ОБСУЖДЕНИЕ: А вы когда-нибудь думали об усыновлении?

Всё, что связано с усыновлением.

Могли бы вы усыновить малыша?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение мамаКатя » Ср янв 24, 2007 1:28 am

Есть такое поверье,что в семьях,где люди отчаиваются заиметь своего ребенка и усыновляют малыша в скором времени беременеют
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Забугорье » Ср янв 24, 2007 2:02 am

Это ж поверье - ненаучно же.
:?
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Ср янв 24, 2007 2:08 am

зато очень часто...у нас многие вещи наукой не объяснены,но ведь существуют и происходят
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Anya » Ср янв 24, 2007 9:05 pm

Сегодня пошли гулять с соней и бабушка с нами. выходим с подъезда, а на встречу соседка с коляской. Мама моя ее знает, они в одной организации работают. Мама такая: ой марина, когда ты успела? Ну ничего себе какая шустрая. А марина заулыбалась и говорит: вот так уметь надо! Мы идем с мамой и думаем, с животом вроде не видели...может 7-ми мес родила...но не гуляла бы с ним так сразу. А как потом оказалось, они с мужем удочерили девочку, совсем малютку. У нее есть от первого брака сын 15лет, а от нынешнего мужа небыло детей. Долго проверялись, лечились, но увы...Вот и решили удочерить. Вы не представляйте как я за них порадовалась :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Маринушка » Чт янв 25, 2007 5:03 pm

Все-таки те, кто решаются усыновить ребеночка из детского дома, - героические люди! :twisted: Я всегда восхищалась и буду восхищаться ими! Всеми, кто взял малыша на воспитание, а также теми, кто работает "мамами" в детских деревнях, - это тоже не для слабых испытание.
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение ERIK@ » Пт мар 02, 2007 8:37 pm

Маринушка писал(а):Все-таки те, кто решаются усыновить ребеночка из детского дома, - героические люди! :twisted: Я всегда восхищалась и буду восхищаться ими! Всеми, кто взял малыша на воспитание, а также теми, кто работает "мамами" в детских деревнях, - это тоже не для слабых испытание.


вот мы когда приехали в Москву 7 лет назад, и сразу взяли тут девочку на воспитание !!!! сейчас моей сестрёнке уже 8 лет и хочу сказать что эти дети ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаются в помощи! их не надо бояться, им надо помогать!!!!
и мы ничуть не жалеем, потому что этой девочке нужна была операция которую там бы ей никто не сделал!
:(
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Сообщение Гость » Сб мар 03, 2007 4:22 pm

А я хочу сказать что после такой травмы которые переносят эти детки они растут умненькими. И не хочу обидеть автора-Забугорье, но у всех моих знакомых и у меня в том числе после удочерения или усыновления в семьях появляются свои детки, хотя эти тоже свои, не те родители которые родили а те кто воспитали и не прав тот человек который говорит что это не твоя кровинушка-как не твоя если ты с рождения отдаешь этому малышу всего себя!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Anya » Вс мар 04, 2007 9:32 am

Гость писал(а):не те родители которые родили а те кто воспитали

Золотые слова :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Пелогея » Пн мар 05, 2007 12:14 pm

И я за усыновление эти дети действительно нуждаются в помощиНо если и брать ребенка то я думаю нужно маленького чтобы он не помнил своего происхождения
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Лизи » Сб май 26, 2007 9:27 pm

Привет, Девочки! Мы с мужем планируем усыновить ребенка.Не зависимо родим своего или нет, все равно сделаем ЭТО! Вообще не понимаю, как можно оставить ребенка. Если у вас есть возможность, а главное большое желание - надо брать малыша! :baby:
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Vlada » Вс май 27, 2007 10:09 am

Привет! Мы с мужем тоже серьезно задумались об усыновлении. Сейчас я узнаю везде инфо про усыновление у нас в Эстонии. Вчера ездили гулять к морю, там в этом городке есть детский дом. Мы как раз мимо него проходили, у меня было такое огромное желание зайти туда. Но мы с мужем были не одни, поэтому естественно пришлось пройти мимо.

А вчера в этом топике я увидела инфо про мальчика Пашу, там его фото есть. Девочки, я когда фото увидела, у меня аж внутри что-то кольнуло :( , мне показалось он даже на моего мужа похожь. Такой мальчик хорошенький...я потом весь день ревела :( Если бы мы жили в России, мы бы его сразу усыновили :(
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Лелечка » Вс май 27, 2007 10:26 am

Лизи, и Vlada, если года 3 еще не получиться самой, то тоже присоединисюсь к вам, а вам большой удачи в вашем благородной деле. Годы-то несуться , а хоч-ся быть молодой мамой :)
Есть несколько знакомых кот. усыновили и счас у них прекрасные дружные семьи :) и я хочу такую же, обязательно с малышом, с мужем т.т.т. проблем нет, живем дружно
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Re: А вы когда-нибудь думали об усыновлении?

Сообщение Krasotocka » Вт май 29, 2007 5:36 pm

:crying:
ivisa писал(а):У нас с мужем проблемы с зачатьем, есть вероятность что мы никогда не сможем стать биологическими родитетелями. Я очень болезненно это переношу, а он когда меня успокаевает, говорит что ничего страшного если не получиться самим то усыновим малыша. И чем больше проходит времени тем сильнее я задумываюсь об этой возможности. Конечно я понимаю что это большая ответственность, но я думаю мы справимся
Всё у тебя будет,я немогу читать то,что ты написала,хватит,всё у нас будет хорошо,ну ты меня растроилаааааааааааааааааааааааа
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Матвейка » Пт июн 01, 2007 8:54 pm

Я тоже склоняюсь к мнению, что если ничего не помогает, а годы идут, то не стоит тянуть. Надо обязательно усыновить малыша. Или выбрать патронажную семью. Я даже слышала о случаях, когда женщина брала ребёнка. а потом тутже беременела своим.
У меня пока тоже нет детей, и я тоже думала об усыновлении. Но в нашем случае это практически нереально оформить официально в силу ряда причин. Да и муж почему-то категорически против. Хочет только своего. А я уже так давно хочу ребёнка, что согласна воспитывать любого.. :D
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение HelgaSkan » Ср июн 27, 2007 8:09 pm

Я ответила, что Да! И однажды со Мной чуть это не случилось, когда Мы с моей малышкой лежали в больнице и там находились брошенные детки!!! :cry:

Сердце сжималось от горя!!!
Изображение
Изображение
Изображение
HelgaSkan
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1130
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron