Приглядитесь, может быть это ваши дети?

Всё, что связано с усыновлением.

Приглядитесь, может быть это ваши дети?

Сообщение MARINKAS » Чт апр 09, 2009 1:44 am

Миша, 10 лет.
Изображение

Мишка от природы крепкий и сильный, любит подвижные игры. Ему необходимо ежедневно иметь возможность набегаться, выплеснуть энергию. Вообще он эдакий Вождь Краснокожих, но когда этот улыбчивый сорви-голова затихает и слушает как кто-то читает ему сказки, от Вождя Краснокожих не остается и следа. Остается только трогательный, добрый, искренний и очень одинокий мальчик. Мишка многим интересуется, любит чтение вслух, рукоделие, участвует во всех праздниках и мероприятиях. Он один из лучших в интернате спортсменов.

Страничка Миши на РЕКЛАМАе опеки. РЕКЛАМА://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=502

Андрей, 10 лет.
Изображение
Андрюха - любимец всего педагогического состава. Не только за легкий характер, но и за то что он - первый в группе помощник и с интересом включается в «домашнюю работу»: пылесосит, вытирает пыль, убирает одежду.
Больше всего он любит играть в мяч, бегать, помогать по хозяйству. Еще он любит мультфильмы и всякие технические примочки (мобильники, плейеры). Любит слушать чтение, особенно ритмичные стихи. Он очень домашний, стремится к семейному укладу жизни, даже в детском доме, старается найти себе «маму» и держаться поблизости от нее. Общительный, любит поболтать.

Страничка Андрея на РЕКЛАМАе опеки. РЕКЛАМА://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=488

Наташа, 8 лет
Изображение

Наташу за глаза называю «маленькой принцессой». В интернате стригут коротко, а ведь на самом деле у Наташки вьющиеся каштановые волосы, и глаза красивые, и улыбается она как настоящая принцесса, чуть-чуть грустно и искренне. Она любит все «девочковое»: платьица с оборочками, кукол, которых можно наряжать, розовый цвет, бантики, сказки «про принцесс», танцы, хорошо поет. Еще она с интересом слушает чтение, раскрашивает «разукрашки», рисует. Любит музыку, с удовольствием выступает на утренниках, читает стихи. Больше всего ей сейчас нужна мама, красивая, спокойная, сильная и любящая, настоящая королева для маленькой принцессы.


Страничка Наташи на РЕКЛАМАе опеки РЕКЛАМА://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=504


Максим, 7 лет

Изображение

Максимка – жуткий хулиган и большой шутник, может, например, влезть во взрослую обувь и с восторгом топать по коридору, пока не догонят. Но все его бандитства прощаются, как только он улыбнется. Даже самые строгие воспитатели не могут устоять перед его хитроватой улыбкой, а уж если он обнимет еще, в глаза заглянет, вообще тают. Максим тянется к людям как подсолнечник за солнышком, очень нехватает тактильных контактов. Он немного ревнивый, но в целом характер очень легкий и жизнерадостный. Очень любит слушать, когда ему читают. Нравится не столько чтение, сколько сам процесс, голос читающего, ощущение близкого контакта. Окружающим миром он интересуется гораздо больше, чем науками, с интересом наблюдает за уборкой, всякими домашними делами, мне кажется, что если предложить поучаствовать, воспримет с энтузиазмом.

Страничка Максима РЕКЛАМА://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=500

Коля, 8 лет
Изображение
Коля очень нежный ребенок, ловит каждое прикосновение, каждое слово или улыбку. Когда к нему проявляют внимание, просто расцветает. Очень хозяйственный, помогает нянечкам собирать одежду, игрушки, с уборкой (насколько может). По характеру он немного недоверчивый, но на контакт идет, активно включается в игры. Пытается говорить, неразборчиво, но суть понять вполне можно. Большой любитель развивающих игрушек и паззлов.


Страничка Коленьки РЕКЛАМА://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=505

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
Толя, 17 лет

Изображение

Толька - большой философ, много размышляет об устройстве мира, справедливости, порядке и течении жизни вокруг. Наверное, сложись обстоятельства иначе, из него бы получился хороший поэт. В силу возраста, он уже не нуждается в маме и папе, но ему очень нужен надежный друг, который поможет не потеряться в этой сложной жизни, найти опору и выстроить жизнь достойно. Сейчас Толя мечтает поскорее найти работу. Ему нравятся лошади, одно время он хотел стать конюхом. Как и большинство мальчишек, он хорошо играет в футбол, плавает, катается на велосипеде. Характер ровный, спокойный, не лишен чувства юмора. Увлекается музыкой, русским роком : Цой, Наутилус, БГ.

Страничка Толи на РЕКЛАМАе опеки: РЕКЛАМА://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=486

Александр, 15 лет
РЕКЛАМА://www.ljplus.ru/img4/r/o/ro_wan/SHurik.jpg
Изображение
Сашка очень умный, отлично соображает, у него прекрасное чувство юмора. Хорошо читает, любит это дело, особенно если с кем-то сразу можно обсудить содержание книги. С интересом рассматривает географические карты и атласы. Всегда задает много вопросов, настоящий почемучка. Несмотря на то, что Сашка слаб физически, а по характеру скорее миротворец, нежели агрессор, он пользуется уважением среди остальных ребят. Его любят за чувство юмора, незаносчивость, справедливость и честность, а еще за то, что он очень умненький. В спорте Шурик не очень преуспевает, хотя, как и все, катается на велике, плавает, играет в мяч. Его основной конек-рукоделие. Он вяжет, любит возиться с бисером, делать всякие поделки, рисовать. С большим интересом осваивает новые виды деятельности: готовка, помощь по хозяйству. Хорошо ладит с животными и маленькими детьми. Больше всего любит играть с девчонками. Любимая игра – салочки. Не хватает ему только одного - людей, ради которых можно будет стремиться к большим достижениям, которые будут поддерживать его увлечения, отвечать на вопросы, хвалить за успехи и поддерживать в случае поражений, короче говоря, не хватает вас, родители.

Страничка Саши на РЕКЛАМАе опеки: РЕКЛАМА://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=480


Анатолий, 14 лет
ИзображениеИзображение

Мистер «армия», Толька обожает армию, и все что с ней связано: форму, фильмы, песни. По характеру он резонер, бессменный участник большинства конфликтов и споров. Очень быстро распаляется и не умеет держать себя в руках. Но вообще он очень добрый и искренний мальчик. Не переносит несправедливости, всегда старается, чтобы было «по честному». Для него очень важен мужской авторитет. «Взрослым дядькам» готов просто смотреть в рот.На публике он старательно строит из себя сурового мужчину и Терминатора, а внутри, как это часто бывает, он еще
совсем маленький и беззащитный мальчик, которому очень нужна семья.

Страничка Толи на РЕКЛАМАе опеки :РЕКЛАМА://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=487
MARINKAS
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 8

Re: Приглядитесь, может быть это ваши дети?

Сообщение MARINKAS » Вт апр 21, 2009 8:52 pm

Изображение

Олег, 12 лет.

Олежка прирожденный организатор. Во время всяких мероприятий он лучше всех может уследить за порядком, приструнить расшалившихся, рассадить малышей, разделить на всех гостинцы, и никого не обидеть и не обделить. По характеру он обаятельный хулиган, улыбчивый и смешливый. Иногда может и покапризничать, но чаще ведет себя вполне по-взрослому. Ему нравятся экстремальные виды спорта, весной начнет осваивать скейтборд. Отлично играет в футбол, плавает, бегает. Интересуется собаками. Любит фильмы про супер-героев, Человека-паука и Бетмена. Очень хозяйственный, легко и с интересом осваивает новые виды рукоделия. По ряду причин Олег отстает в развитии от своих сверстников. Читает и пишет он еще не очень уверенно, забывает буквы, но старается. Терпения, правда, маловато, но потенциал у мальчика хороший.
Страничка Олега: РЕКЛАМА://dmitrov.РЕКЛАМА/children.php?ocd=view&id=448

Изображение

Надя, 15 лет.

Надя по характеру настоящий боец. Она может и за себя постоять, и сдачи дать, и на язык остра. Но внешняя задиристость и воинственность только маскируют ее ранимость и хрупкость. Подходящих по возрасту подруг в интернате у Нади не нашлось, поэтому все свободное время она проводит, помогая нянечкам ухаживать за малышами. Очень нуждается в правильной модели для подражания: ласковой и доброй маме. Мечтает о любящей семье, а пока окружает себя друзьями-игрушками. До сих пор возится с куклами, баюкает своего пупса, как настоящего малыша. Надя очень мало знает о жизни. Ей не дается учеба, она учится в специальной школе для детей с особенностями в развитии и почти не верит возможность другого, более светлого будущего, где она догонит своих сверстников, окончит школу, найдет себя в какой-нибудь деятельности, и будет счастливо жить вместе с мамой и папой. Говорят, что чудеса происходят с теми, кто этого заслуживает. Надя заслуживает чуда, заслуживает шанса обрести семью.
Страничка Нади: РЕКЛАМА://dmitrov.РЕКЛАМА/children.php?ocd=view&id=452

Изображение

Сережа, 8 лет.

Сережа умненький, знает буквы, считает, пишет. Хотя он немного отстает от своих сверстников, он легко их догонит под внимательным руководством любящих родителей. Сережа общительный, у него много
друзей в группе. Вместе с мальчишками он любит побегать, покататься на велосипеде, играет в войнушку и
«хит сезона» среди игр в детском доме, «Возвращение Мухтара». У него много друзей. Как и все детдомовские дети, он уже имеет за плечами порядочный опыт и иногда кажется, что этот малыш пережил уже столько, сколько не каждый взрослый выдержит. На первых порах ему и его будущим родителям придется не просто, но внимание и забота помогут ему отогреться, дадут силы учиться и развиваться. Родители смогут гордиться своим сыночком.
Страничка Сережи: РЕКЛАМА://dmitrov.РЕКЛАМА/children.php?ocd=view&id=510

Изображение

Ваня, 8 лет.
Как цветок подсолнечника поворачивается за солнышком, так Ванька тянется за лаской и вниманием. Если с ним заговорить ласково, взять на ручки, он начинает буквально сиять. Про детей обычно говорят «развит на свой возраст», а Ваня развит на свой рост. Этот мальчик-с-пальчик производит очень легкое и светлое впечатление, из-за доверчивого, наивного характера и беззащитной улыбки. «Больших» взрослых малыш побаивается, обращаться с ним надо очень осторожно. Будущие Ванины родители столкнуться со многими трудностями, неизменно сопутствующими воспитанию особого ребенка. И Ваня, скорее всего никогда не сможет догнать своих сверстников. Хотя Ваня может и пошуметь, и за себя постоять, он нуждается в настоящих защитниках, способных открыть этому светлому мальчику окружающий мир и уберечь от беды.
Он очень ждет маму и папу.
Страничка Вани: РЕКЛАМА://dmitrov.РЕКЛАМА/children.php?ocd=view&id=497
MARINKAS
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 8

Re: Приглядитесь, может быть это ваши дети?

Сообщение MARINKAS » Сб май 16, 2009 8:40 pm

Толя в следующем году уезжает в интернат для взрослых.
Он уже не может в детском доме, плохо ему.

- Скорее бы отсюда уехать. Не могу я, тошно мне.

- Толь...слушай...не факт что там будет лучше, погоди уж.

- Мне все равно куда, лишь бы отсюда, подальше.

- Понимаю. Попробуем как-нибудь тебе помочь .

- Да ты что, я же может далеко уеду. Ты не найдешь меня.

- Найду, не боись. Я тебя и на том свете найду.

- Не, Марин, ты чего? не трать на меня время. Со мной все уже, ты же и сама понимаешь.


Не должно быть так, чтобы в 18 жизнь заканчивалась, не начавшись. Найдите Толю.
MARINKAS
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 8

Re: Приглядитесь, может быть это ваши дети?

Сообщение MARINKAS » Пт окт 16, 2009 10:25 pm

Мало кто поверит, побеседовав с местной опекой и руководством интерната, что это обычные дети, веселые, болтливые,любознательные. Кто-то из них не получил шанса в этой жизни получить все то, что нужно обычным детям, но получил ярлык "отсталый". Кто-то от природы лишен многого, и никогда не догонит здоровых сверстников, но все они - дети. Им очень нужны родители. Нужнее чем многим, потому что в отличие от сирот из обычных детских домов, для этих мальчишек и девчонок семья - единственный шанс на хоть какую-то биографию, на выход за пределы интернатов и больниц. Тексты по ссылкам на страничках мои. Всех ребят я знаю давно и лично. И очень люблю.

Новости же после лета такие:

Миша.
Наш маленький черноглазый принц. Громкий как рок-концерт. Сильный как Илья Муромец. За лето он так и не успел искупаться, во время выезда на отдых была плохая погода. Очень сильно вытянулся, похудел. В местную коррекционную школу его не взяли. Мишка так и не стал первоклассником, но очень хочет. Отобрал у
старших скейт и почти освоил.

Андрюша.
Андрюха почти научился говорить. Он умеет говорить, просто по каким-то причинам произносит только первые слоги слов. То что не понимают объясняет знаками. Очень рвется к людям, к жизни, к пониманию. В последние месяцы начал прорезаться характер, чувство юмора, даже меня стал подкалывать. До этого был тюфяк-тюфяком.

Наташа.
Она смешно шипелявит, фэкает, поэтому она не Наташа, а натаФка, игрушка у нее каляФка и т.д. Наталья очень деловая, уже играет в ролевые игры, в нашем интернате вещь неслыханная: магазин, дочки-матери, лялечки. Она крупная девочка, но гибкая, на страничке видно что Натафка стоит в мостике. Скоро у нее ДР

Сережа.
Серегыч в этом году пошел в первый класс. Возможно, если повезет, ему удастся перебраться из дома инвалидов в обычную коррекционную школу. Если еще больше повезет, и он ее закончит, то станет плотником, или маляром-штукатуром, а вообще Сережа любит лошадей и хочет быть Мухтаром, потому что он добрый и сильный.

Олег и Толик.

Максималистам жить не просто. Толик-максималист, за что регулярно огребает. Вам расскажут что он псих и хамло - не верьте, он просто отвечает всегда тем же. И очень остро реагирует на любую несправедливость. Достается ему за это изрядно, но он не сломался...пока нет.

Олег - организатор. Он прекрасно знает что лишний раз лезть на рожон не стоит, но отнюдь не тихоня, просто уже понял по каким законам нужно жить. Он умница. Всегда поможет найти компромисс, всех организует, со всеми найдет общий язык.

Надя.

Взрослые девочки, Надины погодки, в интернате "кончились". Одну забрали в семью ( удивительно, но от нс ЗАБИРАЮТ детей не смотря на все трудности, и не сдают их обратно, и любят, и учат, ьи дети учатся, жалко что так редко чудеса случаются...), вторую перевели в коррекционную школу. Надя - аутсайдер, она не блондинка, не высокая, не стройная, не покладистая, не тихая и не "умная" ( по понятиям интерната). Ей очень одиноко. На мой взгляд Надя - самая яркая девочка в интернате, и она действительно красивая, посмотрите на ее черты лица и глаза. Больше всего ей хочется хотя бы на короткий срок покинуть стены интерната, в гости, пройтись по городу, что угодно.

Саша.

Оговорюсь сразу, разгром на заднем плане - не Сашкиных рук дело =) Сашка наш интернатский профессор. Сейчас у него появились друзья по переписке, и мне бы очень хотелось показать вам его в обновках-подарках и дать возможность шефам рассказать насколько чувствительный это мальчик, насколько умный и развитый для своего положения. Сашка ждет родителей, папу, маму, сестер и братьев. Когда из нашего интерната забрали первого мальчика ( как раз подростка ) он понял что так может быть, и теперь каждый вечер об этом молится. Кроме как молиться ничего не остается.

Максима, Ваню и Колю называют "безнадежными" и предлагают поискать усыновителей за границей. Я верю что пока у нас не начнут понимать и пинимать таких детей, их положение в нашей стране не изменится. Я много раз слышала истории о том как в ротдомах не просто советовали, но требовали чтобы на таких как Максим и Коля написали отказ. Правда те, кто рассказал об этом, выстояли и не отказались от своих деток. Таких одиночек в бою с каждым днем все больше и больше, не смотря на то что легче им не становится. Таких детей как Ваня, Максим, Коля, по-прежнему трудно лечить, учить и любить, но можно...и радость от этой трудной любви велика.

Новостей никаких нет про них, кроме того что Ванька по-прежнему горазд кусаться, а Коля пошел в первый класс коррекции.
MARINKAS
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 8


Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron