ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение test1981 » Сб сен 29, 2007 11:06 am

Ой,какая сложная тема.Поделюсь ка и я своим не очень хорошим опытом,вернее опытом моей тёти.Долго они с мужем не могли иметь детей,потом решились удочерить девочку-новорожденную.Раньше в те времена,на усыновление детей таких были огромные очереди.И вот подошёл их черёд.Когда поехли девочку смотреть,увидели маленекое тельце,лежащее голышом на грязном полу в какой-то лачуге.Родители валялись рядом пьяные.Естественно у моей тёти защемили сердечко и ей стало жалко малютку,хоть и выглядела она ужасно.Все в округе и родственники советовали не усыновлять такого ребёнка!!!!Но им так хотелось иметь своих детишек....Усыновили,девочка оказалась очень-очень слабенькой,тётка первый год её жизни жила в больнице вместе с малышкой.Муж ушёл от неё,не выдержал.Они с девочкой переeхали к моей двоюродной бабушке с дедушкой(очень интеллектуальные люди,бабушка преподаватель английского и немецкого языков).Тётка моя тоже очень умная и воспитаная женщина.Короче,леляли они эту девочку,вкладывали в неё все свои знания,умения,одевали очень хорошо и кормили деликатесами и т.д.Но в возрасте 12 лет начали "играть гены".Убегала из дому,шлялась по мужикам,пила и курила,а если не пускали-были скандалы и плачи....обещания,что она больше такого делать не будет.Конечно моя тётка всё это видела и понимала,но о том,чтобы отдать ребёнка речи быть не могло,она её безумно любила и любит по сей день,несмотря на то,сколько гадостей ей уже эта девочка зделала.Кто из неё вырос,спросите вы?Девочке сейчас под сорок,алкашка,не работает и не работала сама вообще ни одного дня(деньги и одежду даёт мать,она же обеспечивает жильём,две квартиры уже пропиты),да и ещё она повёрнутая на мужиках и это ещё не всё,всё рассказывать даже стыдно :oops:
Для себя из этого я зделала вывод,нокогда не усыновлю такого ребёнка,хотя ужасно жалко детишек :!: Смогла бы ,наверное,и то после долгого раздумья,усыновить ребёнка,только, если была бы уверенна,что он из нормальной семьи или его оставила какая-то молоденькая мама.....Извините ,если писала не очень понятно и сложными предложениями,просто это всё эмоции,которые не знаешь даже,как и словами выразить :?:
Изображение
test1981
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Откуда: Germany
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Марина_vl » Сб окт 06, 2007 5:02 am

test1981 писал(а):Раньше в те времена,на усыновление детей таких были огромные очереди.И вот подошёл их черёд.Когда поехли девочку смотреть,увидели маленекое тельце,лежащее голышом на грязном полу в какой-то лачуге.Родители валялись рядом пьяные.


Что-то в вашей истории не сходится, получается неправдоподобно. Чтобы ребенка можно было усыновить, его родителей либо лишают прав и ребенка изымают, либо они сами пишут в роддоме "согласие на усыновление".
И уже в роддом, детскую больницу или Дом ребенка приходят потенциальные усыновители, и никаких лачуг и пьяных родителей там, естесственно нет.
Ведь судя по "очереди", вы это пишите про официальное усыновление?

У меня примерно так и было - пустая квартира, пьяные родители, оттуда мы с братом попали в больницу, а потом в детские учреждения. Оттуда уже нас усыновили, и живописные рассказы об условиях жизни и лишении прав были только в документах.

И асоциальное поведение генетически не передается, подтверждено серьезными исследованиями. Что конечно, не означает, что его не бывает в природе ;)

Процитирую на эту тему Алексея Рудова, руководителя Проекта "К новой семье" РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/ :
------------------
Дело собственно в том, что причина алкоголизма и ассоциального поведения может крыться в колоссальном количестве факторов. Понятие «хорошая семья», «замечательные люди» и т.п. никак на это не влияет.
Пример тому, что я много раз видел такие «замечательные семьи» из которых убегают кровные дети, спиваются, гуляют и т.п. «Замечательности» недостаточно, а часто она вообще внешняя.
Несколько основных причин тому такие:
1. Бездетные родители усыновив ребёнка достаточно поздно начинают воспитывать его крайне бережливо т.е. идёт так называемая гиперопека, когда ребёнок начисто лишается самостоятельности и контролируется по любому поводу. В результате вырастает безвольное существо, капризное, не знающее как САМО СЕБЯ контролировать и направлять. Результат любой из вариантов ассоциального поведения.
К слову сказать их не так уж много, самый распространённый - пьянка (наркомания) и кражи (работать лениво).
2. «Всё будет у тебя» Т.н. Маменькин сынок, но тут гиперопека ещё сочетается с отсутствием ограничений. Родители расстилаются перед ребёноки и ПРИНОСЯТ СЕБЯ В ЖЕРТВУ. Результат – пьяный нахальный домашний тиран. Тоже самое происходит в кровных семьях.
3. «Мы тебя заставим уважать наши ценности». Жёсткий вариант гиперопеки, когда контроль возникает из-за боязни «генов» и ребёнка попросту ломают. Вариантов развития событий два – безвольное травяное существо или протест - конфликт, то и другое не здорово. В обоих вариантах возможны все формы протестного поведения.
4. «Ты нам по гроб жизни обязан, неблагодарная сволочь» Старательные родители без души, т.е. отлично кормят, обучают, одевают, поступают в институт и т.п., но к ребёнку холодны и собственно тешат своё эго. Возможны варианты достаточно тяжёлые.
5. Просто пожилые родители, которые все подростковые приколы приписывают генам. Они уже не способны вести образ жизни, который бы отвлекал ребёнка на нечто интересное. Домашний ужин и диван, а ребёнку нужны походы, дискотеки, прыжки с парашютом и т.п.
Это далеко не всё, и происходит в «Хороших заботливых семьях».

Но есть и куча других причин. Первейшая из них это полное отсутствие поддержки при возникновении психологических проблем взаимопонимания или неадекватно воспринимаемые родителями «странности» поведения детей. Во первых- ситуация тщательно скрывается самими родителями, до тех пор пока она не переходит в катастрофу, во-вторых, не к кому обратиться, а обычные психологи, тем более лет 10 тому назад предлагали опасный и не подтверждённый практикой способ выхода из ситуаций.
По моим наблюдениям, больше половины родителей, вообще обнаруживают подростковый возраст, не тогда когда надо задумываться, а когда уже надо привлекать психотерапевта, опять же происходит это в «замечательных семьях».

Так же наблюдая детей в приюте и потом ушедших в семьи, которые попали из притонов в 5-12 лет, и то при нормальном отношении и воспитании становятся замечательными людьми. У меня дочь в семье 3 года, перед этим 2 года бродяжничества, житья в овраге, пьяная мать поила пивом, за неимением питьевой воды.

Конечно усыновители это группа риска, но мне кажется в первую очередь потому, что многие идут на это сильно не готовые, часто под давление моральных обстоятельств. не имея опыта, умения спокойно и регулярно решать проблемки, с любовью и уважением относящиеся к детям.
Алексей
================
Из этой подборки ссылок о медицинских вопросах и генетике при усыновлении: РЕКЛАМА://faqconf.РЕКЛАМА/med.html
Паша 21.11.2001, Степан 1.07.2001, Наташа 1.09.2006
Марина_vl
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение test1981 » Сб окт 06, 2007 9:52 am

Марина_vl, Извините,пожалуйста,я против вас ничего не имела против,только поделилась ситуацией в семье.Может и есть исключения,я даже уверенна,что они есть и дети такие ,становятся полноценными людьми,даже иногда гениями.У меня тоже отца не было и я не знаю,кем он там был,но я выросла вполне адекватной личностью.Я писала в своей истории так,как мне родственники рассказывали-всю правду,вот у нас такая ситуация, и такой усыновлённый ребёнок, и мать,любящая своего ребёнка,но с разбитым сердцем и всё время неспокойной душой,к сожалению.И чтобы там учённые не писали ,но очень много говорит о том,что гены передаются в большинстве случаев,очень много жизненных примеров.Вот я теперь боюсь ехать в гости к своей тётке,т.к. у меня маленький ребёнок и очень большая вероятность заражения разными болячками(от этой приёмной сестры)моего ребёнка.
На счёт гиперопеки-это было,никуда не деть,но меня также опекали и я выросла нормальной!!!!Я выссказала своё мнение и буду выссказывать его далее никого не конкретизируя,усыновлять или нет,дело каждого индивидуально,но не для меня.
Да и откуда вы знаете мои познания в генетике???Я о генах и слова не написала в прошлый раз!!!!Может всем в темке минусы поставите?
Изображение
test1981
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Откуда: Germany
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юта » Сб окт 06, 2007 10:02 am

Каждый имеет право на свою точку зрения
Я например сейчас могу сказать, что НЕ буду усыновлять ребенка
Что будет потом я незнаю, может изменю свое решение, может нет
И что теперь? Закидаете меня "минусами"?
Глупо.. надо уважать чужую точку зрения, а не только свою...
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение yanaza » Вс окт 07, 2007 11:10 am

я осилила только первые 3 и последнюю страницу и не знаю что за дискуссия была в середине, но выскажу свое мнение.

я "ЗА" усыновление!!!!
я абсолютно согласна с Мариной_vl (ей большой респект , как усыновленной и усыновившей).
Да, наверное, дети из детдомов имеют свои особенности и сложности. Но я знаю несколько семей в которых воспитываются приемные дети, двоим из них уже 20-30 лет, и это прекрасные люди, любящие своих приемных родителей. И наоборот, знаю интелегентные образованные семьи с прекрасной генетикой у которых свои дети выросли наркоманами, алкоголиками, ворами и асоциальными типами. И о чем это говорит?????

я четко настроена на усыновление, при том что могу и надеюсь буду иметь своих детей. Зарекаться не буду, но я уверена что пройдет несколько лет и я возьму ребенка из детдома.
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение Матвейка » Пн окт 15, 2007 9:21 pm

Марина_vl писал(а):Самая светлая ссылка - фотографии детей ДО и после усыновления:

РЕКЛАМА://deti.РЕКЛАМА/content.html?cid=282

действительно. очень жизнеутверждающая страничка. Но муж так и не подошёл, не посмотрел....
Я не против усыновления, очень даже за, но к сожалению дома меня в этом вопросе не поддерживают.. :evil:
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Светлая » Вт окт 16, 2007 6:39 am

Матвейка, а вы попробуйте,как я :) Случайно на рабочем столе,фото малышей оставить,я так делала.И по телевизору,когда передача про отказников идёт,я случайно включала ;)
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Матвейка » Вт окт 16, 2007 12:21 pm

atanova, это я уже всё делала. Мы родить и то только на половину своего можем. Вместо мужа донор будет. На это муж согласен, а из детского дома - ни в какую. А я бы хотела. Мне бы хотелось 2-3 детей, понимаю, что с нашими проблемами мы столько всё равно родить не сможем. Но муж даже не объясняет, почему не хочет приёмных. Просто снимает вопрос и всё.
..Но вечером я его всё-таки заставила посмотреть фотки детей до и после усыновления. Улыбался.. :twisted: :twisted:
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение tanka » Ср окт 31, 2007 7:39 pm

А мой сначала был не против усыновления или удочерения, а теперь тоже уперся! :(
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Светлая » Чт ноя 15, 2007 2:00 pm

tanka, привет :o Это у всех мужиков так временно,скоро сам тебя за руку потащит.Вот у нас полгода позади,а мой меня уже за двумя тащить собирается,а я пока отказываюсь.Вот построит мой муж дом,тогда и будем разговор заводить :)
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение HelgaSkan » Сб ноя 17, 2007 1:08 am

Марина_vl,

Посмотрела Вашу ссылку про детишек дои после усыновления! такое ощущение, как буд то совершенно разные детки!

До у Всех такие серьезные взролсые лица, после счастливые детские глаза!!!
Я даже чуть не заплакала, сердце сжимаеться при виде брошенных деток!

Я знаю семью, у которых 10 детей и пять из которых приемные!
У моего дяди и тети - приемная дочь!

Я за усыновление!
Изображение
Изображение
Изображение
HelgaSkan
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1130
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 5

Сообщение Hott » Вт ноя 27, 2007 1:38 pm

Простите, что влезаю в ваш разговор, но хочу сказать одно: значит не настал тот момент в вашей жизни, когда вы реально понимаете, что вы хотите ребенка, а ничего не получается естественным путем, а взять малютку из ДД вы не хотите, вот когда наступит тот момент, сами побежите вперед всех и возмете свое сокровище. У меня муж тоже долгое время отказывался, но в конечном итоге понял, что время и года идут и теперь в нашей семье растет доча (ей сейчас 3года а взяли 2нед) и в мае 2007г у нас родился сынуля, которого нам в знак благодарности подарил Боженька!!!
Hott
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Jolly » Чт ноя 29, 2007 6:13 pm

Hott писал(а):Простите, что влезаю в ваш разговор, но хочу сказать одно: значит не настал тот момент в вашей жизни, когда вы реально понимаете, что вы хотите ребенка, а ничего не получается естественным путем, а взять малютку из ДД вы не хотите, вот когда наступит тот момент, сами побежите вперед всех и возмете свое сокровище. У меня муж тоже долгое время отказывался, но в конечном итоге понял, что время и года идут и теперь в нашей семье растет доча (ей сейчас 3года а взяли 2нед) и в мае 2007г у нас родился сынуля, которого нам в знак благодарности подарил Боженька!!!


А знаете вы правы!!!
:twisted: я тоже знаю такой случай! У моего клиента на бывшей работе ОЧЕНЬ долго не было детей, они с женой усыновили мальчика и вот какое было наше удивление (мы все знали о их несчастье) когда через 2 года, он перестал к нам (в Москву) приезжать за продукцией (из Владивостока!) потому, что не хотел оставлять БЕРЕМЕННУЮ жену с ребенком без помощи.
У них родился мальчик, и теперь у них два сына!!!! :heart:
Изображение
Jolly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2

Любите и берите деток!

Сообщение мамушка » Пт фев 08, 2008 1:09 pm

Ленточка писал(а):Prostaya1
Ребенок, даже самый маленький, все равно понимает мамино предательство, он это чувствует еще находясь внутри, в ее чреве, что она не желает его. Он всю жизнь сам за себя, как волчонок......

Это написано о ребенке из детского дома. Даже не верится, что такое написала мама... Милые девочки, когда вы разводите такую демагогию,помните, что это может принять в серьез кто-то, кто хочет взять ребенка. Сколько, возможно, не осуществилось приемных семей после прочтения этих и подобных слов! И это грустно. В моей семье растет чудо, которому сейчас 1,5 годика. Эта девочка-моя дочь. Мы разные по крови, но похожи даже внешне. Я не жду от ребенка благодарности за то, что взяла ее из детдома, так же, как не стала бы ждать благодарности от родного ребенка за то, что поставила его на ноги. Родные чада, к сожалению, далеко не всегда таковы, какими хотим их видеть мы. :baby: Когда вы усыновляете ребенка, не ждите райской жизни. Но ее не будет и если вы родили ребеночка сами. Все дети требуют заботы, внимания, болеют, дерутся, не мне вам об этом напоминать. Это беспокойная жизнь, но такая счастливая.
мамушка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение DolceVita » Пт фев 08, 2008 6:15 pm

Каким бы ни был мотив для усыновления ребенка (исключая корыстные, конечно), результат все равно будет со знаком плюс. Психика ребенка, находящегося в детском доме, страдает из-за отсутствия любви, внимания, своей личной детской собственности, наконец. Приемная семья эти проблемы решает. И чем себя тешит родитель в данном случае, не имеет такого уж особого значения.
Кому-то из нас мамы в сердцах говорят, что мы неблагодарны, нас рожали в муках, ночей не спали и т.д., но ведь мы понимаем, что это всего лишь слова. Рожали то , как раз для себя, для мужа, потому-что время пришло, но никак не для нас самих. А относительно наследственности, все не так категорично. Мамы и папы - алкоголики такими не родились. Это не врожденное, а приобретенное, поэтому ждать того же от ребенка, думаю не стоит....
Изображение
Изображение
DolceVita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Башкортостан
Возраст: 41
Репутация: 0
Детишки: Мурат и Марат

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


cron