ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Всё, что связано с усыновлением.

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение Lextasy » Чт апр 08, 2010 10:55 am

Я тут раньше оказалась из-за подруги - ее эта тема волновала. А сейчас - по собственной инициативе. очу второго ребенка и все ни как! Уже после первого и срыв был и внематочная, после которой осталась одна труба... Вот в очередной раз поговорили с мужем.... Страшно.... Помните как в Казусе Кукоцкого приемная девочка семью разрушила? От добра добра не ищут (в моем случае) :evil:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение svetlanna » Вс мар 13, 2011 8:48 am

Да, генетика - это многое, не поспоришь. Но моя подруга приемная дочь у своих родителей, узнала всего пару лет назад об этом, когда нужна была кровь на переливание ее ребенку. Она выросла в интеллигентной семье. От природы у нее хороший музыкальный слух, родители ее начали рано развивать и отдали рано в музыкальную школу. Она закончила консерваторию. Может, просто к ребенку надо присматриваться?
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение солнышко лесное » Вт фев 14, 2012 9:35 am

Воспитание это не все, оно сглаживает, округляет (это если хорошее воспитание), нивелирует, но не исправляет. Человечек родился со своим характером, генами и прочим набором. Так что уповать на то, что я переделаю, превоспитаю, залюблю не стоит. У меня у подруги брат двоюродный, он был приемным ребенокм, до 19 лет он не знал, что приемный, потом родители все-таки решили рассказать.Он выслушал их, собрал вещи и ушел. Больше они его не видели.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение Ленор » Вт фев 14, 2012 3:39 pm

солнышко лесное писал(а):.Он выслушал их, собрал вещи и ушел. Больше они его не видели.

это как раз подтверждает то что всё, всё зависит от тех кто за ребенка отвечает от тех кто его вырастил. Значит так вырастили, раз ушел.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение Котька » Вс мар 04, 2012 11:48 am

прочитала тему от и до. не могу не вставить свои три копейки :oops:
у меня есть двоюродная тетка. когда-то давным-давно 25 лет назад они с мужем взяли сына 8 месяцев. какое же чудо выросло. он даже внешне похож на них стал. когда умер отец, мальчик испытал настоящее горе, не каждый родной ТАК переживает. сейчас это отличный парень, инженер, скромный не пьет и не курит. мать на него не нарадуется и мы все вместе с ней. у тетки родной брат, т.е. мой дядя. у него родной сын. все бы ничего, но стал наркоманом..... ну и кто рискует больше???? где гарантия, что своя кровиночка не преподнесет сюрприз?
моя личная история, немного не по теме, но раскрывает позицию ребенка. муж у меня второй, сыну было уже 8,5 лет, когда появился муж. биопапа участия не принимает в воспитании и ребенок всегда чувствовал себя ущербеным по этому поводу. о чем постоянно нам говорил. но вот появился муж, теперь это самые любящие друг друга отец и сын. муж за него голову оторвет даже мне. год назад биопапа написал отказную на ребенка за долг в 8 тысяч рублей по алиментам (вот так оценил он маленькое чудо). усыновить его мужу удалось лишь спустя полгода. наша система усыновления это же круги ада! когда все закончилось я беседуя с малышом спросила любит ли он отца так же как меня, бабушку, дедушку. на что ребенок ответил: мама, папа не тот кто родил, папа тот, кто воспитал и любит тебя. больше в искренности их чувств я не сомневалась ни на секунду. ребенку важно чувствовать тепло и любовь и не нужно бояться какие-то там гены. все мы далеко не благородных кровей.
родился 3480 гр, 54 см. 3670 гр, 55 см. 2780 гр, 48 см
1 месяц 14 дней 5460 гр, 1 месяц 5400 гр
2 месяца 6125 гр, 58 см, 59 см, 5400 гр 60 см
3 месяца 6800 гр, 63 см, 63 см 6100 гр
5 месяцев 7700 гр, 67 см 65 см 7000 гр
7 месяцев 8800 гр, 69 см 7700 гр
8 месяцев 9600 гр, 70 см
9 месяцев 9800 гр, 71 см
10 месяцев 10200 гр, 74 см 8000 гр
11 месяцев 10100 гр, 75 см 8200 гр
12 месяцев 10300 гр, 75 см 8600 гр 72 см
1,5 года 11200 гр, 81 см
Котька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8711
Подарки: 11
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Башкортостан
Возраст: 43
Репутация: 12
Имя: Чистая
Зодиак: Весы
Детишки: три сына

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение Lulasha » Чт апр 19, 2012 8:26 am

Я считаю что тут 50/50, и приемный ребенок может вырасти человеком хорошим, и родной может стать поскудой, раз на раз не приходится. Просто своему родному, мы простим всё, и любить его будем не смотря ни на что, а вот с приемным так не получится. Я знаю что не смогу любить приемного так, как своего, не смогу ему дать столько любви сколько дам своему, и хотя безумно хочу иметь детей, я действительно лучше до самой смерти буду всеми способами стараться родить своего, чем возьму усыновленного. Не стану мучать ни себя ни ребенка, хотя жалко таких детей до слез.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Lulasha
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4021
Подарки: 8
Аист (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: В 30 буду мамой)))

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение tanka » Сб апр 21, 2012 10:47 pm

у меня муж воспитывает моего сына от первого брака, считает его своим сыном, а Никита второго мужа отцом
Вообще с этим проблем нет, как сын и отец
Теперь у нас есть общий биологический ребенок, я разницы в отношении биологического и приемного вообще не вижу
чего в генетике копаться, девочки, сами генетики толком ничего объяснить не могут, а мы то куда лезем
Если не получаются биологические детки, да усыновляте вы и радуйтесь жизни
А что там в будущем будет, кто знает, сами понимаете и биологические могут разные "подарочки" приподнести
У всех свои характеры и судьбы, мы родители воспитываем и даем все, что можем деткам, а там уж как бог решит
Lulasha
у меня муж за приемного сына любому шею свернет, за него горой, а это мужчина
Если вы ребеночка приемного вырастите с пеленок, он будет вам родной человек
Вы же мужа своего любите, а ведь его не родили, а что говорить про ребенка, все простите и будете жалеть, ведь вы МАТЬ
Еще поменьше читайте всякой дряни, что пишут в прессе
Половина ерунды всякой

Я сама думаю третьего усыновлять, или попробывать с яициклеткой или спермой донорской, только младший подрастет, ну и мужа подготивить ;) он то догадывается, но пока упирается, но я знаю, что бог на моей стороне и все будет хорошо :angel:
у нас, к сожелению с биологическими детками как раз проблема, слава богу, что Артем родился, но выдь есть и другие выходы из ситуации ,так что пока подожду, но очень хочеться :baby:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение Lulasha » Пт май 04, 2012 11:28 am

tanka каждый чувствует по своему, и грань приемлемости у каждого своя, это хорошо что находятся такие люди, которые могут принимать чужих детей как своих собственных, но не все такие. Мне даже думать об этом не хочется, хотя знаю много случаев когда усыновленные дети роднее родных, можно конечно попробовать взять ребенка, и узнать смогу я его любить как своего или нет, но мне кажется что это не по человечески, эксперементировать с жизнью ребенка и со своей, он ведь не котенок и не собачка, если я изначально не могу даже в мыслях принять чужого ребенка, то я думаю не стоит и пробовать, т.к. у меня внутри протест против этого, я думаю что это не принесет счастья ни мне не ребенку этому.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Lulasha
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4021
Подарки: 8
Аист (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: В 30 буду мамой)))

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение Marina_34_34 » Пн янв 11, 2016 9:39 pm

не согласна. нге все же детки попали туда из неблагополучных семей. есть те, которые попали в детдом, так как стали просто сиротами. а где гарантии, что ребенок, который растет и воспитывается в идеальной, полной семье, не станет вором или бандитом?? эти все понятия относительные. моя подруга замечательно воспитывает замечательного мальчика из детдома, которого взяла с мужем, когда ребенку было 5 лет. он любит их больше, чем дети родных родителей. парниша просто замечательный и умненький.
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение Ксю В » Сб фев 20, 2016 1:57 pm

Автор, мне очень Вас жаль, что у Вас такая судьба. Но все равно,мне жаль этих детей, потому что нет человека, который научит их элементарному. Когда я хотела взять ребенка, я не хотела этого сделать для себя, у меня уже было двое. То, что меня остановило- состояние здоровья, а еще я пока не смогла пообещать себе,что полюблю этого человека. То,что будут проблемы - это конечно, нужно быть к этому готовым. Но нельзя отказываться от сострадания. На Руси не было детских домов, сирот люди забирали себе.
Ксю В
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 38
Репутация: 10
Имя: Ксения
Зодиак: Дева
Детишки: Вова и Ева

Re: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение Ксю В » Сб фев 20, 2016 2:05 pm

Светлая писал(а):Какие вы ужасы тут пишите :evil: Грудничков берут чаще,многие скрывают факт усыновления,генетика?(ненавижу это слово :evil: ).Посмотрите в свои семьи-они такие же чистые?Ни у кого ни кто ни рьёт?наркоманов нет?заболеваний серьёзных?и родственники пусть даже дальние в тюрьме не сидели?
Вот диагнозы ДА!!приписывают,и то для того,чтобы ребёнка(грудничка) за границу продать,а не в больницу перевести.У меня Кати ставили сифилис и гепатит С,и что?Хоть бы один подтвердился,хорошо директор дет.дома намекнула,что это может быть не так.Но мне то всё равно было,что они там в карточке пишут,я свою Катьку в сердце выносила,и любому голову оторву за неё.И люблю её пусть это и грубо,но больше чем собственных сыновей.Мысленно понимаю,что её бросили(предали и мать и отец),а теперь и муж ушёл,а усыновленные дети чувствуют это больше чем остальные.Их всю жизнь преследует чувство брошенности.
Кто с кем где ни гуляет? По пол года,это у всех индивидуально.Я на протяжении 2 месяцев к дочери ездила,там стабильно с 10-13 прогулка,видела своими глазами как там о них заботятся.Не буду утверждать,ни везде такой порядок.Но за Москву точно спокойна,знаю их политику к таким деткам.Да и у себя в городе знаю,у нас свой Благотворительный фонд,все дет.дома даже края у нас на ладони.В некоторых даже родственники или близкие друзья работают.
Извините,но меня прорвало на слова.Извините,если кого то обидела

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :!: :!: :!: :!: :!:
Ксю В
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 38
Репутация: 10
Имя: Ксения
Зодиак: Дева
Детишки: Вова и Ева

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение Driada78 » Пн июл 24, 2017 10:46 am

Кошмарное письмо от ТС... Не все дети от алкоголиков, не все дети были рождены в период, когда мать пила... Знаете, бывает всякое. Все семьи небезупречны! И воспитание генетику всегда пересилит. Если человек изначально позицинионировал себя как "я детдомовская, из меня ничего не получится" - КОНЕЧНО ничего из нее и не вышло в жизни. Тьфу...
Driada78
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Дина
Зодиак: Лев
Детишки: Катя, Еремей, Даша

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение Лялькина » Вт сен 12, 2017 8:42 pm

Prostaya1 писал(а):.И стоит вообще связывать какие-либо надежды с приёмным ребёнком и заставлять его уважать и любить вас в ответ?.


Заставлять не получится. Уважение и любовь или есть, или нет. И все тут.
Лялькина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 13
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Анна

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Сообщение Daddy » Пн июн 11, 2018 1:02 am

Нельзя ставить крест на этих детях. Нужно дать им шанс. А говорить что из них ничего не выйдет не правильно(((
Daddy
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Daddy
Зодиак: Козерог

Пред.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4