сегодня каждый третий выпускник детдома остается без жилья, каждый пятый становится преступником, а каждый десятый заканчивает жизнь самоубийством :!:
Дело в том,что в прекрасной советской стране была изобретена система колоний и по-схожести и детдомов,которую не сломать так легко.У нас,детдомовских нет будущего и надежды все мы кто с рождения,а кто познее в жизни - все отбываем срок за преступления своих родителей так называемых "антисоциальных элементов общества".
Prostaya1


 
Репутация:

Сообщение Dawa » Сб авг 26, 2006 1:48 am

Prostaya1
Я бы тоже не смогла взять ребенка из детдома. Хотя мне их очень жалко (особенно малюток совсем), и когда показывают по ТВ про то как они там живут, всегда плачу, и понимаю что они не виноваты.
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Забугорье » Вс авг 27, 2006 11:42 pm

Зачем я это написала? Девочка Юля или Оля спрашивала зачем я это пишу.Я не вижу больше этого сообщения...Это хорошо,что у вас на словах сердца добрые а - на деле


Prostaya1, это,кажется ЮлА была :laugh:


Спасибо всем что с пинками не погнали отсюда за мой крик души.Меня уже так наоскорбляли на одном похожем форуме (не стану писать каком) я знаю что многие отсюда туда ходят.Я уже всю веру потеряла в обсуждающих усыновления.

У вас тут мир а то там люди какие то упёртые и злые.Может не во всех в форумах?

Бу-ха-хаааа !
:laugh: :laugh:
Мы только что с ЮлоЙ как раз и прочими девами чуть не разругались вдрызг :angry3: как раз,кстати,из-за темы усыновления.А Вы говорите....

Всё,ради мира на всей Земле - ухожу,ухожу,ухожу!
Никаких imho больше оставлять не буду
:silence:
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ЮлА » Пн авг 28, 2006 11:41 am

Prostaya1
Я писала и удалила потом, передумала. Я с Забугорье бадалась (она написала выше) :laugh: и решила не повторять ошибок.


Prostaya1 писал(а):У нас,детдомовских нет будущего и надежды все мы кто с рождения

Не могу согласиться с этим, а следовательно промолчать (вот такой я чел) детдомовские дети учатся выживать с самого рождения (имею ввиду отказников) выживши единожды, можно и нужно справится еще раз, подросток выходит уже человеком узнавшим весь негатив взрослого мира с ползунков. И я думаю, сам человек решает на какой тропой ему иди, слабый - идет в тюрьму, сильный - завоевывает этот мир и достигает цели.

Почему так думаю? Ответ прост - гости столицы добиваются гораздо больших результатов (в институте, на работе.....) чем москвичи и только от того, что им некуда деваться и они приехали покорять столицу
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Гость » Пн авг 28, 2006 12:17 pm

Prostaya1 писал(а):Я оказалась в детдоме в 11 лет,когда умерла моя дорогая мамочка.

Prostaya1 писал(а):но я выбилась в люди ,хоть и к 19-ти годам уже похоронила маму

это как это :?:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Умка » Пн авг 28, 2006 12:34 pm

ЮлА писал(а):Ответ прост - гости столицы добиваются гораздо больших результатов (в институте, на работе.....) чем москвичи и только от того, что им некуда деваться и они приехали покорять столицу

Ага, только у этих добившихся не грабежом, разбоями и крышеванием, как павило, мамы-папы профессура из Новосибирской АН, начальники Сибирских отделений нефтяных и газовых компаний и т.д. просто мозгов хватает (кстати, в бльшинстве случаев по науке родителей) темы эти не педалировать, просто называя место рождения... Есть и попроще родители, НО у моих знакомых это сплошь интеллигентные полные семьи в которых если и есть проблемы, то только достатка инженеров в провинциальном городе.... а это уже саааааавсем другая история.... либо вмешиваются вопросы национальной диаспоры, но это уже тож не из серии "некуда деваться" :wink:

Prostaya1
Молодчина ты какая!!!!!!!!! Желаю мужу слегка поступиться пинципами.
А вот усыновить я бы тоже не смогла.... именно по генетическим соображениям... :oops:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ленточка » Пн авг 28, 2006 1:05 pm

Prostaya1
Я бы тоже не смогла усыновить ребенка, не только по генетическим соображениям, просто они ДРУГИЕ, и их мир совсем другой. Ребенок, даже самый маленький, все равно понимает мамино предательство, он это чувствует еще находясь внутри, в ее чреве, что она не желает его. Он всю жизнь сам за себя, как волчонок......Я не смогла бы этот барьер сломать. Кроме того таким детям нельзя давать понять что ты их жалеешь, или испытываешь какое то чувство вины, их надо ПРОСТО ЛЮБИТЬ и всё.
ваш Лентусик
Изображение

Изображение
Ленточка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Россия
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Likealynx » Пн авг 28, 2006 1:06 pm

Prostaya1
от такой истории слезы наворачиваются!

Искренее желаю стать мамочкой! Какого бы мы ни были вероисповедания - главное верить, что все получится и все будет хорошо!!!
Очень хочется, чтобы обиды в сердце было меньше!
Любви, счастья и детишек - несмотря и вопреки!!! :twisted:
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Prostaya1 » Ср авг 30, 2006 8:21 pm

Мария-Виктория

Ради всех нас бсплодных не делай аборт!!! Умоляю!!!

Тебя бросил муж? :cry: Сожалею.Вот пример моей мамы - у неё с мужиками всю жизнь фиг знает чего было.Она родила и сестру и меня - растила гордо одна.Я отца своего вообще не знаю и думаю,что она могла бы меня тоже "вырезать" как опухоль но родила же и дала мне жизнь.А помните какое это время было в конце 80-х и начале 90-х.?Ничего ж не было!


Забугорье ты за усыновление или против?
:roll:
Prostaya1


 
Репутация:

Сообщение Prostaya1 » Ср авг 30, 2006 8:40 pm

ЮлА писал(а): ... детдомовские дети учатся выживать с самого рождения (имею ввиду отказников)


Да что ты говоришь?Какието странные идеалистическе далёкие от действительности заявления.
:shock:
ЮлА писал(а):выживши единожды, можно и нужно справится ещe

Ага и потом сломаться насовсем! сломалась ведь девочка,которую вернули в наш детдом.Взяли её и маленького брата из одного в подмосковье а вернули к нам в провинцию.Брата оставили,а её вернули,а как обижали эти приёмные родители.Её ведь убили морально .Не все оказывается справляются с задачей быть родителями,а тем более приёмными.И сколько происходит таких именновозвратов обратно.. а к тому же бывают ведь и повторные одного и того же ребёнка, представьте какой это шок для самих детей. Мы тогда жили в спальнях дети разных возрастов и её поместили ко мне, к семейной чтобы я за ней следила.А что я могла делать только слушала и плакала в обнимку с ней и думала о маме - такое не проходит бесследно. :oops:
Выживают??? Скорее плывут по течению жизни и растут в детдомах инкубаторах как скотина ждёт своего часа на убой.Вообще в детские дома повторяю опять попадает сплошные отбросы с диагнозами и даже маленький ребёнок взятый в семью до 1 года - бомба с часовым механизмом.
ЮлА писал(а): сам человек решает на какой тропой ему иди, слабый - идет в тюрьму, сильный - завоевывает этот мир и достигает цели.


Юла??? Вы близко вообще к детдому или к дому ребёнка хоть раз подходили?:crying: Я обалдела вообще от таких высказываний.Чтобы стать сильным человеком нужны сильные личности и их пример в постоянной близости чтобы влиять на тебя. Нету их в детдоме и пример взять не с кого! Какие цели у детдомовского - набить пузо конфетами на халяву я про это писала. Нас никто не ориентировал и не давал установок -перспектив на жизнь.Была какая-то профориентация но так формально. Мы были стадо изгоев а мир такой другой и странный где каждый сам за себя.Куда нам со своей стадной психологией лезти-то!Личного общения нет вообще,с психологом пять минут в месяц отсилы 15.Воспитатели заняты отчётами и прочей фигнёй персонал орёт не подойдёшь.Я выбилась в люди , да!- обещане дала маме.Мама в меня многое вложила - я ей так благодарна!А кто вкладывает в доме малютки в тебя хоть что-то? Кто вкладывает в тебя что-нибудь в животе у мамы,если ты уже тогда -отказник.

Не выживали мы и за жизнь Не цеплялись :!: Цитирую :arrow:
Маленький ребенок первые месяцы жизни развивается как бы за счет своей внутренней энергетики, за счет потенциала к развитию. Ребенок, воспитывающийся вне семьи, ведет себя иначе. Так как сотрудники закрытых учреждений не имеют возможности достаточно общаться с детьми, то этот врожденный потенциал к развитию в возрасте 6 8 месяцев как бы исчезает, обрывается; ребенок становится пассивным. Кроме того, возникает огромное количество так называемых тупиковых движений: ребенок раскачивается, сосет пальцы, губу, воспроизводит одно и то же действие без видимого смысла. У него появляется огромное количество бесполезных для развития двигательных форм, которые не являются продуктивными. И когда этих детей кладут на пеленальные столы (их кладут и в возрасте полутора и двух лет), они лежат как ватные куклы. Условия воспитания в закрытых учреждениях задают ребенку пассивную тенденцию в поведении. Это уже совершенно другой ребенок в отличие от ребенка, который воспитывается в семье.

На следующем этапе своего возраста дети из медицинских учреждений переходят в дошкольные детские дома, затем в школьные детские дома или интернаты. Дети с первых лет уже несут в себе патологию, которую определили условия развития. То, что было заложено в первые годы детства, остается в структуре личности. И это неизменно проявляется в ней не только в детстве, но и в последующие годы.


Раскачивания и сосание пальца я это видела- до подростковог возраста. Первые дни меня это пугало до смерти- я не знала что это!Лунатизм ещё забыла и писание в кровать. Зато потом если и вырастают такие деточки пальчик вынимается и вставляет себе деточка косячок и бутылочку с винцом. На все 86 человек выпуска я одна замужем и непьющая (и пр неупотребляющая).Ничего им не привито хорошее,а дурное само прививается.
Одни "слабаки" не умеющие выживать по-твоему Юла?
Это что ж ты взаправду думаешь что "инкубаторские" добиваются больше,чем семейные дети.
Ни один родившийся на помойке ещё не стал президентом страны.
Prostaya1


 
Репутация:

Сообщение Prostaya1 » Ср авг 30, 2006 8:44 pm

Танита :hello:

LextasyDawa :hello:

Умка :hello:

Ленточка :hello:

likeakinsy
:hello:

Я хочу сказать вам каждой спасибо за понимание и пожелания.Я просто рыдала читая ваши слова. Муж любит меня,но пока не уступает а я готова давно .Врачи обещали и обещают успех 50/50,но я верю.

Гость
Ладно докапываться! Это нужно читать так:

... хоть и к 19-ти годам уже похоронила И маму, И сестру И дядю Женю (отца сестры)...К 19ти у меня никого не было на всём белоm свете.
Prostaya1


 
Репутация:

След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron