ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Леа » Вт июл 25, 2006 5:20 pm

Лена Лысенко писал(а):Они ведь тоже в бабушке нуждаются

По прочитаной инфе, я так поняла, что бабушка в костромской обл. , а внуки в московской. Значит не меньше 300км их отделяет.
Инис Так? Или я не правильно мыслю?
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Леа » Вт июл 25, 2006 5:24 pm

По телеку передачу показывали. Женщина(одинокая) взяла на патронат 25 детей. На момент передачи ей на мой взглят было за 50 и дети от 3 до 20 лет. Снимали не в Москве да и не в области.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Лена Лысенко » Ср июл 26, 2006 12:30 am

Леа писал(а):что бабушка в костромской обл. , а внуки в московской.

Да все равно не ясно. Неужели это единственный вариант избежать одиночества? Тем более там есть маленькие внуки... Я понимаю, что лучше жить отдельно, но если все так запущенно, то может бабушку-то к себе забрать,а? Я не против усыновления, как раз наоборот. Но воспитывать чужого, имея своих...Хотя ситуации разные бывают.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Лена Лысенко » Ср июл 26, 2006 12:37 am

Gekata писал(а):с возрастом очень много ломается, обтачивается, меняется. Мне вот всего то ничего, но за это время настолько жизнь обтесала (а сколько еще предстоит...), что немного по-другому смотрю уже на это. Благотворительностью заниматься очень хочу и буду, но вот взять нет.

Я полность согласна с цитатой.
Gekata писал(а):Основная проблема конечно в генах!

Не надо кривит душой-это правда.
Fairy of Flowers писал(а):я бы усыновила в крайнем случае, если бы не могла иметь детей.

Только тогда когда все способы, в т.ч. и сурматеринство, исчерпаны.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Лена Лысенко » Чт июл 27, 2006 11:35 pm

Да, ситуации разные бывают. Так посмотршь, вроде все понятно, а на самом деле человеко держит много разностей и не можешь от них отмахнуться. Сорри, что заставила выкладывать все :oops:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Francheska » Пт июл 28, 2006 1:54 am

Когда моя мама рожала, одна девочка из палаты отказалась от ребёнка! Причём в те времена в роддоме нашем был отличный глав врач - квартиры/комнаты всем выбивал. Её спрашивал, чего не хватает - чем помочь? А она - просто не хочу! Нянечки на неё даже тапками бывало замахивались. Она пока в роддоме находилась - отказалась кормить его. Это было в Химках. В то время в Крюково роддом закрыли - и много народу оттуда было. И вот одна мамаша молодая поговорила с мужем и они взяли этого отказного малыша :o Вернулись не с одним, а с двумя - девочка и мальчик!!! Он и похож как-то был. Вот так.
А сама я... Не знаю, трудно сказать... Может быть в такой ситуации и при возможности всё распросить у настоящей мамы, при согласии мужа... Кто знает... А забрать из детдома - нет, наверно. Мама подруги в детдоме работает - столько рассказывала... Серце кровью обливается. Но дети это сложные, как правило - с тяжёлой психологической травмой. И если забирать их, то совсем малышками.
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Anuta » Пт июл 28, 2006 8:29 am

Nda, detdom... detei prawda salko... u mena bilo para snakomih ottuda.... bednie deti, ja s nimi w sagarodnom lagere posnakomilas.... i mena tuda sapihnut hoteli... kogda mama umerla... spasibo dade, ne dal....
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Забугорье » Пт июл 28, 2006 10:59 pm

Девы,дорогие!
Я не хочу убивать ничью мечту,но как биологическая (в настоящем) и приёмная мама (в прошлом) я не советую.
Прежде чем говорить об усыновлении/удочерении узнайте на что идёте. Не броРЕКЛАМАесь в омут с головой,попробуйте то самое патронатное воспитание,о котором тут говорили для начала. Слава Богу оно и в России доступно уже .
Мы с мужем попробовали и наш ответ строгое и категоричное "НЕЕТ!" - это не для нас.
Да,детей жалко и наши сердца не каменные,поймите,но все три попытки с приёмными детьми были печально - неудачные ! Сейчас у меня времени нет писать,но я обязательно вернусь в форум и подробно опишу свой опыт.
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пт июл 28, 2006 11:12 pm

Забугорье
А каков возраст вашего приемыша? Мне кажется, если берешь отказника, так можно даже лактацию вызвать, а не только любовь.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Забугорье » Сб июл 29, 2006 4:24 am

Усыновление/удочерение мой семейный опыт.
Считаю нужным поделиться.
Всё началось в далёком 2000-м тогда,когда я только что переехала в Америку с маленькой дочкой и не работала на тот момент.Мы с подругой,тоже русской,поначалу подали заявление в больницу работать волонтёрами,то есть добровольцами.Её взяли,т.к. она была бездетная на тот момент и могла работать полный день,а я - нет.Я не расстроилась сильно,но идею о помощи больным,нуждающимся и пр. благотворительности не оставила.

Как-то сижу в магазине у мужа,заходит покупательница из постоянных ,а по лицу видно,что плакала.Мы её спрашиваем всё ли нормально,хотя знали,что у неё проблемы со взрослой дочкой,которая ведёт фривольный образ жизни,родила недавно девочку не пойми от кого,не работает только гуляет и стреляет деньги на всё подряд у непостоянных бойфрендов и мамашки.Оказалось,что у дочери этой женщины полиция забрала ребёнка за нарушение прав ребёнка и передала в органы опёки...Ну вышло так ,что я постепенно сдружилась с этой дамой и даже давала показания в суде, на её слушании по удочерению.
Да в конце концов бабушке удалось удочерить внучку,а я узнала всё про опекунство.
Детских домов в Америке как таковых нет.
Есть временные приюты типа изоляторов для детей бродяжек и малолетних преступников,а система же Foster Families – патронатных семей (по-русски для меня это звучит странновато) занимается именно опёкой и воспитанием сирот и детей оставшихся без попечения родителей.
Ребенок, оставшийся сиротой, или ребенок, родители которого лишены родительских прав, отправляется в в патронатную (Foster) семью-заменитель на какое-то время.Обычно до тех пор пока сирота не усыновлён или горе-родители не встанут на правильный путь и по суду не добьются возврата им ребёнка.Государство строго отбирает и обучает семьи воспитателей-опекунов,но в какой-то мере даёт им свободу в воспитании детей.Патронатные родители также получают небольшую денежную компенсацию(не более 400$ в месяц) за каждого опекаемого ребёнка,но затраты по лечению и пр. медицинские издержки берёт на себя государство.
Короче,стали мы с мужем и дочей лицензированной патронатной семьёй.
Первым ребёнком,данным нам на воспитание был чернокожий мальчик Тайрон. Ему тогда было 7 лет.Сын матери-одиночки временно лишённой родительских прав.Тайрон казался нам уравновешенным тихим добым и спокойным ребёнком,первые пару месяцев мы жили душа в душу с ним.Нет не пару месяцев,больше – что-то около трёх. Муж работал, я сидела дома с 9 тимесячной дочкой ,отвозила Тайрона в школу утром,а вечером забирала.Он немного отставал в развитиии был только в подготовишках(kindergarden),хотя по возрасту ему нужно было бы ходить в 1-й класс(1st grade).Потом вдруг совершенно неожиданно нашего Тайрона как подменили – он стал злым,недоверчивым,стал грубить,драться и в школе и дома. Меня несколько раз вызывали прямо в середине дня забрать хулигана из школы - так учителей доводил. Мужу моему как-то так двинул в живот с размаху за то,что он его отправил из-за стола вымыть руки.Всегда мыл руки без проблем ,а тогда вдруг как заорал: «Ты – идиот!» - и как даст! :x
Мы обалдели,доча напугалась – заплакала навзрыд.Вообще много всяких историй с Тайроном было,но во мне находилось достаточно оптимизма и веры в то,что с любым ребёнком можно поладить.Мы конечно же консультировались со специалистами,которые вели Тайрона и знали его ещё до помещения в нашу семью,они подтвердили,что похожие эпизоды у него случались и раньше,просили нас записывать и сообщать окаждой его выходке или «приступе злости»,как мы с мужем это называли.Ох,если бы я все эпизоды записывала,то можно было бы книгу толще " Войны и Мира " выпустить...
Нам психолог Тайрона так и сказал,что диагноз ставить ещё рано в таком возрасте,так что пока терпите и будьте постоянны в требованиях. :roll:
А мы будто бы что-то другое делаем!
Потом я уже поразмыслив решила,что Тайрон изменился сразу после того как ему вновь разрешили видеться с мамой.Она не присутсвовала в его жизни как раз эти три месяца,после чего им разрешили видеться под надзором соц.работника раз в неделю,а ещё спустя три месяца его мама стала забирать его к себе на выходные без всякого надсмотра.Тогда у нас начался кромешный ад,хотя весь уикенд мы отдыхали от нашего мальчика . Я не знаю какое влияние на него мама оказывала,а может сама ситуация « мама там,а я тут – в чужой семье » сбила ребёнка с толку,но наше терпение стало подходить к концу.Я лично настаивала на ускоренном возврате ребёнка родителям.Тайрона воссоединили с мамой после почти 12-ти месяцев в нашей семье и все мы вздохнули спокойно.После этого я серьёзно попросила мальчиков ко мне больше никогда не оформлять.

Продолжение следует...
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Забугорье » Сб июл 29, 2006 3:43 pm

Лена Лысенко писал(а):Забугорье
А каков возраст вашего приемыша? Мне кажется, если берешь отказника, так можно даже лактацию вызвать, а не только любовь.

Да нет,у меня временные приёмыши были.И не то,что я их не любила - я всю себя им отдавала.Чужые они,и я им чужая ,подчас не дают они тебе себя любить просто.Восстают,кровь в них восстаёт против тебя!
А что касается лактации - это эксперимент слабоподтверждённый фактами,как я читала.
Итак,продолжаю.
...
Спустя пол-года нам предложили взять девочку.
:wink:
Должна оговориться,что у нас постоянно в семье кто-то проживал,но это были дети на короткий срок - от одного дня и до недели.
В экстренных случаях мне просто звонил работник из опекунского центра и спрашивал есть ли у меня свободная спальная на столько-то ночей,например.
Их,честно говоря,интересовало койко-место больше,чем мы – семья в которую ребёнка помещают.Говорят,Foster Families в нашем штате очень перегружены и желающих не хватает.
Я описываю подробно только тех деток,что задержались у нас,с которыми мы жили по-семейному. Мы могли ,т.е. имели право отказаться,но плохие воспоминания стёрлись в памяти и мы решились на Джоселин,сокращённо Джози.
Ей было 4 года с хвостиком.
Родители Джози угодили в тюрьму за наркотики, :sad2:
а родственники проживали где-то на севере и взять к себе не могли по какой-то очень серьёзной причине.Это всё,что мы знали о её семье,да и вообще по-закону патронтаные и настоящие родители не должны обладать информацией друг о друге,вступать в контакт и даже видеться для их же безопасности.На свидание родителя с ребёнком (того же Тайрона) я привозила к определённому часу в отдел опекунства (Department Of Children & Families-DCF),оставляла в игровой комнате с воспитателем и ещё несколькими детьми,тоже ждущими свидания с родственниками.Родители и патронаты приходят и уходят в разные двери и в разное время.
Джози была лучшим ребёнком из всех трёх,что побывали в нашей семье за эти годы. :happy: Она не отставала в развитии, не наблюдалась у психиатра и не имела особых проблем со здоровьем.На этом,пожалуй,всё положительное заканчивается.
Джози была мала для школы и не имела свиданий с родителями,поскольку они были в заключении.Таким образом,она не покидала дом и находилась под моим присмотром постоянно.
Ну,разве что в танцевальную школу я её отдавала в класс на час и ждала за дверями ...
Поначалу это было утомительно и я часто ловила себя на мысли :
« Как же семьи с двумя и больше детьми справляются ? Мне так нелегко уже с двумя!» .
До меня не доходило,что свой ребёночек рождается и как бы «врастает» в семью естественно и постепенно и Бог даёт ребёнка с характером и темпераментом - под родителей.
А тут дитё всё же уже взрослое,выросшее из пелёнок ,готовое,со своими привычками,манерами и пр. – бух! - как снег на голову.
Не знаешь чего ждать поначалу, а привыкнешь - пора отдавать. :crying:
Итак Джози.Она была ревнивой и требовала постоянного и нераздельного внимания.Например,когда мы с мужем обнимались,то она нас расталкивала и силком заводила наши руки вокруг себя с криком «NO-o-o!».То есть,мол,нечего друг-друга любить – любите меня. Поначалу моё сердце таяло,слёзы наворачивались – «Бедный ребёнок,мама с папой в беде,никого-то у тебя,сиротиночки нету,любить тебя некому...» - жалела от души. Уступала.
Ревновала она и к моей дочке. Я кормила дочку с ложки иногда,а Джози рядом за столом сидела.Обед,все едим сами,но стоит только мне одну ложку своей в рот запихать,так всё – Джози моментально забывала как надо есть – ложку бросит (иногда прямо на пол) и ждёт. :P Сидит и как воробей рот разевает – корми её! Пыталась не замечать – обида,слезы,уговаривать – не слушает ни в какую.Пила даже воду из бутылочки только для того,чтобы быть как моя доча. Потом уже мы уговорили её на чашку-непроливашку,поильник то есть.Это уже была победа.Ладно,это ещё ерунда,скажете,даже забавно.
:lol:
А как насчёт валить в штаны по-полной программе?
Видите ли,моей дочке было к двум и мы хоть и осваивали горшок,но неприятные случаи у нас случались.Так что я всё-таки памерсы держала под рукой.Джози требовала памперс весьма серьёзным образом – какала в штаны.Я не психоаналитик,но мне было понято,то в смене памперса Джози видела особый акт заботы,который я не проявляла к ней.Но ведь я и не могла! Джози к пяти,а моей Поле –к двум!:v_shock:
Иногда,правда,мы сторговывались с Джози на хождении по-большому в горшочек,чтобы «показать мленькой Поле как надо ЭТО делать».Уж тогда Джози наслаждалась победой – ей на время сидения на горшке уделялось стопроцентное внимание.Про отнимание игрушек у моей Поли,щипание,толкание и сон исключительно в нашей кровати (что совершенно нехорошо для ребёнка по-моему и не только мнению) я и не говорю – это стало ежедневной рутиной,которую мы со вздохом терпели.
Была у нас Джози чуть больше 8 ми месяцев. :wink: Её работники сами перевели в другую семью потому что ей пора было начинать школу,а там были дети близкие ей по-возрасту,да и патронатная мама была учительницей начальых классов на пенсии.Я переводу не противилась - нам всем нужен был серьёзный отдых!

