ОБСУЖДЕНИЕ: А вы когда-нибудь думали об усыновлении?

Всё, что связано с усыновлением.

Могли бы вы усыновить малыша?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Гость » Ср авг 23, 2006 4:28 pm

Nastyk писал(а):ivisa
у моей двоюродной сестры никогда не может быть детей (причина: у неё от природы нет женских половых органов!) Первый муж от неё ушёл, из-за того, что она ему не сказала про это. Через полтора года она вышла снова замуж, ей сделали очень неприятную операцию (сделали ей влагалище-или точнее быть отверстие,чтоб она могла хоты бы заниматься сексом).А потом она усыновила малыша, что наше семейство ОЧЕНЬ одобрило! Если такая непростая ситуация, то конечно, стоит, ведь девушка от природы програмированна быть атерью, быть ласковой доброй, нежной, заботливой по отношению к детям!

приветик! У меня вопрос а нелзя ли было ей зделать исскуственное оплодотворение???А потом кесарево?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лейлаа » Сб авг 26, 2006 10:10 am

а я считаю что вообще не важно для усыновления бесплодие есть или нет, я собираюсь усыновить ребеночка в любом случае, вне зависимости от того будут у меня свои дети или нет.
мы рождены что бы помогать друг другу и растворять зло собственным добром. Беспомощные малыши нуждаются в матери в любви, которую никто несможет дать в полной мере кроме семьи.
Лейлаа


 
Репутация:

Сообщение ЮлА » Сб авг 26, 2006 4:28 pm

Лейлаа писал(а):мы рождены что бы помогать друг другу и растворять зло собственным добром

Это таслуживает авторитета
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение ivisa » Пн авг 28, 2006 7:43 am

Лейлаа
:twisted: :twisted: :hello: :hello:
Я будующий врач-педиатор и у меня мечта открыть дом для детишек больных синдромом Дауна, от них так часто отказываются, а обычный детский дом для таких это просто погибель, им заботы и внимания нужно в 100 раз больше чем обычному ребёнку, ведь изначально вся их проблема состоит в том что у них слишком растяжимые связки и снижена чувствительность, они не могут вовремя сесть и начать исследовать окружающий мир и от сюда отстование в развитие. Семья и подготовленная мама для них частичное спасение, но в род домах врачи зачем-то давят на мам чтобы они писали отказ.
А когда такой малыш попадает в Дет дом то кто с ним там заниматься будет, сажать ,учить, развивать чувствительность....
Я хочу открыть такую организацию которая помогала бы мамам с такими малышами, конечно мать услышая такой диагноз испугана и растерянна , да что там говорить просто в шоке.... Но если ей помочь то она справиться, но если она всё-таки отказывается брать малышика домой , она могла бы оставить малыша именно там где ему действительно помогут , и когда шок пройдёт , а материнский инстинкт возобладает забрать его или приходить заниматься с ним в этот центр..
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение lolita » Пн сен 04, 2006 6:08 am

Да, полностью согласна.
lolita


 
Репутация:

Сообщение Xoxlik » Вс сен 10, 2006 1:43 pm

Я тоже мечтаю со временем усыновить ребенка. Но боюсь не справлюсь с такой ответственностью. :oops:
Xoxlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение натика » Вс сен 10, 2006 1:48 pm

Лейлаа писал(а):мы рождены что бы помогать друг другу и растворять зло собственным добром. Беспомощные малыши нуждаются в матери в любви, которую никто несможет дать в полной мере кроме семьи.
_________________

Как правильно! :twisted: :twisted: :twisted: Лови +!
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение LaskaZ » Вс сен 10, 2006 11:06 pm

Мне кажется, тем, кому до 30, даже до 40 лет, и было испробовано все в рождении родного ребенка, и безуспешно, можно думать об усыновлении. Я не говорю о тех, кто независимо от наличия своих детей хочет дать приют малышу чужому.
но если вы не обошли всех врачей, каких можно и нет, не сделали операции на яичниках (при дисфункциях), ЭКО при проблемах/отсутствии труб или несовместимости с мужем, то как можно в 23 года отчаяться? да вы еще ничего не начали, не сделали для того, чтобы стать мамой.
или только-только начали и в начале пуи опускаете руки.
кому-то легко дается, кто-то должен пройти свой сложный и безумный путь, сломаться, отчаяться неоднократно, но пройти.
моя история в чем-то научила смотреть на мир по-другому, привыкнуть к тому, что не бывает все так, как хочется. легко и просто.
с детства меня лечили от дисфункции ( с 13 лет), гормоны мешками пила. С начала половой жизни, с 16 лет, было понятно, что у меня не все как у всех и вопрос деторождения под большим вопросом. В 19 я официально вышла замуж, муж обо всем знал, с ним с 16 лет встречались, до брака год жили вместе. и после института, где-то 21-22 года начались серьезные скитания по врачам, больницам...никто помочь не может, каждый старается посадить на свою схему приема гормонов....были и бабули, целители..было все. включая отчаяния, неверие...я понимала, какое чудо дается моим подругам, а они, рожая ребенка, говорят, что пока не любят его, бесит плач, невысыпание и тд...мне было не понять аборты...я 5 раз лежала в больницах..кроме бесплодия парралельно были обнаружены и другие болячки-проблемы, вытекающие из дисфункции и нервов...в 25 лет мне вообще по ошибке поставили злокач рак щитовидки, потом оказалось что доброкач. можете представить, что я пережила?
немного грело то, что валяясь по больницам, я обрастала подругами по несчастью. Потом постепенно все становились мамами, кто-то с помощью ЭКО, кто-то усыновил. А я все никак...и вот сейчас мне 29 лет, чего только я не прошла, не сделала, и сейчас у меня середина беременности...
верится? нет. 10 лет бесплодного брака. уход в работу. ссоры с мужем на тему усыновления, он верил, что все получится, или так, самообманом занимался, тем не менее...
я встретила на своем пути столько добрых людей, столько людей с изломанными судьбами, девушек, женщин....и каждая верила, в общем-то, куда без этого.
мне помогла простецкая операция, почему-то ни один врач с 16 лет не отправил на нее. и это был мой путь. конечно, он не пройден еще до конца, но сейчас совсем другие заботы. не отчаивайтесь) все испытания делают нас мудрее. лучше понимаешь боль другого. БОРИТЕСЬ ДО ПОБЕДНОГО. и верьте. в себя, в чуда, в Бога.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт сен 12, 2006 10:11 pm

Гость писал(а):Nastyk писал(а):
ivisa
у моей двоюродной сестры никогда не может быть детей (причина: у неё от природы нет женских половых органов!) Первый муж от неё ушёл, из-за того, что она ему не сказала про это. Через полтора года она вышла снова замуж, ей сделали очень неприятную операцию (сделали ей влагалище-или точнее быть отверстие,чтоб она могла хоты бы заниматься сексом).А потом она усыновила малыша, что наше семейство ОЧЕНЬ одобрило! Если такая непростая ситуация, то конечно, стоит, ведь девушка от природы програмированна быть атерью, быть ласковой доброй, нежной, заботливой по отношению к детям!

приветик! У меня вопрос а нелзя ли было ей зделать исскуственное оплодотворение???А потом кесарево?

OOCHENJ VAZHNO ZNATJ :cry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Nastyk » Вт сен 26, 2006 10:48 am

Гость
Гость писал(а):а нелзя ли было ей зделать исскуственное оплодотворение???А потом кесарево?

привет! Какое искуственное опладотворение, когда у неё нет ни матки и труб ни яичников... ей только сделали влагалище, чтоб она могла хоть как то заниматься любовью с мужем! :cry:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

Сообщение Вилька » Пн ноя 27, 2006 9:26 pm

я бы усановила бы или удочерила даже не задумываясь,если бы только не могла стать Биологической мамой! Так что,если вы не можете забеременеть сами,не расстраивайтесь,возьмите малыша из дет дома! Вы никада не пожалете и будете любить его так же как и своего,а может быть и крепче!!! Дати ему возможность знать,что такое мамочка и папочка! :wink:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Катюля-мамуля » Вс дек 10, 2006 5:10 pm

Мы с мужем тоже не против были бы взять на воспитание приемного малыша. Так хочется, чтобы было как можно меньше этих несчастных сирот. Так что если в будущем нам позволит материальное положение можно будет над этим серъезно задуматься. Пока мы ждем своего второго малыша нам точно не потянуть еще и приемного. Хотя я всегда хотела усыновить или удочерить маленького :baby:
Изображение
Изображение
Катюля-мамуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Радуга Счастья » Вт дек 26, 2006 2:08 pm

А я бы усыновила. И ни на кого бы не смотрела. у меня есть дочка, мы хотим еще одного ребенка и параллельно усыновить ребенка. Но нам пока не позволяет жилплощадь.
Единственное, что девчонки правы. Лет тебе еще не столько, чтоб можно было опускать руки. Хотя с другой стороны, есть куча случаев, когда беря на воспитание ребенка из детдома, спустя пару-тройку месяцев мамочка беременнела. :o
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга Счастья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1370
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Надежда
Николёк
Витюша

Сообщение Saule** » Вт янв 23, 2007 9:51 am

"А вы когда-нибудь думали об усыновлении?"

Я не только думала, я сделала! :) Не поверите, не пожалела об этом ни разу. У меня две старших девочки под опекой (их нельзя усыновить, мать только ограничена в правах) и двое малышей под опекой, но сейчас их усыновляем.

Девочки, я вот часто слышу - надо родить своих и т.д. и т.п. НО кроме тех, кто уже усыновил, никто не понимает, что это такие же СВОИ дети, как и собственнорожденные! К приемному Вы будете относиться так же как к родному, потому что это такой же ребенок, он не чужой, он пока ничей. Если вы его забрали - он ваш. Ведь зачастую друзья бывают куда ближе родственников, ведь так? А с друзьями вы не связаны генетически...
Только, мне кажется, главное не брать с установкой - брать, чтобы забеременеть, иначе может быть разочарование...
И еще - без обид только - я думаю, что если человек хочет ребенка, ему все равно, отккуда придет этот ребенок, будет ли он выношен под сердцем или в сердце, как приемные дети. А если так важно родить СВОЕГО, как часто говорят, это просто комплексы - доказать всему миру свою способность к воспроизводству, и ничего более. Только не кидайтесь в меня помидорами, пожалуйста! :wink:
Saule**
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва, центр
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Забугорье » Ср янв 24, 2007 12:51 am

Saule** писал(а):Только, мне кажется, главное не брать с установкой - брать, чтобы забеременеть, иначе может быть разочарование...

Брать,чтобы забеременеть? Не поняла :roll:
А нельзя сначала забеременеть? Или ребёнок из детдома является каким-то неизвестным средством от бесплодия :shock:
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron