ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение TRISH » Пн сен 25, 2006 7:43 am

[quote="Vlada"]А я уже всерьез подумываю об усыновлении ребоночка. Если у нас до конца этого года так ничего и не получится, то будем усыновлять. Конечно, страшновато.....я слышала много историй, когда усыновленные дети потом портили жизнь своим новым родителям, обвиняя их неизвестно в чем, обворовывали итд. Но если выбирать, жить без ребенка или усыновить, то я выбиру второе. Да и сердце разрывается, когда знаешь, сколько деток лишены семьи и родительской любви.[/quot


Мы тоже будем через год будем усыновлять.Весной начну собирать документы.Я в храм хожу и усыновлять буду только с благословения своего батюшки.Он курирует десткий дом в текстильщиках,думаю поможет.Господь обязательно поможет в таком деле,если верить будешь.
Изображение
Изображение
TRISH
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение TRISH » Пн сен 25, 2006 7:47 am

Natalya XVO
Спасибо заттакие слова :!: я даже расплакалась. :cry: Я теперь 100% уверенна в своём решении.А в гены я неверю.Я в Бога верю.
Изображение
Изображение
TRISH
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение TRISH » Пн сен 25, 2006 7:52 am

Забугорье
Вы к детям как к котятам относитесь?Нельзя быть такой злой.
Изображение
Изображение
TRISH
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ювит » Ср сен 27, 2006 11:40 am

Девочки! Ура свершилось мой муж вчера окончательно дал свое согласие на усыновление бебика. Т.к. что уже в октябре начнем бумажки собирать. :o
Ювит


 
Репутация:

а

Сообщение а » Чт окт 05, 2006 1:32 am

Ювит писал(а):Девочки! Ура свершилось мой муж вчера окончательно дал свое согласие на усыновление бебика. Т.к. что уже в октябре начнем бумажки собирать. :o

Можно я порадуюсь за вас :o :o :o , вот тоже думаю второго усыновить, как только мой немножко подрастет :baby:
а


 
Репутация:

Сообщение Бонни » Чт окт 05, 2006 3:02 am

Ювит писал(а):Девочки! Ура свершилось мой муж вчера окончательно дал свое согласие на усыновление бебика. Т.к. что уже в октябре начнем бумажки собирать. :o

Как здорово :) я очень рада за вас, тоже планируем :baby: :o :o :o
Бонни


 
Репутация:

Сообщение Ася-Василиса » Чт окт 05, 2006 5:06 pm

Девочки!
:roll: На этот спор нет однозначного ответа. Каждому своё!
Есть семьи,которые рожают и есть те которые усыновляют.Сама знаю парочку семей,где родители и родили и усыновили - они в меньшинстве. Это я к тому что одним дано - другим нет! Тема же так и называется:"А Вы могли бы усыновить ребенка? "
Я буду воздержавшейся. :oops: Я и не "за" и не "против".Чего уж друг друга осуждать.
Ася-Василиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Центр России
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гостья » Пт окт 06, 2006 4:36 am

Забугорье писал(а)::x

Ну,нашла коса на камень - опять двадцать пять! :evil:
Гостья!Читать говорите,Вы научились в 3 года - буквы в слова складывать,слова - в предложения. А смысл-то ловите?
А когда Вы сама что-то пишете,то перечитываете потом?

Сладкоголосые все какие!
Возьмите ребёнка сами-то и не младенца,а повзрослее,чтоб с жизненным опытом был и с характером.С изуродованной жизнью-судьбой. Да,кучу нервно-психических расстройств не забудьте и маму с шизофренией и папу наркозависимого.
Мне именно таких давали.И попробуйте воспитать.
Хотя нет,не надо воспитывать - судя по тому как сладко Вы поёте про " свой-чужой" Вам не потянуть будет.
Для этого посерьёзней надо быть - понимать других например и уметь выделять главное из прочитанного.
Очеловечить попробуйте, нормы социальные привить, дайте что-то от себя от сердца.
Ай, да ну....тьфу - надоело!
:x
Одно и то же. Я им про Фому,а они мне про Ерёму! :crazy: :crazy: :crazy:
Тра-ла-а а воз и ныне там :arrow: детдома битком набиты!


Если Ваш уровень воспитания детей и отношения к детям пропорционален уровню Вашего общения, то тогда понятно, почему с детьми у Вас не складывалось.

Ещё раз и по буквам - это не были ВАШИ дети. Вы их НЕ усыновляли и НЕ удочеряли. И не соизволили отнестись к ним, как к биологическому - собственно, глупо было бы от Вас это требовать, абсолютно глупо, если бы Вы не ввязались в дискуссию с позиции "я знаю, что такое усыновлять детей и что это такое вообще". Сорри, Вы не знаете, что это такое - Вы можете давать массу советов патронажным родителям, но никак не усыновляющим и удочеряющим.

По существу моего поста ответить сможете? В смысле, на что, что патронажный ребёнок это не тот ребёнок, что Вы выбираете сознательно сами? И, в идеале, все нужды ребёнка чувствуете и понимаете, так как он уже СВОЙ? (про бутылочку с соской там было, Вы пропустили, как и массу остального)
Или опять начнёте про наследственность и маму-шизофреничку?
Или выражения в стиле "сладко поёте", "а возьмите-ка сами" (как будто Вы брали - патронаж - не усыновление, ещё раз повторяю для слабо понимающих разницу), "сладкоголосые" и прочий набор слов?

По существу, если Вас не затруднит.
Гостья


 
Репутация:

Сообщение Ася-Василиса » Пт окт 06, 2006 4:37 pm

Девочки!
Это не темка-болтушка это тема на 8-ми страницах!


Не надо ругаться и писать оскорбительные реплики.Вопрос щекотливый.
Странно,что я новенькая (и вообще зашла случайно по ссылке)
призываю стареньких тут не ругатьсЯ.
Это я к тому что надо почитать с самого начала и знать что к чему прежде чем вот так резко *
Изображение
Ася-Василиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Центр России
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение MARIAM » Вс окт 08, 2006 12:47 am

слушайте,порядком надоели такие стычки!
Гостья
У вас была задача одна-ответить на вопрос МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ УСЫНОВИТЬ РЕБЕНКА? а не высказывать свою реакцию на мнение других.
Забугорье сказала свое мнение.И если она так сказала,значит у нее есть какие-то основания так думать. Она не сопливая девчонка,чтобы поучать ее.Вы свое мнение высказали-СПАСИБО,если уж хотите отстаивать свою точку зрения,милости просим,зарегестрируйтесь и предьявляйте свои претензии Забугорье.Она вам разьяснит свою позицию,если сочтет нужным.
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Светлая » Чт окт 12, 2006 8:43 am

Привет,если вам интересно моё мнение,то я бы усыновила. Просто не хочется рассказывать вам всё и сразу,ну вот такая я. Знаете когда проносишь своего первенца под сердечком и случается беда,и ты на протяжении 5 лет бьёшься головой об стенку и плачешь тихо по ночам в подушку,когда открываешь глазки после перенесенной операции в больнице,и какая то "врачиха" говорит тебе гадкие слова,когда приходишь на приём к врачу и тебе сообщают,что теперь у тебя никогда не будет людей,ты просто теряешь смысл жизни. Но просыпаешься утром и смотришь на мир другими глазами,а как только темнеет на улице садишься в автобус и едешь к детскому дому с подарками,и в тайне оставляешься их,только потому что никогда не сможешь посмотреть этим детям в глаза,просто ощущение что ты их предала. Может кто то меня и не поймёт,но в свои 23 года я прошла можно сказать многое. Я вышла замуж за замечательного человека,с которым мы в ближайшее время планируем усыновить ребенка, ДЕТИ не бывают чужими, их надо любить и ценить,как свою жизнь. Не бойтесь усыновлять их. Спасибо что дочитали до конца :oops:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Ася-Василиса » Чт окт 12, 2006 4:05 pm

atanova,это Вы та самая Гостья,что пыталась грубить и потом вывести Забугорье на чистую воду :?: Или Вы другой человек :?:
Что с Вами случилось,что у Вас -
никогда не будет людей
:shock: :shock:
А что это значит:
в тайне оставляешься их
:?:
:roll:
Изображение
Ася-Василиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Центр России
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Чт окт 12, 2006 5:14 pm

Нет Ася-Василиса,я незнаю,что и с кем и какой у вас там был конфликт,но я совершенно другой человек. А по поводу цитаты Никогда не будет людей--- Это опечатка,я хотела сказать детей) А что случилось, вроде бы ничего,я всё написала в своих высказываниях. Если чем то обидела,извини
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Ася-Василиса » Пт окт 13, 2006 12:58 am

Ладно,atanova прости и ты.:flower: Перепутала я.
Это ты про себя пишешь-то или ты вообще:
atanova писал(а):Просто не хочется рассказывать вам всё и сразу,ну вот такая я. Знаете когда проносишь своего первенца под сердечком и случается беда,и ты на протяжении 5 лет бьёшься головой об стенку и плачешь тихо по ночам в подушку,когда открываешь глазки после перенесенной операции в больнице,и какая то "врачиха" говорит тебе гадкие слова,когда приходишь на приём к врачу и тебе сообщают,что теперь у тебя никогда не будет детей ...:

Почему не будет :baby: :?: Чего такое?
atanova писал(а): ....но в свои 23 года я прошла можно сказать многое. Я вышла замуж за замечательного человека,с которым мы в ближайшее время планируем усыновить ребенка

А родить :?: Я прямо так и лезу в душу,да?
atanova писал(а):ДЕТИ не бывают чужими

Ну как же не бывают? Есть свои - из живота и от мужа,а есть чужие - от тёти с дядей.Другое дело,что когда за неимением лучшго усыновляешь и оно как бы сростаетя с ребёнком :twisted:
Изображение
Ася-Василиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Центр России
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт окт 13, 2006 10:50 am

Будет не будет точно неизвестно,я только сегодня пришла с центра по репродукции,дали очень много бумажек,через неделю опять пойду. Может теперь уже будут ребятишки)
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2