Продолжение следует...
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение fluffy » Сб июл 29, 2006 4:43 pm

Забугорье
Да уж... Не повезло вам... А как представлю, что для некоторых людей это последняя возможность иметь ребенка, они наконец-то осуществляют свою мечту - а тут такое :evil: :!: Вот мое мнение по поводу усыновления - согласна с Gekata и Леной Лысенко. Благотворительностью заниматься - сколько угодно, если позволяет материальное положение, но усыновить - не смогу я полюбить этого ребенка, не смогу дать ему все то же, что и своему, он всегда буду помнить о том, что он чужой, и это мне будет очень сильно мешать адекватно воспринимать ситуацию :( :oops:
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Вс июл 30, 2006 12:34 am

Я правда никого не хочу обидеть... Ну правда!..Но, милаяЗабугорье, здесь много юзеров и много интеллектов. Я еще раз прошу у Вас пощение, но так как мы с Вами в форуме, и можем высказаться открыто... В ваших поступках явно прослеживается материальная ( в общем контексте, а не именно в финансовом) заинтересованность. Я не знаю какая именно, но это бросается в глаза. Вы это делаете для чего-то. В противном случае, вы бы не отговаривали от усыновления, т. к. это было бы вашим жизненным стимулом. Насчет лактации факт подтвержденный. Хотите проверить? У вас ведь есть свой ребенок. Зачем этот фарс? Вы работали временным опекуном. Вещи несоизмеримо разныные. Усыновить и взять во временное пользование. Психология иная. Подход другой. Вы думаете в интернатах и других школьных, дошкольных учереждениях воспитатели все от Бога и любят детей, как своих собственных? Мне кажется, если это было бы так , то понятие о материнском инстинкте было бы не того содержания к которому мы привыкли. Беря себе грудничка, вам легче адаптироваться к чужой крови и плоти, по сравнению с 4-5-6-7-летними, у которых основа поведения, их харизма, скажем, сформировалась. Плюс к этом, полная информированность их, о том, что их берут на "поруки" из места, где у всех отсутствуют родные родители. Или нет возможности проживать с ними.
И потом, что делать, Вы посоветуете, тем бездетным семьям, для которых этот шаг-последняя инстанция?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Francheska » Вс июл 30, 2006 12:56 am

Лена Лысенко
Полностью поддерживаю!!!
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Francheska » Вс июл 30, 2006 1:28 am

Лена Лысенко
:wink: :hello:
К тому же... Я правильно поняла - ребёнок в курсе, что его отдают на короткое время? Мне кажется, что для ребёнка любого возраста очень тяжело "болтаться" по семьям. Что и говорить о том, что попадая в семью, где есть родной и очень любимый малыш... Которого мама с папой так и будут всегда любить... Его не будут "пускать по рукам" и т.п. И так ему повезло, не то что...!!! Я бы скорей удивилась, если бы дети спокойно это воспринимали, "ходили по струнке", слушались.
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron