ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение @нЯ » Пн фев 11, 2008 5:46 pm

Да, тема очень сложная. Легко рассуждать, не столкнувшись с этой проблемой. Примеры "с плохой наследственностью" знают многие. Я уверена, что гораздо больше детей не повторили судьбы своих биородителей (некотрые семьи не афишируют само усыновление). И почему, как говорят о ДД, так сразу о детях алкашей. Много других причин, по которым малыши остаются сиротами.
@нЯ


 
Репутация:

Сообщение ЮлА » Пн фев 11, 2008 8:02 pm

Доброго времени суток.
Не очень понятно зачем рассказывать то, что у друзей друзей, на мой взгляд семья которая решила усыновить не нуждается в негативных рассказах, не одна бессонная ночь прошла перед тем как пара идет в опеку. Зачем рассказами нагнетать на будущую мать страхи? Много постов от тех, кто в ожидании ребенка, не понятно зачем писать о неудачах в усыновлении если подобного опыта нет? Никогда женщина в чьем животе растет малыш не поймет ту которая бьется головой о закрытую небесную дверь в ожидании чуда. Я снимаю шляпу перед семьями которые берут ребенка, которые получили такого долгожданного и своего малыша.

Еще хочу добавить о разговорах о генетике, многие из тех кто говорит о наследственности сдавал анализы на эту генетику? А сдайте и возможно вы сами удивитесь своим наследственным заболеваниям. Мое ИМХО такое, никогда не говори никогда, кто его знает как повернется жизнь
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Эл Паркер » Ср фев 13, 2008 3:45 am

Народ просто у нас одичал!! Ну как же так, ведь тыщи лет как-то люди усыновляли сирот, брали, если что случалось с родителями и вообще отношения были не так построены как сейчас! Просто вероятно, система, которая существует в современных детских домах располагает к такому безобразию.
У моего мужа сестра двоюродная приёмная дочь. Ей было 8 месяцев, когда её взяли(1984),а в 14 она придя из школы нашла своего отца повесившегося в гараже (не реализовался человек в жизни, не добился чего хотел). Два раза родителей потеряла...
Девочка была в школе отличницей, после школы поступила с 1 раза в институт на отделение иностранных языков, очень самостоятельная. Мать после трагедии уехала в Грецию на заработки, поднакопила денег, купила дочке 1-ую квартиру.
Если бы я не знала, что она приёмная, не заподозрила бы: глаза как у матери, редкого сине-зелёного цвета, а волосы тёмные. Только телосложение разное: мать худенькая, а дочка плотная, высокая. Сейчас она уже знает, что она не родная дочь(всегда люди найдутся, которые проболтаются), но отношений их с матерью это не изменило. Надеюсь. они будут такими же близкими всегда.
Так, что пророчить всем семьям с приёмными детьми плохое будущее я бы не стала.
У меня друзья (им по 37 скоро) не могут обзавестись детьми уже больше 10 лет, и что ??? Помереть так теперь? Я бы на их месте не стала критического возраста дожидаться...
И потом, генетически мы не можем всю цепочку ДНК разобрать, что там у кого за проблемы, у меня вон в роду шизофреники были, хоть и семья приличная без наркоманов-алкоголиков. У нас у самих, что там кроется и где гарантия, что то или иное звено сработает в данных условиях жизни?
Другой вопрос, что я думаю, правильно усыновлять ребёнка всё же маленьким потому, что надо соблюдать тайну усыновления и чтобы комплекса у ребёнка не было всю жизнь ( в том числе и от других людей чтобы не терпеть). Но если ребёнок постарше сирота из нормальной семьи и знает, что у него никого на этом свете, он будет рад, мне кажется новым родителям. Люди должны идти на компромисс, так или иначе, если они готовы притереться к новому человеку - пусть будет так! LET IT BE!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

А войну вспомнить? А Макаренко, ещё раньше? А "Судьба человека" как же тогда? Ведь это не выдумки!
I can hardly express...
Изображение
Изображение
Эл Паркер
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 3

Сообщение Ленор » Чт фев 14, 2008 12:16 am

В канаде живут несколько семей усыновивших русских детишек, не миллионеры, у них и своих по двое-трое и усыновленных от одного до пяти, и не только младенцы , одному из старших 14 лет( не самый легкий возраст) Я не к тому что вот смотрите какие, а к тому что у них не все дети абсолютно здоровы. Люди просто дали семью сиротам. Потомучто они хотели именно этого. И не все в ДД дети алкашей, не так давно по тв про малолетних мам тему поднимали, так эта 14-15 летняя мамаша за которую столько народу просило, ребенка отдала в детдом.( ну та у которой её мама удочерила внучку) сейчас беременна вторым. Может ей про контрацепцию не объяснили... но факт нормальный, здоровый ребенок при живых обоих родителях, бабушках, дедушках в детском доме.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Светлая » Пт фев 15, 2008 11:55 am

Ой,девочки далеко ходить не надо,я живой пример.Нас было 5 мамочек,которые решили усыновить,и что у всех детей родители далеко не алкаши.У троих деток био многодетные,а двое ребятишек от 20-их мамаш.Сейчас в наше время,даже алкаши детей не бросают,как это ни странно.Эта вся глупая информация,только от СМИ исходит.Пока реально с этим не столкнешься,не поверишь
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Дашута » Пт фев 15, 2008 12:58 pm

Не выдержала, уж извините, решила написать.
Мне кажется, что тут вопрос далеко не в генах - гены дают ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к тому или иному, а реализуется ли это в жизни или нет - вопрос среды, в которой мы растем. Просто если твой деть, твоя кровиночка что-то вытворит, то вроде как не к кому претензии предъявлять - и гены твои, и воспитывал сам(в общем сам дурак). А когда что-то сделает приемный ребятенок - тут уж гены виноваты. Кому же хочется себя обвинять, когда есть на что списать? Я же такая хорошая, такая молодец, а то, что ребенок плохо себя ведет - так это гены)
Но в тоже время, я считаю, что надо быть очень сильным морально человеком, чтобы этого избежать. Скажу о себе - я бы не смогла... Если бы стала злиться на него - мысль бы вкрадывалась: а вдруг я злюсь не потому, что ведет себя плохо, а потому, что не мой? :oops:
Вобщем те, кто на это идут( на усыновление) очень сильные и смелые люди, не боящиеся брать на себя ответственность за СВОИ поступки. А те, кто про гены говорит - просто не готовы...а смелости признать это не всегда хватает...
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Kiss » Пт фев 15, 2008 1:01 pm

Дашута писал(а):а вдруг я злюсь не потому, что ведет себя плохо, а потому, что не мой?

я думаю, это врятли, любовь сильнее :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Ленор » Пт фев 15, 2008 6:42 pm

Светлая, да что тут сталкиваться, можно просто посмотреть РЕКЛАМАы дет домов. Какие гены, там такие дети, прям сердце кровью обливается.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Если мать смогла оставить такое чудо, то и ежу ясно что дефект не в ребенке, а в матери.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение cyberMama » Ср фев 20, 2008 12:25 am

После обсуждения подобных тем итог один - почти никто не бежит в детдом усыновлять детей, хотя всем их жалко. Ведь легко быть добренькими на словах - а на деле?

В нашей стране детдомов в избытке, семейных пар тоже хватает, но все стремятся родить своих детей. Почему? Не потому ли, что хочется иметь "своё, родное"?
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Ленор » Ср фев 20, 2008 12:47 am

cyberMama, Всегда хочется иметь продолжение себя.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение cyberMama » Ср фев 20, 2008 8:50 am

Ленор, в том-то и дело - невозможно жить только для себя. Хочется дарить свою любовь, заботу, тепло и нежность маленькому человечку, которого любишь больше всех на свете.

Но когда люди хотят ребенка, почему они не идут в детдом, а рожают своего? Ведь по сути разницы никакой, в любого ребенка родители вкладывают душу, силы, ну и деньги, куда ж без них.
Почему, когда у людей проблемы с деторождением они первым делом идут к врачу, лечатся, делают искусственное оплодотворение? Почему женщина, для которой беременность может стать приговором всё равно идет на это? Ведь в этих случаях "проще" усыновить ребенка. Да - это огромный риск. Но если разобраться, беременность и роды это тоже риск, и тоже немаленький.

У меня только один ответ - между "своим" и "чужим" ребенком всегда есть разница. Возможно, в наше время есть святые, которые способны испытывать одинаковые чувства и к родному, и к приемному - низкий и поклон. Но большинство людей на это не способны, ИМХО.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение medina » Ср фев 20, 2008 9:10 am

А, мне кажется, дело еще в том, что женщина, как правило, не одна решает вопрос об усыновлении, есть еще и мужчина, а ему сложнее осознать усыновленного малыша своим, в женщине безусловной любви что ли больше, не знаю(.
medina


 
Репутация:

Сообщение Светлая » Ср фев 20, 2008 10:50 am

cyberMama, значит я святая :oops: . Честно скажу,я не лечилась,я не делала ЭКО и т.д.Как можно выбрать свой или чужой? Может,мне пока ещё и не дано этого понять,но я особой разницы не вижу.Возможно,потому что я общаюсь в кругу усыновителей,и давно знаю,что такое генетика,как всё зависит,и от кого,и от чего,может быть...
cyberMama писал(а):стремятся родить своих детей

поверь вы рожали физически,а я психологически.Я Катерину сердцем выносила,прошла многое,и слёзы были,и обида была,да много чего. И сейчас я люблю её ни чуть не меньше,чем Ритку(старшая).
Многие просто боятся идти на усыновление,вот те пример:на нашем форуме есть две девочки,которые были в шаге от усыновления,но на них так набросились со своими репликами другие"подружки" с форума,что просто загнали их в тупик :oops:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение medina » Ср фев 20, 2008 12:05 pm

Светлая писал(а):Многие просто боятся идти на усыновление,вот те пример:на нашем форуме есть две девочки,которые были в шаге от усыновления,но на них так набросились со своими репликами другие"подружки" с форума,что просто загнали их в тупик
Испугались плохой наследственности?
medina


 
Репутация:

Сообщение Светлая » Ср фев 20, 2008 12:18 pm

medina, сказали,и о наследственности,и о том,зачем вам чужой ребёнок,лучше бы эко сделали,а потом уж лучше усыновили :evil:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron