ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Наталиша » Сб мар 31, 2007 11:27 pm

Shin писал(а):я вот тоже очень хочу усыновить ребенка, но пока возможности такой нет, и все обдумываю, как действительно сделать так чтоб никто не узнал? ведь взять новорожденного совсем, как я понимаю, не так просто
а почему, чтобы не узнали???
atanova писал(а):всё равно,я себе дала слово,если я Б буду,то значит,это моя награда за дочу,и я не имею права отказаться от неё,я ведь не кукушка,которая бросит своего так скажем уже ребёнка. Если

:applause:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Наталиша » Вс апр 01, 2007 12:45 am

atanova, Эх!
побольше бы таких людей как ВЫ!!!!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Светлая » Вт апр 17, 2007 4:54 am

А какой схватке можно говорить,я ни куда не гналась и не опускала руки.И Катюша моя из многодетной семьи,это очень сложная история.Вы просто с этим не сталкивались! Детей не только оставляют бичихи,норкаманки,алкашки,но есть вполне соц.благополучные семьи,у каждого своя история.Знаете я не давно перевозила анкеты детей совсем крошки(1-2мес),открыла и была в шоке,у всех родители благополучные.Проблемы есть абсолютно у всех.И осуждать нада не тех кто бросил,а то государство которое не отдаёт детей на усыновление! И кто ими торгует,натурально выставляя цену,прячя их и перевозя в другие районы лишь бы потерять следы. Тех гос.чиновников,которые говорят:Зачем вам этот ребёнок,лучше б отдохнуть сьездили(и эти люди вправе устраивать детскую судьбу,вы хотите сказать?) А вы знаете сколько надо сил и терпения,чтобы добиться решения суда. Сколько всего надо,вы осуждаете усыновителей,а виновато во всём ГОСУДАРСТВО! В этом мире сейчас всё продаётся,просто у каждого своя цена
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение мамаКатя » Вт апр 17, 2007 2:17 pm

atanova писал(а):Сколько всего надо,вы осуждаете усыновителей,а виновато во всём ГОСУДАРСТВО! В этом мире сейчас всё продаётся,просто у каждого своя цена
_________________

согласна с тобой :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Суперсолнышко » Пт апр 20, 2007 1:03 am

Я тоже своей маме сказала: так, мол, и так, не получается пока лялька. А он мне: это я, наверное, виновата, сделала по молодости кучу абортов, теперь дочка (я то бишь) расплачивается. ИзображениеМне иногда кажется, что она больше нас с мужем переживает...Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось женской консультации!
Изображение

Изображение

Изображение
Суперсолнышко
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Откуда: Долина Духов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Юсик » Ср апр 25, 2007 5:08 pm

Суперсолнышко, не переживай.всё получится!!!к врачам обратитесь,они должны причину назвать
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение MoskvichkaYuliya1979 » Вс май 06, 2007 10:35 am

Мы тоже будем усыновлять! Через год-два. Надо некоторые проблемы бытовые уладить. Гены особой роли не играют - важна среда ,в которой растёт ребёнок. Я могу и сама рожать, что и тоже как только так сразу. Но отказных очень жалко! Всем хочу помочь! За ранее просто весх люблю! ДА и больше счастливых людей будет! Ребёнку всегда лучше в семье, нежели быть в больнице или в детском доме. Конечно, речь не идёт о неблагополучных семьях - алкоголиков, наркоманов и т.д., этих вообще нужно насильно стерилизовать. Имею в виду Нормальные семьи с большой любовью и огромным желанием иметь малыша! Не зависимо от наличия своих собственных детей. :twisted: :wink:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MoskvichkaYuliya1979
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Московская область, г. Люберцы.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Вс май 06, 2007 11:24 am

MoskvichkaYuliya1979, какая же вы молодец! :hello: :applause: .
Но лучше создайте приёмную семью и от государства помощь будет хорошая,и детишки будут у вас в большой и счастливой семье воспитываться. Моя подруга родила сначала дочь (16лет уже),потом сына ему 4 года и взяла под опеку девочку 4-х лет,в след. году планирует взять двоих в приёмную семью,так как при удочерении государство снимает с себя всю ответственность,а при опеки,очень хорошие льготы для детей. Спасибо вам за то,что вы решили осчастливить ребятишек. И поверьте,когда увидите глаза малявки,забудите кто его родители. Спасибо Вам,за плюсищееее :D :twisted:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение OL » Вс май 06, 2007 11:29 am

MoskvichkaYuliya1979 писал(а):Мы тоже будем усыновлять! Через год-два. Надо некоторые проблемы бытовые уладить. Гены особой роли не играют - важна среда ,в которой растёт ребёнок. Я могу и сама рожать, что и тоже как только так сразу. Но отказных очень жалко! Всем хочу помочь! За ранее просто весх люблю! ДА и больше счастливых людей будет! Ребёнку всегда лучше в семье, нежели быть в больнице или в детском доме. Конечно, речь не идёт о неблагополучных семьях - алкоголиков, наркоманов и т.д., этих вообще нужно насильно стерилизовать. Имею в виду Нормальные семьи с большой любовью и огромным желанием иметь малыша! Не зависимо от наличия своих собственных детей. :twisted: :wink:
Какие же вы молодцы!!! :applause: Удачи вам в усыновление и решение бытовых проблем!!! :D
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение ДжулиЯ » Вт май 08, 2007 3:52 pm

Наверно,усыновила бы,если бы были проблемы и все другие возможности были бы исчерпаны.Помочь,с одной стороны,хочется.С другой-страшно.Гены еще никто не отменял.Когда родные дети начинают предъявлять претензии,понимаешь,что это пробелы в воспитании,проблемы межличностных взаимоотношений.В случае усыновления вседа будешь думать о генах,и часто-обоснованно.
ДжулиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Вт май 08, 2007 5:56 pm

ДжулиЯ, далеко заблуждаетесь в генах,как воспитаитите,таким он и будет. Мы с братом воспитывались одинаково,но извольте,мы совершенно разные.Я удочер. девульку,а он свою бросил.Вот и при чём здесь гены? Если он г... то таким и останется
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Ася-Василиса » Пт май 11, 2007 12:11 am

А вот как насчёт заболеваний генетических,которые приходят позже в жизни?Характер,склонность к алкоголизму,психические нарушения и прочие ?Тут про это кто-то писал уже.
Изображение
Ася-Василиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Центр России
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Пт май 11, 2007 7:02 am

Ася-Василиса, а вы никогда не думали о том,что люди живут,и только через 10 лет у них обнаруживаются заболевания? а откуда у здоровых людей рождаются больные? Про характер скажу одно-всё это ерунда,всё зависит от воспитания.Опять же про алкоголизм,я его не употребляю,а мой брат пьёт,да ещё как.И при чём здесь генетика? Я так понимаю,что вы никогда не возьмёте себе малыша,только потому что в вас много негатива,если вы так относитесь ко всему. Извините,если я вас обидела. И с чего вы решили,что детей оставляют алкоголики,наркоманки? Это ваши заблуждения! Нас на данном этапе 4 человека,у меня дочь из многодетных,мальчик тоже,а у двоих других мамы работают инструкторами по фитнесу(им 21 год!!!!) и они оставили только потому, что папа ребёнка не захотел его признать. Поменьше сми слушайте,легче воспринимать будите
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Ася-Василиса » Пт май 11, 2007 6:14 pm

Я мож чего не понимаю.Всего три предложения написала а за меня всё решено :
...что вы никогда не возьмёте себе малыша,только потому что в вас много негатива,если вы так относитесь ко всему. ..
и на мой вопрос без умысла вынесен вердикт.Ничего себе.Нормально.
Изображение
Ася-Василиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Центр России
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Пт май 11, 2007 8:35 pm

Ася-Василиса, я уже ранее извинилась,за эти слова. Просто поймите взять ребёнка не просто,потому что о генах вы будите слышать постоянно,в том числе и от опеки,и судья ещё добавит.
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


cron