ОБСУЖДЕНИЕ: Документы на усыновление

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение zahir » Вс июн 24, 2007 9:38 am

У меня тасой вопрос - и обязательно ответтье мне на мыло если не сложно -
мне 20лет, живу в Болгарии мы мужем уже 7 лет вместе - но не состоим в браке. Я думаю усыновить ребенка - нет конкретности кого, просто детей очень люблю и если пока своего нет - не беда - ведь столько малышей без мем ждут любви - материяльная сторона у меня в порядке, хотела бы русского детенка взять - вопросы:
разница в возрасте - мать ребенок должна быть - 16-18 лет - соответно детей надо искать до 2003-2005 года рождения так?
документы - должны быть заявления да? и откуда их взять? Какой детский дом вы бы мне посоветовали?
Сколько времени необходимо на весь процес? Потому что мне тогда надо знать на сколько и куда в россию ехать.
Гражданство у меня русское - лет через 5 получу постоянку в Болгарии - пока я временно здесь - но педреезжать пока нет желания. У меня в семье 5 сестер - и мы вместе с родителями живем - но жил-площади достаточно - а сколько должно быть на ребенак места если усыновить хочеш?
Вот пока самые основные вопросы - спасибо зарание за ответ
Изображение

Изображение
zahir
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: родом - Москва, в данный момент в Болгарии
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Пн июн 25, 2007 7:34 am

zahir, если есть необходимость,можете связаться со мной в личке :wink:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Матвейка » Пн июн 25, 2007 8:00 pm

zahir писал(а):разница в возрасте - мать ребенок должна быть - 16-18 лет -

Откуда такая информация? Если нам с мужем за тридцать, то мы можем усыновить ребёнка только после 10 лет?
А у меня вопрос такой.
Муж по молодости косил от армии по шизофрении, до сих пор стоит на учёте, пробовал сняться, сказали, что это очень проблематично, чуть ли не в дурку надо ложиться. Сможем ли вы усыновить ребёнка? Может усыновить только мне с согласия мужа? Если кто знает, ответьте пожалуйста :!: :!:
И ещё вопрос.. Как решиться, усыновить ребёнка или оформить опеку? Усыновить - значит лешить его всех льгот, квартиры. А оформить опеку - страшно, что он всё равно не будет чувствовать себя родным. Я запуталась..[/quote]
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Лизи » Пн июн 25, 2007 8:22 pm

Матвейка писал(а):Откуда такая информация? Если нам с мужем за тридцать, то мы можем усыновить ребёнка только после 10 лет?

А у меня вопрос такой.

Муж по молодости косил от армии по шизофрении, до сих пор стоит на учёте, пробовал сняться, сказали, что это очень проблематично, чуть ли не в дурку надо ложиться. Сможем ли вы усыновить ребёнка? Может усыновить только мне с согласия мужа? Если кто знает, ответьте пожалуйста

И ещё вопрос.. Как решиться, усыновить ребёнка или оформить опеку? Усыновить - значит лешить его всех льгот, квартиры. А оформить опеку - страшно, что он всё равно не будет чувствовать себя родным. Я запуталась..
_________________[/quote]
Имеется ввиду, что нельзя усыновлять детей лицами не достигшими 18 лет. А вот со справкой У164 вам будет сложно. Там нужно заключение психиатра. Если я соберусь брать ребенка-это будет только усыновление. И постараюсь, что бы никто не знал об этом.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Матвейка » Пн июн 25, 2007 10:31 pm

Лизи, я в другом месте прочитала, что разница возраста между детьми и родителями не должна быть меньше 16 лет.
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Светлая » Вт июн 26, 2007 12:01 pm

Матвейка, не переживайте,забудьте о разнице :twisted: Не давно пара(30/32 года),забрали мальчика он на 1 день старше моей дочери. Что касается психиатра,лучше вам только на себя усыновлять,муж позже может усыновить.Извините,но госуд-во не одобряет откосы :oops: (армия),если органы опеки об этом узнают,то боюсь взять из ДР вы уже никого не можете.Так,что в бой идите одни :oops:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Tusik_S » Вт июн 26, 2007 1:21 pm

Матвейка писал(а):Если нам с мужем за тридцать, то мы можем усыновить ребёнка только после 10 лет?

Я думаю, что разница должна быть не меньше, чем 16-18 лет, а то как -то с этической точки зрения - разница между ребенком и мамой , скажем, 10 лет.... :shock: :oops: это же усыновление!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Матвейка » Чт июн 28, 2007 10:14 pm

Да нет, я бы не хотела маленькую разницу. Я бы хотела грудничка взять, чтобы с пелёнок растить. Но у меня категорически против муж, говорит, что я сама смогу. Что ж, посмотрим..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение саша » Пт июл 13, 2007 6:19 pm

Привет всем!

Хотела поделиться инфой.
На таганке открылась общественная приёмная.Там принимаются граждане,оформившие опеку,попечительство,усыновление или стали приёмной семьёй в 2007 году.Таким гражданам положена единовременная выплата в размере 8000 тыс. рублей.

Документы:
Усыновление.
1.копия паспорта
2.копия сберкнижки
3.копия решения суда
4.копия свидетельств о рождении и об усыновлении.

опека,попечительство
1.копия паспорта
2.копия сберкнижки
3.копия постановления органа опеки
4.копия свидетельств о рождении и об усыновлении.
5.копия документа,подтверждающего,что обародителя отсутствуют или лешены род. прав.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Надя777 » Чт авг 30, 2007 5:36 pm

Здравствуйте! Мы с мужем хотим усыновить ребенка, помогите нам пожалуйста совет те кто это уже прошел! Мы живем в маленьком городе Кострома и очень бы хотели взять грудничка! Помогите советом с чего начать! В понедельник идем в опеку и попечительство! Два дня уже ходим у них то проверка то они не работают! Заранее спасибо!
Надя777
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ЮлА » Вс сен 02, 2007 12:40 pm

Надя777, на РЕКЛАМАе www.РЕКЛАМА много полезной информации по вашему вопросу.
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Tatiana78 » Ср сен 19, 2007 11:03 pm

Надя777 писал(а):Здравствуйте! Мы с мужем хотим усыновить ребенка, помогите нам пожалуйста совет те кто это уже прошел! Мы живем в маленьком городе Кострома и очень бы хотели взять грудничка! Помогите советом с чего начать! В понедельник идем в опеку и попечительство! Два дня уже ходим у них то проверка то они не работают! Заранее спасибо!


Вот не понимаю зачем усыновлять грудничка если ты сама сейчас беременна? И уже 5 месяцев :shock: :shock: :shock:
Tatiana78


 
Репутация:

Сообщение Snumsnumlik » Чт апр 03, 2008 11:29 pm

Подниму забытую темку, может, кто и откликнется! Знающие, подскажите, я по поводу квартирного вопроса и опекунства. Другие пункты данной процедуры пока не рассматриваем. Мы с мужем прописаны в разных местах. (он в Москве у родителей, я - в области тоже у родителей). А фактически мы проживаем в квартире, которая не является нашей собственностью, а получена в наследство моей мамой (там никто не прописан). Собственно вопрос такой: разрешат ли нам органы опеки взять ребенка под опеку, учитывая наш текущий квартирный вопрос.
Изображение
Изображение
Snumsnumlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение lubasha » Пт янв 09, 2009 10:15 am

А если уже нашел конкретного ребенка, то надо в заявлении на кандидата в усыновители писать, что именно этого ребенка хочешь взять? Ведь насколько я знаю, приходишь усыновлять и тебе приносят подборку детишек (мальчиков-девочек такого-то года рождения). А вдруг этого ребенка там не будет? Например, даунят наверняка не предлагают усыновлять...
lubasha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 11

Сообщение Светлая » Сб янв 10, 2009 11:54 am

lubasha, у каждого ребёнка в базе данных есть свой номер.Звоните региональному оператору и говорить №002525(к примеру,подскажите пожалуйста,этого ребёнка ещё не усыновили? ;)
lubasha писал(а):даунят наверняка не предлагают усыновлять...

если сами не желаите,у нас в стране если вы даже захотите с вич инфекцией взять,скажут,что больные на голову :oops:
lubasha писал(а):подборку детишек

заполняите анкету,кого желаите взять мальчика или девочку,возраст,цвет глас,цвет волос,национальность,состояние здоровья и куда в случае подбора желаите ехать(во все города или к примеру искать только в Москве).Всем этим занимаетесь у рег.оператора
А где вы нашли конкретного ребёнка? :oops:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron