ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Всё, что связано с усыновлением.

ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Инис » Вт апр 25, 2006 3:03 pm

:thinking:
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Fairy of Flowers » Вт апр 25, 2006 3:11 pm


я бы усыновила в крайнем случае, если бы не могла иметь детей.
Да и вообще не знаю... жалко конечно деток, но я бы не стала! Риск большой... кто его родители были...
А если своих можно сделать, зачем чужие? Даже не будет ни на кого похож... В общем - это не для меня.
Я считаю героини те, кто усыновляет детей! :)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение настя куненкова » Вт апр 25, 2006 10:29 pm

раньше я думало что смогла бы, но сейчас нет. не смогу полюбить другого ребёнка. очень люблю СВОЮ ЛЮБИМОЮ ЛЯЛЬКУ. РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/users/nasta131/
Изображение

Изображение

Изображение
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Леа » Вт май 23, 2006 2:17 pm

А я бы смогла. А может быть так и сделаю. Хочу второго сама родить, и если в фин. плане и в отношении с мужем всё будет хорошо, то почему бы и нет. Третьего взять. Хоть одному человечку принесу родительское тепло и любовь.
Я когда в роддоме лежала, при мне девушка родила и отказалась от своей девочки. Так было жалко дитя, хотелось сразу себе взять. Хотя администрация быстро нашла приемных родителей. У них оказывается даже своя очередь есть на отказных детишек.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Магдалена » Чт май 25, 2006 9:16 am

Да страшно, когда прям при тебе от деток отказываются. У меня сердце будет разрываться, если при мне такое будет.
А, что касается усыновления, я думала об этом пока ждала своих заветных двух полосочек. Я бы наверное смогла, если бы своих деток не было, а может даже когда и свой будет об этом задумаемся, хотя вряд ли
Изображение
Магдалена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: Минск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт июн 01, 2006 2:45 pm

Я вот тоже раньше думала, что обязательно постараюсь помочь, хоть одному ребеночку и сделать его жизнь полноценной. НО с возрастом очень много ломается, обтачивается, меняется. Мне вот всего то ничего, но за это время настолько жизнь обтесала (а сколько еще предстоит...), что немного по-другому смотрю уже на это. Благотворительностью заниматься очень хочу и буду, но вот взять нет. Основная проблема конечно в генах! Хотя ИМХО воспитание это основа личности, но гены многое значат в жизни. И уж если брать ребеночка, то конечно первым, а потом своих рожать. Это чисто психологически-бытовой момент. Во-первых, мало кто сможет уличить в том, что он приемный (а я считаю, что пока он маленький знать ему об этом не нужно, это может вызвать несколько неординарные чувства) если конечно разыграть маленькую пьеску, во-вторых, второй, выношенный и рожденный не скажет ему в порыве злости или просто по глупости, что он не родной (а ведь это просто ужасная травма получится), и в-третьих, мне самой будет проще как-то. Вообщем этот вопрос действительно меня очень беспокоит, и я думаю об этом. Но пока не могу сказать, что у меня хватит храбрости, сил и уверенности.
Хотя согласна, что тем, кто решается усыновить/удочерить нужно памятник ставить! Это огромная ответственность, ведь это не щенок, чтобы его вернуть, если вдруг что не понравится, и самое главное подсознательно все равно будешь думать (особенно когда злиться) что он не родной. Вот меня чисто психологические моменты беспокоят. И как выбрать именно того малыша, которого будешь любить как своего, хотя они все достойны любви и ласки.
Вообщем это наверное будет самый мой серьезный и важный шаг в жизни, если я когда-то решусь!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср июн 07, 2006 10:25 am

а я практику проходила в детской больнице ( я медик) сердце кровью обливается сколько брошенных малышей, а я сама на 8 мес. была и пеленала их!!!!!!!!!!!!! :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Ср июн 07, 2006 4:57 pm

А я уже всерьез подумываю об усыновлении ребоночка. Если у нас до конца этого года так ничего и не получится, то будем усыновлять. Конечно, страшновато.....я слышала много историй, когда усыновленные дети потом портили жизнь своим новым родителям, обвиняя их неизвестно в чем, обворовывали итд. Но если выбирать, жить без ребенка или усыновить, то я выбиру второе. Да и сердце разрывается, когда знаешь, сколько деток лишены семьи и родительской любви.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Gekata » Чт июн 08, 2006 10:38 am

ужас какой :cry:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт июн 08, 2006 10:40 am

А вообще ИМХО главное любить и верить в них! В принципе как и в своего ребеночка. Но тут очень много тонких психологических моментов, нужно выработать подход к ребенку, чтобы не травмировать его еще сильнее, нужно знать историю его жизни, ну вообщем это труд непомерный (конечно это все только в том случае, если ребеночек взрослый, ну больше 2 лет хотя бы), а если берете грудничка совсем, ИМХО намного больше шансов воспитать хорошего человека!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Маринушка » Вс июл 23, 2006 3:40 am

В последнее время стала склоняться к такой мысли: если в ближайшие год-два не удастся забеременеть, буду узнавать, как можно усыновить ребеночка. Тоже очень страшно, но еще хуже, если я не смогу воспитать ни одного маленького человечка...
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение СКАЗОЧКА » Вс июл 23, 2006 8:40 am

Я считаю, что гены - генами, но решающую роль в формировании личности все таки играет воспитание и отношение к ребенку. И родные дети зачастую начинают предъявлять претензии. Нужно любить ребенка, но любить грамотно - воспитытвать в нем ответственность и четкие понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо. :)
Я бы усыновила, если бы не могла забеременить. Но только маленького, до 3-х лет. Человечек постарше - это уже считай сложившаяся личность, там и гены, и воспитание - с таким тяжелее сладить.
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение ivisa » Вс июл 23, 2006 9:39 am

Мы смужем разговаривали на этот счёт, говорит обязательно усыновим если я так и не смогу забеременить. Хочу чтобы у нас была полноценная семья , а не сокращённая версия "живём только для себя". А ещё я мечтаю открыть детский дом для детишек с синдромом Дауна , Такой чтобы они там жили как в семье и могли развиваться, с большим количеством персоонала, чтобы каждому малышу уделялось внимание.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Леа » Вт июл 25, 2006 1:19 pm

Инис писал(а):Но я думаю, ей не позволят это сделать. Во-первых она не замужем, во-вторых возраст пенсионный - давно за 50. А жаль.

Я по телеку передачу смотрела, там рассказывали о новой системе. Детей можно взять на патронатное воспитание. Если я правильно поняла, то ребенок официально числиться как бы при дет. доме, а живет в семье.И если ребенку не понравиться в новом доме , он может спокойно вернуться обратно. И если не ошибаюсь, то любой человек может взять на воситание.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Леа » Вт июл 25, 2006 1:37 pm

РЕКЛАМА://www.detskiedomiki.ru/forum/viewtopic.php?t=33
здесь можно почитать про это
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron