ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Всё, что связано с усыновлением.

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Лиса » Вс сен 20, 2009 4:36 pm

Светлая
давить не давлю, просто обознчила свою позицию.
Он должен прийти к этому сам,а не с вашей помощью.

а что если не придет? может ему помочь надо? :)
Лиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 14
Зодиак: Весы

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Светлая » Сб сен 26, 2009 9:02 pm

Лиса писал(а):а что если не придет

Придёт,всему своё время.Не бегите быстрее,чем вы можете.Дайте ему время подумать.Если хотите я могу дать Вам свой номер телефона,созвонимся и обсудим) :)
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Анастасия А. » Вт окт 27, 2009 11:26 pm

Toda какое трогательное стихотворение...
Изображение
Анастасия А.
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 241
Подарки: 2
Ложечка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Украина, Днепропетровск
Возраст: 34
Репутация: 118
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуля Матвейчик

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Алина А. » Ср дек 09, 2009 12:09 pm

Как ни странно, мой муж тоже не против усыновления, причем без видимых на то причин, а просто по велению души :)
Алина А.
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Подарки: 1
Розочка (1)
Репутация: 101

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Ольга Сергеевна » Ср дек 09, 2009 12:12 pm

мой муж пока думает......
уговариваю... :oops:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Лапушка » Вс дек 13, 2009 12:11 pm

Я вот сколько читаю эту темку, ниразу не ответела на вопрос по существу.... Я преклоняюсь перед людьми, которые способны на такой шаг..., но сама наверное не смогла бы...хотя был период, очень над этим вопросом думала, но тогда меня, ещё первый муж, сразу оборвал: "Нет". А ещё вернее будет, что всё тут зависит от жизненной ситуации...
Во-первых, мне бог даровал возможность иметь своих деток, даже больше, чем смогла родить :(
Во-вторых, есть люди которым очень нужна моя поддержка, хоть изредка (у меня тётя была алкашкой и её старшая дочь) теперь нужно помочь их детям на ноги встать. Младшей скоро будет 16. Вторая вот успела уже ещё двоих деток родить, а самой кушать нечего.
В-третьих, у другой моей двоюродной тётки не было деток своих, они взяли малыша. Семья шикарная...и в голове и в кармане, муж военный. А итог, к сожалению, очень печален. Когда у мальчика начался переходный возраст, стало тяжело. Там умер муж. Далее пошло ещё хуже.... Итог, где он никто не знает(ему около 30), тётя умерла... Она просто от всего с ума сходила...он и бил её и воровал и тп. Он до последнего момента не знал, что он не родной им, она им всегда восхищалась...
Всякое в жизни бывает, но никто меня не переубедит, что ГЕНЫ очень сильная вещь. Они могут не проявиться в конкретном малыше, но могут и бабахнуть, как гром среди ясного неба :(
Совсем недавно моя подруга усыновила мальчика, он третий ребь, двое своих. Я восхищаюсь её поступком и желаю им всего наилучшего, как самой себе.
Но сама, нет, скорее не смогу.... :(
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Ольга Сергеевна » Вс дек 13, 2009 3:43 pm

Лапушка писал(а):моя подруга усыновила мальчика, он третий ребь, двое своих

вот...я так хочу.....если Бог даст...очень хочу... :oops:
надеюсь,все выйдет :oops:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Лапушка » Вс дек 13, 2009 4:17 pm

Ольга Сергеевна писал(а):надеюсь,все выйдет

Пусть Бог тебя услышит и поможет тебе :angel: Главное, чтобы твоё решение было миллион раз взвешено и принято на все 100. Удачи! :flower:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение OlgaaM » Пн дек 14, 2009 2:39 pm

Ольга Сергеевна писал(а):
Лапушка писал(а):моя подруга усыновила мальчика, он третий ребь, двое своих

вот...я так хочу.....если Бог даст...очень хочу... :oops:
надеюсь,все выйдет :oops:


И я тоже третьего приемного очень хочу. Муж не отнекивается, но говорит, вначале своих надо родить :)) Хотя среди родственников тоже есть печальный случай усыновления...но там, по-моему, не гены всему виной, а воспитание. Вообще, когда ребенок единственный в семье да еще и усыновленный, это, наверное, тяжелее...потому как вся любовь и забота ему и тяжело это контролировать...ведь "не залюбить" тоже важно....

А вообще, чем ближе я знакомлюсь с проблемой сиротства, тем больше понимаю, насколько это великий труд - воспитание некровного ребенка.
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Ольга Сергеевна » Пн дек 14, 2009 3:11 pm

OlgaaM писал(а): ближе я знакомлюсь с проблемой сиротства, тем больше понимаю, насколько это великий труд - воспитание некровного ребенка

расскажи подробнее, пожалуйста :oops:
OlgaaM писал(а):но там, по-моему, не гены всему виной, а воспитание.

вот и мне что-то кажется,что этому виной на 80% воспитание....
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Лапушка » Пн дек 14, 2009 5:22 pm

Ольга Сергеевна писал(а):вот и мне что-то кажется,что этому виной на 80% воспитание....

Я на счёт данного вопроса никогда даже спорить не буду, тк взгляд на это уже прочно сформирован....просто всегда говорю: Кому, что с небес послали...
Про ту, свою тётю (пьяницу)...про которую писала, у неё четверо детей...старшая и младший, такие же неблагополучные, как и она. А две средние дочки-замечательные девочки.... А ведь воспитание у них одно и на грязных простынях все выросли и непонятно что кушали из одной тарелки :(

Я не хочу, что бы кто-то подумал, что я пытаюсь отговорить кого-то от принятия такого поступка...НЕТ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НЕТ конечно.
Может просто хочу и для себя понять окончательно мотивы таких дел. Просто ведь ребёнок это не игрушка и его потом нельзя отдать...выкинуть или забросить в дальний угол... Он приходит в этот мир со своим багажом и характером....и на сколько мы готовы нести этот багаж на своих плечах, не каждый может это себе представить. Просто считаю, что для такого поступка у человека должно быть сердце очень огромным и тёплым!
Кста, моя подруга рассказывала, после поиска своего ангелочка, что у нас в мск детей почти нет, что люди поразбирали....и знаете что говорят..."Потому что деньги за это приличные стали платить" :crying: :crying: :crying: Это ж насколько нужно быть алчным, чтобы позариться на деньги принимая такое решение??!!! Говорит, что объездили чуть-ли не все возможные места....очень много больных деток (со страшными заболеваниями!), и совсем крошек очень много "не русских внешне", либо бросают наши, от них нагулявши, либо ихние мадамы, тк это позор на весь их род (если дома узнают). И на таких деток спрос невелик совсем :( :(
Вот так то..... :(
Я желаю ВСЕМ ТЕМ, кто примет в своём доме и сердце хоть одного ребёночка (или уже принял) всего самого лучшего, чтобы в ваших детках росли и развивались только лучшие качества. Чтобы ваш ребёнок дарил вам радость и счастье, а вы стали для него опорой и защитой. И чтобы заветное слово: МАМА дарило вам всем нечаянную радость! :heart:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение OlgaaM » Пн дек 14, 2009 6:17 pm

Лапушка писал(а):
Ольга Сергеевна писал(а):вот и мне что-то кажется,что этому виной на 80% воспитание....

Про ту, свою тётю (пьяницу)...про которую писала, у неё четверо детей...старшая и младший, такие же неблагополучные, как и она. А две средние дочки-замечательные девочки.... А ведь воспитание у них одно и на грязных простынях все выросли и непонятно что кушали из одной тарелки :(


Ну, судя по описанию, в данной ситуации воспитание вообще отсутствует....здесь, так сказать, самотек. И непонятно так сходу, как и почему младшие смогли вырваться из этого порочного круга....
Я не спорю, что гены есть. Но, если это генетическое заболевание, насколько я знаю, их можно диагностировать, а если это предрасположенность....неужели у нас у всех в роду не было людей, которые выпивали? У меня вот дядя пьет, до тех пор, пока печень болеть не станет, а потом на ногах еле держится...Опять же, ваша тетя...Вот и предрасположенность...

Ольга Сергеевна писал(а):расскажи подробнее, пожалуйста


Лапушка правильно написала, что ребенок это не вещь и не игрушка, его нельзя взять на время, а потом вернуть обратно, если не устроит. А потому, к этому надо очень серьезно морально готовиться.

Есть очень два серьезных периода в принятии в семью - это период притирки и переходный возраст. У деток, от которых уже раз отказались (не учитывая даже возможные побои в семье и проч.), изначально имеется комплекс психологических проблем, которые могут выливаться в неадекватность поведения. Это все в семье уходит, но с этим надо работать. Опять же, жизнь в гос. учреждении...
Переходный возраст.Помимо всех типичных проблем сверстников, надо быть готовым к тому, что ребенок захочет познакомиться со своими родителями....

Вообще, воспитание это труд. А некровного ребенка - двойной труд. И на всю жизнь Да, все это компенсируется положительными эмоциями, но надо быть моральноготовым к предстоящим событиям.

Базовые знания по этому вопросу дают в ШПР и не зря ее сделали обязательной!
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Светлая » Пн дек 14, 2009 9:52 pm

Девочки,я вам так скажу,вот у меня их четверо(знаите),2 дочки приёмные и 2 сыночкикровные.Вот честно могу сказать,я ни на одну секунду не полюбила кровных больше,чем дочек.Я вот не представляю,чтобы я вообще без них делала.Я каждую ночь,когда ложусь спать благодарю Бога,за то,что он мне их послал и просыпаюсь тоже говорю спасибо.Всё зависит от воспитания,генетика здесь ни при чём,мы бессильны только против здоровья.
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Лапушка » Пн дек 14, 2009 11:53 pm

Светлая писал(а):я ни на одну секунду не полюбила кровных больше,чем дочек.Я вот не представляю,чтобы я вообще без них делала.Я каждую ночь,когда ложусь спать благодарю Бога,за то,что он мне их послал и просыпаюсь тоже говорю спасибо.

Вы просто не представляете, насколько я вами восхищаюсь!!! Дай Бог вам и вашим детям здоровья и счастья!
Значит именно вы из тех:
Лапушка писал(а): что для такого поступка у человека должно быть сердце очень огромным и тёплым!

Ещё раз восхищаюсь и приклоняюсь! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :heart:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Лапушка » Пн дек 14, 2009 11:56 pm

Даже не хочу мешать с вышеизложенным постом на одной стрнице....
Новости сегодняшние про приговор смотрела и плакала, сердце разрывается...как же носит таких уродов земля :cry: :cry: По мне таких нужно расстреливать :x
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron