ОБСУЖДЕНИЕ: Моё слово"НЕТ" !!!!!

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение МасявочкА » Сб фев 09, 2008 1:35 pm

Какая сложная тема,просто слезы наварачиваются,жно к сожелению это никогда не закончится и всегда будут детдома и брошенные детки,родитнли алкоголики и все отсюда следующее :(

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Hott писал(а):Простите, что влезаю в ваш разговор, но хочу сказать одно: значит не настал тот момент в вашей жизни, когда вы реально понимаете, что вы хотите ребенка, а ничего не получается естественным путем, а взять малютку из ДД вы не хотите, вот когда наступит тот момент, сами побежите вперед всех и возмете свое сокровище. У меня муж тоже долгое время отказывался, но в конечном итоге понял, что время и года идут и теперь в нашей семье растет доча (ей сейчас 3года а взяли 2нед) и в мае 2007г у нас родился сынуля, которого нам в знак благодарности подарил Боженька!!!



уважение вам и низкий поклон,огромного счастья!!! :twisted:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Turchanka » Сб фев 09, 2008 2:30 pm

Да я считаю, что конечно всегда усыновление идет со знаком плюс...но все же эта наследственность...У нас знакомая удочерила девочку когда той был вроде годик...вкладывала в нее самое лучшее..а сейчас девочка ненавидет ее:( ведет себя безобразно и уже пытается найти бутылку :cry: вот так...Хотя конечно я считаю, что когда Бог не дает ребенка матери..то надо задуматься....взвесить за и против...и усыновить или удочерить малыша!
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение Ленор » Сб фев 09, 2008 2:35 pm

Turchanka писал(а):самое лучшее..а сейчас девочка ненавидет ее ведет себя безобразно и уже пытается найти бутылку вот так..

а в девочке ли дело?? порой и кровные дети себя так же ведут.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ракель » Сб фев 09, 2008 8:17 pm

Turchanka писал(а):У нас знакомая удочерила девочку когда той был вроде годик...вкладывала в нее самое лучшее..а сейчас девочка ненавидет ее ведет себя безобразно и уже пытается найти бутылку вот так

Я тоже такую историю знаю :oops: Девочку усыновили в 4 годика, но семья была не шибко богатая, звезд с неба позволить не могли. А потом еще и отец (приемный) умер, мать вышла замуж второй раз. Девочка стала воровать, врать, связалась с дурной компанией. Может, конечно, и не наследственность виновата, но ее мать (родная) пила в течении 10 лет, родила 15 детей (за эти 10 лет только 9-тирых), из которых 11 попало в детдом, дети неизвестно от кого. Я бы лично побоялась брать с такими генами :oops:
А в 13 лет она узнала, что приемная и вообще мать возненавидела. Обвинила ее в том, что они ей жизнь искалечили, может ее б богатая семья усыновила, а из-за них она в бедности живет. И еще много чего наговорила.
Теперь она на мать вообще помахивает, с мужиками спит вовсю, с наркоманами связалась...
Я понимаю. что это единичный случай, но ТТТ такого возьмешь и что потом? Свой то и есть свой, винить некого, а в подобном случае потом всю жизнь будешь локти кусать, что не подумала хорошенько :evil:
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Ленор » Сб фев 09, 2008 8:30 pm

Ракель, тема сложная... и не факт что гены виноваты, смотрите смерть отца( для неё-то он отцом был) чужой дядька в доме и так очень большой стресс, мать просто не нашла подхода к дочке, не смогла ей объяснить ситуацию и вот следствие... никак не связанное с жизнью био мамы.
я могу привести историй с десяток как родные дети мать угробили, и как приемные ... разницы в них нет... есть просто жизнь...
Нет чужих детей.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Turchanka » Вс фев 10, 2008 10:58 am

Ленор, да я согласна но все равно гены дают о себе знать и наследственность..девочка то маленькая:( а вообще мне очень детишек жалко матерей кукушек :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение Ленор » Вс фев 10, 2008 12:24 pm

Turchanka, гены могут дать о себе знать в случае наследственных заболеваний. алкоголизм и безответственность к ним не относятся. это воспитание.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

О наследственных заболеваниях говориться в мед карте ребенка. Всегда можно узнать и ешить готовы ли вы к риску и ответственности или нет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ия » Вс фев 10, 2008 3:44 pm

Ленор писал(а):а в девочке ли дело?? порой и кровные дети себя так же ведут.
полностью согласна, иногда родные дети в такие жуткие копании ввязываются и наркоманами становятся и ... и бывает из благополучных семей, где нет папы/мамы алкоголика....

на счёт ген ещё хотела сказать: у меня есть знакомая, ей сейчас 33, у неё сынишка замечательный 4-х летний. так вот у неё мама и папа алкаши, воспитывала её бабушка, точнее она сама в 15 лет напросилась к бабушке пожить (а бабушка не родная, а двоюрдная)! есть ещё брат, который пошёл по стопам родителей... а она видя этот весь кошмар и живя в нём, просто поняла что ей надо от этой жизни... она не пьёт, не курит (про наркотики я ваще молчу) занимается спортом, симпотичная девчонка, растит сына... по ней вообще не скажешь что она из такой семьи!!! так что может и бывают гены виноваты, но уж точно не в 100%...
Ракель писал(а):Девочку усыновили в 4 годика, но семья была не шибко богатая, звезд с неба позволить не могли. А потом еще и отец (приемный) умер, мать вышла замуж второй раз. Девочка стала воровать, врать, связалась с дурной компанией. Может, конечно, и не наследственность виновата, но ее мать (родная) пила в течении 10 лет, родила 15 детей (за эти 10 лет только 9-тирых), из которых 11 попало в детдом, дети неизвестно от кого.
ну тут вообще особый случай, 4 года - это уже практически психологически сложившийся ребёнок, тем более она навярняка знала своих братьев/сестёр, знала свою историю... и к сожеленью, многие дети (особенно такого возвраста и старше) уже сознательно хотят семью с достатком, чтоб был компьютер, крутые игры и пр. и когда они попадают в семью и этого им не даётся, да если ещё мало любви и отношения в семье не очень (а в этом случае умирает отец и появляется чужой дядя, может и ревность к матери была) то дети начинают "гулять". Хотя конечно и в обычных семьях, со своими детьми такое бывает... :(
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение anvarvar » Вс фев 10, 2008 7:54 pm

Когда дети у приличных родителей становятся ворами/наркоманами/убийцами - говорят, что это судьба/ошибки воспитания и пр. А когда ребёнок из неблагополучной семьи идёт по этой же нехорошей дорожке - мнение одно: гены. :roll:
Считаю, что списывание на гены - это уход от проблемы самих родителей. Не умеют/не могут/не хотят растить ребёнка, вот и появляется типичная "отмазка": "это гены виноваты". И воспитание не сводится к удовлетворению всех прихотей наших детей. Как раз в таких случаях, как "я ей всё отдала, всё для неё делала" - дети и вырастают эгоистами.
Ракель писал(а):А в 13 лет она узнала, что приемная

Поэтому и рекомендуют не говорить детям об усыновлении в подростковом возрасте. Либо делать всё для того, чтобы ребёнок об этом не узнал, если собираетесь молчать всю жизнь (максимум - сменить полностью окружение, не хранить никакие документы). Либо говорить, но лет в 6-9.

Ленор писал(а): гены могут дать о себе знать в случае наследственных заболеваний. алкоголизм и безответственность к ним не относятся. это воспитание.
:twisted: Абсолютно верно.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ия » Вс фев 10, 2008 9:35 pm

anvarvar писал(а):Поэтому и рекомендуют не говорить детям об усыновлении в подростковом возрасте. Либо делать всё для того, чтобы ребёнок об этом не узнал, если собираетесь молчать всю жизнь (максимум - сменить полностью окружение, не хранить никакие документы). Либо говорить, но лет в 6-9.
полностью согласна :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ракель » Вс фев 10, 2008 9:43 pm

anvarvar писал(а):Поэтому и рекомендуют не говорить детям об усыновлении в подростковом возрасте. Либо делать всё для того, чтобы ребёнок об этом не узнал, если собираетесь молчать всю жизнь (максимум - сменить полностью окружение, не хранить никакие документы). Либо говорить, но лет в 6-9.

В том то все и дело, что они переехали, но не далеко, из пригорода в пригород. А оказалось, что у кого то там знакомые, те другим, другие третим, и как раз лет 9 рассказ об усыновлении ходил и до девочки (от добреньких соседей) дошел. :evil:
Но может я , конечно, неправа :oops: Конечно, если настроен на усыновление, то такие случаи не будут помехой. может все дело в том, что мы в любом случае чужого ребенка не воспрмем, поэтому и на такие случаи так я реагирую :oops:
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Ленор » Вс фев 10, 2008 9:46 pm

Ракель, скорее всего. Может вы не созрели для уыновления,может это просто не ваш вариант. С другой стороны вы об этом думали и это тоже не плохо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Turchanka » Пн фев 11, 2008 11:14 am

да эта тема для бесконечных разговоров..мое мнение если родитель готов усыновить ребенка, значит он должен понимать на какой риск идет и что такому ребенку нужно более бдительное внимание и забота, чтоб он не чувствовал себя ущербным!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение Юта » Пн фев 11, 2008 4:35 pm

Turchanka, логично :)
родители, усыновляющие чадо уверена ни один раз взвесили ЗА и ПРОТИВ
но не только усыновленному ребенку требуется повышенное внимание, любому ребенку - свой или нет неважно
это ребенок прежде всего :heart:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Turchanka » Пн фев 11, 2008 5:07 pm

Юта, согласна :)
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron