ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Лелечка » Вт май 22, 2007 5:13 am

_MiLaGro_ писал(а):Я бы никогда-никогда не смогла бы взять в свою семью чужого ребёнка. :x:

Милагро ты такая молодая и у тебя вся жизнь в переди, и ты не знаешь каким боком она к тебе повернется, конечно не ДАЙ БОГ тебе столкнутся с проблемой бесплодия,и пройти все мучения лечения, но от усыновления никто не застрахован( знаю по себе в 18 тож говорила что никогда, а сейчас уже задумываюсь, если до 35 самой неполучиться, то лучше усыновить, чем без детей). И как ребеночек может быть чужим, если не поспишь с ним ночами, он такой крохотный и беззащитный и ему нужна твоя забота и ласка, а то что ты его не носила и не рожала, это ерунда, в этом даже есть какой-то + :)
Удачи тебе!!!
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение Verunchik » Вт май 22, 2007 5:17 pm

Девочки вот мы говорим тут о генетике...а где гарантия что у нас самих генетика хорошая? Вот возьму в пример себя...отец умер от алкогольного отравления деды и у отца и матери тоже пили...где вообще гарантия что кто-то из моих предков не был..преступником и т.п. К сожалению мы мало знаем о себе максимум знаем кем были наши пропрадеды...
Вообщем при такой генетике... я давно должна была спиться...
Так что как тут правильно сказали генетика это еще не приговор.
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Амира » Вт май 22, 2007 5:45 pm

Всё-таки, хочется верить, что есть на свете детки, похожие на Оливера Твиста, и я когда-нибудь с одним из них повстречаюсь и он/она станет частью нашей большой и счастливой семьи. Хотя мои родстсвенники считают, что усыновить ребёнка, всё равно что принести в дом чуму и что ты этим самым только "портишь породу". И неизвестно, как старшие дети отнесутся к появлению приёмного ребёнка. В общем, на пути усыновителя становится столько тяжелейших задач и проблем, что не факт, что этот ребёнок будет счастлив с тобой. Потому что таких побитых жизнью детей надо любить, любить, любить прежде чем они смогут смотреть на этот мир и видеть хотя бы что-то кроме родительского предательства, унижения и страдания. Их нужно заполнить впечатлениями другого рода, чтобы у них появилась своя "ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ". Это не имеет ничего общего с комфортом и подарками. Это намного сложнее - научить их чувствовать, быть чуткими. Не нужно брать ребёнка из жалости - он вам тебе этого не простит, для него это равносильно считаться неполноценным. Я думала об этом ни раз и я вижу, что мне может это быть просто не по силам. Когда я буду увствовать в себе и в своих родных детях достаточно сил физических и духовных, тогда я скажу да. Но пока всё-таки нет. Для меня проблема не в ребёнке из детского дома, не в том, какой он и его "родители", а в том, что я ОЧЕНЬ МНОГО НЕ МОГУ.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Ср май 23, 2007 11:26 am

_MiLaGro_, советую прочитать,прежде чем говорить нет:РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=8017
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Лелечка » Ср май 23, 2007 11:48 am

atanova, хороший совет ты дала MiLaGro_, но она просто высказала свое мнение, имеет на это право, и молодая совсем еще!!!
А тебе и твоей доченьке желаю огромного счастья и восщищаюсь твоим поступком, какая же ты молодец :o :o :o
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение _MiLaGro_ » Ср май 23, 2007 9:32 pm

Маринушка, да, я понимаю, но всё-таки... я бы не смогла. По крайней мере, на данный момент мне так кажется. Мне самой было бы тяжело морально.
Лелечка, спасибо!! Просто я ... как бы это назвать? Собственница, что ли... Этого ребёночка родила другая женщина и он не мой... нет, это очень тяжело. А насчёт бесплодия. Знаете, я этого с детства боюсь =( НЕ ДАЙ БОГ!!!

Спасибо, что ответили, а то жду-жду, что хоть в какой-то темке ответят... вот и дождалась!! :D Спасибо!
Изображение
Изображение
_MiLaGro_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Лелечка » Чт май 24, 2007 6:23 am

_MiLaGro_, :) Удачи тебе :!:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение _MiLaGro_ » Чт май 24, 2007 1:56 pm

atanova, это всё, конечно, прекрасно! И вы с мужем молодцы! Но я бы так не смогла.
И то, что молодая я или нет - не думаю, что это очень-то влияет. Не все взрослые пойдут на такое.
Изображение
Изображение
_MiLaGro_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение _MiLaGro_ » Чт май 24, 2007 1:57 pm

Лелечка, Спасибо! И вам того же! :twisted:
Изображение
Изображение
_MiLaGro_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Чт май 24, 2007 3:26 pm

_MiLaGro_, а я вам ни слова не говорила про молодость :oops:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение _MiLaGro_ » Чт май 24, 2007 3:42 pm

atanova, ой, извините :oops: Я перепутала, значит кто-то другой сказал :oops: извиняюсь :)
Изображение
Изображение
_MiLaGro_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Krasotocka » Ср май 30, 2007 9:24 am

Девчёнки,только не ругайте меня,но мне лень читать всё до конца,объясните коротко в чём проблема :?: :)
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Амира » Ср май 30, 2007 1:21 pm

Девушка описывает свою жизненуую трагедию - потерю близких и жизнь в детдоме, потерю ребёнка на 20 неделе (из-за изнасиловкания). Зная ситуацию изнутри, девушка против усыновления детей из приютов. Потому что после такой "мясорубки" нормально социализоваться невозможно, по её мнению.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

)

Сообщение Krasotocka » Ср май 30, 2007 4:33 pm

Амира писал(а):Девушка описывает свою жизненуую трагедию - потерю близких и жизнь в детдоме, потерю ребёнка на 20 неделе (из-за изнасиловкания). Зная ситуацию изнутри, девушка против усыновления детей из приютов. Потому что после такой "мясорубки" нормально социализоваться невозможно, по её мнению.
В принципе это девушка права,дети,которые долгое время воспитывались в детдоме,они как бы уже не дети,это трудно объяснить,но они вырастут и будут нас ненавидеть,даже если мы их будем любить и оберегать,даже если подарим им всю свою любовььььььььь,это психологияяяяяяя детей,которые выросли в детдоме,ведь всегда намного проше сорваться и сделать больно самому близкому человеку,они будут видеть в нас людеййййййй,которые просто напросто пожалели их и взяли на воспитаниееееее и начнуться всякие претензии и тому подобноееееееее,ну типо ненадо нас жалеть,я вас ненавижу,вы мне никто,короче не жизнь а ад,нельзя делать людям добро,они от этого токо наглеюттттттт и становяться неуправляемыми,я против усыновленияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя..............................
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Krasotocka » Ср май 30, 2007 4:39 pm

Соседка наша усыновила девочкууууууууууууууууууууу,не в чём ей не отказывала,всё было замечательно,а потом девка выросла и послала её куда подальше,мотивируя это тем,что это женщина ей никтооооооооооо и звать её никак и кроме того,попросила освободить квартиру :evil: :x :x
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7