ОБСУЖДЕНИЕ: Документы на усыновление

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение lubasha » Сб янв 10, 2009 10:01 pm

Я нашла ребенка на РЕКЛАМАе ева.ру. Там часто пиарят детишек и дают их номер в базе данных. Так что номер я знаю. Значит этот номер и давать в пожеланиях, какого ребенка ты хочешь? (если он конечно не усыновлен еще)
lubasha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 11

Сообщение Светлая » Пн янв 12, 2009 4:36 pm

lubasha, может быть усыновлен.Поинтересуйтесь сразу о здоровье
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение lubasha » Вт янв 13, 2009 11:17 pm

Спасибо за совет! :)
lubasha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 11

Сообщение Светлая » Ср янв 14, 2009 3:24 pm

lubasha, да не за что :D
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Нади » Ср янв 14, 2009 6:21 pm

Девченки, хотим усыновить младенчика, незнаю куда бежать? У кого поинтересоваться? Хотельсь бы из РД отказнечка, собираемся занятся сбором документов ближе к лету, а сейчас собираю инфу
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Сообщение Светлая » Ср янв 14, 2009 6:30 pm

Нади, бегите собирать документы.Все необходимые документы можно найти в инете,затем к региональному оператору,а затем к малышу.Максимум за неделю,всё можно сделать,я иммею ввиду документы.
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Нади » Ср янв 14, 2009 6:34 pm

Светлая писал(а):затем к региональному оператору

А это кто и где его найти???
Вы как свою Катюшку нашли???
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Сообщение Светлая » Ср янв 14, 2009 7:42 pm

Нади писал(а):Вы как свою Катюшку нашли???

через рег.оператора
Нади писал(а):А это кто и где его найти???

человек у которого есть данные о детях по всей России
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение zebra17 » Пн фев 16, 2009 8:40 am

Нади писал(а):
Светлая писал(а):затем к региональному оператору

А это кто и где его найти???
Вы как свою Катюшку нашли???

Для начала советую зайти на конференцию РЕКЛАМА, там прояснится в голове :) Масса документов, вопрос/ответов итд. Я именно там всё узнал. Сейчас в процессе. Но первое, что можно сделать - это пойти в районный орган опеки и попечительства. Там тоже всё расскажут.
zebra17
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Re:

Сообщение AlexM » Сб ноя 13, 2010 12:32 pm

Надя777 писал(а):Здравствуйте! Мы с мужем хотим усыновить ребенка, помогите нам пожалуйста совет те кто это уже прошел! Мы живем в маленьком городе Кострома и очень бы хотели взять грудничка! Помогите советом с чего начать! В понедельник идем в опеку и попечительство! Два дня уже ходим у них то проверка то они не работают! Заранее спасибо!

В органе опеки вам дадут направление на мед. обследование и запрос в милицию, а так же направление к психологу. Лично у меня мед. обследование заняло неделю, когда узнают для чего, все идут на встречу и голову не морочат. В милиции тоже не долго. К психологу я долго ходила, то беседы, то тесты, потом заключение, короче недели 2. Когда все соберете, с опеки к вам придут смотреть жилищные условия. Евроремонт не обязателен, главное, чтоб было чисто, т.е. приемлемо для ребенка. Попутно с этим вы берете справку с работы о зарплате (если ИП, то последний отчет в налоговую) и хар-ку с работы.
Когда пакет документов готов, делаете несколько копий и становитесь на учет в разных районах в органах опеки. Хотя если город маленький, то возможно у вас толко один район. Я живу в Ростове-на-Дону, у нас 4 района. Я взяла девочку с отделения недоношеных. Она весила 2400, выходили, вылечили - сейчас мое счастье 8 кг. 7 месяцев :) И я самая счастливая мама на свете!!!!! :twisted:
Документы я собирала одна как мать одиночка, поверьте это совсем не сложно и совсем не долго.
Удачи вам и терпения!!! Все таки среди оставленных детишек здоровых детей нет, так что вам понадобится и силы и терпение, но будете вознаграждены! Лично мне говорили, что мой ребенок не жилец, сейчас глядя на эти щечки в это невозможно поверить :) Мы 3 месяца провели в больнице, было очень тяжело, но я не пожалела ни на минуту!
AlexM
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Репутация: 5

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Документы на усыновление

Сообщение Гость » Чт мар 17, 2011 5:06 pm

у моей двоюродной сестры никогда не может быть детей (причина: у неё от природы нет женских половых органов!) Первый муж от неё ушёл, из-за того, что она ему не сказала про это. Через полтора года она вышла снова замуж, ей сделали очень неприятную операцию (сделали ей влагалище-или точнее быть отверстие,чтоб она могла хоты бы заниматься сексом).А потом она усыновила малыша, что наше семейство ОЧЕНЬ одобрило! Если такая непростая ситуация, то конечно, стоит, ведь девушка от природы програмированна быть мателрью в полном смысле этого слова !! :sad2: матерьюстрахование осаго, быть ласковой доброй, нежной, заботливой по отношению к детям!
Я очень положительно отношусь к таким людям! :wink: Дай Бог побольше здоровья тем людям, которые становятся приёмными родителями "чужих" детей! Для них они порой становятся более родненькими, чем наши собственные.....

А что поделать надо подавать документы на усыносление...что посоветуете ??
Гость


 
Репутация:

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Документы на усыновление

Сообщение Оксана Баринова » Пн сен 22, 2014 8:44 pm

спасибо за информацию
Оксана Баринова
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 0
Имя: Оксана Баринова
Зодиак: Скорпион

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Документы на усыновление

Сообщение Лялькина » Вт сен 12, 2017 8:44 pm

А что, если муж работает неофициально? Есть шансы усыновить?
Лялькина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 13
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Анна

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Документы на усыновление

Сообщение Marina_34_34 » Пн сен 25, 2017 9:37 am

Если вы хотя бы работает и можете предоставить документы об этом, то это уже хорошо! Просто отсутствие дохода, сами понимаете, под большой вопрос ставить ваши потенциальные "возможности" обеспечить ребенку будущее. Сейчас итак, как я узнала, с усыновлением не все гладко, оказывается, чтобы усыновить здорового ребенка, надо не хило так "дат на лапу"! Я в шоке просто! Мы же забираем несчастного ребенка в нормальную семью, тут тебе спасибо должны говорить, а нет..хочешь здорового - плати..Шок просто. Вам могу дать ссылку - РЕКЛАМА://semeyniy-yurist.ru/blog , это блог одного хорошего юриста, он как раз в семейном праве разбирается,е почитайте, а если что к нему именно звоните!
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Пред.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron