ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Амира » Ср май 30, 2007 4:50 pm

Krasotocka, ну об этом и речь. Правдо не всё так однозначно. К проблеме нужно вообще по-другому подходить. Надо не впаривать всем детей из детского дома, а надо, чтобы детских домов впринципе не было. А тех сволочей, которые в них работают и плохо и безразлично относятся к детям - напалмом. :evil: Чего уж далеко ходить, в Чечне ни одного детского дома нет, потому что всех детей родственники берет к себе в семью и тут нет проблемы "вы мне никто".
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Cherry_one » Ср май 30, 2007 5:36 pm

Krasotocka писал(а):я вас ненавижу,вы мне никто

может сказать и Ваш генетический ребенок, я Вас уверяю. Ради примера сходите в местный дом инвалидов или стариков - и поговорите, у кого из них есть детки.... Уверяю, у многих детки на мерсах и лексусах ездят и в хоромах живут, а к маме с папой приезжают раз в полгода совесть успокоить.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Ленор » Ср май 30, 2007 6:43 pm

Krasotocka писал(а):а потом девка выросла и послала её куда подальше,мотивируя это тем,что это женщина ей никтооооооооооо и звать её никак и кроме того,попросила освободить квартиру

тоже самое и от родных услышать легко можно, не в усыновлении дело, а в воспитании и отношении. если отношение искренее, а не в угоду личным мотивам, то и в ответ от ребенка такое же получишь, а в более зрелом возрасте оно только закрепится.
Krasotocka писал(а):нельзя делать людям добро,они от этого токо наглеютттт

если вы и в самом деле живете по этому принципу то мне вас жаль. искренне. возможно у вас есть причины так делать. это значит вам просто не повезло.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Светлая » Чт май 31, 2007 7:26 am

Krasotocka, да откуда у вас столько информации,что дети обязательно посылают своих родителей и что брать их с дет.дома не следует? Вы просто никогда не видели глаз этих ребятишек,тянущиеся ручки,счастливые лица людей,которые их забирают в семью.Я вам так скажу за всё время пока я боролась за свою Катюшку,у меня ни разу не возникло в голове:"НЕТ"! Просто,чтобы взять ляльку из дет.дома,поверьте надо через такой круг пройти,не каждый это выдержит.
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Катерина (Белла) » Чт май 31, 2007 11:06 am

Ленор писал(а):
.. тоже самое и от родных услышать легко можно, не в усыновлении дело, а в воспитании и отношении. если отношение искренее, а не в угоду личным мотивам, то и в ответ от ребенка такое же получишь, а в более зрелом возрасте оно только закрепится.

На корню не согласна! Воспитание которе получают дети в детдоме значительно разница с тем, что дома[/b]. Т.к. не смотря ни на что мама это мама. А воспитатель останется воспитателем. Если учесть тот факт сколько у этого воспитателя детей, то ему просто физически не хватит времени на то,что бы обласкать всех детей. И когда ребенок (не в младенчестве) усыновляется из детдома, он автоматически уже настроен негативно к людям т.к. в детдоме много обделенки !
Так что перевес ХОРОШЕГО человеческого отношения со стороны детей на "КРОВНОМ РОДСТВЕ"
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Светлая » Чт май 31, 2007 11:18 am

Катерина (Белла), прошу заметить не все детдомы одинаковы. А воспитателем запрещено как вы говорите обласкать детей,дети не должны привыкать.
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Катерина (Белла) » Чт май 31, 2007 11:49 am

atanova писал(а):Катерина (Белла), прошу заметить не все детдомы одинаковы. А воспитателем запрещено как вы говорите обласкать детей,дети не должны привыкать.


Про разницу в детдомах не спорю. Речь о том, что у домашнего ребенка шире возможности (в одежде, еде, общение с другими детьми и т.д.). В случае проблемы, кровный прижимается к маме, которая по сравнению с воспитателем услышит своего ребенка. А когда к тебе подходят на дню 30-50 детей по несколько раз и все со своими проблемами, то воспитателю прото некогда вникать в суть. Он говорит стандарную фразу (если вообще говорит и слушает). Ребенок детдома не имеет как такого воспитания (на мой взгляд). Его по большей части воспитывают детдомовцы, а не воспитатели. А детское и подростковое никогда не встанет на уровень взрослого мнения основанного на опыте. А еда. По-моему всем известен тот факт, что детдомовцы недоедают. А одежда, трусишки и т.д. Они не могут себе позволить того, что позволяют дети семей. Отсюда и злоба на весь мир. И когда такие детки вырываются в семье, им всегда кажется всего мало, и когда чего-то недодают, и они взрослеют, то тут и начинаются проблемы и кидание фразами "Да ты мне не мать!" и/или "Спасибо, что прописала, это и моя квартира. Пошла вон отсюда мамаша (они больше всего после детдома и достигнув юнешского возраста не захотят возрщаяться к жизни похожей на детдомовскую, поэтому им лучше сгнобить приемную имать. Она же не родная)"
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Ленор » Чт май 31, 2007 1:17 pm

Катерина (Белла) писал(а): Воспитание которе получают дети в детдоме значительно разница с тем, что дома.

это естественно.
Катерина (Белла) писал(а):И когда ребенок (не в младенчестве) усыновляется из детдома, он автоматически уже настроен негативно к людям т.к. в детдоме много обделенки!
не факт. точнее не всегда так. семья взявшая в красногорске девочку в 16 лет( самый трудный возраст) счастлива . я знаю потомучто знакома с ними. девочка обожает своих родителей и зная что не родная им всеравно считает их родителями. маму - мамой, которая дала ей жизнь, и папу - папой. у неё есть сводная сестра 3 х лет. люди после 20 лет безрезультатных попыток зачать и родить ребенка смогли , дав жизнь новую жизнь девочке , смогли сами родить.
Девочке сейчас 28,ю у неё муж и сын, своя двушка, свекровь, которая изначально предвзято отнеслась к детдомовской " приживалке" , и эта свекровь на неё чуть не молится, так как со временем( 2 года) поняла свою ошибку. мурая женщина.
Катерина (Белла) писал(а):Так что перевес ХОРОШЕГО человеческого отношения со стороны детей на
... на любой, родные, приемные, от СМ все равно. да ребенок выросший в роддоме труднее адаптируется в социуме, так он в нем и не жил. но свои плюсы есть и здесь - возникающие проблеммы они решают сами, не надеясь на помощь со стороны. не во всех дет домах дети голые - босые - голодные. не всем детдомовцам приходиться проходить через такую мясорубку через которую прошел автор( врагу не пожелаешь) . есть и хорошие дет дома и плохие, как и всё в жизни. с предвзятым отношением к сиротам никогда они не исчезнут. хотя издревле считалось правильным и нормальным обогреть и приютить сироту. Жаль что утерян этот обычай.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Катерина (Белла) » Чт май 31, 2007 1:28 pm

Ленор писал(а):семья взявшая в красногорске девочку в 16 лет( самый трудный возраст) счастлива..


Счастлива пока не почувствовала свою силу в этой семье. Когда она поймет, что время пришло, то уж поверь в конфликтной ситуации им пощады не будет :!: 16 лет провести в детдоме со своими порядками, а потом в раз измениться.. "Сколько волка не корми все равно в лес смотрит". Ты об этом кажется забыла..
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Krasotocka » Чт май 31, 2007 1:46 pm

Ленор писал(а):
Krasotocka писал(а):а потом девка выросла и послала её куда подальше,мотивируя это тем,что это женщина ей никтооооооооооо и звать её никак и кроме того,попросила освободить квартиру

тоже самое и от родных услышать легко можно, не в усыновлении дело, а в воспитании и отношении. если отношение искренее, а не в угоду личным мотивам, то и в ответ от ребенка такое же получишь, а в более зрелом возрасте оно только закрепится.
Krasotocka писал(а):нельзя делать людям добро,они от этого токо наглеютттт

если вы и в самом деле живете по этому принципу то мне вас жаль. искренне. возможно у вас есть причины так делать. это значит вам просто не повезло.
А можно спросить, ваще любимое выражение:Мне вас жаль :?: :?: :? Я часто помогала своим подружкам,и денег давала и в квартиру пускала и закончилось это всё тем,что они просто напросто обнаглели в плане быта,делали что хотели,деньги не вернули и вообще открылись полностью с плохой стороныыыыыыыыыыыыыыыыыыы :x
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт май 31, 2007 1:47 pm

Катерина (Белла) писал(а):Счастлива пока не почувствовала свою силу в этой семье. Когда она поймет, что время пришло, то уж поверь в конфликтной ситуации им пощады не будет 16 лет провести в детдоме со своими порядками, а потом в раз измениться.. "Сколько волка не корми все равно в лес смотрит". Ты об этом кажется забыла..

а сколько должно пройти чтоб она эту силу почувствовала.
они 12 лет уже живут. и преотлично живут. и даст бог и дальше так жить будут.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Чт май 31, 2007 1:49 pm

Krasotocka писал(а): Я часто помогала своим подружкам,и денег давала и в квартиру пускала и закончилось это всё тем,что они просто напросто обнаглели в плане быта,делали что хотели,деньги не вернули и вообще открылись полностью с плохой стороныыыыыыыыыыыыыыыыыыы

это значит не повезло вам с подругами, что такие попались.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Angela-911 » Ср июн 20, 2007 4:58 pm

Уф, дочитала до конца.Как села, так все 7 страниц не отрываясь.
Мне кажется, что всё дело в людях, которые усыновляют. Если усыновляет человек слабый, сильно побитый жизнью, из жалости к себе и брошенному ребенку, вряд ли получится что то хорошее...А вот если берут ребенка в крепкую семью, где своих детей 3 и более, то, сорее всего, будет всё хорошо.
Автору темы нелегко в жизни пришлось,это чувствутся даже в манере письма, поэтому у неё и нет желания кого-то усыновлять. Она права почти во всем: и то, что гены важны и то, что дети детдомовские трудные,и т.д. Но не дать детям даже шанса?Это не правильно. Ведь есть же сильные духом люди, которые смогут научить смотреть на мир другими глазами!Ведь кто то же это может!
Angela-911
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Ср июн 20, 2007 7:09 pm

Angela-911 писал(а):Она права почти во всем: и то, что гены важны и то, что дети детдомовские трудные,и т.д.



ВОПРОС: В общем, что будет, если у ребенка мама алкоголик, папа уголовничек-рецидивист и тоже алкоголик, а при этом сейчас ребенок во вполне нормальной такой семье и хочет вырасти нормальным человеком?



Например, дофамин. Вещество, способствующее повышению двигательной активности, уменьшению двигательной заторможенности и скованности, снижению гипертонуса мышц. Люди с высоким дофаминовым индексом испытывают повышенную потребность в острых ощущениях, будь то покорение Эвереста, прыжок с парашютом, участие в военных действиях или ограбление ближайшего ларька. Если мама трижды в день снимает ребенка с дерева, крыши или шкафа, если он всегда норовит залезть, убежать, уплыть – вполне можно проверить дофаминовый индекс, забить на музыкальную школу и кружок макраме – и просто считаться с особенностями ребенка, организовывая его жизнь так, чтобы он был занят интересным делом, имел возможность реализовать свою активность в игре, спорте или еще каким-то образом, не прибегая к помощи дворовой компании, наркотических препаратов или криминальных забав. Т.е. насколько я поняла, не наследуется криминальное поведение, наследуются особенности дофаминового (например) обмена, что само по себе не хорошо и не плохо – не могут все сидеть в библиотеках и вышивать крестиком, кто-то должен и в космос слетать и олимпийское золото завоевать.


Про алкоголизм. Не наследуется. Или вот так: НЕ НАСЛЕДУЕТСЯ. Наследуются особенности ферментной системы, отвечающей за расщепление молекул алкоголя. Если мать спилась, то дочь, начни она пить, вполне вероятно – сопьется. Но то, начнет ли -зависит от среды, только и исключительно. Кроме того, на сегодняшний день в России ОЧЕНЬ мало людей, генеалогическое древо которых заселено исключительно трезвенниками.
Ответ главного генетика г.Новосибирска
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Angela-911 » Пт июн 22, 2007 6:58 pm

atanova, мой низкий поклон, прочитала всю тему "Так сложилось", за душу взяло. Но, с разрешения, немного подискутирую ;-)
Хотела в прошлый раз процитировать, что я имела ввиду говоря, что всё зависит от того кто усыновляет, но не сложилось.Поэтому процитирую сейчас:
"Маленькая глазастая смугляночка сидит на коленях у средних лет женщины с невероятно усталым лицом и плохо закрашенной сединой. Нервно прижимая малышку к себе, она рассказывает, что прошлой весной похоронила сына, что собиралась имитировать беременность и зашла в опеку просто узнать, как обстоят дела с отказниками в районном роддоме, а ей ни с того ни с сего сунули в руки Женечку, такую похожую на ее южанина-мужа, и родившуюся в день смерти ее сына, тоже Женечки…"
Вот мое мнение-ничего из этого усыновления хорошего не получится,увы.
А теперь по поводу основного вопроса. Я писала что гены важны.Но гены это как раз особенности ферментной системы, а не пристрастия, в данном случае алкоголизм!Конечно всё зависит от среды, но шансов спиться в обычных условиях у человека с такой ферментной системой больше!
Детдомовские дети трудные, как любой человек переживший травму.И если взрослый человек может сам справиться с травмой засчет базы, которая в него была вложена в детстве, то откуда её взять ребенку?
Ведь все мы в серьезных стрессовых ситуациях возвращаемся в детство!
Поэтому усыновление детдомовского ребенка-это тяжелейшая задача:его надо избавить от травмы, ему надо дать базу(при этом не отрицая той жизни, которую он знал!) и ему надо создать среду, в которой его генетические особенности реализуются лучшим, а не худшим образом.Да много ещё всего, наверное... Но даже это под силу далеко не всем.Но есть люди от Бога, которым это дано.Я вот о чем. :)
Angela-911
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron