Машеньке очень нужна семья!

Всё, что связано с усыновлением.

Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Пн сен 28, 2009 8:39 am

Машенька (родилась в августе 2006 года) - симпатичная светловолосая девочка с трогательной улыбкой и большими глазами цвета моря. Сейчас весь Машин мирок ограничен стенами дома ребенка, потому что у нее нет родителей и по состоянию здоровья она не может ходить. Но Машенька очень интересуется окружающим, увлеченно слушает музыку, тянется к общению с
другими детьми и взрослыми. Очень хочется помочь Маше найти родителей.

Обычно люди приходят в дом ребенка и ищут самого красивого малыша, самого здорового, с хорошей наследственностью. Любить красивых и здоровых детей могут все. Но ведь дети у которых есть проблемы со здоровьем тоже имеют право на счастье и на семью. И не только потому,
что Маше, как и каждому, нужны забота, любовь и дом. Но еще и потому, что только в семье у нее есть шанс выкарабкаться из того несчастья, которое свалилось на нее. Если Маша будет в семье и ее здоровьем будут заниматься каждый день любящие и заботливые родители, она победит свою
болезнь.

Несмотря на все тяготы жизни, Маша очень добрая, отзывчивая на ласку девочка. Она любознательная, с интересом рассматривает детские книжки и с удовольствием занимается на развивающих занятиях и ждет маму и папу. Ждет долго и терпеливо. У нее нет другого выхода –
только надежда. Надежда, что когда-нибудь ее заметят и, может быть, выберут …

Если в Вашей жизни все не так уж плохо, поделитесь с другими своим теплом, заботой и любовью. С теми, кому в жизни повезло гораздо меньше, чем Вам. Например, с Машенькой, живущей в подмосковном доме ребенка.

Изображение

Другие фото и видео Маши можно посмотреть по ссылке:
РЕКЛАМА://www.lubertsy.РЕКЛАМА/maria2.php

Возможная форма устройства Марии – удочерение, опека, приемная
семья. Если Вы хотите помочь девочке, а потом, возможно и удочерить,
звоните по телефону 8 (495) 554-10-68 или приходите в Управление опеки и попечительства по Люберецкому муниципальному району по адресу: г. Люберцы, Октябрьский проспект, дом 209, тел. 554-10-68, приемный день – четверг.
Виктория Балаховская,Начальник Управленияопеки и попечительства
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Ср окт 07, 2009 3:58 pm

Первые результаты лечения не заставили себя долго ждать! Машулька уже может поднимать одну ножку и устойчиво стоит на четвереньках! И это при том, что лечение только началось и далеко не в самой интенсивной его фазе!
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Сб окт 17, 2009 4:43 pm

Машенька настоящий борец! Она очень хочет в семью и делает все возможно-невозможное!
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Вс ноя 01, 2009 1:01 pm

Машенька очень любознательная девочка - тянется ко всему новому и очень любит экспериментировать!
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Ср ноя 04, 2009 9:41 pm

У Люберецкой опеки поменялся адрес и телефон. Корректная информация представлена ниже:
Адрес: Московская область, г. Люберцы, пос. Калинина, дом 56;
Телефон: (495) 503-05-12, (495) 503-22-54;
Балаховская Виктория Николаевна
Начальник Управления опеки и попечительства Люберецкого района;
Приемный день – четверг с 10 до 17
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Чт ноя 19, 2009 3:26 pm

Операцию Машеньки отложили в связи с эпидемиологической обстановкой в г. Москве. Но нам это только на руки - малышка активно познает окружающий мир, изучает новые слова, занимается с логопедом и ПОЛЗАЕТ на ЛФК.
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Чт дек 17, 2009 12:56 pm

Машину операцию отложили до января. Малышка продолжает развиваться с няней, осваивает новые слова и игры и очень ждет свою маму. Семья важна для Машеньки не только потому, что любой ребенок должен расти и воспитываться в семье, но и потому что семья для Маши - это все! Ее единственная возможность избежать дома инвалидов по достижении 4 лет.
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Ср дек 23, 2009 3:29 pm

Может быть скоро появится новое видео Машульки - это такой прогресс по сравнению с прошлым видео, где она еще совсем малютка.
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Пт дек 25, 2009 5:11 pm

Маша очень маму ждет!
Только мама не идет :(
Вот зима уже настала,
Где же мамочка пропала?

Маше очень ты нужна,
И как воздух ты важна!
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Чт янв 14, 2010 1:35 pm

Машенька в больнице, ждет операцию. Скорее всего, она состоится в конце января.
Сейчас с ней активно занимается логопед - учит говорить предложениями. Из трех слов уже Машуля предложения составляет легко , слоги повторяет замечательно Иногда возникает проблема сложить эти слоги в длинные слова и все это в таком виде запомнить. Хотят попробовать начать учить стихи
Еще Машеньке очень нравятся пазлы

Где же мамочка, сильная и смелая? Готовая заниматься малышкой?
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Пн янв 25, 2010 11:23 am

Смелая девочка с сильным характером...будущая гордость взыскательных родителей. Где же ты, мама?
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Чт фев 11, 2010 11:40 pm

Машеньку готовят к операции, проводят обследования, берут анализы.
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Пт мар 05, 2010 1:22 pm

Про Машулю напечатали статью РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/livecity/-printsessa- ... 745#441745
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Машеньке очень нужна семья!

Сообщение OlgaaM » Пн мар 22, 2010 10:27 am

Еще одна статья про любознательную Машеньку :D
Принцесса Машенька из Дома ребёнка

Маленькая Маша нуждается в любви и ласке, она готова искренне и бескорыстно любить в ответ

МАШЕНЬКА родилась в августе 2006-го, ей скоро будет четыре года. Девочка появилась на свет с пороком развития позвоночника. Родители отказались от Маши. Сейчас она живет в подмосковном Доме ребенка.
Но ведь диагноз Маши совсем не приговор! С ним можно жить и развиваться, но, конечно, необходимо неустанно сражаться с болезнью в надежде, что когда-нибудь девочка будет передвигаться на ногах самостоятельно. В остальном Маша – обычный ребенок.
Симпатичная русоволосая девочка с трогательной улыбкой и большими глазами цвета моря. Она любознательна, любит рассматривать детские книжки, с удовольствием работает на развивающих занятиях, увлеченно слушает музыку, тянется к общению с детьми и взрослыми…
Сейчас весь Машин мирок ограничен стенами Дома ребенка или больницы, где она регулярно проходит лечение, ведь у нее нет родителей, и по состоянию здоровья ходить она не может!
Сейчас в Машиной судьбе принимают активное участие люди из Фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам (отказники.ру)»: ведь Машенька совсем малышка, и кто-то должен находиться рядом с ней, кормить, переодевать, водить на консультации к специалистам. К сожалению, штатом больниц не предусмотрен «личный» персонал для детей с ограниченными возможностями. Поэтому волонтеры нашли возможность на средства фонда, собираемые такими же неравнодушными людьми, нанять для Маши няню, обеспечить всем необходимым.
В больнице няня всегда с девочкой, ухаживает и заботится о ней. Качественное лечение, многочисленные процедуры и хороший уход уже дают свои результаты: она делает успехи, которые еще совсем недавно даже врачи не могли предположить! Их прогнозы пока: «Ориентируйте на коляску, а если будет ходить, порадуемся вместе!» Конечно, ведь предстоит ряд сложных операций, за исход которых никто ручаться не может. Но ведь даже в коляске жизнь Маши может быть наполненной и интересной.
Говорить о полном выздоровлении пока не приходится, но надежда есть! Должна быть.
Сейчас Маша, благодаря занятиям с логопедом, дефектологом, психологом, стала лучше говорить. Довольно хорошо повторяет слоги, правда, складывать их в длинные слова и запоминать пока трудновато.
Зато уже получается составлять простые предложения из 2–3 слов. Маша прекрасно выражает мысли (особенно желания) короткими фразами из знакомых слов.
Поболтать свободно «за жизнь» ей очень хочется, но не получается. А вот с няней Таней она ведет «полноценный» диалог, так как «девчонки» понимают друг друга с полуслова.
Машенька с удовольствием общается и знакомится с новыми людьми. Всех, взрослых и детей, знает и называет по именам. Вместе с соседкой по палате Маша разучивает стишки, с интересом возится с пазлами.
«Ко всему, Маруся еще и хулиганка! – рассказывает Анна, волонтер, курирующий девочку. – На днях заглянула к ней в палату во время тихого часа (няня ушла на собрание мам) – вроде тихо, дети спят… Но тут наша Маша высовывается из-под одеяла с хитрющим выражением лица и показывает мне ручки и мордашку. Оказалось: с ног до головы перемазалась краской всех цветов радуги, красотка! Успела! Доползла до стола, дотянулась, стащила краски и разукрасилась. И себе, и подушке, да и всей постели, досталось. Довольная, радостная – не передать! Желание двигаться и познавать мир у нее выплескивается через край! Маруся – настоящий исследователь-экспериментатор!»
Вот какая она, Машенька: обычная маленькая девочка, нуждающаяся в любви и ласке, готовая искренне и бескорыстно любить в ответ… Машенька отчаянно нуждается в настоящих родителях, маме и папе. Только в семье у нее есть шанс выкарабкаться из свалившегося на нее несчастья! Ежедневная забота родных о Маше и ее здоровье многократно увеличит шансы девочки на излечение! Поэтому сейчас, помимо посильного участия в лечении Маши, волонтеры активно ищут семью для девчушки.
Идеально, если среди наших читателей найдутся родители, готовые к принятию в семью ребенка с соответствующим разрешением на руках. В этом случае для начала можно посмотреть личную страничку Маши на РЕКЛАМАе опеки: РЕКЛАМА://www.lubertsy.РЕКЛАМА/maria2.php. После чего связаться с Управлением опеки и попечительства по Люберецкому муниципальному району (тел.: (495) 503-05-12, (495) 503-22-54) и получить направление на знакомство. Это самый быстрый путь Маши в семью!
Если девочка тронула ваше сердце, но стать замещающей семьей вы не планировали, лучше не торопитесь, а предварительно всесторонне изучите непростой вопрос принятия ребенка в семью.
По телефону горячей линии проекта «Территория без сирот» 8-800-700-88-05 (звонок по России бесплатный) можно получить бесплатную консультацию по вопросам семейного устройства.

Источник: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/article.php?aid=93063
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька


Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10