ОБСУЖДЕНИЕ: А вы когда-нибудь думали об усыновлении?

Всё, что связано с усыновлением.

Могли бы вы усыновить малыша?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Александра21 » Ср июл 25, 2007 3:55 pm

ivisa писал(а):Я будующий врач-педиатор и у меня мечта открыть дом для детишек больных синдромом Дауна


Молодчинка!! если бы у меня были деньги я бы с удовольствием спонсировала такое замечательное решение...
Александра21
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Симферополь
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение колокОльчик » Чт авг 16, 2007 9:07 pm

я бы хотела, но муж меня совсем не понимает....
мне очень нравится система патроната.с ним семья с любым достатком может ребенка вырастить...
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Счастливая мамочка » Пн сен 17, 2007 7:10 pm

Я бы тоже удочерила ии усыновила маленького ,но меня вряд ли поймут в семье....Я вообще люблю детишек ))) и хочу чтобы у меня их было хотя бы парочку))) мальчик и девочка например :o
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataley » Вт сен 18, 2007 7:31 am

Я бы тоже усыновила ребеночка, но муж, думаю, будет против. Он сложный человек и готов со своей дочери( от 1-го брака) пылинки сдувать, а вот с чужого - сомневаюсь, не будет. И от этого мне становится горько.
:cry:
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Вт сен 18, 2007 7:32 am

Как бы повлиять на него?........
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Светлая » Вт сен 18, 2007 8:45 am

Nataley, к этому процессу надо подходить осторожно,не дави на мужа и всё получится :twisted: Тем более вы с Владивостока,у вас там такая девочка есть хорошая,которая помогает с удочерением :twisted:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Nataley » Чт сен 20, 2007 2:42 am

Какая девочка? Может поделишься инфой? Пожалуйста. Вдруг потом пригодится. :)
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Чт сен 20, 2007 2:44 am

Самое забавное, что мама моего когда-то работала в доме ребенка. Рассказывала про деток, что их усыновляют в основном иностранцы.

Изображение
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Чт сен 20, 2007 2:53 am

Так хочется малыша :)

Изображение
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Ия » Ср окт 17, 2007 3:32 pm

я вот сегодня посмотрела передачу "день аиста" ( и раньше как то тоже её видела), там в конце передачи дети рассказывают, что они хотят от приёмных родителей и семьи. Честно говоря я не понимаю от куда у них такие "запросы" :shock: . Одному надо что бы дома был обязательно! компьютер, и он будет все время играть; большой телевизор, что бы мультики смотреть... Другому уже дом с участком подавай, чтоб было где играть... Одной девочке хочеться чтоб её забирали только на выходные (т.е. патронат, а усоновление она не хочет) и чтобы водили её в лес гулять, в парки и пр.... Деткам лет около 4-7... А где же про любовь? Почему никто не хочет просто внимания и любви? Почему они сразу хотят дорогие вещи? Почему им не объяснят воспитатели, психологи, что такие "радости жизни" не всегда бывают и у детей, имеющих семью, и что многие живут бедно и там, за пределами детдома? Честно говоря я в шоке от просмотра этой передачи :crazy: либо они показывают таких детей, либо они все такие?
Всётки, если я буду усыновлять/удочерять. то только маленького ребёнка, до полугода... А то возьмёшь такого, не сможешь его запросы удовлетворить, а он будет потом на тебя обижаться...
И ещё почему в таких передачах говорят только о чувстве ребёнка, о его благополучии, моральном и физическом, и не говорят ради чего многие взрослые усыновляют? Почему не говорят о том, что женьщинам тоже хочется быть МАМОЙ, чтоб у неё был свой ребёнок? они передачу строят так, будто усыновление (патронаж, опека) - это просто благородный поступок - помощь детям, и всё!!!
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение маНютка » Чт окт 18, 2007 3:14 pm

А я всегда думала и думаю об усыновлении...Боже, как жалко детишек! Но с каждым годом решиться становится всё труднее и труднее...Если по молодости казалось, что взять чужого ребёнка и увоспитать его как своего - это совсем нетрудно, главное любить его и хотеть помочь, то с возрастом всё больше понимаешь, что хотеть помочь - это не самое главное, главное - суметь полюбить чужого ребёнка, как своего, уметь прощать ему его слабости и недостатки, уметь на многое не обращать внимания...а вот ту-то и вся проблема...не могу я со стопроцентной уверенностью сказать, что да, я полюблю этого ребёнка таким, каков он есть :D , а вдруг не получится...и будем жить вместе и мучиться...да ещё и муж у меня категорически против и дети старшие...не знаю, конечно, в семье ребёнку однозначно лучше, чем в детдоме, просто переступить через свои чувства и типа выполнить долг? Вот такая дилемма...Но анализы и справки, которые требуются для усыновления я потихонечку собираю, а вдруг пригодятся :twisted:
Irik писал(а):А где же про любовь? Почему никто не хочет просто внимания и любви?

А они ничего про любовь и не знают, их ведь никто и никогда не любил...К счастью, этому можно научить, а то ведь у них будут и свои дети - очень у многих потом бывают трудности :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Сообщение Ия » Чт окт 18, 2007 3:47 pm

маНютка писал(а):Irik писал(а):
А где же про любовь? Почему никто не хочет просто внимания и любви?

А они ничего про любовь и не знают, их ведь никто и никогда не любил...

так они и компьютеров толком не видели, и домов с садами, только в телевизоре разве, но про такие дела они знают, а то что не это самое главное в жизни - не знают! Обидно, что никто им этого не объяснит, хотя психологи с ними работают (или нет?)...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение маНютка » Чт окт 18, 2007 5:08 pm

Irik писал(а):так они и компьютеров толком не видели, и домов с садами, только в телевизоре разве, но про такие дела они знают, а то что не это самое главное в жизни - не знают!

Конечно, не знают! Ведь и компьютеры, и телевизоры, и дома с садами - это нечто материальное, вполне осязаемое, то, что можно увидеть ( а они сейчас есть практически в каждом доме ребёнка, по крайней мере в Москве), и для них обеспечение этим материальным, причём не общим, а их личным и является мерилом счастливого детства( да и воспитатели, и старшие дети постоянно об этом говорят), а вот любовь...это же что-то такое, что осознать можно, только почувствовав, просто словами ведь о ней не расскажешь и наглядно не продемонстрируешь, вот они о ней и не знают и любить сами не умеют, но подсознательно всё равно в каждом человеке женского пола видят "свою маму", ведь она со словами о любви лучше всего ассоциируется :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Сообщение Светлая » Пт окт 19, 2007 4:22 am

маНютка писал(а): в каждом человеке женского пола видят "свою маму",

Тут я с вами полностью согласна :twisted: Я часто приезжаю в дет.дома,когда заходишь в группу,то ребятишки бегут навстречу и кричат: "Это моя мама,за мной пришла".

Irik, приветули :o :heart: .Знаешь,Ир.Не столько сломаны эти дети по отношению к любви,сколько мы их сами сломали :oops: Понимаю,что это обидные слова,но всё же скажу(заранее извиняюсь)-Мы помогаем детям игрушками,кому комп.новый,кому вещи,да и много чего.А почему бы за место материальности,не взять ребёнка домой на патронат? Вы только представьте себе,маленькое чудо,которое возможно никогда не узнает и не поймёт кто это МАМА и ПАПА? На данный момент в России отказников столько,что можно построить для них отдельный город,столько в войну брошенных детей не было,а причина в том что мы сами строили себе будущее,иногда или даже часто не задумываясь о других,шли на пролом.
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Ия » Пт окт 19, 2007 10:15 pm

ох, сложно всё как.... и грустно....
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron