ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Светлая » Сб июн 23, 2007 8:11 am

Ой очень много историй.Девочке было 2 годика,а вернули её в детский дом в 11,потому что она надежд усыновителей не оправдала.Сломали ей жизнь на корню,мне поверь очень тяжело с ней общаться,смотреть ей в глаза.Может кто то скажет,зачем мне это? Но для меня чужих бед не бывает,я всё принимаю к сердцу.Ведь так не бывает на свете,чтоб были потеряны дети :oops: .Ещё один случай взяли мальчика 1,5 годика,вернули когда ему 9 лет было,только из-за того,что он плохо учился,так усыновители сказали.Как можно теперь смотреть ребёнку в глаза :?: Приезжаешь в ДР,а он сидит напротив окна и плачет,и спрашивает:Маша,а почему меня мама с папой не забирают?.Очень сложно ребёнку что то обьяснить :cry: .
Ты меня извини,ну с чего вы все взяли,что детей бросают алкаши и наркоманы? Хотя я раньше сама так думала :( ,а оказалось вполне нормальные семьи(я имею ввиду про соц. уровень).
Усыновители разные бывают,тут я согласна.Но опять же хорошего человека сразу видно.Ой незнаю нас пять человек усыновила/удочерила,за 2 недели. И никто не думает возвращать и мысли такой нет :twisted: Это же наши дети,мы их выносили в сердце,и отрывать от себя часть сердечка не хотим :oops:
Я уже писала не раз,что в каждой семье,поколении,обязательно будет алкаголик.Чистый пример,бабушка пила,дед,тётя и родной папаша,и что? Что то моя генетика спит что ли,меня как-то на спиртное не тянет. И судимые в нашей родове были,так опять же меня не тянет к плохим делам,я и словом могу наказать. У моего мужа родители алкаши,так и он не пьёт,тоже получается генетика уснула(тьфу,тьфу).
Вспомнила,мой знакомый женился на замечательной девушке,она как вы говорите детдомовская.Вот такая девчёнка :o :o :o .У них дочери уже 2 годика,так я нигде в последнее время таких девушек не встречала.И злобы у неё на этот мир нет,и кстати вообще не пьёт.А родители её алкаши,бросили её,когда 1 годик был.
Проще сказать,чтобы это всё понять надо через это пройти.Когда я занималась оформлением дочери,было много путаницы,но мне помагали люди со всей России,советами,документами,законами.
Если чем то обидела извини :oops:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Angela-911 » Сб июн 23, 2007 10:56 am

Нет,atanova, не обидела :)
Мне очень интересна твоя точка зрения, и мне очень хочется верить, что ты одна из тех усыновителей, у которых всё получается :D
Почему мне понятна Prostaya 1? Может быть потому, что я воспитывалась без отца, только мамой.У меня была замечательная мама, но мне с детства говорилось, что если что-то случится, я попаду в детдом. Я туда не попала, мама умерла когда мне было 22. Но даже сейчас во мне есть эта травма сиротства!Иногда мои неадекватные поступки это выдают.И это при том, что повторю, у меня много тепла и любви было в детстве и мама мне много дала, т.е. у меня есть, что вспомнить и к чему мысленно возвращаться!А что вспомнить брошенному, взятому и ещё раз брошенному ребенку?Я говорю о воспоминании как о самолечении от стресса, умении справляться с обидами и сохранять присутстви духа!!!! И более того, очень часто такая штука как обида, всплывает именно тогда, когда всё хорошо.Т.е., если создать такому ребенку чудесные условия, он из чуства обиды может начать всё это разрушать.Или просто из неумения радоваться!
Здесь не раз писалось, что в верующих семьях приемные детки-хорошие.Да, я в это верю!Религия меняет мировоззрение,она дает веру, которой не хватало такому ребенку. Но случается это и в неверующих семьях,но тогда,то, что дают приемные родители такому ребенку должно быть равносильно вере...
atanova, ты скажешь, что это любовь.Но это должна быть самоотверженная любовь!Многие ли из нас на неё способны? Вот ты говоришь,хорошего человека сразу видно...Нет, очень многие хорошие в обычной ситуации, а когда встает вопрос выживания, в человеке вылезают примитивные инстинкты.
Angela-911
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Сб июн 23, 2007 11:04 am

Angela-911, знаешь очень тяжело пройти всю процедуру от начала до конца,тяжело прежде всего морально.Кто то не справляется и уходит с этого этапа,может это и грубо,но слабым там не место.Просто наше государство не продумало всю систему,всё работает наперекосяк :evil: А про то,что детей бросают только алкаши,ты мне так и не ответила?
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Angela-911 » Сб июн 23, 2007 11:27 am

Теперь дальше.
atanova писал(а): Что то моя генетика спит что ли,меня как-то на спиртное не тянет. И судимые в нашей родове были,так опять же меня не тянет к плохим делам,я и словом могу наказать. У моего мужа родители алкаши,так и он не пьёт,тоже получается генетика уснула(тьфу,тьфу).

Очень часто генетика,действительно,спит до определенного момента,до ситуации, когда человеку проще будет поступить, согласно его генетическим особенностям, чем иначе.
А ещё есть заболевания, выявляющиеся в определенном поколении.Например, эпилепсия и пр..А ещё есть аутоимунные заболевания.Да много ещё чего.Как мне недавно сказала врач, смена пола,это не просто явление, а передавающаяся в нескольких поколениях болезнь, и умная природа таким образом прекращает воспроизводство.
Я предвижу ответ, что всё это возможно и в обычных семьях.Просто там вероятность меньше, потому что информации больше.
Я не хочу пугать.Я встаю на колени перед теми людьми, которые усыновляют и потом у них вырастают хорошие люди.Но повторяю,это дано далеко не всем.Как говорят " у кого-то больной выздоровеет, а у кого то и здоровый заболеет".
atanova, я не спорю с тобой, скорее с самой собой.Я понимаю и поддерживаю тех кто усыновляет, считаю, что у детей должен быть шанс, но я понимаю и тех, кто против этого............
Angela-911
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Angela-911 » Сб июн 23, 2007 11:41 am

atanova писал(а): Ты меня извини,ну с чего вы все взяли,что детей бросают алкаши и наркоманы? Хотя я раньше сама так думала :( ,а оказалось вполне нормальные семьи(я имею ввиду про соц. уровень).

Ты это имеешь ввиду?
Да нет.Я же писала, что сама могла оказаться в детдоме, а у меня родители никакого отношения к алкашам и наркоманам не имели. Ситуации,действительно, бывают разные.
Но если генетические отклонения под вопросом, то психологическая травма обеспечена.
Angela-911
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Сб июн 23, 2007 5:06 pm

atanova писал(а):а оказалось вполне нормальные семьи

:oops: Я вот все думаю и думаю, да что ж могут быть за нормальные семьи, которые могут своего ребенка в ДД сдать????? :oops: :oops: :oops:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Просто счастье » Сб июн 23, 2007 5:08 pm

Tusik_S писал(а):
atanova писал(а):а оказалось вполне нормальные семьи

:oops: Я вот все думаю и думаю, да что ж могут быть за нормальные семьи, которые могут своего ребенка в ДД сдать????? :oops: :oops: :oops:

моего любимого бросила мать сбратом сразуу после рождения. А до 4 лет он был в ДД,такчто увсех разные судьбы.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Сб июн 23, 2007 5:15 pm

Просто счастье писал(а):моего любимого бросила мать сбратом сразуу после рождения.

И ты считаешь, что у твоего любимого нормальная мать??? Я всегда считала - не хочешь ребенка - не заводи!!! Но отдавать в ДД :shock: :shock: :shock:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Просто счастье » Сб июн 23, 2007 5:18 pm

Tusik_S, он ее ненавидит,он воспитан бабушкой,говорят дети из ДД прекрасные отцы и мужья.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Сб июн 23, 2007 5:28 pm

Просто счастье писал(а): он ее ненавидит

:( так это и не удивительно!!!!
Просто счастье писал(а):он воспитан бабушкой

:) Хорошо, что бабушка забрала :) , да и как иначе? Обычно если родственники хоть какие есть - забирают, хотя это все ужасно так!!!
Просто счастье писал(а):говорят дети из ДД прекрасные отцы и мужья.

:) желаю, что б поскорее он проявил свои отцовские качества!!!!! :wink:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Просто счастье » Сб июн 23, 2007 5:44 pm

Tusik_S, он с первых дней наших встречь,постоянно говорит о ребенке. Ему 20 а он уже 2 дочек хочет. Просто из близких у него я и сестра. Постоянно хочу назвать его мужем,хотя еще пока не замужем. :oops:
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Сб июн 23, 2007 5:49 pm

Просто счастье писал(а):Ему 20 а он уже 2 дочек хочет.

Значит, будут!!!! :)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Стася » Ср июн 27, 2007 6:34 pm

Просто счастье писал(а):говорят дети из ДД прекрасные отцы и мужья.

Может это и не правило. Но у меня такой ример есть.
У моего мужа сотрудник детдомовский. Он замечательный человек! С женой познакомился ещё будучи в детдоме. Она его из армии дождалась. Ему под сорок. Двое замечательных дочерей 12 и 14 лет. Родом он из Молдавии. Работает здесь, в Москве, а семья там. И для него нет никого роднее жены, ну и детей есественно. Он жену по 3-4 месяца не видит, но хранит ей верность. Всё, что зарабатывает-отсылает домой, оставляя себе сущие копейки на пропитание.
Изображение

Изображение
Стася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Стася
Зодиак: Весы
Детишки: Ждём-с :))

Сообщение HelgaSkan » Ср июн 27, 2007 8:07 pm

А у Меня дядя со Своей женой взяли девочку из ДД, жена к сожелению не может иметь детей. :cry:

Они ОЧень Любят Свою приемную дочи и считают её родной и она то же их Очень Сильно Любит!!! :) Она даже внешне как то похожа на них!!! :)
Изображение
Изображение
Изображение
HelgaSkan
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1130
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 5

Сообщение Марина_vl » Вт сен 18, 2007 12:17 pm

О-о, ну и тема.
Как грится, не могу молчать :)
Мое слово - ДА усыновлению! :)

Автор не был усыновлен, а если бы был, возможно у него бы не было таких пессиместичных, внушенных нянечками взглядов.

Мои био-родители были алкоголиками, были лишены прав, в 5 лет меня усыновили.
Два года назад я писала рассказ для газеты приемных родиетелей, там довольно подробно: РЕКЛАМА://au.РЕКЛАМА/index_08.htm

У меня трое детей, один из них - приемный. Степе сейчас 6 лет, он с нами уже два года, можно фото посмотреть :)
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11173

Золотой мой мальчик, добрый и светлый :)

===============
Очень сложно вырасти в детском доме не сломанным человеком, но нельзя так крест ставить на людях: РЕКЛАМА://for7ya.РЕКЛАМА/ddeti.html

А здесь об усыновленных детях:
РЕКЛАМА://for7ya.РЕКЛАМА/deti.html

И вообще истории усыновления:
РЕКЛАМА://for7ya.РЕКЛАМА/parents.html

Читайте, и пусть вам не будет так грустно думать об усыновлении :)
Самая светлая ссылка - фотографии детей ДО и после усыновления:
РЕКЛАМА://deti.РЕКЛАМА/content.html?cid=282

По усыновительским форумам и в реале я знаю сотни приемных родителей, вообще уже очень давно в этой теме и с автором топика совершенно не согласна.
Марина_vl
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron