ОБСУЖДЕНИЕ: А вы когда-нибудь думали об усыновлении?

Всё, что связано с усыновлением.

Могли бы вы усыновить малыша?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

ОБСУЖДЕНИЕ: А вы когда-нибудь думали об усыновлении?

Сообщение ivisa » Ср авг 09, 2006 4:51 pm

У нас с мужем проблемы с зачатьем, есть вероятность что мы никогда не сможем стать биологическими родитетелями. Я очень болезненно это переношу, а он когда меня успокаевает, говорит что ничего страшного если не получиться самим то усыновим малыша. И чем больше проходит времени тем сильнее я задумываюсь об этой возможности. Конечно я понимаю что это большая ответственность, но я думаю мы справимся
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Ср авг 09, 2006 5:25 pm

ivisa
:shock: :shock: :shock: Zolotce mojo!!!! Tebe esco vsego 23 :!: :!: :!: Vse esco mozet pomenjatjasja!!! Razve ti ne znaeshj, kak mnogo zensin rodili daze boljse odnogo raza, hotja vraci nahodili u nih kucu vsjaceskih boljacek i prorocili besplodie!?!?!?!?!? U moej rodnoj sestri cego toljko ne bilo - i mnogoletnjaja disfunkcija, prostudi, vsjaceskie boljcki + otricateljnij rezus faktor! Ona so svoimi diagnozami o predohranenii daze i ne dumala! I nate vam! V 26 let rodila prekrasnuju zdorovenjkuju devocku :!: :twisted: Verj v sebja!!!! Tebe esco rano otcaivatjsja :idea: :!: :!: :!:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Екатерина211 » Ср авг 09, 2006 5:34 pm

ivisa
Я вот ничего против усыновления не имею, оченьхорошо когда у людей есть такая возможность!!!
Ведь тебе на самом деле ТОЛЬКО 23...,
И вот еще, есть же куча способов добится результата, я тоже, ксати, свою беременность получила с помощью врачей!!
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Coccinelle » Ср авг 09, 2006 7:21 pm

Екатерина211 писал(а):Я вот ничего против усыновления не имею

Ja toze ne imeju nicego protiv, no v slucae Ivisi, scitaju, cto 100% vse budet horoso :!: :!: :!: :!: :!: :twisted:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Coccinelle » Ср авг 09, 2006 7:33 pm

I, kstati govorja, ja scitaju, cto ljudi, usinovivsie rebjonka - ocenj siljnie...Potomu kak ne kazdij mozet vo-pervih resitjsja na eto, a vo-vtorih poljubitj i vospitivatj etogo malisha, kak svoego rodnogo.... Eto ocenj siljnie ljudi!!! :twisted:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Nastyk » Ср авг 09, 2006 8:46 pm

ivisa
у моей двоюродной сестры никогда не может быть детей (причина: у неё от природы нет женских половых органов!) Первый муж от неё ушёл, из-за того, что она ему не сказала про это. Через полтора года она вышла снова замуж, ей сделали очень неприятную операцию (сделали ей влагалище-или точнее быть отверстие,чтоб она могла хоты бы заниматься сексом).А потом она усыновила малыша, что наше семейство ОЧЕНЬ одобрило! Если такая непростая ситуация, то конечно, стоит, ведь девушка от природы програмированна быть атерью, быть ласковой доброй, нежной, заботливой по отношению к детям!
Я очень положительно отношусь к таким людям! :wink: Дай Бог побольше здоровья тем людям, которые становятся приёмными родителями "чужих" детей! Для них они порой становятся более родненькими, чем наши собственные.....
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

Сообщение ЮлА » Чт авг 10, 2006 11:34 am

Мы с мужем задумываемся об усыновлении, на мой взгляд ничего плохого нет в том чтобы обмануть природу, если природа не дает, то надо взять самим у этой природы.

В моей семье есть один усыновленный ребенок - мальчик, взяли его из роддома в 3 месяца от роду, мальчишки идет 2 год, очень умный и смышленный малыш (ттт), правда левша :laugh:. Семя : жене - 39 лет, мужу 46 (есть собственный сын от первого брака), я у мальчишки крестная мать, муж моей сестры крестный, они усыновили ребенка в тихоря, по-началу все были против маленького, но быстренько поняли, что семья усыновителей живет оч. счастливо с ребеночком и приняли маленького в наши ряды. Мать (приемная) мне сказала, что до того, как у нее появился ребенок она чувствовала, что ей чего-то не хватает, а сейчас она полностью счастливый человек и есть у нее все чего она так долго ждала.
Так, что на собственном опыте знаю, что приемный ребенок это не ужастно, приемный ребенок - тот же самый родной человечек, которого женщина так долго ждала и шла к этой цели не жалея сил, терпения и нервов.
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Забугорье » Чт авг 10, 2006 6:24 pm

И тут пришла я и всё испортила... :laugh: Ладно,шутки в сторону.

Просто я высказалась в схожей теме уже:
:arrow:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=1828

Имея свою дочу,мы с моим любимым мужем пытались усыновить и взялись за дело патронатного воспитания.
Меня девы в той теме не поняли и зафукали....
:angry3:
Но я всё-таки попробую высказаться опять :love:
с любовью.
Есть воспитание,но есть гены = кровь.
Дело воспитания усыновлённого ребёнка очень нелёгкое и не только из-за того,что дети на усыновление всегда "не сахар" в плане наследственности. Да и психологический "синдром отказника" тоже вполне исправим!
Своего ребёнка родители,а особенно мать "нутром чует" ,поэтому часто своего легче понять,простить или наоборот - в сердцах рассердиться и наказать.С чужим - ну,да, приноравливаешься конечно же и в конце концов делаешь всё правильно "педагогически". Любишь даже,да!
Но не так всё же.
Увы!
Услыште меня,прошу! Я не отговариваю,а лишь предостерегаю и советую,делюсь опытом.
И вообще,ivisa !Отставить панику! - - -
В 23 - то года многие вааще о таких вещах не думают.
Будет у тебя свой :baby: - какие твои годы! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ЮлА » Чт авг 10, 2006 6:29 pm

Забугорье писал(а):Есть воспитание,но есть гены = кровь.

Как глубого вы знаете свои "корни"?
Уродами, преступниками, насильниками ....... НЕ рождаются, ими СТАНОВЯТСЯ :!: И воспитывает этих уродов женщина которая забеременнела, выносила, родила и воспитала, НЕ в генах счастья
ИМХО
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Francheska » Чт авг 10, 2006 11:38 pm

Забугорье писал(а):Меня девы в той теме не поняли и зафукали....

Ничего подобного! Просто большинство считает, что усыновление и патронаж - это не одно и то же!!!!!!!!!!!! А в условиях России уж тем более!
Забугорье писал(а):Есть воспитание,но есть гены = кровь.

Есть, но стоит обратить внимание на возраст усыновлённого!!!
ivisa
Мне в 16 лет сказали, что "лучше б те в 18 замуж выйти, да родить"! Пугали меня, пугали... А мы тут случайненько получились. Тьфу-тьфу-тьфу! Тут реально надо верить! Какие твои годы! Люди и в 40 рожают первых! А уж 23 - может не время ещё :wink: Как говориться - Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах! Как Он решит, так и будет :wink: Всё у вас с мужем получится :lol: Ещё вспоминать будете, что вот так расстраивались и смеяться над собой!!! А Лялька над вами :baby: И не одна!!!!!!!!
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение ivisa » Пт авг 11, 2006 7:39 pm

Забугорье
В 23 - то года многие вааще о таких вещах не думают.

ну не скажи , все мои подруги уже давно мамочки, даже те что младше, у некоторых уже по 2.
Не паникую я, а смотрю в глаза реальным проблемам со здоровьем, и пытаюсь найти решение.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Танита » Сб авг 12, 2006 5:31 pm

ivisa
Я тоже думаю, что тебе пока рано думать об усыновлении. Вы ведь женаты то годик всего. Мы с супругом 3 года были женаты, как у нас получилось. Я хоть по врачам не ходила, прогнозы мне не ставили, но сама чувствовала, что что-то не так. И вот случайно всё так получилось :)
Я за усыновление. Неисключаю эту возмложность, что, улучшив своё матер. положегние, серьёзно подумаем об этом, муж, к счастью не против :P
Подождите немного, ну, а если, что дерзайте, самое главное у вас будет малышь, и не важно, что не вы биологические родители, главное он будет ВАШ :twisted: УДАЧИ!!!
Изображение

Изображение
Танита
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср авг 16, 2006 4:44 pm

Как глубого вы знаете свои "корни"?

До 1811 года по моей линии ,1905 - по мужниной.Не только знаю, имею документы и фотографии,что гордо хранили наши семьи.
А вы-?
И если знаете,то неужели не цените?

Уродами, преступниками, насильниками ....... НЕ рождаются, ими СТАНОВЯТСЯ :!:

Алко- и наркозависимости,умственные способности,склонности к воровству и агрессии,а заодно и все основные черты характера плюс физическое здоровье - всё это генетически наследуется!


И воспитывает этих уродов женщина которая забеременнела, выносила, родила и воспитала...


Ну,во-первых,не одна мать детей воспитывает.
Про отца не забывайте ,про друзей,школу...

НЕ в генах счастья
:applause:

Точно,в генах счастья нет :laugh: :laugh: Гены-наследственный материал (ДНК),который командует клеткам нашего тела и указывает им как работать.
Каждый человек получает по 2 копии гена – по одному от каждого из родителей.
В одном Вы правы – генетика не решает всё.Это лишь задатки,основа -- каркас данный нам от Бога через биологических родителей.На личность ребёнка влияет многое и разные вещи формируют человека с течением жизни.Семья (пусть даже приёмная ),окружение и общество,например.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Забугорье » Ср авг 16, 2006 4:51 pm

Anonymous писал(а):
Как глубого вы знаете свои "корни"?

До 1811 года по моей линии ,1905 - по мужниной.Не только знаю, имею документы и фотографии,что гордо хранили наши семьи.
А вы-?
И если знаете,то неужели не цените?

Уродами, преступниками, насильниками ....... НЕ рождаются, ими СТАНОВЯТСЯ :!:

Алко- и наркозависимости,умственные способности,склонности к воровству и агрессии,а заодно и все основные черты характера плюс физическое здоровье - всё это генетически наследуется!


И воспитывает этих уродов женщина которая забеременнела, выносила, родила и воспитала...


Ну,во-первых,не одна мать детей воспитывает.
Про отца не забывайте ,про друзей,школу...

НЕ в генах счастья
:applause:

Точно,в генах счастья нет :laugh: :laugh: Гены-наследственный материал (ДНК),который командует клеткам нашего тела и указывает им как работать.
Каждый человек получает по 2 копии гена – по одному от каждого из родителей.
В одном Вы правы – генетика не решает всё.Это лишь задатки,основа -- каркас данный нам от Бога через биологических родителей.На личность ребёнка влияет многое и разные вещи формируют человека с течением жизни.Семья (пусть даже приёмная ),окружение и общество,например.


Пардон! Это я гостем случайно оказалась :)
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Baby.X » Ср авг 23, 2006 3:19 pm

ivisa
Для начала подумайте о сурматери,если проблема в вынашивании,то это идеальный вариант.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6