ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Ленор » Ср фев 20, 2008 12:26 pm

cyberMama,
cyberMama писал(а): в том-то и дело - невозможно жить только для себя.

именно. Но в основном желание иметь ребенка имеет эгоистичные корни. Самого-то ребенк никто не спрашивал. Мужчине нужен Наследник, хотя что там наследовать? Женщина именно любящая своего первого ребенка не будет рисковать жизнью рожая второго. Это эгоизм.
cyberMama писал(а):Почему, когда у людей проблемы с деторождением они первым делом идут к врачу,
А потомучто хочется доказать что они не ущербные, а такие-же как все.В обществе принято считать функцию деторождения одной из основных( хотя не каменный век уже) , отсюда все эти заморочки. Эко, усыновление, в обычной жизни скрываются от окружения.
cyberMama писал(а): Возможно, в наше время есть святые, которые способны испытывать одинаковые чувства и к родному, и к приемному - низкий и поклон.
Это как раз нормальные люди. С нормальным отношением.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Светлая писал(а):medina, сказали,и о наследственности,и о том,зачем вам чужой ребёнок,лучше бы эко сделали,а потом уж лучше усыновили

вот опять этот комплекс.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение cyberMama » Ср фев 20, 2008 12:36 pm

medina писал(а): в женщине безусловной любви что ли больше, не знаю(.


Вот и я не знаю... У меня нет жизненных примеров с усыновленными детьми, но есть другие примеры - ситуации, когда родители разводятся и у папы появляется новая жена. Здесь не идет речь о усыновлении как таковом, но женщине нужно принять чужого ребенка, ведь отец будет с ним общаться, приводить в гости и т. д. Знаю только одну женщину, которая хорошо относится к такому ребенку. А все остальные... Кто-то "страдает" молча, кто-то переходит в наступление и запрещает мужу видеться с ребенком. И все почему-то испытывают стойкую неприязнь к этому не родному ребенку, хотя, по сути, в чемон виноват? А когда появляется общий ребенок, ситуация еще больше накаляется. Ведь для женщины этот ребенок родной, любимый - и тут его "обделяют" отцовским вниманием, ну и деньгами (на первого ребенка ведь алименты платятся). Тут уже многие не выдерживают...

Светлая писал(а):значит я святая :oops: .


Кто б сомневался, Маш. :heart:

Светлая писал(а):на нашем форуме есть две девочки,которые были в шаге от усыновления,но на них так набросились со своими репликами другие"подружки" с форума,что просто загнали их в тупик :oops:


Значит не очень-то хотели усыновлять. Когда человек решился что-то сделать, его не испугать "страшилками". Ты же усыновила, хотя знала, на что шла.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение medina » Ср фев 20, 2008 12:45 pm

Ленор писал(а):Светлая писал(а):
medina, сказали,и о наследственности,и о том,зачем вам чужой ребёнок,лучше бы эко сделали,а потом уж лучше усыновили

вот опять этот комплекс.
Страх, как правило, и парализует действия. Перед неизвестным и неопределенностью. Усыновление - это большой шаг. Светлая :applause: Слов у меня нет просто.


Мне кажется, нужно больше информации о тех семьях, которые уже усыновили детей, именно с такими людьми и нужно говорить перед принятием решения об усыновлении.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

cyberMama писал(а):уже многие не выдерживают...
Я знаю тоже такой пример, с детьми от первого брака, но в данном случае женщина и не пытается принять ребенка от первого брака, она заранее себя настроила против него, это ее осознанный выбор, хоть и несправедливый по отношению к ребенку.Жаль, не могу ее переубедить. Человек закрылся в этом вопросе.ps Алименты там не платятся, первая жена умерла.
medina


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Ср фев 20, 2008 12:50 pm

medina писал(а):Мне кажется, нужно больше информации о тех семьях, которые уже усыновили детей, именно с такими людьми и нужно говорить перед принятием решения об усыновлении.

:twisted: :twisted: именно на реальных фактах.
medina писал(а):Страх, как правило, и парализует действия. Перед неизвестным и неопределенностью. Усыновление - это большой шаг.

я имела в виду тех " подружек" с форума.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение medina » Ср фев 20, 2008 12:53 pm

Ленор писал(а):medina писал(а):
Страх, как правило, и парализует действия. Перед неизвестным и неопределенностью. Усыновление - это большой шаг.

я имела в виду тех " подружек" с форума.
Теперь поняла.

Добавлено спустя 54 секунды:

Ленор писал(а):medina писал(а):
Мне кажется, нужно больше информации о тех семьях, которые уже усыновили детей, именно с такими людьми и нужно говорить перед принятием решения об усыновлении.

именно на реальных фактах.
Просто обычно начинаются истории " А у знакомых моих знакомых" и заканчиваются "какой ужас". Словно по-другому и не бывает.
medina


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Ср фев 20, 2008 1:03 pm

medina писал(а):Просто обычно начинаются истории " А у знакомых моих знакомых" и заканчиваются "какой ужас". Словно по-другому и не бывает.

:twisted: причем СМИ доверия нет, а в честь года семьи было несколько выпусков. Мне запомнилась семья из 14 человек там 6 кровных и 8 приемных детей, и дети знают что приемные и довольны жизнью, такие радостные ощущения. Люди хотели свою семью они её и создали. Причем когда у бабушки спросили " которые из детей свои? она начала отвечать что вот светочка в гости зашла, однокласница, вот еще саша , соседка на работе, а он у них. " т.е реально все дети свои.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение cyberMama » Ср фев 20, 2008 1:05 pm

medina писал(а): в данном случае женщина и не пытается принять ребенка от первого брака, она заранее себя настроила против него, это ее осознанный выбор


И почему так происходит? Ведь это ребенок любимого человека (в моем понимании муж - это любимый человек). Он же не виноват, что его мама умерла, а мачехе он не угоден... Бывает, что ребенок не воспринимает мачеху, но это уже другой дело.

Просто прочитав раздел Усыновление я задалась вопросом: "Смогу ли я усыновить ребенка?" Пока что я не могу ответить на этот вопрос ни положительно, ни отрицательно. Я люблю детей, и до рождения сына любила всех одинаково, а сейчас понимаю, что мой ребенок мне дороже. Да, я смогу полюбить приемного ребенка, но отношение к нему будет другое, внешне это может и не проявится, но в душе...

Возможно я плохой человек, что делю детей на "своих" и "чужих". Но мне почему-то не стыдно...
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение medina » Ср фев 20, 2008 1:08 pm

cyberMama писал(а):И почему так происходит? Ведь это ребенок любимого человека (в моем понимании муж - это любимый человек). Он же не виноват, что его мама умерла, а мачехе он не угоден... Бывает, что ребенок не воспринимает мачеху, но это уже другой дело.
По разговорам с ней я поняла, что это у нее на подсознательном уровне, боится в глубине души, что муж ее и ребенка любит меньше, чем первую жену и первого своего ребенка.Хотя ясное дело, это не так, в данном конкретном случае.
medina


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Ср фев 20, 2008 1:11 pm

cyberMama, просто вы не готовы принять усыновление как способ появления в семье ребенка. Возможно это просто не ваш вариант. Страшного нет ничего, главное вы это осознаете.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение medina » Ср фев 20, 2008 1:13 pm

Ленор писал(а):Возможно это просто не ваш вариант.
Личный выбор каждого человека.
medina


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Ср фев 20, 2008 1:15 pm

medina, :twisted:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение medina » Ср фев 20, 2008 1:16 pm

Ленор писал(а):Причем когда у бабушки спросили " которые из детей свои? она начала отвечать что вот светочка в гости зашла, однокласница, вот еще саша , соседка на работе, а он у них. " т.е реально все дети свои.
Хороший пример.Таких - да побольше, смотришь, и страх был бы не таким сильным.
medina


 
Репутация:

Сообщение cyberMama » Ср фев 20, 2008 2:12 pm

Действительно, пример хороший. И хоть это история из телевизора, думаю в жизни их тоже немало. Но не все люди усыновляют детей для того, чтоб воспитывать их как родных. Некоторые делают это из жалости. А потом себя любимых жалеют, если ребенок ведет себя "не так". И отдают обратно в детдом. Получается как с бездомным щенком: пожалели, приютили, погрыз тапки - выкинули. Такие животные обычно очень обозленные. А что говорить про ребенка... А иногда ведь усыновляют из корыстных побуждений, чтоб квартиру получить, например.

И как понять, смогут ли родители нести ответственность за приемного ребенка? Ведь одного желания и возможности усыновить явно не достаточно. А вариант "попытка - не пытка" здесь не прокатит...
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Ленор » Ср фев 20, 2008 2:17 pm

cyberMama писал(а):И как понять, смогут ли родители нести ответственность за приемного ребенка? Ведь одного желания и возможности усыновить явно не достаточно.

видимо поэтому процесс усыновления такой долгий, чтоб подумали. иименно поэтому сделали возмоным такой вариант как " опека" . По тому же тв показывали женщина 47 лет, никого не осталось, дети уже взрослые и мать не видели давно. к ней на выходные приходит мальчик из детдома. Я не знаю как это называется, что-то вроде воскресной бабушки наверно. Так же и семьи есть. Они не знают готовы или нет и по ходу этих встречь решают. Говорили что 3 из пяти усыновляют, а кто сомневается оформляет опеку.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение cyberMama » Ср фев 20, 2008 2:28 pm

Ленор, возможно это и правильно. Ведь сироту уже предали один раз, а второе предательство это... не могу подобрать слова. Все же если люди не готовы к усыновлению, лучше просто опекать, чем назвать человечка сыном или дочерью, а потом выгнать.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26