ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Гость » Вс июл 30, 2006 2:18 am

Я ещё,правда не закончила,а Вы меня уж осуждаете вовсю!
:oops:
Ну,ладно девы, Бог с Вами! Я не умею всерьёз обижаться .
:heart:
Я понимаю ,что судить-рядить и прикидывать могут все.
Аргументы типа:
" ... а вот я бы поступила так,если это было б сяк..." но не подтверждённые делом - пусты,простите.

Я правда никого не хочу обидеть... Ну правда!..Но, милаяЗабугорье, здесь много юзеров и много интеллектов.


А при чём здесь юзеры и интеллекты?

В ваших поступках явно прослеживается материальная ( в общем контексте, а не именно в финансовом) заинтересованность. Я не знаю какая именно, но это бросается в глаза.
Вы это делаете для чего-то.


:?: Не поняла...
Где материальная заинтересованность? От денег я не отказывалась,тратила по-назначению.
Для чего мы это делали? Мы с мужем хотели усыновить/удочерить ребёнка.Патронатным родителям первым предоставляется право усыновления сироты.

В противном случае, вы бы не отговаривали от усыновления, т. к. это было бы вашим жизненным стимулом.


Я и не отговариваю,а предостерегаю и :!: делюсь своим опытом.
Понимаете, ребёнок из детдома - не одни "лютики -цветочки" ,а трудности реальные,всё это я испытала на себе.Стимул был - пропал.Жаль,но не для нас это. Точка :cry:

Насчет лактации факт подтвержденный. Хотите проверить? У вас ведь есть свой ребенок. Зачем этот фарс?


Где фарс? А где,тогда,факты?
Я свою родную дочку только до трёх месяцев смогла кормить - молоко исчезло.И как проверить сейчас :laugh: - ей 6 лет от роду. Поздновато будет...

Вы работали временным опекуном. Вещи несоизмеримо разныные. Усыновить и взять во временное пользование. Психология иная. Подход другой. Вы думаете в интернатах и других школьных, дошкольных учереждениях воспитатели все от Бога и любят детей, как своих собственных?


:shock:
Какие вы говорите ужасные вещи, Лена !
Да нет,не работала я (мы).Работа подразумевает зарплату и пр.
Я была патронатной мамой (Foster Mom) и ни в коем случае не пользовалась ребёнком , а выполняла обязанности мамы. Хотя, догадываюсь, на это Вы ответите,что исполняющий обязанности директора не совсем директор=не директор совсем :laugh: :laugh:


Мне кажется, если это было бы так , то понятие о материнском инстинкте было бы не того содержания к которому мы привыкли. Беря себе грудничка, вам легче адаптироваться к чужой крови и плоти, по сравнению с 4-5-6-7-летними, у которых основа поведения, их харизма, скажем, сформировалась. Плюс к этом, полная информированность их, о том, что их берут на "поруки" из места, где у всех отсутствуют родные родители. Или нет возможности проживать с ними.


:twisted:
Вот именно! Конечно! Что и требовалось доказать - я к этому и клонила :applause:
Все дети попавшие в систему гос.опеки сложные, травмированные нелёгкими жизненными обстоятельствами,семейным неблагополучием и наследственными всякими факторами.

И потом, что делать, Вы посоветуете, тем бездетным семьям, для которых этот шаг-последняя инстанция?


Усыновлять и удочерять раз есть в этом нужда,желание и силы. Ради Бога! Так ведь они своё решение принимают, собственной головушкой думают. Я могу тут на форуме усоветоваться до хрипоты / т.е боли в пальцах / ,а слушать иль нет их дело.
Мы же с мужем решили,что мы не можем - я не смогу быть полноценной матерью ребенку, которого не выносила и не родила сама.

* * *
Гость


 
Репутация:

Сообщение Забугорье » Вс июл 30, 2006 2:30 am

Гость - это я :drunk:
Ну да вы и так поняли,наверное .
Я ещё хотела вам про последнего ребёнка , что у нас был написать. Девочка.
Может не стОит теперь,раз мы не поняли друг друга :?: А :?:
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Вс июл 30, 2006 2:37 am

Гость писал(а):Я ещё,правда не закончила,а Вы меня уж осуждаете вовсю!

Здесь никто не осуждает. Все высказывают своё мнение. Объяснить устно и написать - не одно и то же. Может поэтому мы чего-то недопоняли.
Гость писал(а):Какие вы говорите ужасные вещи, Лена !

Просто кое-где нужны кавычки. А по поводу "работали опекуном"... Ваше описание происходившего, действительно, напоминает "работу".
Гость писал(а):Аргументы типа: " ... а вот я бы поступила так,если это было б сяк..." но не подтверждённые делом - пусты,простите.

Они не пусты. Просто в них присутсвует страх. Вот и всё. Далеко не каждый сможет в итоге решиться. Но одно то, что человек допускает хоть и условную но мысль об этом, рождает определённый шанс усыновления. И потом какого подтверждения вы хотите? Чтоб сразу после изложения своих соображений, человек ринулся в детдом? Или что? Поясните, пожалуйста.
Ещё раз прошу вас не обижаться.
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Забугорье » Вс июл 30, 2006 3:20 am

Francheska,Лена и все все все!
Я не обижаюсь.
Итак я о чём ? Я выше написала,что Я не хочу убивать ничью мечту, но ! Далее - по тексту
:wink:
Большое "НО" - есть мой опыт. Я вижу,что тут женщины с большим сердцем собрались и жалеют всех подкидышей , сирот и вообще любых деток искренне. Я движимая той же жалостью сподобила мужа взять детей.

"Пришёл-увидел,но ... не победил" у нас с ним вышло. :oops:

Я,видать , слишком серьёзно восприняла все высказывания форумчан о намерениях взять ребёнка. Слова всего лишь слова.

Чтоб сразу после изложения своих соображений, человек ринулся в детдом? Или что? Поясните, пожалуйста.

Ну да. Скажете - я наивная ?

А то я стала с эмоциями через край пояснять,что не надо сразу же усынолять,а надо сперва попробовать патронатное воспитание :roll:
И что попробовать себя надо , ОСОБЕННО при наличии своих детей.
Я верю словам и от намерения к действиям расстояние не так уж и велико...
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Инис » Пн июл 31, 2006 9:24 am

Забугорье
Мне кажется, что вся проблема состояла как раз в том, что, во-первых, это все было временно. И дети знали это. Поэтому не пытались становится полноправными членами Вашей семьи и видеть в вас родителей (соответственно любить вас как родителей). Вы для них были вроде воспитателей детского сада-пятидневки (какие у нас раньше были, где дети при нормальных, но занятых родителях жили в садах, а на выходные их брали домой, и то не всегда). Во-вторых, у них есть настоящие родители, и дети знали, что скоро родная мама заберет к себе обратно. Как же можно полюбить чужую, пусть и хорошую, добрую, но чужую тетю, если есть родная мама. Поэтому они не могли видеть в Вас мать.
Я одобряю Ваш порыв и верю в его искренность, но для этих детей Вы были лишь временным пристанищем, поэтому ни Вы, ни они не могли полюбить друг друга - прикипеть друг к другу.
Просто в форуме идет разговор о немного других понятиях. Если усыновить ребенка из дома малютки, например, который никогда в жизни не знал родную мать, да и помнить не будет, что была жизнь до усыновления. Он искренне будет считать усыновителей родителями. Даже если будут знать, что приемные. Но других они не знают, а эти родители были с ними ВСЮ их сознательную жизнь, и будут ВСЮ дальнейшую. Альтернативы нет. Другое дело - гены, но это отдельный разговор.
Наверное, получилось сумбурно, ну да Бог с ним, надеюсь, смысл поймете.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение ЮлА » Вс авг 13, 2006 6:09 pm

Забугорье

Прочитала все твои посты в теме и в теме выше. Не пойму, ты что здесь исповедуешся? 5 стр. текста исписано тем, что ты всячески против усыновления :x , ну и? Ты навязываешь свою точку зрения не задумываясь о том, что тебе пишут.
Я, к примеру, думаю об усыновлении, и не вижу ничего плохого в том, чтобы дать чужому (так ведь) ребенку ЛЮБОВЬ, ту самую о которой ты так много и негативно писала. Если ты не смогла преодолеть трудности (интресно твой ребенок не шалит),, если тебя раздражали дети которых ты брала на чуть-чуть (не понятно зачем брала?), зачем писать об этом и доказывать, что ТЫ права? Подумай, если бы у тебя небыло дочери и шансы родить ребенка у тебя были равны 0, ты отказалась бы от тех детей? ДА НЕФИГА :!: Считаю, что ты пишешь только лишь для того чтобы облегчить себя душу : за то что ты не справилась с детьми !: [/b]
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Забугорье » Вт авг 15, 2006 4:42 pm

Какая Вы грубая,Юла...
Отчего такая резкость ?
Прочитали мои посты? ЗдОрово!
Теперь попробуйте перечитать внимательнее.

Я высказываю своё мнение – мы на общедоступном форуме,а не сижу с пулемётом в кустах у детдома и не отстреливаю желающих усыновить.
Делюсь (да,неудачным) опытом, зато своим. Вы если предпочитаете не прислушиваться -
оставайтесь при своём мнении.
:?
Усыновите или удочерите – поговорим .А через 15-20 годиков поговорим ещё. А пока - позвольте уж мне откланяться.
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Lextasy » Ср авг 16, 2006 7:24 am

У нас три года были проблемы с вынашимванием. Вот сейчас еще только полпути. Сначала муж поговоривал об усыновлении. Все время когда летали на Украину, видели в самолетах, консульстве детей, которых усыновилии и увозили в Америку. И тут сейчас очень много таких семей знаем.
После шестого срыва и я уже стала задумываться о усыновлении. Срыв был на Украине. Мы летели домой и с нами летела американка с "вновь преобретенным" сыном. Мальчик к каждой проходящей женщине тянул ручки и говорил "мама" по-русски....После проведеных в ними 8 часов в самолете муж очень твердо (что ему не очень свойственно) сказал, что бы я даже не думала о чужом ребенке.
А я со своим социологическим образованием еще в университете для решила, что лучше уж так как-нибудь обойтись. Гены пальцем не раздавишь, а ни одна благополучная мать от своего ребенка не откажется, ни одна благополучная семья не позволит своей кровиночке рости где-то у кого-то.... Какие могут быть гены?
Я знаю одну семью на Украине. У них первая девочка родилась с синдромом Дауна. Они побоялись заводить еще детей и усыновили еще одну девочку. ВОт этой второй возят передачки в тюрьму...А сколько всяких историй я слышала от моей подружки окушера-гинеколога, пока учила социологию семьи и т.д.....
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение ЮлА » Ср авг 16, 2006 2:22 pm

Как то странно, все негативные примеры пишут люди, которые сбежали в чужую страну от нашей необъятной Родины.
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Забугорье » Ср авг 16, 2006 5:13 pm

Lextasy писал(а): ...Гены пальцем не раздавишь, а ни одна благополучная мать от своего ребенка не откажется, ни одна благополучная семья не позволит своей кровиночке рости где-то у кого-то.... Какие могут быть гены?
Я знаю одну семью на Украине. У них первая девочка родилась с синдромом Дауна. Они побоялись заводить еще детей и усыновили еще одну девочку. ВОт этой второй возят передачки в тюрьму...А сколько всяких историй я слышала от моей подружки окушера-гинеколога, пока учила социологию семьи и т.д.....

Ну,Слава Богу, меня не только услышали,но и согласились :twisted:

Lextasy! Я рада за Вас ! Смотрю - у Вас малышок на подходе.

ivisa,равнение на Lextasy! Три года с невынашиванием борется,а всё ж не сдаётся :hello:
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Танюшка » Ср авг 16, 2006 6:09 pm

ЮлА
Мне кажется, что вы слишком агрессивный человек! к чему такие нападки на людей которые приводят в пример свой опыт? Они не отговаривают, они делятся тем, что было. И я знаю много примеров про усыновленных детей и они не очень то хорошие.
Спасибо тем кто приводит свои примеры из жизни, т.к. я считаю, что можно смотреть на ошибки других и свои не допускать!
Убегая, мы все равно уносим свой страх с собой.
Изображение


Изображение
Танюшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Бабушкинская
Возраст: 42
Репутация: 100
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка

Сообщение Танюшка » Ср авг 16, 2006 6:11 pm

ЮлА писал(а):Как то странно, все негативные примеры пишут люди, которые сбежали в чужую страну от нашей необъятной Родины.

И во вторых откуда вы знаете почему эти люди оказались в другой стране! может они уехали вслед за своими мужьями в командировку.
Убегая, мы все равно уносим свой страх с собой.
Изображение


Изображение
Танюшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Бабушкинская
Возраст: 42
Репутация: 100
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка

Сообщение Забугорье » Ср авг 16, 2006 7:35 pm

Я хотела было уж проигнорировать эту фразу ЮлЫ:
:silence:
Как то странно, все негативные примеры пишут люди, которые сбежали в чужую страну от нашей необъятной Родины.

но Танюшка не дала ! Спасибо что вступилась за нас,временно проживающих на иностранщине 8) .
Я вообще-то из всех лет в Штатах прожила безвыездно только последний год и то из-за того,что дочка в школу пошла.А так - я живу больше в России матушке, гражданство у меня ,у дочки и у мужа российское.Отдыхаем,отмечаем Новый Год ,летние каникулы проводим исключительно дома,т.е опять же в России.Все мы говорим по-русски в семье,даже дочка.Так чтааа :o :angel: :teas2: дорогая ЮлА,Родину никто не предавал и никто никуда не сбегал!
И выпады ваши - мимо :laugh:
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ЮлА » Ср авг 16, 2006 7:48 pm

Танюшка писал(а):Мне кажется, что вы слишком агрессивный человек


Не агрессивный, а категоричный, я точно также высказываю свое мнение, я везде пишу ИМХО, тобишь никому ничего доказвать не собираюсь.

Танюшка писал(а):откуда вы знаете почему эти люди оказались в другой стране

Когда люди уезжают за мужьями в командировку, они не пишут в строке откуда США

Забугорье писал(а):Родину никто не предавал и никто никуда не сбегал

ни словом ни обмолвилась о том, что кто-то что-то продал
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Забугорье » Ср авг 16, 2006 8:01 pm

Да не прОдал ,ЮлА,а прЕдал!
:teas:
Чтайте,говорю же, внимательнее!
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron